Guns.ru Talks
Рыбалка
Удилища MAXIMUS. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удилища MAXIMUS.

PalFed
P.M.
4-2-2015 23:18 PalFed
После того, как расстался со старушкой Бассманией, стало мне как то не хватать чисто твичинговой палочки. Ну, такой, что бы пойти и погонять только воблеры и что бы в кайф это было, а не более-менее, как это бывает с неспециализированным инструментом. Основные критерии выбора помимо длины и типажа, были следующими - удобная рукоять из пробки, небольшая масса (в разумном понимании), кольца K или KR-серии и никакой цыганщины в дизайне, плюс все это желательно за весьма разумные деньги.
Выборы в конце концов состоялись, и в них победил Maximus Manic MTSSM20L (200см/4-16г).

upload
Палочка по всем статьям произвела приятное впечатление и легла в руку как влитая. Бланк изготовлен из графита HME, оснащен 'теплым' катушкодержателем IPS, как и хотелось в пробке. Сам бланк серой матовой окраски, не лакирован, на потрях довольно злой колышек, заявлен производителем как EX-Fast, основная информация на нем присутствует.

хостинг изображений png
Кольца (8штук) со вставками SIC, заключенные в рамы Tangle Free, препятствующие перехлесту лески + тюльпан ANTITWITING TIP . Расстановка колец выполнена по привычной уже концепции Mini KR- Guide System, то есть колечки совсем миниатюрные и невесомые. Обмотка колец аккуратная, черная, с небольшим вкраплением нитей золотистого и серебристого цвета. Есть аккуратный складной хуккипер.

upload
Гайка катушкодержателя задняя, металлическая из разряда 'фиг сломаешь', но руку не холодит, так как рука практически полностью лежит при хвате на теплой пробочке весьма хорошего качества, с возможностью положить указательный палец на бланк. Нижняя часть разнесенной рукояти выполнена из EVA. Излишних элементов декора и прочего украшательства нет, все строго и лаконично.

загрузить картинку на сайт
Чехол простой из двух половинок, серого цвета, ткань довольно плотная, закрывается с помощью липучки.

хостинг картинок бесплатный
Масса удилища и вершинки на фото. Пока по Манику все. Теперь ждем с ним похода на открытую воду.

фотохостинг бесплатно

хостинг картинок без регистрации
PalFed
P.M.
6-2-2015 23:17 PalFed
Сегодня разловил таки новичка! Воблеры гоняет что надо, один на паузе трешка все же сцапала. В общем палочка прошла проверку по полной. Проблем не было, кроме обмерзания мини-колечек при минусовой температуре, но это я и предполагал сразу. В общем, для твичинга инструмент, то что доктор прописал!Принят на вооружение.

фотохостинг

хостинг фотографий

фото хостинг

загрузить картинку
Спиннингист34
P.M.
7-2-2015 15:16 Спиннингист34
Сколько стоит такая палочка?
ЗЫ фотки класс!!
PalFed
P.M.
7-2-2015 18:49 PalFed
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Сколько стоит такая палочка?


Около пятеры, плюс-минус пару сотен.
FIN981
P.M.
7-2-2015 19:18 FIN981
Мне вот чего-то субъективно Максимусы не очень, пробовал ловить и Легендой и Эгоистом- не пошло. Я вот себе прикупил Банакс Нью Стратос 2,44 15-60 грамм по демпинговой цене, пущай будет, а то в Астрахань собрались по весне, а у меня палки все короткие и до 25 грамм.
PalFed
P.M.
7-2-2015 20:49 PalFed
цитата:
Originally posted by FIN981:

пробовал ловить и Легендой и Эгоистом- не пошло


Эгоист до 10г мне нравился - три года им отмахал, от плотвички до кумжи и щуки - суперская палочка! Два года как задарил его родичу. тоже не нарадуется.


хостинг фото
Новый Egoist-X сейчас ваПче огонь! А Egoist-LE еще интереснее, но ценник уже другой за "Лимитед Эдишн".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 458 X 343 121.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 572 X 428 122.7 Kb

mister.Haid
P.M.
8-2-2015 00:43 mister.Haid
цитата:
Originally posted by Спиннингист34:

Сколько стоит такая палочка?


Рядом с тобой видел в продаже, на Циолковского1, на цену не обратил внимания.
mister.Haid
P.M.
8-2-2015 00:50 mister.Haid
А что за плетёнка стоит?
PalFed
P.M.
8-2-2015 09:38 PalFed
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

что за плетёнка стоит?


Benkei. Надо для зимы что нибудь другое, типа Нанофила. Это я второпях не заменил ее.
mister.Haid
P.M.
8-2-2015 12:07 mister.Haid
А диаметр?

Нанофил не понравился - быстро махрится на камнях - у нас их много.

PalFed
P.M.
8-2-2015 12:35 PalFed
цитата:
Originally posted by mister.Haid:

А диаметр?

Нанофил не понравился - быстро махрится на камнях - у нас их много.


Диаметр #1.
Если по камням, то шок-лидер из флюрика поможет.
FIN981
P.M.
8-2-2015 22:21 FIN981
Павел, а вот скажи, пожалуйста, чтоб ты взял- Банакс Ультра новую модель или Максимум Эгоист в одинаковых тестах? А то я в который раз хочу сделать попытку приучиться к лайту. Эгоистом старым ловил, не очень понравилось.
PalFed
P.M.
9-2-2015 02:21 PalFed
цитата:
Originally posted by FIN981:

чтоб ты взял- Банакс Ультра новую модель или Максимум Эгоист


Я Банакс не юзал, Эгоист мне тот что до 10г понравился, до 7г - не моё, до 14г - длинноват имхо. В общем, не угодить мне, а уж другим и вовсе трудно советовать.
Эгоист Лимитед Эдишн дороже стоит, но приятен во всех отношениях(фото не мое):
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  75.6 Kb
FIN981
P.M.
14-2-2015 13:57 FIN981
Чего-то смотрел Банакс Ультра- все кривые, при этом другие палки Банакс практически идеальные (Мега, Стратос, Спурт, Бёрст). Очень странно...
В итоге взял GAD Harrier 2.13 м. 2-12 грамм- очень понравился на потряс и визуально. Очередная попытка приучится к лайту.. .
PalFed
P.M.
11-3-2015 20:14 PalFed
Manic продолжает радовать. Воблеры до сотки размером гоняет что надо, рыбу вяжет вполне для коротыша. В общем, принят на вооружение и поставлен на довольствие


фото хостинг


хостинг картинок bmp

PalFed
P.M.
16-3-2015 20:32 PalFed
Похоже не только мне Маник по вкусу

click for enlarge 430 X 640 186.9 Kb
H@SKY
P.M.
11-4-2015 16:21 H@SKY
PalFed
Павел, не подскажите, спиннинг из какой линейки Максимус больше подойдет под следующие требования:
в приоритете джиг и отводной, изредка ,хотя бы на "троечку" - крупно-вобы (14-20г.) Ловля - в основном берег реки.
Из того что есть в магазине:
Legend - 10-28, 12-30.
Sea Wolf - 7-35
Black Side - 10-30
H-Energy -10-30
Чисто визуально и "на потрях" больше понравился Х-Энержи.
PalFed
P.M.
12-4-2015 11:59 PalFed
цитата:
Originally posted by H@SKY:

Чисто визуально и "на потрях" больше понравился Х-Энержи.


Тогда его и берите, ХайЭн серия очень удачная, особенно обновленная версия с приставкой Икс (Х)- там форе усилен и кольца антизахлестные. У меня друг который год рыбачит им на джиг и воблеры (фото). Если чуть добавить, то Блэк Видоу (Черная вдова)- более звонкая под джиг палочка.
click for enlarge 1242 X 2021 170.2 Kb

poklevka.pro

Пы.Сы. если больше по душе задняя гайка катушкодержателя, то смотрите Страйкер, он на тех же бланках, что и ХайЭн:
poklevka.pro

H@SKY
P.M.
12-4-2015 15:17 H@SKY
цитата:
Тогда его и берите, ХайЭн серия очень удачная

Спасибо, буду брать, однако . Отзывы о палочке очень даже не плохие.
dobruka
P.M.
22-4-2015 23:21 dobruka
Ловлю на Марадёра - мало пока, но тоже уже обрыбил.. .

отличная бюджетная замена тому же Вигору от Графитлидера!

PalFed
P.M.
23-4-2015 13:00 PalFed
цитата:
Originally posted by dobruka:

Ловлю на Марадёра - мало пока, но тоже уже обрыбил


Тоже Марадер нравиЦЦо, Маник просто в руку лег как то лучше.
H@SKY
P.M.
26-4-2015 17:58 H@SKY
Прикупил-таки H-Energy...
click for enlarge 1024 X 768 121.4 Kb
PalFed
P.M.
26-4-2015 23:01 PalFed
цитата:
Originally posted by H@SKY:

Прикупил-таки H-Energy...


Иксовый - он поинтереснее стал. С обновой!
H@SKY
P.M.
27-4-2015 06:09 H@SKY
цитата:
С обновой!

Спасибо! Провел "испытания" , пока очень доволен!
ezh
P.M.
29-4-2015 19:07 ezh
Очень нравился Maximus Egoist S-802L 3-14.

Сломал кончик 7см по причине собственного долбоотизма. Скорее всего куплю такой же.

В Подмосковье поймано на него несколько щук до 4кг включительно, форели. На Бузане - окуни, кутум, волжская сельдь?.
Прекрасная палка с прицелом на блеснение. Но и легкие воблеры - не проблема.

Ну и несколько фото.
click for enlarge 1920 X 1273 541.4 Kb _ click for enlarge 1920 X 1440 508.8 Kb

click for enlarge 1920 X 2431 349.1 Kb _ click for enlarge 1920 X 1440 437.4 Kb

ezh
P.M.
29-4-2015 20:10 ezh
Кстати, где можно заказать верхнюю половину Егоиста? Не Х поколения.
PalFed
P.M.
29-4-2015 21:35 PalFed
цитата:
Originally posted by ezh:

Кстати, где можно заказать верхнюю половину Егоиста?


Может в "Экотехнологии" есть. Они же Максимусом рулят.
ezh
P.M.
29-4-2015 21:46 ezh
цитата:
Может в "Экотехнологии" есть

Эти?
http://eco-group.ru/about/contacts/
Завтра попробую им позвонить.
ezh
P.M.
30-4-2015 15:45 ezh
Мдааа...
Просто Егоист снят с производства некоторое время назад. Запчастей к нему нет и не будет.
Видимо, куплю обновленный Егоист Х. За эти деньги все равно ничего даже близко нет
PalFed
P.M.
30-4-2015 21:45 PalFed
цитата:
Originally posted by ezh:

Видимо, куплю обновленный Егоист Х. За эти деньги все равно ничего даже близко нет


И правильно!
PalFed
P.M.
25-5-2015 23:40 PalFed
Maximus Manic (200см/4-16г), первая весна.
Наконец - то закончился нерестовый запрет и можно испытать новую палочку уже на весенней рыбалке. Напомню - Manic инструмент в первую очередь твичинговый, посему и ловил, в подавляющем большинстве, на воблеры. Пока трава не поднялась и не опутала своей паутиной речные заводи и прибрежные участки, можно всласть помахать спиннингом, забрасывая воблеры на максимальные дистанции, доступные для удилища, которое в руках.
Manic не смотря на свой небольшой рост, оказался весьма дальнобойным коротышом, позволяя зашвыривать воблеры в даль светлую, особенно те, что ближе к середине теста, то есть в пределах 8-12г - эти улетали дальше прочих. Разумеется, катушка играет важную роль в увеличении дальности заброса - вероятно, свою я подобрал к Манику удачно. Если зимой ловля в большинстве случаев происходит на коротке и основная сложность заключается в трудности подъема рыбы на ледяную кромку, если таковая присутствует. Сейчас же, в предлетнюю пору, удалось подержать рыбу на изрядном расстоянии от берега, прочувствовать в полной мере работу бланка на вываживании, ощутить его свойства 'вязать' рыбу, проверить на прочность лак на кольцах и плотность стыков. Легкая палочка, не смотря на свою скромную цену, прошла испытания вполне достойно, без проблем - ни чего не отвалилось, лак не потрескался, стыки не прокручивались и вершинка на забросе в воду не улетала. Бланк на вываживании нагружался, наливаясь приятной тяжестью, острых углов старался избегать, правда, в азарте пару раз допускал опасные перегибы, но все обошлось (надеюсь). Щучек - полторашек спин позволял бесцеремонно выбрасывать на берег, точнее это я с ним так бесцеремонно обращался, да простит он меня за излишнюю горячность и азарт - соскучился, понимаешь.
В общем, погонял я Manic плотненько, что называется, и в хвост и в гриву. Пока на нем только пробка на рукояти потемнела чуток, в остальном выглядит как в день приобретения. Пожалуй, что оставлю его в своем арсенале - в авангарде с лучшими бойцами, может и до 'гвардии' дослужится с таким потенциалом.
click for enlarge 760 X 516 189.1 Kb
click for enlarge 821 X 1095 454.6 Kb
click for enlarge 1095 X 821 285.4 Kb
click for enlarge 821 X 1048 204.0 Kb
click for enlarge 815 X 612 232.5 Kb
PalFed
P.M.
27-6-2015 18:56 PalFed
Новинка от MAXIMUS - трэвел для поездок за границу и для нас охотников, кто любит в тайге совмещать охоту и рыбалку.
MAXIMUS Smuggler Travel.

Если не ошибаюсь, это первый спиннинговый трэвел от Maximus. Что порадовало, так это то, что первый блин не вышел комом. Палочка получилась очень удачная. В сегменте удилищ для путешественников появился новый инструмент весьма высокого качества. Четырехчастный вариант представлен довольно широкой тестовой линейкой, от 2-10г до 10-30 и 7-35г различной длины - от 200 до 270см в сборе и соответственно от 51 до 68см в сложенном состоянии, плюс одна модель трехчастника с тестом 1-7г /180см и 61см в сложенном виде, что позволяет подобрать подходящий трэвел под свои задачи многим рыболовам-спиннингистам.
Smuggler собран на бланке мегапопулярной в народе серии High Energy-X. Хай-Эн есть у нескольких моих знакомых, и никто из них ни разу не жаловался мне на эти удилища. Поэтому я без тени сомнения для решения своих задач выбрал 'Контрабандиста' MTRSS21L с тестом 3-14г при длине 210см. Для путешествий по лесным речкам на Русском Севере очень подходящий вариант.
Внешний придирчивый осмотр показал, что палочка собрана прилежно и аккуратно. Кольца и тюльпан антизахлестной серии (Tangle Free), расставленные по системе K-Guide System. Катушкодержатель 'теплый' эргономичный, с передней гайкой. Рукоять и форе из EVA. Бланк быстрого строя угольно черного цвета симпатично сочетается с элементами декора цвета оранжевого металлика, то есть удилище выполнено, так сказать, в 'Георгиевских' цветах, нет никакой цыганщины, всё строго и лаконично.
Спиннинг комплектуется чехлом с четырьмя отделениями под каждое колено, чехол оформлен в тех же цветах, снабжен прочными завязками, в собранном виде удилище в чехле занимает минимум пространства и легко помещается в рюкзак, сумку, или даже в карман на спинке сидения авто. Компактный тубус тоже не помешал бы, но он приведет к удорожанию удилища. Проверка массы показала полное соответствие указанной на сайте продавца (119г).
Думаю, что при использовании разнесенной рукояти, можно скроить на массе граммов 20. Но при подборе катушки и установке самой оптимальной, массой 190г, палочка оказалась сбалансирована так, что про идею о разнесенке я сразу позабыл. Шестичасовая рыбалка тоже подтвердила, что с балансом у спиннинга полный порядок, рука нисколько не устала. Стыки поправлять тоже не пришлось, палочка ощущалась так же как обычная двухчастная, то есть никаких траблов из-за пары лишних стыков я не ощутил. Поскольку трэвелы всегда входили в мой арсенал, то разбираюсь я в них очень не плохо, и далеко не каждый приживается и остается у меня. Но этот Smuggler похоже придется выкупить - вариант очень достойный. С воблерами и железом работать им одно удовольствие. Джиг оказался тоже вполне приемлем, вершинка весьма информативна и нижнюю грань теста в виде 3-х граммовой джиг-головки с полуторадюймовым твистерком отслеживать можно визуально, а 5г+двухдюймовый твистер уже вполне внятно отстукивает на твердом дне, что удивило - я ожидал чуйки лишь от середины теста и выше. Понравились также точность и дальность броска.
Такие вот первые ощущения от новинки Maximus Smuggler.

загрузить картинку

upload

фотохостинг бесплатный

хостинг изображений

загрузить картинку на сайт

хостинг фото

куда залить картинку

загрузить картинку на сайт

хостинг картинок

хостинг картинок для форумов

BORN IN USSR II
P.M.
28-6-2015 21:47 BORN IN USSR II
Неделю назад взял бюджетный maximus archer. За три рыбалки 16 судачков на твистер. Вроде не густо но блин практически в черте города . Пока доволен.
PalFed
P.M.
29-6-2015 01:09 PalFed
Originally posted by BORN IN USSR II:

Неделю назад взял бюджетный maximus archer. За три рыбалки 16 судачков на твистер.


Недурственно, за три выхода палочка себя так показала!
Sergei69
P.M.
14-7-2015 00:31 Sergei69
Собираюсь сделать заказ на спиннинг maximus-manic-20ML,только с тестом не определился 5-25 или 4-16.Ловлю в основном на воблеры,реже вертушки.В руках спиннинг не держал,но по отзывам инструмент хороший.PalFed Спасибо за интересный обзор спиннинга и фотки классные!
Sergei69
P.M.
14-7-2015 09:25 Sergei69
PalFed:

Диаметр #1.
Если по камням, то шок-лидер из флюрика поможет.

Подскажите диаметр флюрика и какое соединение со шнуром через вертлюг?

PalFed
P.M.
16-7-2015 18:41 PalFed
Originally posted by Sergei69:

Подскажите диаметр флюрика и какое соединение со шнуром через вертлюг?


Диаметр по мере применения. Под голавля и форель можно потоньше (0,18-0,25), а если щуки много в водоеме, то от 0,3 и выше, может вместо поводка послужить, правда не столь эффективно, но все же иногда щучьи зубы выдерживает.
Соединение можно и так и сяк, например "морковкой" вяжут многие - в интернете есть даже видео вроде по узлам.
PalFed
P.M.
16-7-2015 18:42 PalFed
Originally posted by Sergei69:

Собираюсь сделать заказ на спиннинг maximus-manic-20ML,только с тестом не определился 5-25 или 4-16.Ловлю в основном на воблеры,реже вертушки.В руках спиннинг не держал,но по отзывам инструмент хороший.PalFed Спасибо за интересный обзор спиннинга и фотки классные!


Всегда пожалуйста! Удачи с Маником!
Sergei69
P.M.
16-7-2015 19:13 Sergei69
Originally posted by PalFed:

Диаметр по мере применения


Понятно,Спасибо!Чирканул Вам в P.M.
PalFed
P.M.
22-7-2015 21:17 PalFed
Smuggler на днях обрыбил хорошими голавлями. Хорош трэвелок на вываживании - не сливает рыбу.

хостинг картинок без регистрации

хостинг картинок

хостинг картинок bmp

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Удилища MAXIMUS. ( 1 )