Guns.ru Talks
Рыбалка
Помогите умельцы.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите умельцы.

кака
P.M.
9-8-2014 14:40 кака
Имеется вот такая катушка EXCELER 100HL. Есть нужда разобрать ея, но не получается. Может кто чего подскажет.
Заранее благодарен за участие.
кака
P.M.
10-8-2014 01:45 кака
Я конечно благодарен, но среди ночи мне всю жизнь работалось веселей. Так что усе понял разобрал , но от дельных советов все равно мне будет легче.
Гы
P.M.
11-8-2014 12:24 Гы
Дайва - не Шимано (особенно с задним тормозом), метки на винте не надо ставить.
Винт на ролике лесоукладывателя сажать на фиксатор резьбы (локтайт и тп).
Крышку тоже можно.
hani
P.M.
11-8-2014 20:06 hani
если не ошибаюсь, то этот экселлер - мульт.
фиксатора резьбы там не нужно
внутри подшипники густой смазкой набить и шпульные промыть и капнуть быстрого масла.
кака
P.M.
11-8-2014 22:44 кака
цитата:
Originally posted by hani:

если не ошибаюсь, то этот экселлер - мульт.фиксатора резьбы там не нужно внутри подшипники густой смазкой набить и шпульные промыть и капнуть быстрого масла.


Всё так и есть, подшипники усе в норме, а вот роликовый стопор почемуто "перемазан" густым и перестал срабатывать. Пролечено его промывкой в "калоше" и лёгкой пересмазкой автосинтетикой. Понимаю что это не совсем "айс" но иначе ролики ну никак не мог поставить, при своих глазах и старческих руках.
Так что всем огроменное спасибо за участие.
P.S. А разбирается путём снятия красивой заглушки в центре ручки далее гайка ну и всё остальное.
hani
P.M.
12-8-2014 17:55 hani
цитата:
Originally posted by кака:

роликовый стопор почемуто "перемазан" густым и перестал срабатывать. Пролечено его промывкой в "калоше" и лёгкой пересмазкой автосинтетикой.


в роликовый подшипник (сцепление) могло выдавить смазку из других мест.
его хорошо смазывать трансмиссионным маслом для лодкомоторов (что в ногу льют), спецификация GL-5. оно максимально терпимо к попаданию воды.
при ловле в минусовые температуры туда можно капнуть совсем чутка обычного масла.
кака
P.M.
18-8-2014 21:20 кака
цитата:
Originally posted by hani:

туда можно капнуть совсем чутка обычного масла.


Спасиба! Вот теперь я вижу что использование синтетики вполне возможно. Жду конца сентября дабы продолжить использование мульта на раскатах и банках. Сын опять обещает везти в Астрахань-Гандурино.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Помогите умельцы.