Guns.ru Talks
Рыбалка
Тенкара ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тенкара

михаил75
P.M.
8-8-2014 22:43 михаил75
kvr,мне тут натащили меха,чёрный кролик,и что то с виду барсук,но мягкий какой то.
Бывшие воротники,да.
Надо-пиши адрес,отрежу.
kvr
P.M.
11-8-2014 01:28 kvr
Спасибо.
Пригодится. Вернусь из отпуска - спишемся, я заодно свое прореквизирую - тоже думаю найдется чем поделиться.
kvr
P.M.
28-8-2014 00:45 kvr
Пока так и не добрался свое добро отревизировать. Надеюсь в ближайшее время это сделать. А пока типа отчетец о прошедших выходных:
Скатался в прошедшие выходные на рыбалку. Оттопыривался по "калиброванному" чуть больше ладони голавлику, пока какая то рыбка не сломала мне тенкару в 2-х местах и не оборвала шнур. Произошло все просто мгновенно. Отвлекся от созерцания мухи чтоб прикурить сигарету, со стороны мухи раздался достаточно могучий чавк, после чего тенкара в одно мгновенье согнулась в кольцо и тут же лопнула в 2-х местах. Шнур упал в воду перед носом - успел его схватить, думал так вытяну, а вот фигвам однако - шнур тоже оборван. Палка была регулируемая 4-4,5 метровая, класса 7:3. Лопнули 2-е и 3-е колена верхушки, тонюсенькая маковка как ни странно выдержала. Расстройству моему не было предела, пришлось таки заняться освоением классической нахлыстовой снасти, которое я постоянно откладывал из-за больного плеча. Теперь вот буду заказывать колена в ремонт - палка мне нравиться.
михаил75
P.M.
11-9-2014 21:27 михаил75
Чё ж за монстр клюнул?
Никак вот правильную палку не приобрету,всё эрзац из китайских махов.
Ну а раз спецпалки такие нежные,то подумаю еще,стоит ли приобресть.
Блин,моя нынешняя эрзац-тенкара,из китайской удочки спокойно подняла шнурка на 1,5 кило.Хотя и строй лапшистый слишком.
Блин,я в растерянности...
kvr
P.M.
11-9-2014 23:00 kvr
Ну тут 3 варианта монстров - щука, жерех и голавль. Было дело сам с камыша мотором спугнул щупаря на метр или даже больше - шли уже к лагерю все спины были разобраны и зачехлены - проводили взглядами, облизнулись и уже молча шли до самого лагеря. Другой раз брат пошел побродить с фотиком и с берега случайно сфотал 3-х жерехов весьма кабаньего размера, пока бегал в лагерь за спином естественно они слиняли уже, только фотка на память тогда и осталась что не привидилось. Ну а голавля там по умолчанию дофига. Мелочь ладошечная как из пулемета вешается, а вот за трофеем поохотиться надо, но он точно есть. А тут просто все сложилось так "удачно" один к одному. Муха сухая "жирная" - взрослый ручейник - плывет себе и плывет по поверхности, да еще я уже давно не перебрасывал ее, сплавляюсь потихоньку на плотике не шумлю. Отвлекся прикурить - тенкару подмышку зажал, на муху не смотрю - прикуриваю. Чавк, вжик - БУМС-БЛЯМС!!! - пипец мляяяя!
Ну а палкой этой я на интерес 2 полторашки с минералкой связанные поднимал - она так не гнулась. Так что там реально местный монстр прошел.
P.S. В следующий четверг надеюсь поеду туда опять. Даже если заказанные запчасти не придут - попробую классикой достать если повезет.
P.P.S. Пока ревизию так и не сделал - что имею и чем поделиться - в работе сразу погряз.
михаил75
P.M.
12-9-2014 07:40 михаил75
Вот монстры всегда и клеют,когда отвлечешся,прикурить,чаю хлебнуть,ойцы почесать... Дурная манера у них какая то.
Да,вчера жена притащила воротник с белого меха.Кролик-не кролик,не знаю,еще не резал.Но чё то пушистость повышенная.
Есть еще кошка крашеная,черая с белесыми полосками.пару стримеров с нее сделал,надо испытать.
kvr
P.M.
13-9-2014 21:10 kvr
Я в шоке, в непередаваемом шоке.
Мир перевернулся, рухнули все незыблемые устои - а все потому что почта россии начала работать. Быстро. ОЧЕНЬ БЫСТРО!!!
Заказывал с олфишингбая запчасти для тенкары и с кабеласа ласты для вейдеров когда на плотике ходишь, ремкомплект для палатки и набор жерлиц. Олфишинг отправил все 2 сентября, кабелас аж 5го. Я надеялся что до следующего четверга(когда я поеду на рыбалку) придут хотябы запчасти для тенкары, на доставку ласт и прочего с кабеласа я даже и не расчитывал. Вчера вечером после работы я увидел у себя в почтовом ящике 2 уведомления о посылках. И сегодня утром я получил все что заказывал с олфишинга и кабеласа! Весь мой прошлый опыт протестует и кричит что так не бывает. Однако глаза которые все видели и руки которые вскрывали эти посылки и все пощупали опровергают весь мой прошлый опыт, а он уже все таки за десятку лет перевалил. Я в шоке, в непередаваемом шоке.
михаил75
P.M.
13-9-2014 23:45 михаил75
Ну,это скорее то исключение,которое подтверждает правило.
kvr
P.M.
14-9-2014 21:44 kvr
Ну не возьмусь сказать про исключение. Перед этим с месяц-полтора назад тоже всякую мелочь с Ебэя заказывал, от разных продавцов - пришло конечно не за неделю, но тоже очень быстро(меньше 2-х недель). Вот в тот раз я тоже подумал про исключение, случайность. Но тут уже 2 случай - а это уже ближе к системе. Так что похоже они таки реально начали работать.
По крайней мере так хочется в это верить.. . Закажу что нибудь еще "нужное" для пробы.
kvr
P.M.
21-9-2014 21:51 kvr
"Что такое невезет и как с этим бороться?" (с)

Поехал в четверг после работы на рыбалку, с утра в пятницу накачал плотик, нарядился в вейдера, ласты и пошел рыбалить. Оказалось весьма удобно с ластами - можно и против течения плыть и на месте "зависнуть". Однако водица уже холодная и стал подмерзать - вернулся на берег, утеплился вернулся обратно на воду. Все замечательно, тепло, удобно - красота!
Не прошло и получаса - как чую в правом ботинке ледяную воду, пока вернулся на берег воды уже по колено набралось. Лопнул неопреновый чулок на вейдерах в месте сварки с мембраной. Пока переоделся, пока отогрелся, пока все сушиться развесил. Спер лодку у братана пока он спал - пошел дальше ловить.
Блин! как же не удобно на такой барже-то. Парусность большая у нее - то отгонит на центр реки, то наоборот к берегу прибьет и хорошо если там кусты с деревьями не нависают - можно обловить округу, а коль висят - так бросай палку и бегом на весла отгребать. То вообще ветром против течения выше лагеря загонит и вот утюжишь 1 место по сто раз.
Там братан уже проснулся - пошли с ним вместе. Ну не ловля вдвоем со спинингистом блин, а овцеложество какоето просто. Мешаем друг другу и все. Со спинами таких проблем нет совершенно. Вернулся на берег, там приятель как раз ужин приготовил, брат тем временем упорно один блеснить пошел дальше. Весь следующий день просидел на берегу - пил пиво, трепался с приятелем "ни о чем", периодически покидывая тенкарой по местам к которым еще кое как можно подобраться, потому как берег зарос просто не проходимо. А мест таких всего 4 и расстояние между крайними метров 30-35.
Теперь вот сижу и думу думаю - сразу покупать новые вейдера или попытаться все таки эти реанимировать - вдруг получится, хотя там место такое сложное к ремонту.

михаил75
P.M.
13-12-2014 15:05 михаил75
Блин,позновато имею возможность ответить.
Обувку лучше сперва новую приобрести,а уж потом старую ремонтить.И параллельно пользоваться до правды.
З.Ы.У мну уже воротников накопилось,но в основном тёмные и один белый.
Ежли что,пишите адрес в личку.
михаил75
P.M.
11-1-2015 19:44 михаил75
Ох ты,только вспомнил про тему.
В общем,отрыбачил осень со шнуром из плетенки.
Плюс в том,что он цветной и плавает. На очень слабом течении или вообще стоячей воде на мухи,которые дают слабое сопротивление в воде/с мягким хаклом,или вообще без него/ он меньше подтягивает муху.
А недостаток то,что он плохо пробивает ветер и не тянет огруженые нимфы.
Получается,шнур для мелких сухарей о кебари,но с сухарями на тихой воде приходится укладывать шнур на воду.
Вот только зимой меня посетила мысль привязать шнур задом на перед,т.е. тонким концом за лилиан. Моя эрзац тенкариная палка это вполне стерпит.
михаил75
P.M.
28-1-2015 08:44 михаил75
Нашел интересный магазин. По сравнению с Флай-Фишингом очень гуманные цены http://www.flytying.ru/catalog16_1.html
михаил75
P.M.
31-1-2015 20:51 михаил75
Вот помнил,что где то они есть,а где-забыл.
И вот сегодня нашел.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 741.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 592.6 Kb

>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Тенкара ( 5 )