Guns.ru Talks
Рыбалка
Подскажите по эхолоту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по эхолоту

Vic22
P.M.
15-1-2015 22:59 Vic22
Доброй ночи! Будьте добры, подскажите какой двухлучевой эхолот выбрать, чтобы и зимой можно было пользоваться и летом с лодки, бюджет до 10 тыс. рублей? Пытался самостоятельно в этом вопросе разобраться, но увы, далек я от этого.. . эхолот нужен в подарок.
Vic22
P.M.
17-1-2015 21:57 Vic22
Не, ну я знал конечно, что Ганза ресурс равнодушный, но не до такой же степени!..
Efrem-ov
P.M.
30-1-2015 23:01 Efrem-ov
Так же инфы много в нете :-) Так не бывает и там и там,что бы был хорош.. На моём примере так был Лоуранс 5 про врод, так всем хорош, но здоровый блин, только с лодки, зимой таскать и его и АКК к нему не айс:-) Остановился но нашем Практик про, один минус малый экран, но за то легче, и на одной пальчиковой батареи работает 2-3 полноценных рыбалки. А по функциям с Лоурансом одно и то же практически. Все имхо
Lavender
P.M.
2-2-2015 12:45 Lavender
Практик 6 Про - вещь! Для зимы так вообще номер один.
Vic22
P.M.
5-2-2015 22:06 Vic22
Спасибо за отклик, добрые люди! У практика размер экрана смущает.. . Вот из этих моделей, что на ваш взгляд предпочесть?,,
fisherman-market.ru... j-connect
и
fisherman-market.ru... rd
Кот52
P.M.
5-2-2015 23:31 Кот52
+1 за практик для зимней рыбалки, маленький экран это + зимой и его даже очень хватает, рыбу не пугает 100% а вот лодку только купил.. Практик слабоват для нее..
kvr
P.M.
6-2-2015 01:40 kvr
Из 2-х ссылок - я за хамминбёрд. Хотя бы потому что эта компания специализируется на эхолотах и делает их весьма неплохо. Сам пользуюсь 570DI. А вот jj-connect китайская конторка делающая все что только можно, начиная от примитивных раций уоки-токи, gps-маяков, навигаторов и заканчивая теперь еще и эхолотами. К сожалению ни то , ни другое, ни третье хорошо у них работать не может. Опробовано лично на рациях и gps-маяках.
У хамминбёрда может быть только один недостаток - я не увидел в описании возможности работать через лед.
defman
P.M.
6-2-2015 02:47 defman
нахера он нужен двухлучевой?
+1 за практик.. .
эхолот должен показывать глубину, с чем практик справляется на "ура", а все остальное - свистоперделки.. . кстати, перешел на практик с лоуренса марк-4дси.. . ни сколько не жалею.. . аккумуляторы таскать не надо, заряжать их не надо, батарейку сунул - и забыл на 5-6дней активного использования.. . теперь оставил только один практик и на зиму, и на лето.. .
Кот52
P.M.
6-2-2015 08:30 Кот52
Через лёд все работают, пока он тонкий и прозрачный, на практике кроме глубины в режиме он- лайн видно мормышку и рыбу которая за мормыхой поднимается.
Vic22
P.M.
6-2-2015 19:24 Vic22
цитата:
нахера он нужен двухлучевой?

ну как бы планируется еще и летняя рыбалка с лодки.. . или Практиком вполне можно обойтись? Экран не маловат у него?
defman
P.M.
6-2-2015 19:49 defman
цитата:
Vic22:

ну как бы планируется еще и летняя рыбалка с лодки.. . или Практиком вполне можно обойтись? Экран не маловат у него?

экран действительно маловат, но мне хватает.. . зато дюже экономно по энергии.. . двухлучевые эхолоты как бы не подразумевают использование и зимой, и летом.. . двух лучевой эхолот - это эхолот, работающий на двух разных частотах.. . причем одновременно используется только одна частота.. . одна частота имеет малое пятно охвата, но более детальную прорисовку и большую глубину, другая - большое пятно, меньшая глубина и меньшая детализация.. . частоту приходится выбирать вручную.. . короче, лишнее это все имхо, конечно по-мне, чем проще - тем лучше

Vic22
P.M.
6-2-2015 20:53 Vic22

цитата:
одновременно используется только одна частота

Спасибо, не знал, что частоты могут работать только попеременно.. .
цитата:
Originally posted by defman:

и на лето...


не раз слышал, что Практик очень даже не плох для зимы. а вот каково его летом использовать с лодки?
defman
P.M.
7-2-2015 03:12 defman
до глубин 25 метров - точно так же, как и другие.. . а свыше он уже просто не работает
Efrem-ov
P.M.
7-2-2015 15:23 Efrem-ov
цитата:
defman:
нахера он нужен двухлучевой?
+1 за практик.. .
эхолот должен показывать глубину, с чем практик справляется на "ура", а все остальное - свистоперделки.. . кстати, перешел на практик с лоуренса марк-4дси.. . ни сколько не жалею.. . аккумуляторы таскать не надо, заряжать их не надо, батарейку сунул - и забыл на 5-6дней активного использования.. . теперь оставил только один практик и на зиму, и на лето...

Полностью поддерживаю, пользую практик, все что надо есть, вес минимум, увеличение дна, короче честно, если не на лодку то только его и советую.

Youri
P.M.
11-2-2015 09:59 Youri
цитата:
Vic22:
подскажите какой двухлучевой эхолот выбрать


Нажмите, что бы увеличить картинку до 671 X 731 135.4 Kb
Сами себе выбираете экран-побольше или поменьше
На экранах запущены демонстрашки и включены сайдбары с выбором лучей
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1002 X 744 250.3 Kb

Youri
P.M.
11-2-2015 10:09 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

нахера он нужен двухлучевой?


Это только кажется,что не нужен.
Практик-это китайская копия древнего Humminbird.
Тогда уж лучше вариант того же прародителя
Нажмите, что бы увеличить картинку до 769 X 717 147.2 Kb
defman
P.M.
12-2-2015 18:30 defman
цитата:
Youri:

Это только кажется,что не нужен.
Практик-это китайская копия древнего Humminbird.
Тогда уж лучше вариант того же прародителя

дак скажите, зачем?
и чем схож практик с китайским хамибердом?

Youri
P.M.
12-2-2015 19:36 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

и чем схож практик с китайским хамибердом?


А чем он отличается от JJ Connect-a,который и был тупо содран с Humminbird?
цитата:
Originally posted by defman:

дак скажите, зачем?


Ну,это просто,если попробовать смотреть на мир ,закрыв обзор шорами(40 градусов у практика,да и тех нет) и смотреть на мир без шор.
Ну или одним/двумя глазами.
И если есть возможность смотреть и так и так -это хорошо,если возможности смотреть и так и так нет,то можно сказать-"И так видно,нафиг два глаза"
Efrem-ov
P.M.
12-2-2015 19:38 Efrem-ov
цитата:
Тогда уж лучше вариант того же прародителя

Чем же лучше? Тем что это ПРАродитель? Хорошо хоть ТС не жену ищет, а то китайскую бабушку можно так насоветовать.. . И таки да, что тот, что другой для лодки не совсем то, а вот для зимней .. . Под датчик лунку сверлить? У практика то опустил в лунку и ни чего не мешает. Да и замена батареи, датчик пилить? Не уверен, но он по моему неразборный. Хотя читал что разбирают. Не все так просто:-)
defman
P.M.
12-2-2015 20:30 defman
цитата:
Youri:

Ну,это просто,если попробовать смотреть на мир ,закрыв обзор шорами(40 градусов у практика,да и тех нет) и смотреть на мир без шор.
Ну или одним/двумя глазами.
И если есть возможность смотреть и так и так -это хорошо,если возможности смотреть и так и так нет,то можно сказать-"И так видно,нафиг два глаза"

а вы на китайцах часто видели режим флэшера?

а по поводу лучей.. . их же нельзя одновременно использовать.. . надо выбирать.. . и если не пользовать глубины более 40 метров, то одного луча хватает за глаза.. .

kvr
P.M.
12-2-2015 20:30 kvr
цитата:
Originally posted by Youri:


11-2-2015 09:59
цитата:
Изначально написано Vic22:
подскажите какой двухлучевой эхолот выбрать


Сами себе выбираете экран-побольше или поменьше
На экранах запущены демонстрашки и включены сайдбары с выбором лучей


О! Кстати про этот Deeper Кузьмин весьма лестно отзывался. Есть его ролик где он его тестит. Типа достаточно удобный такой шарик.

defman
P.M.
12-2-2015 20:44 defman
цитата:
kvr:

О! Кстати про этот Deeper Кузьмин весьма лестно отзывался. Есть его ролик где он его тестит. Типа достаточно удобный такой шарик.

не слушайте кузьмина! говно это, а не эхолот! независимые, не проплаченные, отзывы можно на русфишинге почитать...

kvr
P.M.
13-2-2015 00:53 kvr
цитата:
Originally posted by defman:

не слушайте кузьмина! говно это, а не эхолот! независимые, не проплаченные, отзывы можно на русфишинге почитать...

Ну тогда было бы не плохо еще и ссылочки на не зависимые, не проплаченные отзывы давать.
На русфишинге поиск по слову Deeper дает всего 21 тему, из которых только 2 имеют в своем названии сие слово и хоть как то соответствуют запросу, в остальных 19 deeper возможно вскользь упоминается конечно но перерывать их желания нет.
В этих же 2-х темах: в первой 129 сообщений(начата вроде даже представителем производителя), а во второй аж целых 75 сообщений. В обоих пасется один и тот же народ дружно вопящий про купленые отзывы - видимо присутствовали при заключении сделки по покупке отзыва. Представитель производителя действительно какой то мутный - похоже просто посажен "мальчик для битья" который мало что понимает по прибору и сам его хорошо если в офисе в руках держал, не говоря уж про личный опыт использования и боящийся выбить из начальства пару-тройку девайсов на тесты для народа готового эти тесты провести. Зато он хорошо умееет пользоваться поиском по ютубу в поиске "проплаченых" отзывов(видимо этот же самый народ опять присутствовал в процессе проплаты). Сумарно отзывов там дай бог штук пять, может быть семь. И кстати к концу маленькой темы основные тусовщики обоих тем приходят к выводу что прибор таки что-то там да видит.
Это как бы кратенькое содержание, так вот хотелось бы увидеть ссылки на нормальные отзывы, а не на обычные вопли "всегда правого во всем народа" который как это обычно бывает "Пастернака не читал, но осуждаю" - т.е. прибор даже в руках не держал, но уверен что работать он не может.
Заранее спасибо.

defman
P.M.
13-2-2015 04:49 defman
Что-то видит за 14 тыр, да еще без экрана с невозможностью использования на лодке, но требующий постоянной зарядки не только ифони, но и самого датчика? - ну если это положительный отзыв, тогда да, вас придется убеждать...

Youri
P.M.
13-2-2015 05:03 Youri
цитата:
Originally posted by kvr:

Ну тогда было бы не плохо еще и ссылочки на не зависимые, не проплаченные отзывы давать.


На моих фото мои эхолоты и мне никто не платил из производителей
цитата:
Originally posted by defman:

с невозможностью использования на лодке


Кто Вам это сказал?
Из говна и палок за 5 минут делается кронштейн,я уж не говорю о том,что можно сделать и нормальный,доберусь до катера-сделаю фото.Если делать лень,то можно таскать на верёвке/проволоке
цитата:
Originally posted by defman:

но требующий постоянной зарядки не только ифони


Можно подумать,что Вы ездите на рыбалку без телефона,или он работает от ядерного реактора и не требует подзарядки десятилетиями.И уж если ни в машине,ни на моторе нет "прикуривателя" на 12в,то есть аккумуляторные банки для зарядки телефонов.Вес и габариты мизерные.И почему только Iphone и IPad?Любой ведроид подходит.Я сфоткал то,чем пользуюсь сам.
Любой автомобиль или более-менее приличный лодочный мотор имеет возможность зарядки от него один раз за 6 часов.Эхолот включается только тогда когда он в воде.И первый и второй с моего фото
цитата:
Originally posted by defman:

да еще без экрана


Я убеждён,что экран смарта или планшетника в разы лучше,чем говноэкраны что практика,что прародителя

Вопрос темы был такой-"Посоветуйте двухлучевой эхолот"-я посоветовал то,чем пользуюсь сам.Именно сам и именно двухлучевой

Youri
P.M.
13-2-2015 05:11 Youri
цитата:
Originally posted by kvr:

т.е. прибор даже в руках не держал, но уверен что работать он не может.


Тот,что на моём фото в виде часов, работает у меня лет 5-6 и только в прошлом году вскрыл датчик для замены батарейки.Именно батарейки ,а не аккумулятора.Не ошибусь,что в пользовании таких сотни тысяч по всему миру.
Youri
P.M.
13-2-2015 05:30 Youri
цитата:
defman:

а вы на китайцах часто видели режим флэшера?

а по поводу лучей.. . их же нельзя одновременно использовать.. . надо выбирать.. . и если не пользовать глубины более 40 метров, то одного луча хватает за глаза...

Причём тут лучи и глубина?
Разные частоты-это разная щирина луча в первую очередь,на одной и той же глубине

defman
P.M.
13-2-2015 06:44 defman
цитата:
Youri:

Причём тут лучи и глубина?
Разные частоты-это разная щирина луча в первую очередь,на одной и той же глубине


я это уже писал...

ну и нахрена вам на одной глубине использовать разные лучи?

defman
P.M.
13-2-2015 06:48 defman
цитата:
Youri:
...

а еще купить к смартфону водонепроницаемый чехол, смастерить крепление, поковыряться в говне с палками, чтоб получить на выходе обычный эхолот по цене хорошего структурсканера.. .

Youri
P.M.
13-2-2015 07:11 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

ну и нахрена вам на одной глубине использовать разные лучи?


Чтобы расширить/сузить при необходимости обзор ,особенно на глубинах 3-6 метров
цитата:
Originally posted by defman:

а еще купить к смартфону водонепроницаемый чехол,


Повторю ещё раз-у Вас телефон на рыбалке есть?
Разговариваете по нему,или оставляете в машине?
Я,например,ещё ни один телефон не убил на рыбалке.
А кронштейн сделал лет 5 назад и до сих пор он работает
цитата:
Originally posted by defman:

тоб получить на выходе обычный эхолот по цене хорошего структурсканера...


Обычный с хреновым сонаром и убогим экраном.
Приведу довод,по которому Я ЛИЧНО перешёл на беспроводные эхолоты.Обладая всеми возможностями стационарных такого же класса (а Depper в комплексе с любым смартом-это картплоттер полноценный) беспроводные эхолоты позволяют сканировать с берега.Я вот часто ловлю на канале и окружающих дачу водохранилищах с берега,и ни разу не пожалел о покупках этих сонаров.
По поводу чехлов.
Вот эта куча многоразовых водонепроницаемых чехлов стоила мне около 10 долларов.Купил 3 года назад и до сих пор все не использовал
Нажмите, что бы увеличить картинку до 707 X 573 187.1 Kb
Youri
P.M.
13-2-2015 07:23 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

структурсканера...


Красивое слово-вот прочитал и тоже буду употреблять
Но тот же Практик не показывает ДОСТОВЕРНО СТРУКТУРУ дна,он показывает только рельеф.А вот Deeper показывает,как и плавающие в глубине водоросли

Честно говоря,я думал,что по Deeper зададут вопросы по существу-что,да как.
Как и по Humminbird SmartCast ,который я использую последние 5-6 лет.
Ошибся.
Только предположения и высказывания третьих лиц,что "что-то не видит"

kvr
P.M.
13-2-2015 09:11 kvr
цитата:
Originally posted by Youri:

Честно говоря,я думал,что по Deeper зададут вопросы по существу-что,да как.
Как и по Humminbird SmartCast ,который я использую последние 5-6 лет.
Ошибся.
Только предположения и высказывания третьих лиц,что "что-то не видит"

К вам то как раз претензий нет и не было, ни по части проплаченых отзывов, ни по части в руках не державших. Претензия как раз к тем кто реально не держал, не видел, но упертое мнение имеет и другим его в качестве единственно верного втюхивает.

defman
P.M.
13-2-2015 09:54 defman
цитата:
Youri:

Красивое слово-вот прочитал и тоже буду употреблять
Но тот же Практик не показывает ДОСТОВЕРНО СТРУКТУРУ дна,он показывает только рельеф.А вот Deeper показывает,как и плавающие в глубине водоросли

Честно говоря,я думал,что по Deeper зададут вопросы по существу-что,да как.
Как и по Humminbird SmartCast ,который я использую последние 5-6 лет.
Ошибся.
Только предположения и высказывания третьих лиц,что "что-то не видит"

Я оазве говорил, что практик - структурсканер? Я сказал, что за цену диппера с чехлом вотерпруф (который до кризиса я покупал почти за 5тыр, и у которого пластик, защищающий экран, исцарапался так, что чехол стало невозможно использовать) можно взять приличный структурсканер.

То, что диппер обладает отличным трансдьюсером - бред. Он работает как обычный эхолот без структурсканера.. . Если тоансдьюсер не позволяет детально прорисовывать дно, зачем нужен экран с высоким разрешением? (Небось братьев щербаковых насмотрелись)

Использование телефона в качестве экрана может и оправдано, но ровно до первого попадания воды.. . Зачем рисковать смартфоном стоимостью десятки тысяч, если за его стоимость можно взять водозащищенный прибор, не покупая диппера?

Единственный плюс диппера - возможность измерять глубину на расстоянии, ловя с берега. Но с этим неплохо справляется обычный свинцовый груз.

Короче, как я понял, тут засели продвигатели диппера

Youri
P.M.
13-2-2015 10:04 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

Он работает как обычный эхолот без структурсканера.. .


Он даёт структуру дна
цитата:
Originally posted by defman:

Если тоансдьюсер не позволяет детально прорисовывать дно, зачем нужен экран с высоким разрешением?


детально прорисовывает дно и не только
Мля,ты на фото-то хоть посмотри.Ладно в руках не держал,ладно ничего по нему не знаешь,но я же фото с демонстрашкой выложил,а реальный режим лучше.
цитата:
Originally posted by defman:

который до кризиса я покупал почти за 5тыр, и у которого пластик, защищающий экран, исцарапался так, что чехол стало невозможно использовать


На фото водонепроницаемые чехлы.Сходи и посмотри сколько они стоят даже сейчас после кризиса.
цитата:
Originally posted by defman:

Короче, как я понял, тут засели продвигатели диппера


Кому продвигать?
Ещё раз-я советую и обсуждаю то что имел или имею,прародителя Практика тоже имел лет 8 назад до того как они стали выпускать беспроводную версию.
Youri
P.M.
13-2-2015 10:05 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

Но с этим неплохо справляется обычный свинцовый груз.


Это универсальный заменитель,в том числе и Практика
defman
P.M.
13-2-2015 10:21 defman
цитата:
Youri:

Кому продвигать?
Ещё раз-я советую и обсуждаю то что имел или имею,прародителя Практика тоже имел лет 8 назад до того как они стали выпускать беспроводную версию.

С хера ли баня-то соорела? Если программа в смартфоне показывает мультик, это не говорит о том, что она показывает дно до мелочей.. . Сравните картинку диппера, например, с картинкой dsi и hdi от лоуренса. У диппера трансдьюсер - не структурсканер! Чехол вотерпруфа действительно подешевел до 3,5тыр...
Да, и водку я с вами не пил, чтоб мне тыкали.. .

Youri
P.M.
13-2-2015 10:29 Youri
цитата:
Originally posted by defman:

Чехол вотерпруфа действительно подешевел до 3,5тыр...


Те,что на моём фото
google.ru fficial&client=firefox&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=7qbdVLCLHYSA8QeK3oHwAw
amazon.ca
от 0.01USD до 3.0USD
Хотя,можно найти и за 1000 баков
цитата:
Originally posted by defman:

Если программа в смартфоне показывает мультик, это не говорит о том, что она показывает дно до мелочей...


Именно мелочи и показывает-состав дна,плотность,траву,камни и т.д.
Мы спорим о том,что Я ЗНАЮ,а Вы даже не предполагаете
цитата:
Originally posted by defman:

Сравните картинку диппера, например, с картинкой dsi и hdi от лоуренса.

Сравните цены на них и на этот
Youri
P.M.
13-2-2015 10:33 Youri
цитата:
Originally posted by kvr:

но упертое мнение имеет и другим его в качестве единственно верного втюхивает


Хуже другое,как у
цитата:
Originally posted by defman:

defman


Который ничего о нём не знает ,даже и живого-то не видел ,но рассуждает о его работе и недостатках
Продвижения Deeper в России не видел,в отличие от запада.
defman
P.M.
13-2-2015 10:59 defman
Ну давайте цены сравним...
m.avito.ru Даже с навигатором сразу.. . Дешевле диппера без смартфона и чехла.. .
Efrem-ov
P.M.
17-2-2015 01:42 Efrem-ov
Нееее ребята, это жешь мы как дети :-) Чего доказывать то тут сравните по совокупности цена-возможности-удобство)) И уж уверен, все упретья в ЦЕНУ. В первую очередь цену. Не много у меня было эхолотов и не настолько подкован в терминах, но.. . Лоуранс 5х про брал за11000 т.р. затем просто устал таскать (брал для лета и зимы, дурак) продал.. . Взял Практик 4900 т.р. и о чудо, вижу в принципе, тоже, что и в лоурансе, знал бы за ранее, взял бы практику, потому как больно уж большая разница в деньгах при моих то универсальных требованиях.
P.S. по ценам 2 года назад.

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Подскажите по эхолоту ( 1 )