Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подписание письма Д.А. Медведеву по запрету продажи сетей

DIZZI
P.M.
2-6-2015 10:32 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

вы самый обыкновенный браконьер.


Возможно. Только вот с чьей точки зрения? Интересно найдется ли в нашем регионе хотя бы пара человек которая так посчитает.. .

Вот вам по троллингу magkarelian.ru petrozavodsk.rfn.ru за последние годы численость онежского стада сократилась на 96%! При том что сети в Онеге очень жестко контролируют а вот с троллингом беда. Да и снижение пошло с момента популярности троллинга. Сетевой же лов в 80-х - 90-х был достаточно серъезным, однако стадо не уменьшалось. Ряпушка, вылов возможен только сетями, не ловить не имеет смысла у нее очень короткий жизненый цикл. Были времена когда запрещали ловить ряпушку, но в итоге дно озер было усеяно мертвой рыбой.

цитата:
Originally posted by RTDS:

Возможно я ошибаюсь, но вы же не захотите проявить откровенность и рассказать о размере собственной зарплаты, суммарном доходе семьи и её численности, верно?


Да легко, общий 50 тыров на семью из 4-х человек.
Lopar
P.M.
2-6-2015 10:58 Lopar
Не представляю себе отпуск без сетей! В связи с этими дурацкими инициативами пойду прикуплю пару десятков "финок", чтобы надолго хватило.
RTDS
P.M.
2-6-2015 11:39 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Возможно. Только вот с чьей точки зрения? Интересно найдется ли в нашем регионе хотя бы пара человек которая так посчитает...

Ну, положим, "мнение региона" - ни разу не критерий истины
В бандитском регионе - бандитизм норма, в наркоманском - норма наркомания...

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Да легко, общий 50 тыров на семью из 4-х человек.

А ведь речь о допустимости браконьерства, кажется шла, применительно к совсем иным суммам... . Не?

цитата:
Originally posted by DIZZI:

.... деревенские жители с пенсией не дотягивающей до 7000 рублей...

Мне думается, для вас лов рыбы сетями не имеет решающего вопроса в выживании.
Хотя, я стараюсь быть объективным, и понимаю, что вы хотя бы сети не бросаете, как это делают пидарасы, практикующие распространенное развлекательное браконьерство... . Которые по пьяни тупо не находят наутро поставленное вечером, и ставят новую сеть, пользуясь их дешевизной.. .

Loz
P.M.
2-6-2015 11:49 Loz
Петицию подписал. Браки как всегда: мол мы одну сеточки поставили. Не надо врать, обычно ставят 5 сеток и больше. Знакомый брак в этом году сетками достал больше 200кг (щука, лещ и т.д.), причем в моем регионе запрет на спин до 15 июня.
DIZZI
P.M.
2-6-2015 11:49 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

"мнение региона" - ни разу не критерий истины


Нам че тут референдум провести ))) Между прочим, Республика Карелия в Конституции РК называется Государство Республика Карелия в составе Российской Федерации.

На счет "мнения регионов", в правила рыболовства вносят изменения касающиеся местной специфики. Так например деревенским жителям разрешили ставить сети на Белом море, а в этом году запретили лов лосося и форели в Онеге.

цитата:
Originally posted by RTDS:

А ведь речь о допустимости браконьерства, кажется шла, применительно к совсем иным суммам... . Не?


Так у меня, если учесть городские расходы и налоги, да поделить на всех членов семьи соизмеримая сумма выдет если не меньше У деревенского с пенсией 7 000 из расходов только налог на дом(не больше 500р) и то раз в год. Например на мою месячную квартплату в деревне дров можно на год купить.. . и т.д.
RTDS
P.M.
2-6-2015 12:13 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Между прочим, Республика Карелия в Конституции РК называется Государство Республика Карелия в составе Российской Федерации.

Ну, республика может называть себя хоть империей, но, тем не менее, пока она является и остается именно республикой в составе Федерации
И я уверен, что если кто-то из карельских руководителей в публичном выступлении будет называть республику "государством", меры из центра последуют жестко и стремительно У нас сейчас даже намеки на сепаратизм мгновенно анально караются...

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Нам че тут референдум провести )))

Ой-йой... . Когда бы это референдум был источником истины и здравого смысла.. ? Вам мало УЖЕ проведенных в прежние времена референдумов, которые кроме народной глупости и подверженности влиянию ничего больше не продемонстрировали?

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Так у меня, если учесть городские расходы и налоги, да поделить на всех членов семьи соизмеримая сумма выдет если не меньше У деревенского с пенсией 7 000 из расходов только налог на дом(не больше 500р) и то раз в год. Например на мою месячную квартплату в деревне дров можно на год купить.. . и т.д.

А вот это категорически неправильная арифметика. Совершенно неважно, где чей доход мал, где велик, а где достаточен. Анализируется доход конкретного человека в конкретном регионе проживания. Сколько можно на вашу зарплату купить дров на Алтае или мандаринов в Якутии - неважно.

Прожиточный минимум в Карелии на 2015 год составляет 10 080 руб для трудоспособных, 7 895 для пенсионеров и 8 765 - для детей.
Конечно, эти цифры - не кульминация здравого смысла, но все же от них можно в некоторой степени отталкиваться.
Когда у соответствующих служб дойдут в полной мере руки до браконьеров, ваш доход будет, безусловно, считаться достаточным, и вас вздрючат. Стоны о "голодающих детишках" не проканают. А вот где-нить в жопе на крайнем севере - возможно, и проканают.. .

DIZZI
P.M.
2-6-2015 12:30 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

Сколько можно на вашу зарплату купить дров на Алтае или мандаринов в Якутии - неважно.


Совершенно согласен. Вот потому мнение жителей других регионов по поводу ловли сетями у нас не считаю сколько-нибудь важным
DIZZI
P.M.
2-6-2015 12:35 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

в полной мере руки до браконьеров


Еще раз, ловля сетями, с лицензией или без(в зависимости от водоема) у нас РАЗРЕШЕНА! Что касается нерестового запрета, то уже писал, попробуйте проконтролировать 50 000 озер и рек. Никто даже заморачиваться не станет. Вот тут в соседней теме рекламируют тролинг, на одном из самых крупных озер Европы, в теме есть куча оговорок за которые могли бы ухватится "компетентные" органы, но всем как обычно.. .
RTDS
P.M.
2-6-2015 12:59 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Вот потому мнение жителей других регионов по поводу ловли сетями у нас не считаю сколько-нибудь важным

Да нету по поводу ловли сетями "мнения жителей регионов"....
Есть правила рыболовства...

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Еще раз, ловля сетями, с лицензией или без(в зависимости от водоема) у нас РАЗРЕШЕНА!

Так чего вы тогда напрягаетесь?
Значит, петиция топикстартера к вам отношения не имеет и вас не затронет.
Вот же формулировка из петиции:

-запретить торговлю сетями с рук и на рынках;
- осуществлять продажу сетей с обязательной регистрацией их количества и вида только при наличии у лица, приобретающего сеть, путевки на осуществление лова на рыбопромысловом участке;
- обязать торгующие сетями организации к сдаче строгой отчетности в соответствующие органы для контроля за исполнением условий лицензий;
- полностью запретить торговлю сетями и сетематериалами в преднерестовые периоды и во время нереста.

Или вы её не читали?

DIZZI
P.M.
2-6-2015 13:15 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

Или вы её не читали?


Зачем? Мне это ничем не грозит. Очередной неработающий запрет. Бороться нужно не с сетями а с людьми неправильно их использующими.
RTDS
P.M.
2-6-2015 13:26 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Зачем? Мне это ничем не грозит.

Понятно, вопросов нет

medved 73
P.M.
2-6-2015 13:46 medved 73
цитата:

Зачем? Мне это ничем не грозит. Очередной неработающий запрет. Бороться нужно не с сетями а с людьми неправильно их использующими.

я добавлю! рыбопромысловые участки существуют рыбу там сетями ловят а вот кто нибуть думает об зарыблении мальком водоёмов а??? о рыбных фермах??? я вижу пока желание только всё запретить как вы достали уроды!!!!
DIZZI
P.M.
2-6-2015 14:06 DIZZI
цитата:
Originally posted by medved 73:

об зарыблении мальком водоёмов а???


Выше ссылку кидал. Есть специальные предприятия. Пытаются восстановить поголовье семги и онежского лосося. Только вот в 2013 году для разведения не смогли даже десятка рыбин поймать Возможно скоро онежский лосось опять попадет в Красную Книгу из которой был выведен в 2004.
Lopar
P.M.
2-6-2015 16:12 Lopar
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Только вот в 2013 году для разведения не смогли даже десятка рыбин поймать


А ловить умеют?
DIZZI
P.M.
2-6-2015 16:50 DIZZI
цитата:
Originally posted by Lopar:

А ловить умеют?


Они в нерестовой реке, в нерест, ловят. Работа такая. Нужны самки с икрой, в количестве 10 шт и пара самцов, дальше дело техники. Выживаемость мальков выше чем в природе. Так и восстанавливают популяцию. К сожалению в данный момент троллинговый пресс сильнее. Жду времен когда опять с ОМОНом будут катера проверять на предмет выловленного лосося и кумжи.

konkretno.ru

Puschistik
P.M.
2-6-2015 17:41 Puschistik
цитата:
http://konkretno.ru/veteran/blok4-veteran/66812-krasnyj-terror.html

"Владимир Гилепп, директор Выгского рыбоводного завода полагает, что переломить ситуацию поможет лишь введение полного запрета на вылов красной... "
Вот в общем-то и ответ на вопрос. Директор рыбоводческого комплекса против свободной ловли, потому что иначе, его рыба никому не нужна. Будь его воля он-бы дикого лосося вообще взрывал или травил. Пи.. ёж это всё про тролинг. Не выловить им рыбу в промышленных объёмах. Только сети.
DIZZI
P.M.
2-6-2015 18:42 DIZZI
цитата:
Originally posted by Puschistik:

Вот в общем-то и ответ на вопрос.


Никуя вы не поняли. Они малька дикого лосося разводят, чтоб популяцию сохранить. Это вам не форелеводческие фермы.

Троллингистов бреков в топку!

цитата:
Originally posted by Puschistik:

Не выловить им рыбу в промышленных объёмах.


То то, смотришь рыболовные форумы, там селфи с кучками лососей вызывают восторг у метной публики.

Ну и самое главное

'Озёрный лосось Онежского озера представлен несколькими локальными популяциями, каждая из которых привязана по месту размножения к определенной реке, имеет свои биологические особенности. В Онежском озере выделяют популяцию рек Шуя, Лижма, Немина, Пяльма, Водла и других. Озёрный лосось, за исключением шуйской популяции Онежского озера, внесён в Красную книгу Российской Федерации (категория 2 - сокращающаяся численность), вылов его запрещён везде, кроме Онеги. Здесь разрешён лицензионный любительский и спортивный лов шуйской популяции озёрного лосося на рыбопромысловых участках. Однако внешне различить рыб, принадлежащих к разным популяциям, невозможно, поэтому под видом шуйского вылавливаются представители всех популяций. А они по-прежнему остаются в Красной книге и близки к полному исчезновению'

Puschistik
P.M.
3-6-2015 08:35 Puschistik
цитата:
Никуя вы не поняли. Они малька дикого лосося разводят, чтоб популяцию сохранить. Это вам не форелеводческие фермы.

Вы вроде взрослый человек, а в сказки верите. Они малька разводят что-бы денег заработать, а не потому, что они альтруисты. И не сохранить популяцию, а контролировать. Как в сказке про золотую антилопу " Я-бы тебе отдал твои монеты,но в сундуке они смешались с моими так что не разберёшь где чьи,а свои монеты я отдавать не намерен" Так и эти. "Мы рыбу в море выпускаем -выпускаем,значит рыба наша и ловить её не смей. Может она конечно и дикая, но вот учёные говорят, что она редкая и почти исчезла. Так-что, платите ваши денежки"
майкл7777
P.M.
3-6-2015 09:15 майкл7777
цитата:
Originally posted by RTDS:

-запретить торговлю сетями с рук и на рынках;


а лучше и рынки запретить.. .
майкл7777
P.M.
3-6-2015 09:17 майкл7777
цитата:
Originally posted by Lopar:

Не представляю себе отпуск без сетей! В связи с этими дурацкими инициативами пойду прикуплю пару десятков "финок", чтобы надолго хватило.


присоединюсь, ибо отпуск уже близко. а то, что я раз в год выловлю 40-50 кг рыбы, так я в течении года на 2 удочки вылавливаю больше.. .
майкл7777
P.M.
3-6-2015 15:39 майкл7777
бороться нужно не с вещами, а с людьми, которые злоупотребляют ими. К сожалению, некоторые долбо***ы не понимают этого... . жаль....
А так можно запретить и охотничий гладкоствол, мощные тачки, байки и т.д. (а ведь сколько людей гибнет от них ежегодно в России).
Запретом продажи сетей проблему несанкционированного вылова рыбы не решить.
Тема - чистой воды порожняк.
Ja
P.M.
3-6-2015 17:16 Ja
Друзья, темку прикрываю. Не из-за основного содержания, а из-за несдержанности некоторых участников и дабы не провоцировать дальнейшие конфликты. Удалять не буду - пусть висит.

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 3 )