Guns.ru Talks
Рыбалка
Мужики, помогите окуня поймать. Подробности внутри ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики, помогите окуня поймать. Подробности внутри

SENSXUP
P.M.
19-10-2012 13:25 SENSXUP
Не, там мелочи нет поблизости. Но я придумал койчего. Сделал минирыбку из желтого коврика туристического с мягким хвостиком из фибры (вклеил), покрасил под окуня,чебурашка 10 грамм, рыбка плавает, как будто роется в песке. Длина примерно 4 см. На неве эффект-супер. На пляже 5 окуней подряд грамм по 200. Вот его и попробую
Bedouin
P.M.
19-10-2012 13:28 Bedouin
Флюркарбон вам в помощь, и поводковые оснастки+мелкая приманка.
SENSXUP
P.M.
22-10-2012 09:36 SENSXUP
херас два я поймал на озере
DIZZI
P.M.
22-10-2012 09:40 DIZZI
Вариант "по первому льду" обычно хорошо ловится на мормышку.
Evg Muan
P.M.
22-10-2012 11:26 Evg Muan
Originally posted by SENSXUP:

херас два я поймал на озере

ну а подробности где? на что и как херасдва поймал?

Guccio
P.M.
22-10-2012 11:56 Guccio
Такая же фигня с кокунем наблюдалась в субботу на Волге в Фокино. Стая среднего окунька провожала воблеры и вертушки до лодки, стояла секунд 10 и сваливала. Со следующим забросом история повторялась.
SENSXUP
P.M.
22-10-2012 13:00 SENSXUP
А там и не провожают даже
Originally posted by Evg Muan:

ну а подробности где? на что и как херасдва поймал?


Ловил на отводной и рыбку самодельную маленькую из пенки. Ни потыка
Evg Muan
P.M.
22-10-2012 13:21 Evg Muan
ну отводной с червяком живым сделал бы, раз живца нет.
если рыба категорически не берет искусственную приманку - надо хотя бы понять, клюет ли она вааще.
вулливорм
P.M.
24-10-2012 11:10 вулливорм
нафига так упираться в окуня?
тоже была такая ситуация: большой пруд, вода мутная (это к вопросу о флюокарбоне), мелкий окунь клюет на все (вертушка, червяк, перловка ), крупные (до 1 кг) попадаются в сеть и ни на что не клюют. средний размер 200 - 500 гр. отсутствует как класс. года три наездами пытался разловить, потом плюнул.
причем в 300 м другой пруд, глубины больше, вода чище окуни ок 500 гр. отлично ловились на воблеры и резину (правда в этом пруду еще щука была... )
serega632
P.M.
4-11-2012 11:29 serega632
Originally posted by SENSXUP:

херас два я поймал на озере

Прислушайтесь к некоторым советам, флюорокарбон не помешает при ловле окуня который по неизвестным причинам не хочет брать приманку, но проблемы это конечно не решит. Из своего "арсенала" кроме попперов и воблеров, могу посоветовать резину ZMAN, коричневого цвета или другой натуральный цвет как универсал для прозрачной воды, но это для окуня который ест малька покрупнее. Если окунь ест разноразмерную или мелкую рыбу, то можно IMA TRILOBITE(бывает двух размеров) тоже коричневого цвета, крючки думаю подберёте сами.


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Мужики, помогите окуня поймать. Подробности внутри ( 2 )