Guns.ru Talks
Рыбалка
вопрос по сетям

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по сетям

алёха
P.M.
7-3-2015 01:56 алёха
Сам к этой снасти отношусь очень негативно, но засомневался. В мае предстоит экспедиция на острова балтики, жить там месяц. В прошлом году брал спиннинги, очень неудачно, времени заниматься рыбалкой к сожалению не остается. Местные маячники когда увидели меня, очень удивились - А что это за палки?
Так что рыбалка для меня превратится из развлечения в добычу пропитания.
Остается только сеть, вот и вопрос: Какую сеть выбрать, размер ячейки, Леска или нить?
Надо еще найти информацию как правильно ставить, ни разу не пробовал.
mvs72
P.M.
7-3-2015 18:22 mvs72
Возьми китайку 40, длинной 90 метров хватит
алёха
P.M.
8-3-2015 07:34 алёха
а у вас был опыт ставить в море? Как поставить относительно берега?
Antti222
P.M.
8-3-2015 12:13 Antti222
цитата:
Originally posted by алёха:

Какую сеть выбрать, размер ячейки, Леска или нить?

Жилковую 35-38, это для ежедневной ухи.

Рамную 60-80 - это на поджарить. Длина 30-60 метров, высота 2.4.

Ставить от берега вглубь, отпустив на верёвке несколько, чтоб волнами камни не закатывало. Если место судоходное - хоть как-нибудь обозначить. По правилам обычно веху с флажком требуют на оба конца, но это надо по месту смотреть. Лучше с маячными поговорить на этот счёт.

алёха
P.M.
8-3-2015 14:19 алёха
Спасибо.
В прошлом году маячник бухал каждый день, он сам сети ставит, обещал нам рыбки... Но не смог. Думаю в этом году обойтись без него, лодка его на берегу.
Судоходства рядом нет, если только пограничники могут заехать, но маловероятно.
Буду здесь google.ru 3fae3a94a2b23:0xcfc00946a5277f61
falcone
P.M.
9-3-2015 01:42 falcone
Ни о каких "китаянках" на море и речи быть не может .... . и длиною более 30-ти метров управляться будет сложно + стоит даже 30-ти метровая сеть с нормальной огрузкой и поплавками не дёшево. Сетку ставить перпендикулярно берегу и если рельеф пологий и отливы сильные,то можно скажет 15-ти метровку ставить вообще без лодки ,по отливу.

Мой совет или нормальная сетка или погуглить,узнать у местных какая рыба преобладает и наделать перемётов на резинке. Если базироваться на одном месте и рыбы достаточно,то пара тройка перемётов замечательно прокормит компанию и не будет пожирать много времени на обслуживание.

Какую именно рыбу и на какую ячейку,приманку, я сказать не могу,так как по Балтики опыта у меня нет.

Antti222
P.M.
9-3-2015 11:20 Antti222
цитата:
Originally posted by falcone:

по отливу.

Какие на Балтике отливы? Это ж пруд. Нагонная вода куда важнее, то-есть, прогнозы ветра надо смотреть, чтоб без сеток не остаться.
цитата:
Originally posted by falcone:

узнать у местных какая рыба преобладает и наделать перемётов на резинке
Окунь там будет преобладать. Только он на перемёты плохо садится.

алёха
P.M.
9-3-2015 17:10 алёха
В прошлом году пограничники угощали уловом, основная масса это был линь, окуня и щуки не было, сказали на нерест ушли.

Noriega475
P.M.
10-3-2015 09:30 Noriega475
Берите только финку,она хорошо тянется,ячейка 30-40 вполне подойдет для быстрой ловли.В тех краях и судак и лещ всегда ловятся.Грузы ставьте на оба края
алёха
P.M.
10-3-2015 10:51 алёха
спасибо.
Нашел хорошую статью для себя http://coollib.com/b/94241/read
Antti222
P.M.
10-3-2015 14:36 Antti222
цитата:
Originally posted by алёха:

В прошлом году пограничники угощали уловом, основная масса это был линь, окуня и щуки не было, сказали на нерест ушли.

Ну да, в мае так и должно быть. А до речек ближайших далеко? Мы в устье ставим, рыбы - девать некуда. Окунь, щука, плотва, лещ.

У нас сейчас щука уже вполне с приличной икрой, я вчера засолил на пробу малость.

Noriega475
P.M.
10-3-2015 17:21 Noriega475
цитата:
Antti222:
Ну да, в мае так и должно быть. А до речек ближайших далеко? Мы в устье ставим, рыбы - девать некуда. Окунь, щука, плотва, лещ.

У нас сейчас щука уже вполне с приличной икрой, я вчера засолил на пробу малость.

Это остров посередине ФЗ,до речек очень далеко.А весной ставить в устье речки это уже слишком.

Antti222
P.M.
10-3-2015 17:35 Antti222
цитата:
Originally posted by Noriega475:

А весной ставить в устье речки это уже слишком.

Лицензия на одну сетку стоит 5 евро в год. Три сетки на рыбака, именные бирки, ставить с четверга по воскресенье. Две или три 30-метровых сетки можно связывать в одну. Заливчиков не перегораживать. Мелочь вылавливать - чем больше, тем лучше.
алёха
P.M.
10-3-2015 23:02 алёха
В прошлом году кидал спининг на юге острова, на карте видно, в маленькой гавани, вообще ни одной потычки.

Если кому интересно коротко по теме поездки: fsk-ees.ru

михаил75
P.M.
17-4-2015 12:40 михаил75
Можно бы посоветовать кастинговую сетку,но во первых,хорошая сетка стоит не дешево,во вторых,научиться нормальному забросу не так просто,ну и в третьих,не везде ею возможна ловить.
А так маленькую американку я из рюкзака не выкладываю.
Sergo730773
P.M.
9-5-2015 09:33 Sergo730773
цитата:
маленькую американку я из рюкзака не выкладываю.

Что это?
михаил75
P.M.
11-5-2015 09:20 михаил75
Кастинговая сеть американского типа.
unname22
P.M.
4-6-2015 17:55 unname22
Я так скажу: сеткой то же ловить надо уметь и в ваших руках я бы просто попробовал другие снасти - донку ту же, наверняка вы свою же сеть так обловите.
майкл7777
P.M.
5-6-2015 09:33 майкл7777
цитата:
Originally posted by unname22:

Я так скажу: сеткой то же ловить надо уметь и в ваших руках я бы просто попробовал другие снасти - донку ту же, наверняка вы свою же сеть так обловите.


полностью согласен с комрадом. возьмите с собой донки, "резинки", с местными посоветуйтесь, и Вы поймаете гораздо больше
antonioMsk
P.M.
20-6-2015 17:04 antonioMsk
Сеть или финку хорошую, 40 ячейку, метров 20 или почитайте про самодур черноморский.
Уверен на Балтике тоже пойдет.
А насчет "сеть-для браконьеров", то знаю места в 150 верстах от первопрестольной, где сеть-это средство выживания для местного населения.
михаил75
P.M.
21-6-2015 21:15 михаил75
Чем финку брать,лучше китайку нормальную.
У нас на птичке на заказ любого размера,из любой лески на заказ минут за 30 делают.Цена вопроса 300-500 рублей.Финки-от 1000.Ловят и живут одинаково.
AlexCarrera
P.M.
8-7-2015 08:29 AlexCarrera
antonioMsk:

А насчет "сеть-для браконьеров", то знаю места в 150 верстах от первопрестольной, где сеть-это средство выживания для местного населения.

сказки в пользу бедных. Это не для выживания, а для того, чтобы было на что купить пузырь.

Работы в России больше чем нужно-работать никто не хочет

михаил75
P.M.
8-7-2015 09:11 михаил75
О,назревает ругачка!Какой работы в России много и кто не хочет работать?Расскажите нам пожалуйста.
AlexCarrera
P.M.
8-7-2015 10:52 AlexCarrera
михаил75:
О,назревает ругачка!Какой работы в России много и кто не хочет работать?Расскажите нам пожалуйста.

в воде - сети ставите. здесь - троллинг.

не найдейтесь - не клюну.

PS: Режутся и горят одинаково хорошо любые сети. И китайки и финки.

DIZZI
P.M.
8-7-2015 11:20 DIZZI
Originally posted by AlexCarrera:

Режутся и горят одинаково хорошо любые сети. И китайки и финки.


У себя дома пожалуйста. Но не стоит такие советы давать на форуме, в некоторых регионах достаточно плачевно заканчивается. Этой весной у нас был случай, ребята правда без насилия обошлись, но приезжий чел тронувший чужое запомнил на всю жизнь )))
михаил75
P.M.
8-7-2015 11:32 михаил75
Вы тему то читали? Здесь не обсуждается моральный аспект.Вам с такими закидонами на русфишинг,там полно таких.
AlexCarrera
P.M.
8-7-2015 11:58 AlexCarrera
DIZZI:

У себя дома пожалуйста. Но не стоит такие советы давать на форуме, в некоторых регионах достаточно плачевно заканчивается. Этой весной у нас был случай, ребята правда без насилия обошлись, но приезжий чел тронувший чужое запоминл на всю жизнь )))

Давайте без этого обойдемся? Случаи бывают разные и не всегда в пользу сетевиков. Например поинтересуйтесь судьбой капитана тралового кораблика в Сызрани, который вместо положенных по лицензии 2ух раз в неделю, греб своей сеткой залив трижды в день.

И не надо плакаться по поводу тяжелой жизни и условий. Дело не в ней, а в менталитете, ориентированом на халявный доход.

михаил75
P.M.
8-7-2015 12:38 михаил75
Где халява?
DIZZI
P.M.
8-7-2015 12:55 DIZZI
Originally posted by AlexCarrera:

Например поинтересуйтесь судьбой


Так расскажите? Если чел нарушил, то что мешает привлечь его по закону?

Вы не разбираясь сети жгете? А это между прочим порча чужого имущества, и не только под административку попасть можете.

михаил75
P.M.
8-7-2015 13:08 михаил75
Ну,как обычно,свалить все в кучу и осуждать.
Таких борцов за правду на всех фишингах своры.
Вот только копни таких чуть глубже-одно лицемерие.
Ja
P.M.
8-7-2015 16:13 Ja
Друзья, давайте уважать друг друга, закон и чужое мнение Уверен, что все здесь люди порядочные и злого умысла не имеющие
михаил75
P.M.
8-7-2015 16:34 михаил75
Может закрыть тему?ТС скорее всего уже определился,а нормального разговора не получится,срач будет.
Ja
P.M.
9-7-2015 09:28 Ja
михаил75:
Может закрыть тему?ТС скорее всего уже определился,а нормального разговора не получится,срач будет.

И то верно

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
вопрос по сетям