Guns.ru Talks
Рыбалка
Что плохого в рыбалке сетью? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что плохого в рыбалке сетью?

Gunmen
P.M.
29-4-2005 06:01 Gunmen
хз. все зависит от конечных целей. если на уху - один расклад. если полгрузовика - другой. плету сам. хочу попробовать парашют - но Рыбак ругаеться и не дает рецепта. я за это ему карасиный карьер не покажу
так вот про парашют. если размер диаметр 2 метра - на уху вытаскиваешь за час полтора...
или сеть метров 40 длиной-трехстенка- с грузами по 2 кило.. . почувствуйте разницу.
Квик
P.M.
29-4-2005 22:53 Квик
Вот кого надо топить, так это любителей "порыбачить" с электроудочкой.

Не оправдываю ни в коей мере сетки, но по сравнению с этой адской машинкой они - гуманный вид лова.
Ещё раз- я против сеток и считаю такую ловлю браконьерством. И последняя фраза о них только для сравнения.
Хотя, если наловить за день кг.50-60 жереха на спин ради спортивного интереса и сгноить половину улова- это тоже браконьерство.

A77
P.M.
6-5-2005 10:46 A77
Я на законных основаниях приобрел лицензию на лов сетями, в принципе много рыбы мне не надо но и оправдываться за две сетки не перед кем не собираюсь, а то как всегда проверяющих на водоеме как загорающих.
Выглядит эта бумага у нас вот так
click for enlarge
Titan
P.M.
6-5-2005 23:47 Titan
То: А77
Чегой-то там двое последних вписаны другими чернилами, или нет?
A77
P.M.
7-5-2005 13:52 A77
Этих двух сразу забыли вписать вот и ручка другая.
cam
P.M.
8-5-2005 05:48 cam
Я конечно не против тех кто любит ловить сетью или парашутом , но чтото мне больше нравится с удочкой посидеть , иногда приглашают за компанию понаблюдать что в сетку поидет , или увидел у одного рыбака парашут и загорелся желанием срочно преобрести этот парашут , ну итог купил попробывал , да согласен ловится но не тот процес какого ожидал , вобшем каждому свое а мне удочкой интереснее
Gunmen
P.M.
10-5-2005 23:14 Gunmen
КАМ РОДНОЙ!!!!
ОПИШИ ДЕВАЙС. НЕ МОГУ НАВЕСИТЬ БЛИ--!!!
ИЛИ СФОТКАЙ ПО РАЗНОМУ. ПОЖАЛСТАА....

С удочкой сам люблю больше всего. если можно назвать удочкой хлыст в 8 метров. и это самый маленький.. .

ABR
P.M.
11-5-2005 02:38 ABR
На Суре поблизости от города и населенных пунктов сетевиков до фуя. Ловят люльками, бреднями, ставят сети и пр. Каждый м*ак, кто раньше удочки применял на "коллективной" рыбалке, то бишь "культурном" выезде на природу, сейчас сетью ловит. Это даже "модно". Бля, но уже достали. Ловит преимущественно "быдло". Те, кто добывает рыбу для выживания, ловит небольшими сетями (при этом сидят всегда рядом), точечно люльками и ярусом. У меня есть кошка, всем сетям пи*ец.

Gunmen
P.M.
11-5-2005 04:07 Gunmen
занятная мысль. ни для кого не секрет что часть страны живет огородом и промыслом. так значит кому жрать нечего тот быдло?
чето зорановской исключительностью потянуло. как дерьмом.
и думаю я что если местные вас с вашей кошкой заприметят возле своих сетей, которые кстати их семью кормят, то весла обламают о вашу голову. и будут правы.
Квик
P.M.
11-5-2005 09:47 Квик
На самом деле, не надо винить тех людей, которые ловят сетью для себя, поесть. В деревнях, пока не начались С/работы - работы нет и многим рыба- это последний шанс свести концы с концами. В некоторых сёлах на одной рыбе и живут. Кстати, они никогда не сгноят ни одной головы, не оставят сетки в воде т не нагадят в лесу или в воде. Но таких мало, к сожалению.
cam
P.M.
11-5-2005 10:39 cam
Originally posted by Gunmen:
[B]КАМ РОДНОЙ!!!!
ОПИШИ ДЕВАЙС. НЕ МОГУ НАВЕСИТЬ БЛИ--!!!
ИЛИ СФОТКАЙ ПО РАЗНОМУ. ПОЖАЛСТАА....
B]

Вот пару фоток зделал , если интересует чтото более подробнее напиши , помогу

click for enlarge
click for enlarge

Gunmen
P.M.
11-5-2005 10:43 Gunmen
Кам я тему сделал - парашют.
изложил бы способ метания-вытаскивания-специфику применения... . дело то новое. будет интересно.
Gunmen
P.M.
11-5-2005 10:52 Gunmen
"строп" сколько? какова огрузка? каков диаметр?
ABR
P.M.
13-5-2005 01:36 ABR
Те, кто рыбалкой живет, тех все знают -- их в реале не так много. Они рядом с сетью, а не оставляют на несколько дней, пока там рыбу раздаст. Есть еще способ -- привязывать цветы на дерево напротив места, где сеть стоит. Я имею ввиду главным образом пришлых, падких на легкую добычу, решивших "приобщиться" к промыслу. Они на машинах приезжают, накачивают новые надувнушки, мусарят активно и проблемы выживания там явно нету.
Gunmen
P.M.
13-5-2005 16:51 Gunmen
мочить козлов. а сети они упускают как правило
cam
P.M.
14-5-2005 05:46 cam
Originally posted by Gunmen:
Кам я тему сделал - парашют.
изложил бы способ метания-вытаскивания-специфику применения... . дело то новое. будет интересно.

Следующию информация по парашюту перекину в тему -ПАРАШЮТ

Gunmen
P.M.
14-5-2005 07:12 Gunmen
оки.
Gasar
P.M.
14-5-2005 16:46 Gasar
С сетками прошлой осенью. Приехали на озеро, всё законно, 3 сетки по 30 метров. 2 сороковки и одна тридцатка. На ночь поставили, в 4 утра проверили, - два ведра линей и плотвы. Пока проехали по соседям друзьям - пенсионерам, осталось 10 хвостов. Пенсионеры мясо видят только от нас. Осенью рыбу-утку, зимой законного лося для местных.
niva
P.M.
29-5-2005 07:24 niva
У нас закончился запрет, взяли лицензию и поехали на природу, не за рыбой, а отдохнуть. Представляю небольшой отчет.





Природа и отдых - это что-то!!!
Ссылки можно не смотреть прошел какой-то "


Удачи всем! И держать заднее место сухим!

cam
P.M.
30-5-2005 02:20 cam
Поздравляю , думаю в ближайшее время также выбратся
kesha
P.M.
31-5-2005 08:45 kesha
Что плохого в рыбалке сетью? А что плохого в рыбалке спинингом? Или что плохого в рыбалке на резинку? Ну давайте вдумаемся - если мы с вами ловим на еду, для себя и при этом не калечим природу (как в случае с электроудочкой) то что-же тут плохого. Еще наши деды и прадеды изобрели этот способ ловли и ни чего плохого не видели. Это во первых, а во вторых сетью с большой ячейкой ловится крупная рыба - а то вон глянешь как любители зимой матросиков таскают, выкинут на сьедение воронам - как говориться не себе не людям - вот это действительно ПЛОХО!
Soldier
P.M.
31-5-2005 15:10 Soldier
В Свердловской области тоже можно брать лицензию на постановку сетей. Ловлю сетями в разрешённые сроки браконьерством не считаю, с оговоркой, что меру знать надо. Сами когда разматываем, всех по берегу предупреждаем, что сеть стоит там-то и там-то (сетью ловим на озёрах). Потом учитывайте, что сеть тоже надо уметь поставить и выбрать размер ячеи.
Туранчокс
P.M.
31-5-2005 17:30 Туранчокс
Конечно ИМХО мое, но вот посудите сами. Весна, подымаются вверх лососевые, сырть, голавли, жереха много идет. Сети ставить на этой реке нельзя. Но у всех стоят. И какое там к черту для себя поесть. Да все выбивается нах.Через каждые сто метров сети. Они-же даже до нерестилищ своих не доходят. А потом эти-же черти со спинингами летом пытаются ловить (дубина+катушка невская) и еще сетуют, а чего-то нет ничего, одна мелочь типо, а вот раньше было, щуки типо метровые. Дык кто виноват? Я насмотрелся этой весной и на жерехов пятикилограмовых и на лососей ( тазами).Они-же все еще похвастать любят. Смешно мне читать, про меру типо знать надо. Нет у них меры. Не трогаю я конечно сети эти ( не мои, и не мое дело) но считаю лов ими обыкновенным браконьерством.( типо вот я счас наловлю, а после меня хоть трава не расти).

Квик
P.M.
31-5-2005 19:44 Квик
Во всём мера нужна.
А всех под одну гребёнку нельзя. Я уже приводил примеры варварской рыбалки законными орудиями лова.
Года три назад Черноярская РИ (Астр.обл.) составила уголовку на шестерых жителей столицы за вылов 37(!!!) сомов общей массой около 700кг. Разные- от 4х до 70кг. Ловили на квок- "законно".
А если человек себе на уху сеткой поймает, ИМХО, ничего здесь криминального нет. Большая беда- оставляют сетки в воде после рыбалки. "Благо", они дешёвые сейчас.
Туранчокс
P.M.
1-6-2005 17:09 Туранчокс
Квик.Да нет никакой меры.На какой обед и на завтрак)))) бочками. Сети, мережи, переметы -все в перемежку. Рыбнадзор весной садится на катер, за борт опускает багор и все что попадется, все и снимает. Млин я посмотрел кучи это всего. А на следующий день опять они стоят.Причем как-то разок ко мне дое.... сь. Мол ты чего мужик тут на спининг ловишь? Тут-же лосось типо есть, выловишь всю нах ( ну типо меня за городского туриста приняли) штраф короче на месте и т.д. и т.п.. Ну я им и выдал, и про лосось и про спининг и про сети, и про маму их и т.д. Выпили с ними короче по стопке в результате и они поехали дальше сети багрить да спинингистов ловить.
ASv
P.M.
2-6-2005 15:08 ASv
Я тоже сеточников не люблю. А на уху лучше бредня не знаю ничего.
Titan
P.M.
7-6-2005 12:40 Titan
Проблема не в сетях, проблема в головах у наших людей.
Taaroa
P.M.
4-12-2005 23:27 Taaroa
Прикол, у нас при получении охот билета в него сразу вписывают две сети, причём даже не спрашивают надо или нет.
Postoronnim V
P.M.
5-12-2005 18:13 Postoronnim V
1. Сетки надо запретить продавать, по крайней мере мельче 45-50 мм. И что бы не дешёво было.
2. Большинство из рыбадзора сами главные брэки. Ловят любителей и конкурентов для отчёта. Вплоть до того, что цепляются к рыбакам с удочкой, которые на удочку червя весной ловят с лодки, которая к берегу цепью привязана и замком пристёгнута (дескать с лодки нельзы). Уроды те ещё.
3. Солидарен с ASv, бреднем и лишнюю траву вычистишь, и на уху добудешь. И не легко это физически - немного охотников с бреднем лазить находиться.
Квик
P.M.
6-12-2005 02:27 Квик
Скажу так: НИЧЕГО ПЛОХОГО В РЫБАЛКЕ СЕТЬЮ НЕТ.
Если ты поймал, сколько надо тебе поесть и выдрал сетку. Всё!
Ловлю табуретки.
Ochotnik
P.M.
6-12-2005 16:36 Ochotnik
Originally posted by niva:
По сообщению РЫБАКА нельзя писать про сети, может где-то запрещен такой вид лова, но не везде. Берешь лицензию и ловишь, ведь на уху всегда нужно поймать. Невелика цена лицензии, зато знаешь - неприятностей не будет.
Может я чего не понимаю?

У нас разрешается и без лицензии,достаточно иметь охотбилет,не более 30м и ячея не мельче 36.
А с лицезией-только ограничение по ячее.
Квик
P.M.
6-12-2005 18:36 Квик
ОФФ. Вон лебедей нельзя было стрелять, они взяли и сами попередохли.
Ins
P.M.
7-12-2005 09:29 Ins
у нас лицензии дают на сети до 100 м, не более двух штук на лицо, количество лицензий на определенный район ограничено - т.е. только определенное количество рыбаков может получить - кому не хватило - извиняйте.

Весной ловить нельзя и в какой-то промежуток осенью, но в это время нельзя ловить вообще ни чем - ни сетью, ни спинингом.
В некоторых местах любой лов рыбы категорически запрещен круглогодично.

Лицензию обычно запихивают в пластиковую бутылку используемую в качестве поплавка - рыбнадзор при проверке сетей достает лицензию из бутылки смотрит и обратно запихивает.

Чужие сети смотреть как-то не принято, не помню ни одного случая чтобы у кого-нибудь возникла такая идея.

Квик
P.M.
7-12-2005 13:13 Квик
//Чужие сети смотреть как-то не принято, не помню ни одного случая чтобы у кого-нибудь возникла такая идея. //

У нас за это можно и доберега не доплыть.

lisii_nos
P.M.
10-12-2005 00:21 lisii_nos
Единственное плохо - когда во время шторма сети не проверить. И через несколько дней забитые тухляком сети обрезают с якорей и бросают. По километру "финок". Куда там товарисчам с "острогами" и "эл.удочками" - не угонятся. Могут соперничать только фабрики и заводы сбрасывающие всякую химию в воду, да еще колхознички с "любимыми" удобрениями и навозом. Поставил сеть - следи за ней! Вытаскивай вовремя рыбу или снимай! А то, вон, камыши все забиты сетями. Хорошо, что хоть наводнения бывают в Финском заливе - все выбрасывает на берег.
Jok
P.M.
11-12-2005 15:53 Jok
сети - зло, полюбому, особенно остро ситуация складывается в Московской области, рыбы почти не осталось.. .
Prometey
P.M.
11-12-2005 22:30 Prometey
Я могу понять лов рыбы сетью в сибири там промысел, там люди этим живут,там что-бы прокормить семью надо еще работать, а целыми днями с удочкой на берегу не посидишь, времени нет на это. НО ПОЗВОЛЬТЕ, какого хрена сети ставят на водоемах московской области? Тут что промысел? Или людям кушать нечего? Работы навалом, если башка есть на плечах...
Поддерживаю, что сети нужно разрешить ПРОДАВАТЬ только с ячейкой не меньше 45-50мм.
Prometey
P.M.
11-12-2005 22:36 Prometey
Рыбалка сетью это ПРОМЫСЕЛ или БРАКОНЬЕРСТВО, а не РЫБАЛКА!
Jok
P.M.
12-12-2005 13:53 Jok
Надо вообще запретить продажу сетей в Московском регионе!!!
Ins
P.M.
15-12-2005 17:23 Ins
Originally posted by Квик:
//Чужие сети смотреть как-то не принято, не помню ни одного случая чтобы у кого-нибудь возникла такая идея. //

У нас за это можно и доберега не доплыть.

у нас это просто считается "плохим тоном", вряд ли кто-то станет "валить" такого проверяльщика. Морду разве что начистят немного.


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Что плохого в рыбалке сетью? ( 2 )