Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по "плетёнке". ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по "плетёнке".

Квик
P.M.
20-9-2006 12:17 Квик
Опять про плетёнку. Вчера прикупил себе СПАЙДЕР (с паучком такая) 0.17- 14 с небольшим кило на разрыв. Никто не юзал?
netshark
P.M.
20-9-2006 17:36 netshark
Как поюзаете, киньте маленький отчёт пжалста.
Как спайдер по цене? Сам планирую купить либо файерлайн (классика) либо митчел.
Квик
P.M.
20-9-2006 17:55 Квик
ФЛ не понравился. Изнашивается быстро и краска с неё смывалась. Загадил всю лодку (лодка белая).
youka
P.M.
21-9-2006 15:22 youka
Подтверждаю, ФЛ быстрый износ, краска, сечение не круглое. ( ФуфЛо)

Понравилась Сальмо брейд.

netshark
P.M.
21-9-2006 20:58 netshark
А как насчёт Mitchell Spiderwire Stealth?
Есть возможность купить относительно дешево (0.14 270 м. - 22 евро). По описанию - сказка, а как в дейстительности хз...

Тут картинка например:
https://www.angelsport.de/isroot/askari/_pics/_pixs_products/100332-gr.jpg

PS: спасибо за советы!

Юстас
P.M.
22-9-2006 16:18 Юстас
Спидер - сильно занижен реальный диаметр.
Про ФЛ да, сильно лохматиться, теряет пропитку и.. . рвется на узле. Больше её брать не буду.
Power Pro - несколько раз брал. Не жалуюсь.
netshark
P.M.
22-9-2006 23:35 netshark
Значит диаметр занижен, а как насчёт прочности не в курсе?
Я планировал взять 0.14, прочность (указанная) 10.2 кг (соответственно приувеличеная)? Посоветуете в таком случае брать 0.17, 16.5 кг?
ЮСТАС
P.M.
24-9-2006 02:55 ЮСТАС
2 Netshark: Что-то мы видимо друг-друга не поняли... . Я говорил о том, что где написано 0,15 (в нашем понимании диаметра плетёнки), может оказаться 0,18-0,20. Соотв. прочность может и соответствовать написанному, но диаметр то...
Я так "напоролся" с плетенкой Dyneema Апико-Фиш, она у меня просто на шпулю не влезла, а вот Power Pro, того же заявленного диаметра - в самый раз.
Квик
P.M.
24-9-2006 18:37 Квик
Нормально отработал паучёк три дня интенсивных рыбалок. Именно 017й. Изменения в цвете не обнаружил, нет следов бахромления. Пока нравится.
чиж
P.M.
24-9-2006 19:14 чиж
Originally posted by Юстас:
Спидер - сильно занижен реальный диаметр.
Про ФЛ да, сильно лохматиться, теряет пропитку и.. . рвется на узле. Больше её брать не буду.
Power Pro - несколько раз брал. Не жалуюсь.

Возражу, ФЛ конечно лохматится, но не более чем другие шнуры, зато прочность при этом теряет очень незначительно, да и дальность заброса не сильно страдает.А вот то что рвется на узле, так это замечательно! Лучше уж на узле, чем посередине. Кондиционный ФЛ-отличная нитка, когда нужен малый диаметр и приличная разрывная нагрузка. Размотка вот только несуразная, лучше бы 150м.
РР тоже неплохой шнур, но диаметр также сильно занижен и вдобавок он плоский до диаметра 0,13 включительно.
С уважением, ЧИЖ.

Юстас
P.M.
25-9-2006 15:57 Юстас
2 Чиж: РР - для себя сделал вывод что стабильна по качеству, ну шнуры они все в какой-то мере плоские, или становятся таковыми по мере использования...
ФЛ - брал именно потому что был "нужен малый диаметр и приличная разрывная нагрузка".
Износостойкость меня не порадовала, даже учитывая скидку на малый диаметр...
РР - малых диаметров не использовал (пока), поэтому тут возразить нечего.
С приветом, Юстас.
Квик
P.M.
25-9-2006 16:24 Квик
По поводу занижения диаметров:
Спайдера на катушку влезло на 40 метров больше, чем ФЛ. При одинаковых заявленых диаметрах(,17). Катушка Шимано Твин Пауэр 2500.
Юстас
P.M.
25-9-2006 16:44 Юстас
2 Квик:А вот это уже интересно!
Руслан, спайдер в какой размотке покупали?
Квик
P.M.
25-9-2006 16:51 Квик
Originally posted by Юстас:
2 Квик:А вот это уже интересно!
Руслан, спайдер в какой размотке покупали?

137 метров. У меня на шпуле сначала монофил подмотан, думал метров 60 останется (по опыту с ФЛ)- нифига вся намотка ушла. Да он (спайдер) и на вид тоньше- это я ещё в магазине заметил.

Квик
P.M.
25-9-2006 16:54 Квик
Originally posted by Квик:
Опять про плетёнку. Вчера прикупил себе СПАЙДЕР (с паучком такая) 0.17- 14 с небольшим кило на разрыв. Никто не юзал?

Ошибся- не 14 а 16,5кило.

Юстас
P.M.
25-9-2006 18:21 Юстас
2 Квик: Спайдер под тяжелый джиг брали?
Квик
P.M.
25-9-2006 18:26 Квик
Originally posted by Юстас:
2 Квик: Спайдер под тяжелый джиг брали?

Да так, для всего.

Юстас
P.M.
25-9-2006 18:45 Юстас
2 Квик: Посмотрел в "Фото с рыбалки", понял что "для всего".
С приветом, Юстас.
Квик
P.M.
25-9-2006 18:48 Квик
Originally posted by Юстас:
2 Квик: Посмотрел в "Фото с рыбалки", понял что "для всего".
С приветом, Юстас.

4200 жерешок! Жирный!

Юстас
P.M.
25-9-2006 19:01 Юстас
Хм.. "Жерешок" аднака!!!
Кастмастер таки рулит?
Квик
P.M.
26-9-2006 10:31 Квик
Originally posted by Юстас:
Хм.. "Жерешок" аднака!!!
Кастмастер таки рулит?

Я уже писал про кастмастер. За все время на него поймал одного судачка гр. на 400, и то случайно. Фото блёсен в бросал в одной из веток.

Квик
P.M.
26-9-2006 10:36 Квик
Пардон. В этой теме на 6й стр.
Юстас
P.M.
26-9-2006 13:40 Юстас
Сэнкс, блёсны глянул.
Я так понял жерех на котле. И как подпускает на заброс?
Квик
P.M.
26-9-2006 13:56 Квик
Originally posted by Юстас:
Сэнкс, блёсны глянул.
Я так понял жерех на котле. И как подпускает на заброс?

Поскольку основной целью поездки была охота, то длительные подкрадывания к котлу со всей конспирацией было решено отменить. Просто тупо влетали на моторе в центр котла сходу и вылавливали особо смелых. Главное успеть пару раз бросить, пока он не сообразил, что надо сваливать. Поймали вдвоём с пацанчиком (сын друга), что на фото, таким образом восемь голов за три захода. Оставили двух самых жирных на уху (которые на фото). Остальных поцеловали и отпустили.

Юстас
P.M.
26-9-2006 14:09 Юстас
От имени отпущенных жерехов - респект!
Ну и с полюшком Вас, заодно.
netshark
P.M.
28-9-2006 10:53 netshark
спасибо всем за информации, похоже куплю спайдера.
2 Юстас: да, сначала вас неправильно понял. спасибо!
Postoronnim V
P.M.
29-9-2006 23:45 Postoronnim V
2 Квик : Что то Спайдер мне не понравился (точнее моей жене.. ). Недавно 8 дней сплавом щуку блеснили.. Перед выходом купил ей Спайдера 0.17 (16,5 кг кажись), а себе оставил Фарлайн трёхгодичной давности примерно с такой де прочностью (точно не помню.. ) Жена блёсен потереряла раза в три больше меня Такое впечатление, что на узлах слабее...

Whisker
P.M.
30-9-2006 00:40 Whisker
Originally posted by Квик:
Опять про плетёнку. Вчера прикупил себе СПАЙДЕР (с паучком такая) 0.17- 14 с небольшим кило на разрыв. Никто не юзал?

В позапрошлом году тоже ее приобрел. До этого использовал Рower Pro.
Поскольку РР быстро выцветает, понадеялся, что спайдер 0,19 будет получше. Взял в Астрахань. Однако три дня рыбалки и постоянно бороды и лохматится. Несколько раз перематывал, все бестолку. Вернулся опять к РР.

youka
P.M.
1-10-2006 16:50 youka
Сравните Салмо брэйд с перечисленными вами плетёнками, будете приятно удивлены, как ценой, размоткой, реальным диаметром так и качеством, даже после визуального сравнения вопросы отпадают сами собой...

Квик
P.M.
5-10-2006 11:14 Квик
Originally posted by Postoronnim V:
2 Квик : Жена блёсен потереряла раза в три больше меня Такое впечатление, что на узлах слабее...

У меня на безузловой (венгерской) застёжке.

Postoronnim V
P.M.
10-10-2006 16:39 Postoronnim V
Originally posted by Квик:

У меня на безузловой (венгерской) застёжке.

Мы ни поводков ни застёжек для ловли сплавом не ставим. Ловим на недорогие колебалки 15-40 гр с заводным кольцом, в коряжнике.. , зацепов много... так что если оторвётся - не шибко жалко. С безузловой застёжкой леска рвётся не только в узле, а где угодно, за неделю можно вовсе без лески остатся.
Честно говоря - подумываю о том, что для ловли сплавом нужно вообще ставить какую ни будь Клинскую 0,4-0,5 на мультик или инерционку, а плетёнку оставить для менее экстремальной ловли.

netshark
P.M.
11-10-2006 13:09 netshark
думаю вполне не плохая мысль, при учитывании описанных условий.
Vovil
P.M.
14-11-2006 01:30 Vovil
Спайдер - вери гуд! Отловил ТРИ сезона с переставкой и спиннингом, но в основном ФИДЕРОМ одной шпулей 137 м(износ здесь больше) 0,14 и 0,17 Рыбалка не московская, 7 выходов в месяц. Количество и качество рыбы соответственно.
Но на сегодняшний день STREN посоветую.
И не ведитесь на Fire Line crystal, обманет она вши ожидания у нее быстрый износ будет, для ультралайта пойдет

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Вопрос по "плетёнке". ( 4 )