Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов

MAXUT555
P.M.
14-10-2018 20:52 MAXUT555
Приветствую всех!
Итак по делу - на выставке в Гостином дворе, к своему удивлению, обнаружил еще одного "народного" производителя АРок - г.Реутов. На выставку они вышли только-только, пройдя все согласования для выхода на рынок. Поскольку здесь они ни как не представлены, беру на себя права ТС, тем более мой шкурный вопрос здесь имеется - через 2 месяца сгорит "красная" и нацелен на покупку именно АРобразного и хотелось бы промониторить рынок поглубже. Ниже привожу скудные личные фотографии с выставки и ссылку на краткий обзор одного посетителей, коего видел лично на Гостином на стенде ПиАрки. Личное мнение от РеАРКИ - ствольная коробка ничем не отличается от представленных АРОК и гораздо культурнее Китая. Со слов производителя в карабине нет китайских комплектующих (насколько помню за исключением цевья), Тайвань в основном, ствол Молот как и на ПиАрке. Инфа в буклете ниже представлена, дублирую:
Ресиверы - алюминий 7076-Т6. Затворная группа сталь 9310. Ствол ООО Молот-оружие, холодная ковка с хромированным каналом ствола, патронник 5,56х45, шаг 229мм (9 дюймов). Длинна - 520, 420 и 320 мм
Если это соответствует действительности, то конкурент той же ПиАрке налицо. Лично что меня задело - в отличии от конкурентов есть короткая версия - 12,5 дюймов, приятнейшая вещь! Как игрушка! И цена - 120т. деревянных. Надеюсь, что производитель выйдет сюда для информационного сопровождения своего продукта. По крайней мере на почту приглашение им напишу в течении недели. Не понимаю, почему производитель сам не представлен на Ганзе, но считаю любая информация полезна - ибо здоровая конкуренция благо, в первую очередь для нас, потребителей.
Зная традиции Ганзы, забегая вперед, сразу попрошу троллей и трепачей проходить мимо, опытных владельцев, любителей АРок и первых обладателей приветствуем! В общем мысли, мнения и конструктивная критика!!! Итак:
click for enlarge 1707 X 1280 222.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 98.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 112.5 Kb


Видео не мое - одного из посетителей:



MAXUT555
P.M.
14-10-2018 21:22 MAXUT555
Опять же личное мнение, как показалось, все ввозится и собирается у нас - в лучшем случае Тайвань. Возможно что-то делается непостредственно в России, но пока это заявления на уровне "можем все", а если точнее "коммерческая тайна", зная реалии - это просто слова, если нет конкретики, а ее нет.
Legioner1976
P.M.
14-10-2018 21:28 Legioner1976
Ну что ж? Ап нежадным товарисчам!
Виталий Петров
P.M.
14-10-2018 21:28 Виталий Петров
Слезами обливаюсь прям.. . Купил(зачем то) китайскую арку, а потом и адарки и вот еще соседи подтянулись. Ну прям крик души)))
П.С: Хотя про чинарку ничего плохого сказать не могу, стреляет - попадает. Только страшная, как моя смер.. . И на 20 тыщ дешевле красивой, как моя жизнь)))
MAXUT555
P.M.
14-10-2018 21:42 MAXUT555
)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и .. . понеслась.. ) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.
Legioner1976
P.M.
14-10-2018 21:45 Legioner1976
MAXUT555:
)) Китай мне (лчное мнение) показался как на коленях сляпаным. Хотя он достоино стреляет и на определенный момент времени конкурентов не имел. Так что выбор Ваш понятен. ) Как поведут себя эти Арки покажет время, но!!! Меня не покидает ощущение, что делаются они из комплектующих одних производителей. Просто нашелся канал и .. . понеслась.. ) НО - Реутов пока темная лошадка, ПиАРКой уже стреляют с разным успехом, пока мало инфы. Опять же, в ПИАрке есть выходцы из именитого нашего (не калашмата и прочего) производителя оружия, что говорит о определенном классе людей в производстве. Да и тут они присутствуют, темы сопровождают, и косяки, даже не разбираясь по их или не их вине, быстро исправляют. Заинтересованы в поддержке репутации.

Внешне - очень хороши!

MAXUT555
P.M.
14-10-2018 21:49 MAXUT555
Согласен, у китайцев вообще много чего интересного, М-14 у них есть даже (на фото), всю жизнь мечтал о такой. Но.. . предвзятое отношение к Китаю имею.. )


click for enlarge 1280 X 960 85.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 113.8 Kb

MAXUT555
P.M.
14-10-2018 21:56 MAXUT555
И кстати, обратите внимание - даже обвес Фабовский и них одинаковый - ПиАрка - РеАрка
Daler
P.M.
15-10-2018 00:14 Daler
Тоже был удивлён находкой этой на выставке. Со слов представителя будет возможность продажи без «обвеса».
Shock
P.M.
15-10-2018 14:50 Shock
Я ее тоже видел. Сначала подумал, что это стенд магазина и они продажей Питерской Арки занимаются.
Поэтому разглядывать даже не стал.
Странно , что на форуме производители не отметились.
Это хорошо, что конкуренция появилась. Может и у нас комплектующие скоро делать будут. И цена будет интересней.
Китайца тоже на выставке смотрел. Не легла душа к нему. Хорошо, что не купил.
Кстати на Реутовской АРке рукоятка прорезиненая, AGR.
Andr@
P.M.
15-10-2018 15:00 Andr@
Подержался за Питерскую и Реутовскую Ар-ку. Мне больше понравилась Реутовская, как то более плотно собранна что ли. И опять же короткий ствол.
М14 штука прикольная, правда весит как чугунный мост.Всё сказанное личное мнение.
Andr@
P.M.
15-10-2018 15:08 Andr@

click for enlarge 1024 X 548  46.6 Kb
Daler
P.M.
15-10-2018 18:39 Daler
Через месяц ждём первых обладателей с обзором)
Shock
P.M.
15-10-2018 20:38 Shock
Я думаю результаты будут такими же как и у Питерской АР.
Ствол то одинаковый.
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.
И рукоятка. Но это для кого то не плюс.Просто мне больше AGR нравиться.
Хотя есть важный момент!
Для тех кто живет как я в Москве или Подмосковье выгоднее покупать в Реутове.
Если будут проблемы их легче решить. Хотя пока не известно как производитель будет на проблемы реагировать.
А про цену я так и не понял.
Самая короткая 120?


Mik71
P.M.
15-10-2018 21:43 Mik71
Из плюсов этой-двухсторонний предохранитель.

как и у норинки.. . я полагаю что ксе комплектующие,- китай, а сборка уже наша... тайвань это тот же китай. вид с боку
как они решили вписаться в ЗОО с коротышкой, - приклад не раздвижной? или как??
MAXUT555
P.M.
15-10-2018 22:13 MAXUT555
120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках. Так что полагаю, что цена его. По комплектующим конкретно было заявлено, что не китай, я так думаю, что все покупают у одних поставщиков.Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого. И у тех, и у тех, бред одним словом. Какие будут проблемы покажет время, не знаю был ли у них опыт производства оружия, если был, то может карабин получится менее проблемный. А вписываться в ЗОО с коротышом они будут просто - заштифтят трубу, я понял так.
Daler
P.M.
15-10-2018 22:28 Daler
Цена 120 на все стволы. Длину ствола как сказали выше компенсируют прикладом.
Mik71
P.M.
15-10-2018 22:43 Mik71
по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству.. .
Меня вообще напрягает тема с тайной вокруг этого

какая тут тайна.. . китай и варианты на тему китая.. . может быть заводской, может быть наколенный... . но по любому китай.. .
Shock
P.M.
15-10-2018 23:25 Shock
Originally posted by MAXUT555:

120 озвучена была цена, когда коротыш был в руках.


Значит средняя тоже примерно 126 будет стоить ,а длинная 130
Originally posted by Mik71:

по большому счету, любая ARка это конструктор ,который ты должен собрать сам по своему видению, а в базе, тебе предлагают самый мизер, по качеству.. .


Радует одно,что собирать можно без напильника и молотка в руках,как на АК образных. А то уже реально надоело пилить и забивать
CorrAnt
P.M.
15-10-2018 23:38 CorrAnt
Больше арок- хороших и разных!


Shock
P.M.
15-10-2018 23:57 Shock
У наших новых производителей АР платформы правильный курс и это радует.
Они стараются сделать эту платформу доступной с более менее нормальным качеством.
Она должна нормально работать,быть более доступной по цене чем раньше,не терять свойства для тюнинга АР платформы.
Если человек захочет поставить хороший УСМ или газ блок с регулировкой,то сделает это сам,купив какой угодно его душе и карману.
Просто если сразу поставить все самое хорошее-цена тоже станет хорошей
И все равно найдутся люди ,которые захотят поменять самое хорошее на еще более хорошее
Mik71
P.M.
16-10-2018 06:51 Mik71
И все равно найдутся люди ,которые захотят поменять самое хорошее на еще более хорошее

это в саму платформу заложено, конструктор
Andr@
P.M.
16-10-2018 10:31 Andr@
Цену 120т.р. представитель озвучил за любую, не зависимо от длинны стола.
Raven*
P.M.
16-10-2018 13:37 Raven*
То же случайно наткнулся на них на выставке. AR-15 понравилась, но парни из Реутова ведут себя так, как будто у них есть госзаказ на вооружение их АРками армии какой-нибудь страны и пофиг им на РФ... . Прямо тайна какая-то))
Shock
P.M.
16-10-2018 16:16 Shock
Вот и для меня странно,что даже на ганзе они не отметились.Ведь здесь основная часть потенциальных клиентов.
MAXUT555
P.M.
16-10-2018 19:02 MAXUT555
В общем отправил письмо с приглашением сюда представителя завода и магазина. Подождем - посмотрим.. .
polk666
P.M.
18-10-2018 10:01 polk666
представителя АРок который был на выставке зовут Павел. Арки прикольные но насколько я понял по разговору это не Китай точно (кроме цевья которое вообщем то вполне адекватное)... и ценник вполне неплохой. а еще понравился вес и обвес очень даже приличный.
JCVV
P.M.
18-10-2018 14:39 JCVV
А есть контакты этих ребят?
Junior146
P.M.
18-10-2018 15:32 Junior146
На буклете в начале темы
MAXUT555
P.M.
18-10-2018 17:23 MAXUT555
Пока ответа нет на мое письмо, реакция конечно странная для производителя, ждем.. .
polk666
P.M.
18-10-2018 17:55 polk666
завтра если не забуду попробую их попросить выйти на связь
DC
P.M.
19-10-2018 02:50 DC
Originally posted by Shock:

Вот и для меня странно,что даже на ганзе они не отметились.Ведь здесь основная часть потенциальных клиентов.


Данный ресурс ныне - гнилая помойка из прошлого. Из 90-х Из потенциальных покупателей изделия здесь и доли процента не наберётся. Зато икспёрдов и шпициалистов здесь хватает с избытком.
Если кто не наступал на эти грабли - спросите куда исчезли с форума к примеру ГМ, Зброяр, Орсис. Те, кого в принципе было за что критиковать. Но кто именно критиковал и как именно Удивляюсь присутствию до сих пор здесь представителей Адар. Молодые ещё, терпят пока, говна ещё не наелись. Но сделаю ставку, что это ненадолго.
Куда исчезли многие из толковых участников. Где FRAG. Где американцы, коих было достаточно и многие из них аполитичны.
А впрочем... Кто понимает - давно понял. Кто не понимает - никогда не поймёт. Но мнение будет иметь, "веское" слово вставит, и, пожалуй, мне нужно будет оправдываться перед ними

igorspb
P.M.
19-10-2018 03:56 igorspb
ок
MAXUT555
P.M.
19-10-2018 11:09 MAXUT555
Originally posted by DC:

Данный ресурс ныне - гнилая помойка из прошлого. Из 90-х Из потенциальных покупателей изделия здесь и доли процента не наберётся. Зато икспёрдов и шпициалистов здесь хватает с избытком.
Если кто не наступал на эти грабли - спросите куда исчезли с форума к примеру ГМ, Зброяр, Орсис. Те, кого в принципе было за что критиковать. Но кто именно критиковал и как именно Удивляюсь присутствию до сих пор здесь представителей Адар. Молодые ещё, терпят пока, говна ещё не наелись. Но сделаю ставку, что это ненадолго.
Куда исчезли многие из толковых участников. Где FRAG. Где американцы, коих было достаточно и многие из них аполитичны.
А впрочем... Кто понимает - давно понял. Кто не понимает - никогда не поймёт. Но мнение будет иметь, "веское" слово вставит, и, пожалуй, мне нужно будет оправдываться перед ними




Может оно так и есть, в плане пережитка, но только касательно интерфейса и наличия числа неадекватов - ну так то проблема общества в целом, это видно не вооруженным взглядом на улицах и дорогах, но на сколько я знаю по популярности ничего подобного и близко нет. Модерировать и банить можно былоб потщательнее, но видимо не те ресурсы здесь финансовые, всеж не Инстаграмм. Обсудить, пообщаться на тему того или иного оружия - так вообще здесь единственный источник. К слову про Реутовские АРки - и в интернете 0 инфы - может они на ТВ крутят свои ролики... ? Просто такой подход к делу, и ресурс этот, сдается мне, тут совершенно не причем.
Далее, Орсис здесь на сайте, а АРок так у них давно нет, как верно было замечено.
Что касается вашего дальнейшего диалога с игоремспсб.. . и этого начинающегося срача, а так же "веское слово вставит", "буду делать что хочу" и вообще манере разговаривать - на секунду мне показалось,вы как раз и являетесь тем, о ком так не лестно озываетесь, может сами уже не замечаете, а может у вас свои давнишнии обиды, не знаю.. . Без обид.
Позже эти помои потру.
Shock
P.M.
19-10-2018 11:33 Shock
Originally posted by DC:

Данный ресурс ныне - гнилая помойка из прошлого. Из 90-х Из потенциальных покупателей изделия здесь и доли процента не наберётся. Зато икспёрдов и шпициалистов здесь хватает с избытком.


Возможно,но например я не знаю ,где еще можно искать информацию и отзывы владельцев оружия. Или пообщаться с производителем на прямую.
Здесь более менее все это собрано в кучу.
Можно конечно и в интернете искать по частям,но здесь удобнее.
Есть еще всякие вконтакте и подобное,но мне кажется там неадекватных еще больше чем здесь.
Allrad
P.M.
19-10-2018 13:09 Allrad
Originally posted by MAXUT555:

и в интернете 0 инфы


Всё правильно делают. Или не стоить самим Пеарить, это должны делать нормальные маркетологи, или придецца умываться дерьмом. И тут DC прав. Учитывая то, что компания только возникла, там может не быть ни маркетологов, ни продукции, ни пользователей. Но винтовка клёвая. Будет на прилавке - будут брать, это точно.

Заказ оружия у ГМ это точно не для всех, а только для тех, кто понимает, что ему нужно и для чего. А так же то, что там не делают дешёвого и охотничьего. К тому же, это единственный производитель любых мультикалиберных арок, с любым количеством стволов.

Про Зброяр могу сказать, что если бы не санкции, продажи все равно были бы небольшими. Да, некоторые АРки их производства приходилось "лечить" от болезней, но в "народных массах" осталось мнение как не о качественном изделии, хотя это определенно не так.

MAXUT555
P.M.
19-10-2018 15:20 MAXUT555
В общем звонил сегодня в магазин - их представитель, на буклете слева,АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.
Leha1011
P.M.
19-10-2018 18:23 Leha1011
АРки поступят в продажу не ранее, чем через месяц.

С какой длинной ствола не сказали?
Волат
P.M.
19-10-2018 22:02 Волат
Напрягает вот эта вот тема с недосказанностью происхождения аппера и ловера.
Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.
Shock
P.M.
19-10-2018 23:25 Shock
Originally posted by Волат:

Напрягает вот эта вот тема с недосказанностью происхождения аппера и ловера.
Собственно, есть одна информация откуда всё это, но почему и АДАР и Форт молчат об этом- неясно.


А что это поменяет?
Даже если это самый Китайский Китай,выбора то в этой ценовой категории нет...


Guns.ru Talks
AR-15
Встречаем - АР-15 от ФОРТ производства Реутов ( 1 )