Guns.ru Talks
Рыбалка
Что плохого в рыбалке сетью? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что плохого в рыбалке сетью?

Vened
P.M.
23-12-2005 13:41 Vened
IMHO, сеть - орудие промышленного лова, в рыбалке - главное процесс(если это не работа и не средство выживания),а сеть это "неспортивно" (выплыл на лодке,кинул сети,уплыл,потом снова приплыл,вытащил вытащил рыбу - разве "это" рыбалка). Однозначно, в смысле наслаждения рыбалкой обычная "поплавочка" рулит.(да простят меня уважаемые подводники).
Квик
P.M.
25-12-2005 18:56 Квик
Говорил и говорю. Есть места, где на спин за два часа можно поймать больше, чем за ночь на сетку. Если я выволоку 40-50 кг язя на спин- я не браконьер. А если пару сазанов по 8-10 кг на сетку- браконьер? Фигня! Башка у человека- вот основной показатель правильности орудия лова.
ЗЫ: За электроудочки надо убивать.

Vegas
P.M.
26-12-2005 13:10 Vegas
При ловле сеткой проще стать браком, легче насвинячить. Если рыбак ответственно к этому относится то может и не так страшно. Но беда то в том что сетями чаще всего ловят как раз чайники, случайные люди, не рыбаки. Здесь уже говорить об ответственности не приходится.
Квик
P.M.
26-12-2005 13:41 Квик
Согласен. А вообще- спор на грани флейма, посему считаю обсуждение этой темы безсмысленным. Согласны?
Ja
P.M.
27-12-2005 16:26 Ja
Originally posted by Квик:
Согласен. А вообще- спор на грани флейма, посему считаю обсуждение этой темы безсмысленным. Согласны?

Вполне

taupin
P.M.
27-12-2005 16:53 taupin
Я когда с детьми в поход иду, то не всегда удается спинингом натоскать каждому по рыбке(А их от 15 до 20 чел.) Вот и приходится сетку поставить (30 Х 1,5 Х 45мм). Утром поставил вечером снял. И все. Это что браконьерство???
Вот в этом году был на Кольском, так наспор спинингом поймал больше и быстрее чем мужик сетью.
Ja
P.M.
27-12-2005 18:37 Ja
Коллеги, давайте отделять спортивную ловлю, в которой важен не только результат, но и поцесс от промысла, в котором важно наубивать как можно больше мяса. В данном разделе обсуждается всё, что связано с эстетической рыбалкой. Никакой эстетики в ловле сетью я не вижу. Кроме того, это противоречит а) - правилам данного раздела б) в большинстве регионов - действующему законодательству. Обсуждать морально-этические аспекты того или иного способа ловли рыбы занятие по крайней мере бессмысленное.
По сему тему считаю правильным закрыть.


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Что плохого в рыбалке сетью? ( 3 )