Guns.ru Talks
Рыбалка
Карелия. Август. Фото.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карелия. Август. Фото.

Bonifatich
P.M.
14-12-2003 11:25 Bonifatich
Фотоотчет:

[edited by Bonifatich]






Борман
P.M.
14-12-2003 11:48 Борман
Красиво.Аж завидно.

Кусочек лета.

Butch
P.M.
14-12-2003 03:03 Butch
Блин! Симпатюшные места. Всё, на неделе в лес - заодно и порыбачу.. .
Bonifatich
P.M.
14-12-2003 04:27 Bonifatich
Продолжение:





трукшин
P.M.
14-12-2003 05:01 трукшин
ухххх красотищщааа.... я тут слюной истёк , в следующем году полюбому поеду.. .
Борман
P.M.
14-12-2003 05:01 Борман
Bonifatich ,а вы батенька ,садист.
Сгиня
P.M.
15-12-2003 09:35 Сгиня
Bonifatich, супер фотки! И рыбка симпатная! Теперь сижу и тихо ненавижу календарик на котором только 15 декабря :-(
ХоЧу летаа!
Glee
P.M.
15-12-2003 09:39 Glee
Слов нет. Одни эмоции.
Лепотаа
Рыбак
15-12-2003 09:54 Рыбак
Отлично!
Крупней щучки не ловилось?
Жабовники чудесные.
Браконьеров много попадалось?
Какая еще рыба ловилась?
Одни вопросы .. .
Bonifatich
P.M.
15-12-2003 10:01 Bonifatich
Крупнее щука была, раза в полтора, чем те, что на фото. Но не у меня Здоровая сошла, выплюнула блесну, но там реально был крокодил Мужики в лодке долго матерились.
С погодой не повезло, очень уж жарко было - клев совсем плохой. Окуньки лишь в последние дни крупные пошли, до этого мелочь.
На хариуса сходили впустую - одна рыбка, на всю честную компанию. По отзыву тех, кто ездит в эти места регулярно, такого еще ни разу не было. А браконьеров ни одного - это нежилая деревня Рига-река, добраться туда, ой как непросто. Изредка лишь байдарочники.
Tip
P.M.
15-12-2003 10:39 Tip
Люди, держитесь, скоро лето. Вот будет Новый год, 23 февраля и 8 марта, а затем сразу лето!
Рыбак
15-12-2003 02:29 Рыбак
Originally posted by Tip:
Люди, держитесь, скоро лето. Вот будет Новый год, 23 февраля и 8 марта, а затем сразу лето!

До мая лед стоит.

Tip
P.M.
15-12-2003 02:54 Tip
Originally posted by Рыбак:
До мая лед стоит.

Ну ладно, тогда Новый год, 23 февраля и 8 марта, 1 мая, 9 мая, а затем сразу лето.

Или что, лета не будет что-ли?

Рыбак
15-12-2003 02:57 Рыбак
Originally posted by Tip:

Ну ладно, тогда Новый год, 23 февраля и 8 марта, 1 мая, 9 мая, а затем сразу лето.

Или что, лета не будет что-ли?


после 9 мая будет. Короче через пол года.

N1ck
P.M.
15-12-2003 06:46 N1ck
Бонивфатич! а где самые главные фотки??? на которых вы тачки разгружаете когда только до места добрались????? этот шедевр нельзя упускать из виду!!!!
N1ck
P.M.
15-12-2003 06:47 N1ck
общественность должна знать своих героев в лицо!!!
Bonifatich
P.M.
15-12-2003 06:50 Bonifatich
Originally posted by N1ck:
Бонивфатич! а где самые главные фотки??? на которых вы тачки разгружаете когда только до места добрались????? этот шедевр нельзя упускать из виду!!!!

Сие - конфиденциальная информация. Всего то 8 ящиков пива и ящик водки, которую никто и не пил по такой жаре. Фотки то сам видел - и фотик я ж не утопил. А народу было человек 8, на неделю ездили.

N1ck
P.M.
15-12-2003 06:52 N1ck
вот это уже другой разговор, отдыхать так отдыхать по полной программе!!!! молодца!
Nazgul
P.M.
16-12-2003 06:02 Nazgul
2 Bonifatich.
Злой ты бонифатич. И садист. Ну разве можно такие фотки зимой выкладывать. Ну выложил бы Канары какие-нибудь. Посмотреть приятно, но и сердце не щемит, а тут...
Байбак
P.M.
22-1-2004 15:37 Байбак
2Bonifatich.

А что за места-то?

И насколько реально байдарочникам туда пробиться?

У прошлом году на Кереть ходили, народу до е**-Ж**Ы!! Спасло лишь одно- шли против течения.

Как такое могло случиться- поймет всякий, кто глянет на атлас Карелии

Bonifatich
P.M.
26-1-2004 14:10 Bonifatich
Originally posted by Байбак:
2Bonifatich.

А что за места-то?

И насколько реально байдарочникам туда пробиться?

У прошлом году на Кереть ходили, народу до е**-Ж**Ы!! Спасло лишь одно- шли против течения.

Как такое могло случиться- поймет всякий, кто глянет на атлас Карелии

Это от Кеми на машине до села Пушное. Затем на "буханке", часа два по лесу, дорога практически отсутствует. Потом часа полтора-два по воде, на моторке. Нежилая деревня Рига-река. Место потрясающее, байдарочников не то что бы много, но видели регулярно. Карту искал в Инете, но не нашел.

flacon
P.M.
4-2-2004 09:40 flacon
Красотища!!! Аж жить хотца!!!
А туда можно как-нить без машины добраться ???
А если на машине то сколько ехать?
Эх-х-х-х А лето еще не скоро (
Smirnov2k
P.M.
15-4-2004 00:23 Smirnov2k
Originally posted by flacon:
Красотища!!! Аж жить хотца!!!
А туда можно как-нить без машины добраться ???
А если на машине то сколько ехать?
Эх-х-х-х А лето еще не скоро (

Не совсем.
Можно доехать на поезде до Беломорска, предварительно заказав машину до реки "Охта". Потом где-то в течении недели сплавляться. и вы выйдете на те места. Места супер, там где на фотах сухие деревья, нет стоянок примерно 40-60 километров, и пыпысать надо прямо с судна, или мочить ноги. Для поиска в Интернете, ключевые слово Кивиристи (остальные забыл), это один из самых сложных порогов на реке. На его берегах 3-4 могилки.

Да, и вот простейшая ссылка afanas.ru

flacon
P.M.
20-4-2004 17:19 flacon
Спасибо большое
В этом году отпуск в Августе, обязательно вырвусь куда-нить на такую красоту!!!
Еще раз спасибо
BORIS10
P.M.
20-4-2004 20:12 BORIS10
Красота!Все, дождусь каникул и на рыбалку!
RBV
P.M.
6-8-2004 12:57 RBV
Приветствую!

Вот решил возродить тему, так как сколько ездил вКарелию, ни разу не ловил на спиннинг, а очень хочется. Спиннинг раз брали, но так как никто пользоваться не умеет, нифига не выловили.

Отсюда прошу совета. Очень хочется научиться ловить на спиннинг. Этим сентябрем опять в Карьялу. Подскажите по приманкам и, если не является военной тайной, по приемам ловли. В местности, куда мы направляемся, в основнем озера и мелкие ручьи. Плавсредств нет, только один плот, и тот - плотовая переправа с большой земли на остров.

Места достаточно безлюдные, поэтому рыба есть. Сколько я там окушков на удочку наловил, несчесть! Объелись. Ни одного заброса без поклевки. На одного червя ловятся несколько окуней. Небольшие правда. Но это из-за недостатка опыта. Есть крупная рыба. Сигом нас угощали килограмма на два-два с половиной, правда это они его сетями поймали.

Очень надеюсь на добрые советы. Сроки - середина-конец сентября. Уже довольно прохладно, но солнечно, без сильного ветра. В середине сентября иногда бывает даже жарко, но не часто.

Ну кажеться все условия описал. Жду ответов.

С уважением,
Роман.

ASv
P.M.
6-8-2004 13:35 ASv
Извините, что вмешиваюсь, но хочу добавить свои вопросы про походный спинниг (я что-то не углядел):

спиннинг какой брали - доночный телескоп или двуручник?
если двуручник, то как его транспортировали (я думал в чехол с ружьём, но спин метровый и чехол метровый, и за кольца боюсь что-то)?
а катушку как упаковывали?

RBV
P.M.
6-8-2004 13:58 RBV
У меня все просто, так как у меня МЦ20-01. Метр двадцать чехол. Туда и удочка входит (телескопическая пятиколенка местра на 4,5) и спиннинг (двухколенный двуручный 2,40м). Если паковать вместе с катушкой, ружье приходится стволом на выход класть, иначе места приклад не оставляет. Либо, что мне кажется лучше, катушку отдельно в чехле лучше внутрь рюкзака.

Отдельный чехол для спиннинга мне не подходит, так как придется ружбайку разбирать и в коротком чехле к рюкзаку лепить. Либо два чехла несть.

С уважением,
Роман.

ASv
P.M.
6-8-2004 14:09 ASv
RBV:

удочку надеюсь на месте вырубить, больше надежд на спин и на донку. Так про снятую катушку спрашивал, что-бы не поломать, в коробку жёсткую паковать её?
Ещё за кольца на спине переживаю, не обломало бы ружьём в чехле.

RBV
P.M.
6-8-2004 14:16 RBV
Насчет удочки согласен, но так как она у меня легенькая, да и места много не занимает, беру.

Для катушек лучше жесткую коробку. Я как-то прикупил для микроволновок пластиковую с крышкой. Все равно надо под наживки, блесны катушки с лесками. А спин в родном мягоньком чехольчике внутри ружейного. За ружьем все равно следишь, кое-как не бросаешь. У меня с кольцами проблем не было.

С уважением,
Роман.

Gorbus
P.M.
9-8-2004 13:47 Gorbus
Originally posted by RBV:
Приветствую!

Вот решил возродить тему, так как сколько ездил вКарелию, ни разу не ловил на спиннинг, а очень хочется. Спиннинг раз брали, но так как никто пользоваться не умеет, нифига не выловили.

Отсюда прошу совета. Очень хочется научиться ловить на спиннинг. Этим сентябрем опять в Карьялу. Подскажите по приманкам и, если не является военной тайной, по приемам ловли. В местности, куда мы направляемся, в основнем озера и мелкие ручьи. Плавсредств нет, только один плот, и тот - плотовая переправа с большой земли на остров.

Места достаточно безлюдные, поэтому рыба есть. Сколько я там окушков на удочку наловил, несчесть! Объелись. Ни одного заброса без поклевки. На одного червя ловятся несколько окуней. Небольшие правда. Но это из-за недостатка опыта. Есть крупная рыба. Сигом нас угощали килограмма на два-два с половиной, правда это они его сетями поймали.

Очень надеюсь на добрые советы. Сроки - середина-конец сентября. Уже довольно прохладно, но солнечно, без сильного ветра. В середине сентября иногда бывает даже жарко, но не часто.

Ну кажеться все условия описал. Жду ответов.

С уважением,
Роман.


При выборе приманок, первое, на что стоит орентироваться - наиболее возможный трофей, включая его размеры, во-вторых на привязку к конкретному удилищу.
Если собираешся ловить окуня, язя и прочую не слишком большую рыбу - вертушки, размером от 1+ до 3. Оптимальными для ловли в проточной воде являются лонги, их практически не поднимает струей, для стоячей воды можно взять стандартные. Если не хочешь мучаться с "заведением" вертушки (когда лепесток включается не сразу) - бери хорошие, аглиа, блюфокс и т.д.
Если планируешь ловить щуку, приманки бери покрупней. Стандартным кормовым объектом щуки является объект, состовляющий примерно 1/3 ее длины, при этом пугаться размера приманки совсем не стоит. Соответсвенно большие вертушки черезчур тяжело протаскивать катушкой, поэтому лично я предпочитаю либо колебалки, либо воблеры. Хотя говорят, что всяческие вертушки с оперением немаленьких размеров, как джайнт-киллер например, щуками очень даже уважаются. Но опять же, предупреждаю, не любой спин и катушка сможет их протянуть.
Теперь по-поводу резины, если собираешся ловить в Карелии, стоит быть пределно осторожным. Силикон оптимально работает при ступечатой проводке, и периодически должен стучать по дну. Каменюк в Карелии хватает, так что можно очень серьезно сократить свой арсенал резины

Если есть мечта половить хариуса - тогда с ультралайт спином и либо с мини-воблером, либо с самымим мелкими вертушками (0 или 0+) на порог. Если ловить будешь с вертушками, можно довязать на леску одного или двух вабиков (имитация мушки). Очень даже ничего уловы бывают.
Ну вкратце кажется все )) А вобще, вопрос надо задавть более конкретно, я уже печатать устал Удачев на рыбалке


RBV
P.M.
9-8-2004 14:26 RBV
Вопросов конкретных не бывает только в двух случаях: когда знаешь все и когда не знаешь вообще ничего. К какой категории я принадлежу, думаю, догадаетесь сами. Поэтому любая информация мне очень ценна, за что и разрешите Вас поблагодарить.

Спасибо. В пятницу уеду в командировку, потом неделю в Москве и в середине сентября в Карелию. Если все-таки чем-нибудь знаменательным отметимся, буду постить.

С уважением,
Роман.

Gorbus
P.M.
9-8-2004 15:10 Gorbus
Originally posted by RBV:
Вопросов конкретных не бывает только в двух случаях: когда знаешь все и когда не знаешь вообще ничего. К какой категории я принадлежу, думаю, догадаетесь сами. Поэтому любая информация мне очень ценна, за что и разрешите Вас поблагодарить.

Спасибо. В пятницу уеду в командировку, потом неделю в Москве и в середине сентября в Карелию. Если все-таки чем-нибудь знаменательным отметимся, буду постить.

С уважением,
Роман.


А не поздно в середине сентября в Карелию то? Там уже сезон дождей наступает, холодно станет.

RBV
P.M.
9-8-2004 16:16 RBV
Не знаю как для рыбалки, но для охоты - самое оно. Да, уже прохладно, хотя еще не так сыро. Дожди бывают. Досаждают, но тут уж как повезет. Рыба ловится. Окуня гоняют еще мелочевку, не так активно, как в августе, но все же. И крупные есть. Как писал сиги, и сто пудов есть щуки. В позапрошлом даже у меня был бой, но только я и подсечь то как следует не сумел, только почуствовал, что на том конце не бревно, а что-то живое.. .

Почему для охоты хорошо.. . Листва, хоть еще и присутствует, но уже редкая, разноцветная. Рябчик на ветку садится летом, его фиг найдешь, а так шансы уравниваются и добывать их становится вполне реально и без пищика, который я считаю неспортинвым и никогда не использую.. Остальная охота тоже идет. Последние гуси, утки еще есть. На крупных не охотимся. Тетерев, глухарь (очень редко). Есть мечта найти ток. Пусть осенний не так интересен как весенний, но все же. И, если найду, даже ружья не возьму, только фотоаппарат.

Ну а северная природа.. . Положа руку на сердце, скажу, что охота и рыбалка - это так, на пропитание и чтоб немного тащить с собой было. Главное просто побывать и пожить в таком месте. Красота! Лес весь разноцветный и по-осеннему прозрачный. Там где лиственных много, ковер из листьев. Тишина, покой.. . Иногда так тихо и хорошо, что прицелишься в рябого и.. . не стреляешь, не хочется нарушать спокойствие.С удочкой на берегу.. . Ну не мне вам, рыбакам, описывать.

Щас заплачу.. . Ждать нету сил больше. Офис опостылел. А перед отпуском две командировки подряд. В Таллинн и на Байкал. Вторая бы ничего, но не на сам Байкал, а с чинушами встречаться, разговоры разговаривать. Тьфу.. . И, блин, так каждый год от Карелии до Карелии...

С уважением и распущенными нюнями,
Роман.

Gorbus
P.M.
10-8-2004 12:29 Gorbus
Originally posted by RBV:
Не знаю как для рыбалки, но для охоты - самое оно. Да, уже прохладно, хотя еще не так сыро. Дожди бывают. Досаждают, но тут уж как повезет. Рыба ловится. Окуня гоняют еще мелочевку, не так активно, как в августе, но все же. И крупные есть. Как писал сиги, и сто пудов есть щуки. В позапрошлом даже у меня был бой, но только я и подсечь то как следует не сумел, только почуствовал, что на том конце не бревно, а что-то живое.. .

Почему для охоты хорошо.. . Листва, хоть еще и присутствует, но уже редкая, разноцветная. Рябчик на ветку садится летом, его фиг найдешь, а так шансы уравниваются и добывать их становится вполне реально и без пищика, который я считаю неспортинвым и никогда не использую.. Остальная охота тоже идет. Последние гуси, утки еще есть. На крупных не охотимся. Тетерев, глухарь (очень редко). Есть мечта найти ток. Пусть осенний не так интересен как весенний, но все же. И, если найду, даже ружья не возьму, только фотоаппарат.

Ну а северная природа.. . Положа руку на сердце, скажу, что охота и рыбалка - это так, на пропитание и чтоб немного тащить с собой было. Главное просто побывать и пожить в таком месте. Красота! Лес весь разноцветный и по-осеннему прозрачный. Там где лиственных много, ковер из листьев. Тишина, покой.. . Иногда так тихо и хорошо, что прицелишься в рябого и.. . не стреляешь, не хочется нарушать спокойствие.С удочкой на берегу.. . Ну не мне вам, рыбакам, описывать.

Щас заплачу.. . Ждать нету сил больше. Офис опостылел. А перед отпуском две командировки подряд. В Таллинн и на Байкал. Вторая бы ничего, но не на сам Байкал, а с чинушами встречаться, разговоры разговаривать. Тьфу.. . И, блин, так каждый год от Карелии до Карелии...

С уважением и распущенными нюнями,
Роман.

Да, раздразнил душу, ничего не скажешь...
Сам по Карелии скучаю, ну да ничего, даст бог, съездим скоро.. . По крайней мере очень на это надеюсь

RBV
P.M.
10-8-2004 12:33 RBV
Чего и желаю!

С уважением,
Роман

Bonifatich
P.M.
10-8-2004 14:12 Bonifatich
Собираюсь еще раз в Карелию, правда не в те края, а ближе к Петрозаводску. К сожалению давать советов на предмет рыбалки не могу, поскольку полный чайник. Тогда, в прошлую поездку, сам впервые взял в руки спининг. Двуручник. Ловил как на вертушки так и на колебалки. На вертушки рыба шла лучше. Резину не использовали. Насчет транспортировки: спининг из двух колен, довольно больших, поэтому в ружейный чехол не входят, сшил просто кишку из плотной ткани, и положили в машину. Ехали на Чероки, и то сантиметров 5 вылезало в салон, всю дорогу башкой стучался
RBV, удачной Вам охоты и рыбалки!
RBV
P.M.
10-8-2004 14:21 RBV
Спасибо!
extractor
13-8-2004 19:36 extractor
Ох и классные фотки!
" Долго будет Карелия сниться,
Будет сниться с этих пор.
Остроконечных елей ресницы
Над голубыми глазами озер"-
слова из какой-то старой песни, но они в точности соответствуют фотографиям.
Бывал проездом, видел из окна поезда, но шастали на байдах немного севернее за полярным кругом в районе оз. Умба, Африкандры( классное название для Заполярья) и Колвицких озер.
>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Карелия. Август. Фото.