Guns.ru Talks
Рыбалка
Заблудился в катушках. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Заблудился в катушках.

Gasar
P.M.
21-12-2014 20:02 Gasar
Значит все таки глупец.
AlexCarrera
P.M.
21-12-2014 20:48 AlexCarrera
цитата:
Gasar:
Значит все таки глупец.

ну если вы такой умный - чтож на приличные снасти то заработать не получается?

Спрос на рыбном базаре падает?

Бухахахахаха

Gasar
P.M.
21-12-2014 22:10 Gasar
расходов много. Дом строю, детей содержу, любовниц, жен. пасека вдобавок, больше съедает чем отдает.
времени на рыбалку остается - только несколько суток в год.

имхо - позволить себе треть года палкой махать - может либо человек этим зарабатывающий, либо вор, либо психически неполноценный.

вы, кстати, - к какой ближе категории?

Nomad123
P.M.
24-12-2014 12:04 Nomad123
Как говорил один умный человек, нужно не меньше тратить, нужно больше зарабатывать. Никто не хочет ездить на жигулях, всем иномарки подавай. А какая разница - и там и там руль, и там и там 4 колеса. Так и в снастях на первый взгляд.
Казалось бы, вот найди отличие между этими двумя катушками
kiwi-market.ru
и
kiwi-market.ru

При двукратной разнице в цене. Неискушенный скажет одно и то же. Однако стоит взять в руки и покрутить - все становится на свои места... Так что каждому свое. Кто-то на ульи деньги тратит, кто-то на топовые снасти, а кто-то пропивает.. .

PalFed
P.M.
25-12-2014 10:55 PalFed
цитата:
Originally posted by Gasar:

Дом строю, детей содержу, любовниц, жен. пасека вдобавок, больше съедает чем отдает.
времени на рыбалку остается - только несколько суток в год.


Всё из-за баб Слишком их много в вашей жизни, да еще дети от них. Какая уж тут рыбалка
AlexCarrera
P.M.
25-12-2014 16:03 AlexCarrera
цитата:
Nomad123:
Как говорил один умный человек, нужно не меньше тратить, нужно больше зарабатывать. Никто не хочет ездить на жигулях, всем иномарки подавай. А какая разница - и там и там руль, и там и там 4 колеса. Так и в снастях на первый взгляд.
Казалось бы, вот найди отличие между этими двумя катушками
kiwi-market.ru
и
kiwi-market.ru

При двукратной разнице в цене. Неискушенный скажет одно и то же. Однако стоит взять в руки и покрутить - все становится на свои места... Так что каждому свое. Кто-то на ульи деньги тратит, кто-то на топовые снасти, а кто-то пропивает...

Это да, хотя и та и та - тяжеленное устройство с убогим задним фрикционом. Для современного спиннинга надо выбирать другие модели, а эти оставить фидеристам. Хотя и они в последнее время предпочитают модели с передним фрикционом.

KipchakANV
P.M.
14-1-2015 01:31 KipchakANV
Наехали на ТС ни за й... х собачий.Человек выбрал исходя из своих возможностей,чего осуждать то с оскорблениями и навешиванием ярлыков?
цитата:
Казалось бы, вот найди отличие между этими двумя катушками

Из описания даже дилетант поймет разницу между 4-мя и 7-ю подшипниками.

цитата:
тяжеленное устройство с убогим задним фрикционом... они в последнее время предпочитают модели с передним фрикционом.
Они -это 2 из 10?
А я как предпочитал ,так и продолжаю предпочитать задний фрикцион,пользоваться которым гораздо удобнее,все управление собрано в одном месте,а мизерная разница в весе-это только для разговоров,особенно фидеристам
bbcod888
P.M.
16-1-2015 13:19 bbcod888
цитата:
KipchakANV:

Хороший комплект,но ,всё-таки,катушка с задним фрикционом более удобна в работе,ИМХО.А телескоп,конечно практичная и компактная штука,но ... Телескопические у меня только маховые и болонские удилища.Успехов,Вам,Gasar с новыми снастями.

Задний фрикцион меньше и потому ненадежный. Не сравнивай болонку и спин. Или тебе на болонку русловая щука попадается?

bbcod888
P.M.
16-1-2015 13:36 bbcod888
цитата:
Gasar:
совет по подбору начальной, безинерционной, снасти, вы дать не можете.


Что для тебя значит начальная и для чего она нужна? Если начальная дешевка выходного дня, то ты думаешь, когда выкинешь её и купишь нормальную, то у тебя будет преимущество перед теми кто сразу ловил нормальной? То есть если сначала купить лодку ФишХантер, а потом после заклеивания 60-ой дырки взять нормальное судно, то будет преимущество в мореходности? Не будет. Нет понятия начальная снасть и лодка. Есть понятие "я хочу съэкономить" и никаких преимуществ оно не дает. А начальная программа обучения, такое понятие есть. Какой смысл брать похуже, а потом получше, что это даст? Ничего.

Независимо от того чем ты там ловил - взял ты гамно.

bbcod888
P.M.
16-1-2015 13:43 bbcod888

Я полгода палкой машу, не зарабатываю этим, не ворую, насчет психики правда не знай - к специалисту не обращался.

цитата:
Gasar:
расходов много. Дом строю, детей содержу, любовниц, жен.

А мне это больше жизнь ворья напоминает. Ну это мое обывательское мнение конечно.

KipchakANV
P.M.
16-1-2015 16:08 KipchakANV
Во история-обратился человек за советом и нарвался на... "вежливых",один только и не нахамил
цитата:
PalFed-Судя по выбору - не за что.
Выбрал ТС по своему усмотрению,совсем не то,что советовали,так его это дело,хамить ему за это зачем?
цитата:
Не сравнивай болонку и спин. Или тебе на болонку русловая щука попадается?
Прочтите тему и попытайтесь сообразить ,что Вы тут сморозили... А передний или задний фрикцион выбирают не из надежности ,а из удобства пользования
bbcod888
P.M.
16-1-2015 21:00 bbcod888
цитата:
KipchakANV:
Во история-обратился человек за советом и нарвался на... "вежливых",один только и не нахамил Прочтите тему и попытайтесь сообразить ,что Вы тут сморозили... А передний или задний фрикцион выбирают не из надежности ,а из удобства пользования

Я не отморозь. Посмотри на шайбы переднего и заднего фрикциона, это по поводу надежности. А так же попробуй какое усилие нужно для регулировки, это про удобство. А если загрязниться, какой легче почистить и смазать?

Regatt_a
P.M.
16-1-2015 21:36 Regatt_a
цитата:
А передний или задний фрикцион выбирают не из надежности ,а из удобства пользования

Точнее из неких представлений "об удобстве", очень самобытных, если говорить о заднем фрикционе применительно к спиннингу.
Ну и правильно было замечено, на приличных рыболовных ресурсах, сетевиков и прочих добытчиков, просто сразу банят, без скидок на дремучесть.
Про выбранный ТС-ом комплект тут тоже уже все сказали, вполне справедливо на мой взгляд. Это не комплект взрослого человека, строящего дом, содержащего семью и любовниц, а снасть малолетнего сироты из глубинки, осталось только сделать колебалку из столовой ложки, сшить панамку из старых семейных трусов и можно ждать сезон ))
PalFed
P.M.
17-1-2015 19:08 PalFed
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

хамить ему за это зачем?


Где вы усмотрели хамство с моей стороны?
Повторю еще раз:
"Судя по выбору - не за что."
За что он благодарил то, конечно не за что - купил то не то, за что тут люди распинались
цитата:
Originally posted by Regatt_a:

снасть малолетнего сироты из глубинки, осталось только сделать колебалку из столовой ложки, сшить панамку из старых семейных трусов и можно ждать сезон ))




+много!
KipchakANV
P.M.
17-1-2015 20:18 KipchakANV
цитата:
Где вы усмотрели хамство с моей стороны?
А где Вы усмотрели,что Вас обвиняют в этом?
цитата:
один только и не нахамил
цитата:
PalFed-Судя по выбору - не за что.

цитата:
Не сравнивай болонку и спин
Вы что ли читать не умеете или не понимаете прочитанное? Не сравниваю,а высказываю своё личное мнение,что 2500 и телескоп мало подходят для спина,их использую только на болонских,а где я написал что на болонку щук ловлю,или кому-то это рекомендую?
цитата:
2500 все-таки для спина маловато,у меня такие на болонских установлены.
цитата:
А телескоп,конечно практичная и компактная штука,но ... Телескопические у меня только маховые и болонские удилища

PalFed,разве это впервые на Ганзе,когда на просьбу начинающего посоветовать выбор оружия,откликаются знающие,в подробностях разъясняют,а в итоге выбирается совсем не то,что советовали?Обидно конечно,но может были у спрашивающего свои обстоятельства,о которых он не сообщил...
А по ситуации с ТС приведу давнишний случай,но помнящийся до сих пор:блуканул в незнакомом большом городе,посреди улицы стоят ГАИшники,"стригут" клиента.Остановился напротив,перехожу улицу к ним спросить дорогу,вместо ответа начинает на меня составлять протокол(перешел улицу не там,машину остановил не тут... ).Похожая ситуация,правда?ИМХО.
PalFed
P.M.
17-1-2015 21:59 PalFed
цитата:
Originally posted by KipchakANV:

что Вас обвиняют в этом?


Проехали, видать цитату не так прочел
Gasar
P.M.
18-1-2015 12:22 Gasar
цитата:
bbcod888:


Что для тебя значит начальная и для чего она нужна? Если начальная дешевка выходного дня, то ты думаешь, когда выкинешь её и купишь нормальную, то у тебя будет преимущество перед теми кто сразу ловил нормальной? То есть если сначала купить лодку ФишХантер, а потом после заклеивания 60-ой дырки взять нормальное судно, то будет преимущество в мореходности? Не будет. Нет понятия начальная снасть и лодка. Есть понятие "я хочу съэкономить" и никаких преимуществ оно не дает. А начальная программа обучения, такое понятие есть. Какой смысл брать похуже, а потом получше, что это даст? Ничего.

Независимо от того чем ты там ловил - взял ты гамно.

ну - в принципе сам я виноват.
внятно не задал вопрос.

Начальная - исходя из задач.
Я выходные, и часть отпуска, стараюсь выбираться в лес.
Задача - собрать снасть, в нижнем ценовом диапазоне, для облова встреченных речек и озер.

нижний ценовой диапазон - исходя из высокой вероятности сломать снасть
- портативность, - необходимо, что бы с сложенном виде снасть помещалась в вещмешок (рюкзак), руки должны быть свободны.
То есть собирается - полезная вещь, имеющая минимум веса и объема.

Исходя из этого и взят телескоп, относительно нормального производителя.
Хотя - уже сейчас понимаю (см. ниже) - вещь эта практически одноразовая.
По катушке - пока не понял, ни плюсов ни минусов.
В спортзале покидал, без крючка - в принципе нормально.

Надеюсь на сезон хватит.

Gasar
P.M.
18-1-2015 12:25 Gasar
цитата:
bbcod888:

Я полгода палкой машу, не зарабатываю этим, не ворую, насчет психики правда не знай - к специалисту не обращался.

А мне это больше жизнь ворья напоминает. Ну это мое обывательское мнение конечно.

да, слово за слово, хреном по столу.
воровать не умею .
таких бы вопросов не задавал тогда.
палки бы носили грумы, и меня то же, на паланкине, от деревни Заборье, до Жарского леса. с опахалами, от комаров.

PalFed
P.M.
18-1-2015 15:41 PalFed
цитата:
Originally posted by Gasar:

стараюсь выбираться в лес.
Задача - собрать снасть, в нижнем ценовом диапазоне, для облова встреченных речек и озер.

нижний ценовой диапазон - исходя из высокой вероятности сломать снасть
- портативность, - необходимо, что бы с сложенном виде снасть помещалась в вещмешок (рюкзак), руки должны быть свободны.
То есть собирается - полезная вещь, имеющая минимум веса и объема.


В следующий раз под такие цели возьмите вот такой комплект:
Удилище Black Hole River Hanter:
foxfishing.ru
Юзаю такой для тех же задач, только много чаще вашего и он все еще как новый с 2012г.
Если такого не найти, то практически такой же, но выпущенный тем же заводом NS для Maximus, модель называется Stealth:
fishemania.ru
Катушка Ryoby Excia MX3000 или 2000:
fishemania.ru
Комплект будет служить долго и дарить радость от рыбалки, а не сплошные разочарования. Удачи!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 546 X 698 226.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 730 X 548 253.7 Kb
Evilinside
P.M.
18-1-2015 16:48 Evilinside
цитата:
spirikraft:
Немного личного опыта.Для меня никаких других катух кроме Шиманы и Дайвы не существует,просто как аксиома.Сколько там подшипников,особого значения не имеет,все равно врут.Как то с лодки зацепил на течении за камень,проморгал момент и леска ушла под лодку ,лодку понесло и мне ничего не оставалось как выпустить спиннинг из рук,чтобы не сломать.Потом кое как кошкой достал,но она не крутилась,замыло песком.Разобрал,смазал и работает по сию пору.Дайва.Написано 7 подшипников.Я нашел 5.Два на осях и один на лесоукладчике.Мне больше нравится с передней регулировкой тормоза,как то крепче выглядит для рыбы как семга.Использую монофильную леску 0.35-04,за глаза для любой рыбы на Севере.Самое большее вытаскивал-18 кг.Плетенка требует внимательного отношения к шпуле,на камни не бросишь,шпуля будет леску моршить.Сам пользую алюминиевые шпули,но пластиковые на Нексеве изношены меньше.Какое то покрытие,довольно твердое.
Была у меня Балзер катуха,рыбина ее сломала после 40 минут вываживания.Катушка была не из дешевых.
В этом году хапнуло здорово,думали рыбина,а оказалось-щука на 15.Так что запас по прочности не помешает никогда.Длина спиннинга не меньше 290,а еще лучше 300-310.

Что за дилетантский подход?
Длина палки зависит от задач. Если при ловли с лодки дальность заброса не критична, палка длинной в три метра нах не нужна. А если проводка - твичинг, то и подавно.
Да, если вы нашли 5 шаров в мясорубке, в которой было 7, не факт, что их там не было 7. И где написано на катушке (коробке) или на ценнике в магазине?

П.С. доставать кошкой спиннинг на течении - жесть

bbcod888
P.M.
18-1-2015 17:03 bbcod888
Все же жаль что нужен телескоп. А так да, Максимус самое то. У меня три спина, и все три Максимус. На одном уровне с ними Корморан и Айко, но лично мне кажется Максимусы качественнее сделаны. Это самый низ из нормального. У кого то Лада, у кого то Фокус, а у кого то бэха, но все они не Черри Амулет. Поэтому не слушай продавцов, которые рассказывают сказки о китайском качестве и о плате за брэнд. Есть плата за бред при покупке китая.
bbcod888
P.M.
18-1-2015 17:08 bbcod888
цитата:
KipchakANV:

PalFed,разве это впервые на Ганзе,когда на просьбу начинающего посоветовать выбор оружия,откликаются знающие,в подробностях разъясняют,а в итоге выбирается совсем не то,что советовали?Обидно конечно,но может были у спрашивающего свои обстоятельства,о которых он не сообщил...

На кой, если человек спрашивает про спин рассказывать о своих болонезах? Я имел ввиду, что про фидер здесь не надо писать. И задний фрикцион на спин не подходит.

Gasar
P.M.
18-1-2015 18:06 Gasar
Все же жаль что нужен телескоп. А так да, Максимус самое то. У меня три спина, и все три Максимус. На одном уровне с ними Корморан и Айко, но лично мне кажется Максимусы качественнее сделаны. Это самый низ из нормального. У кого то Лада, у кого то Фокус, а у кого то бэха, но все они не Черри Амулет. Поэтому не слушай продавцов, которые рассказывают сказки о китайском качестве и о плате за брэнд. Есть плата за бред при покупке китая.

и максимус дешевле чем то что я купил, да же с учётом кризиса. интересно, спасибо.
PalFed
P.M.
18-1-2015 18:58 PalFed
цитата:
Originally posted by bbcod888:

Все же жаль что нужен телескоп.


Можно конечно тревел прикупить, но это обычно дороже уже.

хостинг картинок для форумов
Gasar
P.M.
18-1-2015 21:02 Gasar
Можно название полностью?
PalFed
P.M.
18-1-2015 21:14 PalFed
цитата:
Originally posted by Gasar:

название полностью?


SSOCHI S664L, JS Company.
jscompanyrods.com

Это я под харюзка в основном брал, ну и прочих обитателей микроречек.

Evilinside
P.M.
19-1-2015 02:16 Evilinside
Я брал четырехчастник от St.Croix.
При длине 2.13 метров с тестом до 21 гр. мне понравилось с ним ловить, как палкой для путешествий относительно универсальной, не занимающей места во время путешествий.
Конечно же он проигрывает двухчастнику, не столь посылист, звонок и вообще.. . но за такую цену около 3000 рублей. (в Москанелле около 4000р.) прикольная палка! Провез в обычном багаже в Европу, спрятав в самодельный тубус из обрезанной метровой трубы канализационной - 90 р. на строительном рынке
PalFed
P.M.
19-1-2015 06:28 PalFed
цитата:
Evilinside:
Я брал четырехчастник от St.Croix.
При длине 2.13 метров с тестом до 21 гр.

"Премьер"? Был когда то такой, под железо вполне палочка.
Урядник1996
P.M.
19-1-2015 07:19 Урядник1996
Спиннинги Major Craft spinkat.ru
Катушки Ryobi badger.ru
Телескопы лутьше не брать.
Regatt_a
P.M.
19-1-2015 15:43 Regatt_a
цитата:
Конечно же он проигрывает двухчастнику, не столь посылист, звонок и вообще...

Современные многочастники не так уж заметно и проигрывают, весят чуть побольше, но это если сравнивать в своем классе.

цитата:
самодельный тубус из обрезанной метровой трубы канализационной - 90 р. на строительном рынке

Не комильфо как-то, тогда уж и чемодан можно сделать самому из фанеры или большой канистры со строительного рынка
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1099 416.5 Kb
PalFed
P.M.
19-1-2015 19:47 PalFed
цитата:
Originally posted by Regatt_a:

Современные многочастники не так уж заметно и проигрывают, весят чуть побольше, но это если сравнивать в своем классе.


+100500!
Я перед выбором конкретно сравнивал с таким же, но двухчастником. Кроме разницы в 2г массы и тестом на 2г ниже на тревеле, больше отличий не уловил
Regatt_a
P.M.
20-1-2015 10:34 Regatt_a
цитата:
Я перед выбором конкретно сравнивал с таким же, но двухчастником. Кроме разницы в 2г массы и тестом на 2г ниже на тревеле, больше отличий не уловил

С финезами примерно также, к имевшемуся двухчастнику приобрел четырехчастник в той же длине, вроде как для поездок, но ловлю им периодически и рядом с домом, под настроение, трэвел мне кажется чуть побыстрее двухчастника, а тот чуть полегче, то и другое абсолютно некритично и не всегда уловимо.

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Заблудился в катушках. ( 2 )