Guns.ru Talks
Рыбалка
Длинный ледобур

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Длинный ледобур

TShakin
P.M.
30-10-2014 23:10 TShakin
Привет коллеги))
хотел спросить , существуют ли в продаже ледобуры для толстого льда.. ну к примеру лёд полтора два метра...
barakud
P.M.
31-10-2014 14:45 barakud
Конечно существует такой ледоруб. Существуют два основных вида данных устройств: ручные и моторизированные. Первый вид ледобуров преодолевает лед толщиной до 1 м. Он легкий, а его применение сопровождается низким уровнем шума. Моторизированный ледобур более шумный в работе и отличается большим весом в отличие от ручного. Зато он с легкостью справится с любой толщиной ледового покрытия.
TShakin
P.M.
31-10-2014 18:37 TShakin
Очень спасибо за развёрнутый,всеобъемлющий .исчерпывающий )) я бы хотел уточнить, а ледобур для льда в 2 метра и 150мм диамертом шнека . кто нибудь видел в продаже ,держал в руках? на реке где собираюсь буриться лёд не менее 180см ... мужики делают насадки трубка удлинитель.но у меня нет условий сделать такое .я бы просто купил ))
Gunmen
P.M.
9-11-2014 14:54 Gunmen
видел один раз только. но в свое время проблему решали так: брали любой ледобур рабочий и резали в том месте где планировали вставку-удлинитель ставить. вваривали резьбовую втулку сначала, потом при втором варианте просто стопорили шлицом или болтом с чубурашкой гайкой (так проще оказалост). длинну вставки выбирали из расчета +50-70 см от возможной толщины льда. чтобы на табуретку не вставать при бурении - лучше вставку вставлять сразу за коромыслом, это то место где дальше к ножам бур уже прямой
добулили сколько нужно, вставили вставку и дальше...
вот как-то так.

хотя в продаже были финские. но в принципе все тоже самое, к чему мы своим дошли

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Длинный ледобур