Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подписание письма Д.А. Медведеву по запрету продажи сетей

DIZZI
P.M.
29-5-2015 08:13 DIZZI
цитата:
Originally posted by Hitouer:

От себя добавлю, данные водоёмы не относятся к РПУ и рыбалка на них сетями ЗАПРЕЩЕНА!


От себя добавлю. У нас существуют водоемы где вылов рыбы, в том числе и сетями, РАЗРЕШЕН! Приезжайте попробуйте снять )))

ЗЫ Знаете, что посоветую. В чужой монастырь.. . у себя на местах, что хотите вытворяйте.

Hitouer
P.M.
29-5-2015 08:18 Hitouer
Все сети были сняты в период нерестового запрета действующего с 20.04. по 31.05.2015 при участии сотрудника рыбоохраны либо сотрудников полиции.
click for enlarge 750 X 422 91.5 Kb
click for enlarge 750 X 422 82.6 Kb
click for enlarge 750 X 422 82.5 Kb
click for enlarge 750 X 422 82.5 Kb
click for enlarge 750 X 422 61.7 Kb
click for enlarge 750 X 422 76.7 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 08:19 Hitouer
Все сети были сняты в период нерестового запрета действующего с 20.04. по 31.05.2015 при участии сотрудника рыбоохраны либо сотрудников полиции. click for enlarge 750 X 422 65.9 Kb
click for enlarge 750 X 422 80.2 Kb
click for enlarge 750 X 422 121.8 Kb
click for enlarge 750 X 422 68.4 Kb
click for enlarge 750 X 422 63.1 Kb
click for enlarge 750 X 422 90.6 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 08:21 Hitouer
Все сети были сняты в период нерестового запрета действующего с 20.04. по 31.05.2015 при участии сотрудника рыбоохраны либо сотрудников полиции. click for enlarge 750 X 422 70.2 Kb
click for enlarge 750 X 422 74.2 Kb
click for enlarge 750 X 562 74.9 Kb
click for enlarge 750 X 562 74.8 Kb
Hitouer
P.M.
29-5-2015 08:54 Hitouer
цитата:
DIZZI:

От себя добавлю. У нас существуют водоемы где вылов рыбы, в том числе и сетями РАЗРЕШЕН! Приезжайте попробуйте снять ))) ЗЫ Знаете, что посоветую. В чужой монастырь.. . у себя на местах, что хотите вытворяйте.

А я вам советую ознакомиться с правилами рыболовства для вашего региона.

"До 30 июня без сетей
Еще один важный пункт правил, который карельские рыбаки-любители просто не замечают.

В новой редакции правил рыболовства черным по белому написано, что в период с распадения льда и до 30 июня (нерестовый период) по всей Карелии, на всех водоемах полностью запрещена рыбалка сетями и ловушками. Ранее, напомним, такой запрет действовал выборочно. Теперь он повсеместный. Только с 30 июня будет разрешено ставить законные 50 метров сети (в разрешенных водоемах).

Однако, судя по количеству рыбацких машин около нерестовых мест в мае, многие рыбаки правила не читают, либо полностью их игнорируют.

Ну и еще один вывод напрашивается - рыбоохрана по-прежнему не справляется с браконьерами. Впрочем, стоит ли удивляться: в начале мая стало известно, что в отношении начальника карельской рыбоохраны Анатолия Степанова было возбуждено четыре уголовных дела. Руководителя обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения.

Как видим, несмотря на новые правила, Карелия вступает в летний рыболовный сезон не только со старыми проблемами, но и целым ворохом новых. А заодно с очередными уголовными делами высоких начальников, которыми сегодня уже никого не удивишь."
Вот отсюда: ptzgovorit.ru

DIZZI
P.M.
29-5-2015 08:58 DIZZI
цитата:
Originally posted by Hitouer:

А я вам советую ознакомиться с правилами рыболовства для вашего регион


Читайте ссылку, на той странице давал.

цитата:
Originally posted by Hitouer:

разрешено ставить законные 50 метров сети (в разрешенных водоемах)


Ну вот! Так о каком запрете продажи может идти речь?!

Вот у меня в семье 4 человека, могу смело установить 200м(правда мне и 35 хватает)

Что же касается нереста. Тут дело совести. Хотя при нашей плотности населения всю рыбу не выловишь. Я например ловлю, на еду. Да и контроль 50 000 озер и рек боюсь невозможен. На крупных само собой контролируют и довольно жестко. Кстати троллингистов тоже сеьезно наказывают, там тоже ограничения есть. Вот еще интересная ситуация, хариус в нерест клюет а в сети практически не попадает, на удочку реально под сотню поймать. Удочки запрещать?!

s-belyi
P.M.
29-5-2015 09:46 s-belyi
3.14здец, законотворцы! Лучше б с электриками боролись!!! От них намного больше вреда!
Hitouer
P.M.
29-5-2015 09:53 Hitouer
DIZZI

Перечитайте петицию внимательно, найдите где там написано о полном запрете продажи сетей?

Hitouer
P.M.
29-5-2015 10:04 Hitouer
цитата:
s-belyi:
3.14здец, законотворцы! Лучше б с электриками боролись!!! От них намного больше вреда!

Все сети были сняты в период нерестового запрета действующего с 20.04. по 31.05.2015 при участии сотрудника рыбоохраны либо сотрудников полиции. А вы считаете нормой ловить рыбу в период нереста сетями? Бороться с этим не нужно? Пускай всё вычерпают нахрен, так будет лучше, правда? Это не большие водоёмы не являющиеся РПУ.

s-belyi
P.M.
29-5-2015 10:13 s-belyi
Товарищ, я про нерест даже слово не упомянул, если вы не заметили! Про себя скажу, не так часто выезжаю на рыбалку и не вижу например ни чего плохого бросить сеточку метров 25-30, на жареху карасиков поймать! Или вы думаете все рыбаки сети по километру ставят?
Sleepyman
P.M.
29-5-2015 10:18 Sleepyman
тут идея всех расстрелять а кто выживет того держать за яйца и ловить только на спининг
Hitouer
P.M.
29-5-2015 10:38 Hitouer
цитата:
s-belyi:
Или вы думаете все рыбаки сети по километру ставят?

Думаю, вернее хочу думать, что не все, но вижу на водоёмах пока обратное.

цитата:
s-belyi:
не вижу например ни чего плохого бросить сеточку метров 25-30, на жареху карасиков поймать!

По лицензии, я тоже не вижу ни чего плохого.
SergeyVS
P.M.
29-5-2015 11:02 SergeyVS
Первое. По фотам - подлецы не нерестового размера. Рыбья особь нерестится не каждый год. Может чрез год. Сетка стоящая на глубине доступ к нерестилищу не перекрывает. А разъезды под под мотором для снятия могут разогнать того же нерестующего леща и вреда от этого может даже больше чем от "вред от сетей".
Второе, что касаемо Карелии. Большую часть водоемов можно отнести к сигово-лососевым типам водоемов. Тока сиг и прочие лососевые редкость, потому как окунь да щука выжирает всего малька. Есть такое понятие рыбная мелиорация и эффективнее всего осуществлять его именно во время нереста сорной рыбы той же щуки и окуня. У DIZZI кстати речка с представителями лососевых. И чем больше он добудет по весне щуки с окунем да налимом, тем больше у него благородной рыбки будет в речке.
Третье скольку щуки с окунем не лови не выловишь, ибо плодовиты и живучи зело.

s-belyi
P.M.
29-5-2015 11:02 s-belyi
Диалог прекращаю, видимо у каждого свои тараканы в голове!
huntstalc
P.M.
29-5-2015 11:46 huntstalc
цитата:
Originally posted by Hitouer:

Думаю, вернее хочу думать, что не все, но вижу на водоёмах пока обратное.


Это только на поверхности. Водоемы в средней полосе в ПЛАЧЕВНОМ состонии. Не знаю как на севере, но надеюсь что коренное население с умом использует свои снасти и не бросает их где и как попало. Здесь же, куда бы я не поехал регулярно выбагриваю на спининг брошенные китайки и прочую хрень. А после того как чуть не лишился самого дорогого своего воблера, пришлось лезть в ледяную воду и вытаскивать, давно почившую на дне около 30ти метровую полузгнившую сеть сомнений никаких не осталось что это абсолютное зло.
Здесь же усматриваю больше борьбу с балбесами, а не с сетями, как таковыми.
unname22
P.M.
29-5-2015 12:02 unname22
Может еще презервативы запретим в целях улучшения демографической ситуации?

Hitouer

Хоть бы матчасть изучили, про вашу щуку - в сетях она мало запутывается. Форма тела способствует.

SergeyVS
P.M.
29-5-2015 14:42 SergeyVS
цитата:
huntstalc:

А после того как чуть не лишился самого дорогого своего воблера, пришлось лезть в ледяную воду и вытаскивать, давно почившую на дне около 30ти метровую полузгнившую сеть сомнений никаких не осталось что это абсолютное зло.

По вашей логике, если воблер за корягу зацепился бы, то лес вырубать в 100 метрах от берега потребно было бы.

huntstalc
P.M.
29-5-2015 15:25 huntstalc
цитата:
Originally posted by SergeyVS:

По вашей логике, если воблер за корягу зацепился бы, то лес вырубать в 100 метрах от берега потребно было бы.


Это по Вашей логике.
Hitouer
P.M.
29-5-2015 15:37 Hitouer
цитата:
Это только на поверхности. Водоемы в средней полосе в ПЛАЧЕВНОМ состонии.

На Дальнем Востоке, тоже самое, а может и хуже!
Hitouer
P.M.
29-5-2015 15:42 Hitouer
цитата:
SergeyVS:

По вашей логике, если воблер за корягу зацепился бы, то лес вырубать в 100 метрах от берега потребно было бы.

Не верно! В корягах рыба не путается и не тухнет, в отличии от брошенных сетей.

Hitouer
P.M.
29-5-2015 15:54 Hitouer
цитата:
unname22:
Может еще презервативы запретим в целях улучшения демографической ситуации?

Hitouer

Хоть бы матчасть изучили, про вашу щуку - в сетях она мало запутывается. Форма тела способствует.

Вот по презервативам вообще не понял???
Матчасть изучил. У нас как и в любом другом субъекте РФ, есть рыбопромысловые участки, и на них рыбопромысловые бригады добывают рыбу и щуку в том числе, сетями. Поверьте застревает, запутывается, форма тела не способствует. Вся щука, что на прилавках магазинов, вся с РПУ поймана сетями РПБ.

Hitouer
P.M.
29-5-2015 16:52 Hitouer
цитата:
SergeyVS:
Первое. По фотам - подлецы не нерестового размера.

Ну так то да у нас рыба не нерестится, она у нас живородящая.Сарказм
цитата:
SergeyVS:
Сетка стоящая на глубине доступ к нерестилищу не перекрывает.

Да, согласен, бетонная стена перекрывает.Сарказм.
цитата:
SergeyVS:
разъезды под под мотором для снятия могут разогнать того же нерестующего леща

В данных целях применяются исключительно вёсельные лодки.
BOLT2000
P.M.
29-5-2015 17:35 BOLT2000
2 Hitouer:
Респект и уважуха.
зы. Фоты с сетями - зачёт. МолодцЫ мОлодцы.
Hitouer
P.M.
29-5-2015 17:53 Hitouer
цитата:
BOLT2000:
2 Hitouer:
Респект и уважуха.
зы. Фоты с сетями - зачёт. МолодцЫ мОлодцы.

Это не мои фото, а инициативной группы во главе с общественным инспектором, полицией и рыбоохраной, они каждый день браков в тонусе держат, а мне до них добираться 150 км. Не накатаешься.
unname22
P.M.
29-5-2015 22:14 unname22
цитата:
Hitouer:

Вот по презервативам вообще не понял???
Матчасть изучил. У нас как и в любом другом субъекте РФ, есть рыбопромысловые участки, и на них рыбопромысловые бригады добывают рыбу и щуку в том числе, сетями. Поверьте застревает, запутывается, форма тела не способствует. Вся щука, что на прилавках магазинов, вся с РПУ поймана сетями РПБ.

из 10 щук в сетке в лодке оказывается 2-3.
Я все детство сетями проловил, вполне кстати официально, две сетки на морду лица разрешали.

покажите мне промысловиков, кто щуку ставными сетями промышляет.

Hitouer
P.M.
30-5-2015 18:04 Hitouer
цитата:
unname22:

Я все детство сетями проловил

Жалко мне вас, вы понятия не имеете, что такое рыбалка, поверьте вашим детством не стоит гордиться, хвастаться, тем более на тематических форумах, всё что ассоциируется в вас с рыбалкой это хапнуть, урвать. Вы после рыбалки по дому в валенках ходите?

DIZZI
P.M.
31-5-2015 19:55 DIZZI
цитата:
Originally posted by Hitouer:

не стоит гордиться


А вот у меня такое же детство было. С дедом сети ставили, курмы, лучить он любил. Почему бы не гордится? Сети ведь тоже дело нелегкое. Колхознику да лесорубу недосуг было с удочкой сидеть, вот и ловили сетями. Неводом ловили артелью, рыбу делили по долям. Вот у друга бабка за 80 уже было, а сетки сама ставила. Почему думаете? могу варианты предложить 1 миллионерша чудит 2 пенсия маловата 3 традиция

цитата:
Originally posted by Hitouer:

Жалко мне вас


Не стоит нас жалеть. Прекрасное детство. Сети, курмы да острога не отменяют удочку и спиннинг.

цитата:
Hitouer:
DIZZI

Перечитайте петицию внимательно, найдите где там написано о полном запрете продажи сетей?

Тогда заголовок темы надобно подправить. Кстати запрет продажи не много эффекта даст. Будут продавать дель, а насадить не много времени надо. Тут видится только плюс, меньше бросать будут. Хотя в моих местах и не бросают особо. Давно не видал брошенных. Катиски бывает течением унесет, но от них вреда минимум.

unname22
P.M.
1-6-2015 09:30 unname22
цитата:
Hitouer:

Жалко мне вас, вы понятия не имеете, что такое рыбалка, поверьте вашим детством не стоит гордиться, хвастаться, тем более на тематических форумах, всё что ассоциируется в вас с рыбалкой это хапнуть, урвать. Вы после рыбалки по дому в валенках ходите?

А мне вас жалко, если не умеете пользоваться древнейшими снастями.
Большие дяди сказали что сети это плохо все холопы и ринулись про это кричать.

Я умею ловить и спортивными снастями, но извините, попробуйте у нас желтого карася выловить хоть одного на любую снасть в большинстве водоемов, или давайте, оставьте заморные водоемы тухнуть. Вперед. Под лозунгами долой сети!

Сейчас у нас карась нерестится, вот такие вот холопы все на озерах, ловят.
А в старое время даже колокола молчали в этот период.

Ja
P.M.
1-6-2015 13:38 Ja
Продолжайте, продолжайте. Мы тут с Русланом тихонечко посидим. Почитаем, послушаем, поп-корна отведаем
DIZZI
P.M.
1-6-2015 13:56 DIZZI
Модераторы то должны понимать, что Россия большая. Разные традиции и правила в разных уголках. Своим аршином мерять не стоит, в чужой монастырь со своими уставами не надо.

ЗЫ Например у нас вопрос запрета сетей вызовет лишь усмешку.

huntstalc
P.M.
1-6-2015 20:05 huntstalc
цитата:
Originally posted by unname22:

Большие дяди сказали что сети это плохо все холопы и ринулись про это кричать.


Рыбнадзор разберется кто из нас халоп. 😃
И про тяжелое детство можно тоже инспекторам рассказать, когда они протокол будут заполнять.

цитата:
Originally posted by Ja:

Продолжайте, продолжайте. Мы тут с Русланом тихонечко посидим. Почитаем, послушаем, поп-корна отведаем


Записываем домашние и служебные телефоны))))
RTDS
P.M.
1-6-2015 20:34 RTDS
Пидзец, где модератор в разделе?!
Натуральное блядство творится.... . В разделе "Рыбалка" (!) откровенные браконьеры читают мораль о безопасности сетей для природы....

Хоть один урод, ратующий за сети, кормит свою семью с сетей?! Да ни одного тут такого нету...
Клетчатых, тварей, душить надо их веревками китайскими...

Топикстартеру - полностью поддерживаю вашу деятельность.
Петицию подписал.
Очень стыдно за Ганзу - я раньше думал, что тут только на словах все "благородненькие" - в темах про браконьерсово сплошь осуждают, все сплошь - "да я - никогда!"... . А оказывается, что уже и на словах никто не пытается корчить из себя приличных.. .

PS
Надеюсь, на Русфишинге разместили?
Там, думаю, люди постесняются себя уродами выставлять, разводя демагогию о "нарушении прав" и "безвредности сетей"....

zero7777
P.M.
1-6-2015 20:55 zero7777
Да продажа сетей сразу решит все проблемы Рыбы будет в водоемах не меренно Весной когда лед сходит столько дохлой лежит на дне особи по метру и более ! Хорошо что браконьеры не выловили сама сдохла ! По поводу брошенных сетей в водоемах соглашусь - варварство ! По поводу запрета продажи против, ибо запретами ни чего не добьешься ! последнее время у нас все запрещать и ужесточать любят
unname22
P.M.
1-6-2015 23:56 unname22
пробелма в том, что рыбнадзор чаще всего вообще не в курсе существования многих водоемов )))
DIZZI
P.M.
2-6-2015 08:53 DIZZI
цитата:
Originally posted by unname22:

не в курсе существования многих водоемов )))


Особенно у нас )))
цитата:
Originally posted by RTDS:

браконьеры


Но но но! Вы понимаете, что пол страны оскорбили?! В северном и западном регионах рыбалка сетями РАЗРЕШЕНА! Сколько кормится с сетей откуда вам знать? Но это один из источников.

Модераторам! Разве Ганза не рускоязычный форум?! Раз так, давайте учитывать разные условия нашей большой страны?! Не допускайте подобных тем и оскорблений! Я могу создать тему с петицией против троллинга(в плохом смысле этого слова!), причем с обоснованиями и научными выкладками, а так же с перечнем нарушений при данной ловле.. ?

RTDS
P.M.
2-6-2015 09:43 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Но но но! Вы понимаете, что пол страны оскорбили?! В северном и западном регионах рыбалка сетями РАЗРЕШЕНА! Сколько кормится с сетей откуда вам знать?

Первый вопрос. Вы же вроде, взрослый дядька... . Или нет?
Просто в сознательном возрасте нужно хоть немного разбираться в жизни и людях. Нет среди ганзовских пиздоболов, к которым мы тут все относимся, тех, кто кормит семью с реки/моря. Нет и не было. Регион, где нет иной работы, кроме как рыболовство, не предполагает просиживанияна форуме. Ага, и даже в наш продвинутый 3G век...

Второй вопрос. Зачем вы откровенно прикидываетесь идиотом?
Даже ребенку понятно, что речь идет о пидорах-браконьерах средней полосы, а не о профессиональных рыбаках и не о несчастных жителях жопы мира, которые спасаются браконьерством от голода...
На ганзе по прежнему не читают постов? (с)
Топикстартер же четко сказал - никто не запретит сети полностью - ловите на рыбопромысловых участках, ловите с лицензией - все ок. Но клетчатых пидоров, ездящих раскинуть сетёнки на выходные под водочку, нужно как-то выдавливать с водоемов.

DIZZI
P.M.
2-6-2015 09:54 DIZZI
цитата:
Originally posted by RTDS:

Нет и не было.


Не будте столь категоричны. Я конечно с уловов не на 100% питаюсь но достаточно существенный источник. Знаю еще несколько участников которые в таком же положении. Про обычных деревенских жителей с пенсией не дотягивающей до 7 000 рублей и вообще разговора нет.

То что требуется контроль сетевого лова согласен на 100% Только вот тема имеет провокационное название, на что ТСу уже было указано.

цитата:
Originally posted by RTDS:

не предполагает просиживанияна форуме.


Ну вот сейчас, я на работе. Но орудия лова в данный момент ловят салаку. Сосед снимает с моих. Я вечером приеду будет моя очередь. Салаки обычно налавливаю килограм 50-100 замораживаю. С удовольствием ем зимой, да и размороженную на жерлицы при подледном лове можно насадить.
Sleepyman
P.M.
2-6-2015 10:02 Sleepyman
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Я могу создать тему с петицией против троллинга(в плохом смысле этого слова!), причем с обоснованиями и научными выкладками

готов подписаться!

RTDS
P.M.
2-6-2015 10:06 RTDS
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Про обычных деревенских жителей с пенсией не дотягивающей до 7 000 рублей и вообще разговора нет.

Про них и не говорим, не размывайте тему.

цитата:
Originally posted by DIZZI:

Я конечно с уловов не на 100% питаюсь но достаточно существенный источник. Ну вот сейчас, я на работе. Но орудия лова в данный момент ловят салаку.

Есть у меня ощущение, что в данном контексте - вы самый обыкновенный браконьер. И ни о какой "необходимости" в браконьерстве у вас нет...
Но есть огромное желание оправдать его...

Возможно я ошибаюсь, но вы же не захотите проявить откровенность и рассказать о размере собственной зарплаты, суммарном доходе семьи и её численности, верно?

Вы встречно скажете - сперва сами тут "раскройтесь", а потом требуйте этого от других!
Но я во-первых, конечно же, не требую, а во вторых, нахожусь по отношению к вам на заведомо более устойчивой позиции - я сетями не ловлю, не пытаюсь их оправдать, и являюсь сторонником ужесточения мер против них.

zero7777
P.M.
2-6-2015 10:30 zero7777
цитата:
ужесточения мер

Всегда приводит к обратному процессу Запретительство, ужесточение !
Во всем должен быть здравый и рациональный смысл ! Неотвратимость наказания может поправить ситуацию, но это фантастика Если ловят рыбу, где она зимой сдыхает, какой в этом здравый смысл ! Пусть лучше сдохнет

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
подписание письма Д.А. Медведеву по запрету пр ... ( 2 )