Guns.ru Talks
Рыбалка
Силикон в лунке.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Силикон в лунке.

Gunmen
P.M.
12-12-2014 10:51 Gunmen
Было время свободное. решил попробовать. очень понравилось. 4 см силикон в основном. цвет машмасло, кислотка и белый светящийся. сначала пробовал на головке в 6 грамм. тюктюк. но не оченьуверенно. поменял на чебурашку с крючком капрповым. стало веселей намного. тырктырк чуть чуть. опс - заглотили до задницы. за интерес подвесил еще поводочек типа дрошот. начася вообще звиздец какой-то. заглатывали так что просто так крючек и не достать. интересно не это. при дропшоте окунь с ладошку вешался на чеьураху, а вот правильные горбышки - на дропшот.

балансиры даже не достал в тот раз. а да. эксперимент проводился на строгинской пойме у дальнего берега где мотодром был.. . скат в 45 градусов, перепад с 3 до 10 метров. так целый день на 5 лунках и просидел.

falcone
P.M.
12-12-2014 15:31 falcone
Вроде не шибко хвалят на Русфишинге rusfishing.ru

На Камчатке многие так ловят вешая вниз тяжёлую головы с твистером,а выше несколько штук просто на крючках без огрузки.

майкл7777
P.M.
3-1-2015 12:19 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

эксперимент проводился на строгинской пойме у дальнего берега


выше или ниже по течению от впадения сходни?
Gunmen
P.M.
3-1-2015 16:17 Gunmen
где сходня - это тушинский залив. строгинский - это где мост на щукинскую там и интереснее намного - карьер копаный - там песок брали для канала. ямы с перепадами, рельеф дна очень пересечный
TShakin
P.M.
10-1-2015 14:04 TShakin
какой силикон посоветуете на щуку и ленка?? если можно фото .опыта нет с силиконом этим а попробовать хочется..
Gunmen
P.M.
10-1-2015 20:44 Gunmen
от условий зависит. я ночью обычный свеляк запихиваю в силикон - работает не зависимо от цвета силикона. если рыбеха активная - то твистеры с корткими хвостами, вялая с длинными. на виброхвосты у меня только окунь вешается от 300 грамм. и на одной лунке больше чем 10 минут не стоит засиживаться. хорошо работает на свалах.
AlexCarrera
P.M.
11-1-2015 00:02 AlexCarrera
Щука и ленок? Силикон? Любой. Клевать будет на все. Главное с размером не мельчите.
Gunmen
P.M.
11-1-2015 00:58 Gunmen
не факт. далеко причем. конечно от водоема зависит. но крайний раз по ночи было так. твистер - белый. 8 см. с светляком внутри. побегал с час. ноль. абсолютный. 5 см твистер белый с светляком. по тем же лункам - процесс пошел. и частенько так бывает.
TShakin
P.M.
11-1-2015 01:05 TShakin
цитата:
Силикон? Любой.

в смысле.. любую силиконовую рыбку... ? цвет без разницы? я про подлёдный лов
TShakin
P.M.
11-1-2015 01:08 TShakin
ловить будется на дикой речке .рыба есть . не пуганая и голодная.. ямы забиты хариусом но хочется поймать огромного ленка или щуку!!
Gunmen
P.M.
11-1-2015 03:00 Gunmen
от условий зависит.
например в этом году по свободной воде работали виброхвосты не динее 5 см и обязательно синие. другие вообще не работали или очень вяло.

попробуйте с цветом - размером поиграть.

AlexCarrera
P.M.
11-1-2015 08:12 AlexCarrera
цитата:
Gunmen:
не факт. далеко причем. конечно от водоема зависит.

именно. в водоемах где есть ленок+щука, силикон - это просто браконьерство.)))

AlexCarrera
P.M.
11-1-2015 08:18 AlexCarrera
цитата:
TShakin:
ловить будется на дикой речке .рыба есть . не пуганая и голодная.. ямы забиты хариусом но хочется поймать огромного ленка или щуку!!

я же написал - просто не мельчите с размером. Думаю что 4-5" твистер или виброхвост с большой вероятностью отсечет хаюзов. Но мойжет клюнуть таймешок и вот тогда))))

А еще попробуйте поэкспериментировать со съедобной резиной. Форма - червяки и креатуры. Уверен - результат не заставит долго ждать. Вся спортивная ловля прудовой форели - это в 90% случаев силикон.

Gunmen
P.M.
11-1-2015 08:25 Gunmen
подтверждаю - червяки рулят
beargrizly
P.M.
19-1-2015 22:28 beargrizly
чего м силиконовых приманок посоветуете для форели на платниках в подмосковье? Желательно с картинками и размеры в метрической системе, чай не в Америке живем.
Gunmen
P.M.
20-1-2015 10:23 Gunmen
Я не ловлю на платниках форель. даже и не знаю что посоветовать.
beargrizly
P.M.
20-1-2015 16:00 beargrizly
а окуня в Подмосковье? )))
Gunmen
P.M.
22-1-2015 13:07 Gunmen
это дело я уважаю
есть старая оснасточка. на черной нитке капроновой, длинной см 60-70, подвешивают реальную пулю. я пользовал православную семерку. это на конце шнура. дальше каждые 12-15 см по поводку см 5-10. на них обычный карповый крючек не большой. на крючки подсаживаем силикон разного типа-размера-окраски. трошки работаем - играем по разному. определяем цвет и тип предпочтительный. меняем на другоую оснастку. у меня обычный зимник с мясорубкой. на нем головка или чебурашка. и НАЧИНАЕТСЯ СЧАСТЬЕ

с червями так не катит. но это вообще тема отдельная. руки как дойдут - пофотографирую макеты для литья.

майкл7777
P.M.
4-2-2015 18:05 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

строгинский - это где мост на щукинскую

этот мост при мне строили


цитата:


карьер копаный


как я понимаю, эксперимент проводился в карьере?
Gunmen
P.M.
4-2-2015 21:11 Gunmen
там НАМНОГО интереснее что летом что зимой.
майкл7777
P.M.
9-2-2015 13:27 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

там НАМНОГО интереснее


согласен,в карьере интереснее, но на реке есть пара мест, с точки зрения клева беспроигрышные, если вообще в этот день есть клев, поймаешь обязательно
Gunmen
P.M.
10-2-2015 12:21 Gunmen
согласен. пару ямок закоряженых тоже знаю
майкл7777
P.M.
11-2-2015 06:59 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

пару ямок закоряженых тоже знаю



прошлым летом, в августе, был несколько удивлен, когда на одном и том же месте, в течении вечера сначала попался судак, а ближе к полуночи попалась щука. причем оба экземпляра были весом более 2-х кг каждый

Gunmen
P.M.
11-2-2015 09:43 Gunmen
Есть два мыска в районе полуострова. фактически на пртотив пристани на другом берегу. коряжник приличный конечно. кроме этих мест можно и не ходить никуда. просто цвет резины подбирать и проводку. ну а если палка позволяет пулять на 80-100 метров, то очень хорошо в ночи отбомбить то место где баржи разворачиваются. очень сердито бывает.
майкл7777
P.M.
12-2-2015 06:51 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

хорошо в ночи отбомбить то место где баржи разворачиваются.


на рассвете тоже супер бывает, знаю это место, но только на дальних забросах
Gunmen
P.M.
12-2-2015 14:37 Gunmen
если вверх по течению пожниматься то между островами еще сердито отводной работает или джерки.
Gunmen
P.M.
12-2-2015 14:43 Gunmen
хочу по первой воде под обрывом пройтись. от полуострова в сторону строгинского моста. посоветуешь что?
майкл7777
P.M.
12-2-2015 15:14 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

от полуострова в сторону строгинского моста.


Если имеется в виду полуостров около причальных сооружений, то стоит, особенно под ласточкиными гнездами, и под знаком, только там много мертвых зацепов, обрывки тросов.
майкл7777
P.M.
12-2-2015 15:19 майкл7777
осенью у меня там хорошо твистер 5 см работал по судаку, кислотный со светляком. жалко, сейчас там на лед не выйти дальше 7-10 метров от берега, сплошные промоины.
Gunmen
P.M.
12-2-2015 23:56 Gunmen
там на лед вообще стремно выходить. нырял я там не один раз когда помоложе был. ну его нафиг под пристанью понимаем старую пристань под обрывом, на берегу где парк?
майкл7777
P.M.
18-2-2015 21:48 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

под пристанью понимаем старую пристань под обрывом,


небольшой аппендицит в горловине гаишного карьера, напротив олимпии, старые причальные сооружения, когда строили мост, их обустроили для выгрузки барж. я имею в виду участок берега реки напротив их, и вниз по течению до знака (где берег реки делает поворот)
Gunmen
P.M.
19-2-2015 11:14 Gunmen
почти у щукинского моста. я редко туда дохожу. есть просто яма метров на 10 у пристани под обрывом. далековато правда от берега.
а про технический причал - не нравится мне там. понатыкали всяких атракционом, не повернуться просто.
майкл7777
P.M.
19-2-2015 15:57 майкл7777
цитата:
Originally posted by Gunmen:

не нравится мне там


дело вкуса
цитата:
Originally posted by Gunmen:

понатыкали всяких атракционом


так это в камертоновском, на реке по-свободнее.

P.S. В выходные собираюсь сходить, скорее всего, на Большой, в залив, ближе к Чистому. На МР посмотрю, как лед. По возвращении отпишусь

Gunmen
P.M.
20-2-2015 08:09 Gunmen
на протоке как всегда промоины.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Силикон в лунке.