Guns.ru Talks
Рыбалка
Приманки SPRUT.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Приманки SPRUT.

PalFed
P.M.
23-11-2014 12:45 PalFed
Сезон на исходе, а я вот только открыл новые для себя приманки под маркой SPRUT. Приятель преподнес три симпатичных воблерка и резину. Воблеры собраны достойно, крючки Owner 36 стянутые резинкой что б не царапаться, какие то изумрудные глаза с буквой S в них, такие же глазки на силиконовых приманках, резина вроде как прозрачная, с цветовым содержанием внутри. Надеюсь еще успеть половить новыми игрушками Если кто уже юзал продукцию этого производителя- просьба поделиться.
Воблеры на фото сверху вниз, ну или слева на право:
1- UNAGI (11,5g, 110mm, 1,2-1,8m)
2- ASABA (9g, 98mm, 0,8-1,4m)
3- ANKO MINNOW (8,5g, 85mm, 0,5-1,5m)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 880 X 638 249.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1047 X 706 346.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 958 X 756 331.3 Kb
PalFed
P.M.
26-11-2014 13:42 PalFed
Морозец уже, но заскочил на одно место(правда безрыбное, но открытое ото льда) попробовать новые игрушки.
Виброхвост довольно любопытный - на проводке хвост виляет и тело колбасится, на паузе опускается с постепенным замиранием движений.
Воблер UNAGI очень понравился- летит точно и далеко, система заброса простая, но надежная. На равномерке присутствуют продольно-поперечные колебания, на твиче ваПче супер - рыскает, покачивая боками из стороны в сторону. Заявлен плавающим, с поводком медленно всплывает .
ANKO MINNOW - упористый воблерок, отменно летает, вроде как с магнитной системой заброса (надо будет потом прозрачную версию рассмотреть). На равномерке неплохо колбасится, на твиче рыскает по сторонам сдержанно. Заявлен суспендером, с поводком медленно тонет.
ASABA - типичный твичинговый воблер, рыскает по сторонам, с некоторыми акробатическими кульбитами, на равномерке вяло повиливает хвостиком. Заявлен плавающим, с поводком медленно всплывает.
Пока как то так. Надеюсь в оттепель удастся разловить.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 631 190.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1028 X 779 226.2 Kb
PalFed
P.M.
5-12-2014 19:37 PalFed
Ну вот и разловил новые игрушки! Вчера зубастики предпочитали воблеры по отношению к резине, примерно три к одному.
Воблер UNAGI не зря мне так понравился внешне, как чувствовал, что есть у него серьезный потенциал. Щука, хоть и заторможенная, и с промахами, но атаковала его раз за разом, пока не засекалась.
ANKO MINNOW тоже пару раз отличился, но был не так востребован, вероятно по причине заложенной в него более активной анимации (не совсем зимней ).
Виброхвост Koniro 75 c 5г джиг-головкой принес три щучки. Занятно было наблюдать сквозь очки, как щука шла за приманкой и после каждой паузы вся напрягалась - вот-вот цапнет и в конце концов не выдерживала и почти у самого берега все таки бросалась на невиданную резину.
У берега лесной речки нашел следы лесных зубастиков.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 602 X 803 164.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 224.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 148.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 191.5 Kb
PalFed
P.M.
6-12-2014 18:03 PalFed
Пока погодка позволяет, надо этим пользоваться
ТакштА, оттопыриваюсь по полной, разлавливая Спрутов. Процесс приятный, такой кайфовый зимний спиннинг
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 135.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 193.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 756 X 567 251.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 602 182.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 602 X 803 206.6 Kb
PalFed
P.M.
8-12-2014 18:55 PalFed
Сегодня снова топтал берега. Промучившись пару часов с джигом (ни одной поклевки ни на какую резину, только пустые выходы ), вернулся к машине за коробкой воблеров. Результат тоже не выдающийся, но пару зубастиков уговорил и еще две сошли. Отличились UNAGI и ANKO MINNOW
Нажмите, что бы увеличить картинку до 630 X 840 235.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 567 X 756 242.6 Kb
PalFed
P.M.
20-12-2014 20:53 PalFed
Сегодня был просто настоящий день Воблеров! Они обыграли джиг и железо с разгромным счетом 8:4 . Среди героев дня были и "Спруты".
UNAGI пал смертью героев, принеся мне пару зубастиков, но третья атаковала с упреждением и срезала таки шнур . Жаль беднягу, я уже начал к нему привыкать, настоящий убийца щуки. Буду брать нового, а лучше пару-тройку в разных цветах. Спустя полчаса погиб еще и "Элька 66"
Asaba как всегда был на высоте, тоже чуть не срезали - удар в поводок был один раз, повезло однакА.

Резина Koniro 75 сегодня была единственной, принесшей щуку.
Погодка как в апреле, только кратковременные дождики с порывами ветра доставали иногда.
P.S. Серые разбойнички снова наследили на моей тропе.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 840 X 630 222.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 600 236.1 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 798 X 599 243.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 803 X 602 119.1 Kb

AlexCarrera
P.M.
21-12-2014 01:06 AlexCarrera
Средний - это копия Мегабасса Ван Тен плюс. Следавательно - это китай. Остальные тоже что-то напоминают..

Крючки там не Оунер, не обольщайтесь.

но если ловят - не все ли равно? )))

Хотя я предпочитаю не ловить на копии - уж больно у них качество от партии к партии хвромает.

PalFed
P.M.
21-12-2014 17:22 PalFed
цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

это китай.


Ну в этом то я ни разу не сомневался, там сейчас главная кузница приманок и не только
цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

Крючки там не Оунер


Похоже обычные 36-й серии, тем паче что их давно уже в том же кЕтае куют.
цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

предпочитаю не ловить на копии - уж больно у них качество от партии к партии хвромает.




Зависит от политики компании. Пробовал всяких-разных, называть поименно не буду, но разница есть - одни уступают оригиналам лишь качеством окраски, вторые нестабильны по качеству разных параметров, другие годятся в основном на новогоднюю ёлку
AlexCarrera
P.M.
21-12-2014 20:04 AlexCarrera
цитата:
Originally posted by PalFed:

Ну в этом то я ни разу не сомневался, там сейчас главная кузница приманок и не только

Нет, кузница в Японии - а там только производят.

цитата:
Originally posted by PalFed:

Похоже обычные 36-й серии, тем паче что их давно уже в том же кЕтае куют.


Неа, не куют. Но в Китае есть завод, который делает даже cutting point - видел на выставке. Даже купил - попробовать на поролонках.

цитата:
Originally posted by PalFed:

Зависит от политики компании. Пробовал всяких-разных, называть поименно не буду, но разница есть - одни уступают оригиналам лишь качеством окраски, вторые нестабильны по качеству разных параметров, другие годятся в основном на новогоднюю ёлку



У меня один сотрудник имел отношение к заказу приманок одной известной российской фирмой в Китае. Так вот соблюсти технологии для дешевых заводов очень сложно и они сразу большие партии требуют заказывать. И как следствие такой политики - цена. Плюс еще очередь на производство - там же ведь делают многие оригинальные приманки.

так что покупка китая - это всегда лотерея. И если один ловит, то второй такой же может уже не ловить.

PalFed
P.M.
21-12-2014 20:41 PalFed
цитата:
Originally posted by AlexCarrera:

покупка китая - это всегда лотерея. И если один ловит, то второй такой же может уже не ловить.


С воблерами Usami и Pontoon 21, например, таких траблов не было ни разу. Посмотрим как Sprut себя покажут. Одного уловистого уже убил, вот замену возьму ему, тогда и проверим.
PalFed
P.M.
21-12-2014 20:45 PalFed
Пы.Сы. Сегодня воблеры проиграли резине 7:1. За один день все так переменилось в щучьих пристрастиях
PalFed
P.M.
2-3-2015 18:49 PalFed
Зима заканчивается, она была удачной для зимнего спиннинга. Открытием этой зимы стали воблеры марки Sprut. Первые три воблерка, о которых писал ранее в отчете, принесли немало удач на рыбалках. Один, самый уловистый, отгрызла щука, сразу заменил его таким же, но другой окраски, что на уловистость не повлияло и принесло еще несколько хороших рыб. Твичинг и равномерные потяжки с паузами выманивают щук из любых укрытий. С него и начну фотоотчет:
UNAGI - 11,5 g / 110 mm / 0,5-1,0 M / FLOATING

хостинг фото

бесплатный хостинг картинок
Следующий воблер, интересен окраской изнутри корпуса, то есть, как бы его не обгрызли щуки снаружи, цвет останется неизменным. Хвостовой тройник его оснащен мушкой из перьев, я его заменил на обычный (мне так больше нравится). Разловлен на первой же рыбалке. Очень хорош для агрессивного твичинга, полетные данные на высоте. Его ТТХ и фото:
MAGURO 3D
7,5 g / 75 mm / 0,8-1,5 M / SUSPENDING

image uploader

хостинг картинок для форумов
Этот воблерок буквально притягивал внимание и окраской, и оригинальной формой тела, и любопытными наворотами в виде каких-то хитрых отверстий на брюхе. Вероятно вода, проходя сквозь эти каналы, призвана создавать при движении определенные шумы или пузырьки. В любом случае, модель удачная. Ловит как на равномерке, так и на рывковой проводке. Думаю, что этот весьма упористый шед, подойдет и для любителей дорожки. Фото и ТТХ:
FUGU
14 g. / 90 mm / 1,2-2,2 M / FLOATING

залить картинку

загрузить картинку в интернет
Теперь о новинках. Это совсем новые модели, только еще поступающие в продажу. Начну с самой красивой, на мой взгляд. Это составник, выпускающийся в двух размерах. Мне больше по душе для моих задач меньший вариант. Он тонущий, выглядит как настоящая рыбка, только с лопастью. Тонет не очень быстро, при рывках и потяжках выглядит как реальная умирающая рыбешка, бьющаяся в предсмертных конвульсиях. Летит для составника неплохо, но главное что удивило в нем, так это практическое отсутствие перехлестов, типичное для составных воблеров (может дело в мягких боковых плавниках?). Как бы то ни было, но приманка классная, ловить на нее понравилось, да и просто любо-дорого посмотреть. ТТХ и фото:
UNERU
16,5 g / 100 mm / 1,0-2,0 M / SINKING

47 g / 150 mm / 1,0-2,0 M / SUSPENDING


залить картинку

залить картинку на форум

хостинг фотографий
Второй новый составничок, так же порадовал качеством и красотой. Выбрал опять же меньший из двух предлагаемых вариантов. Летает практически так же как предыдущий, тонет кмк чуть быстрее, на тех же проводках изображает умирающую рыбку так же весьма натурально. Только движения более плавные что ли, вероятно за счет большего количества сочленений (пять против трех). Захлестов пару за рыбалку с ним приключилось, но это не так много для составника. В общем оба 'многочлена' понравились, пока не могу сказать какой больше. ТТХ и фото:
NAMAZU
14,5 g / 90 mm / 0,8-1,5 M / SINKING
30 g / 120 mm / 1,0-2,0 M / FLOATING

фотохостинг

хостинг картинок bmp
А вот эта новинка заинтересовала своей конструкцией и комплектацией. Воблер-минноу снабжен специальной встроенной камерой для закачки аттрактанта, пузырьком коего комплектуется каждая такая приманка, и который можно прикупить отдельно, для дальнейшей дозаправки (если понравится действие). Пахучая жидкость, кровянистого цвета обладает весьма стойким и терпким запахом, хранить пузырек лучше в герметичной коробочке. Сам по себе воблер типичный твичинговый, на рывках активно рыскает по сторонам, летает отлично за счет перемещающихся шариков системы заброса. Очень прост и понятен в освоении, разловлен со второго заброса. ТТХ и фото:
BLOOD SUWARU
15 g. / 100 mm / 1,0-2,0 M / FLOATING
Аттрактант BLOOD ATTRACTOR в комплекте с воблером. Также вы можете заказать аттрактант отдельно.

залить картинку

залить картинку
И наконец, новый тонущий воблерок заточенный в первую очередь под ловлю лососевых. Летит как пуля, тонет довольно быстро, на сильной струе управляется хорошо. Быстрая подмотка равномеркой, твичинг быстрыми частыми рывочками, короткие потяжки с короткими же паузами и рыба не устоит против такого симпатяги. Щучке он тоже понравился. ТТХ и фото:

NEMURU
9,5 g / 70 mm / 0,3-1,0 M / SINKING

залить картинку

залить картинку
Все модели укомплектованы качественными тройниками и кольцами - всегда приятно, когда вещь готова к употреблению и не требует дополнительных вложений и телодвижений.
Ссылка на модели:
sprut-fishing.com

PalFed
P.M.
2-3-2015 22:52 PalFed
Что то темка подзависла.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Приманки SPRUT.