вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем нас пичкают

Uralpress
P.M. Ц
14-2-2011 15:09 Uralpress
Купил буханку хлеба. Недели через полторы она покрылась оранжевой плесенью. Интересно что туда добавляют?
640 x 480
640 x 480
640 x 480
640 x 480
андроныч
P.M. Ц
14-2-2011 15:49 андроныч
у меня похожее было. купил творог, положил в холодильник, а через какойто месяц впомнил про него, открываю - там такой ппц.

mortalkombat
P.M. Ц
15-2-2011 10:55 mortalkombat
Интересно что туда добавляют?

Пездециды
ZavGar
P.M. Ц
15-2-2011 16:30 ZavGar
Нейроспора.

vivovoco.rsl.ru

Если бы в середине XIX в. во Франции булочнику сказали, что заразившая почти все пекарни страны оранжевая хлебная плесень через столетие станет для биологов одним из излюбленных объектов изучения, он бы ни за что не поверил. Помимо пекарен эта плесень столь же быстро распространяется на недавних пожарищах и в кратерах остывающих после извержения вулканов.

В 1927 г. микологи К.Шиэр и Б.Додж отнесли этот организм к новому роду Neurospora, принадлежащему к классу грибов аскомицетов, и описали его жизненный цикл. Род содержит десять видов, из которых наиболее хорошо изучена нейроспора густая (N.сrassa)

Владимир - близнец
P.M. Ц
19-2-2011 21:18 Владимир - близнец
У меня похожее было с куском мяса. В отпуск уехали на месяц, мясо на столе забыли. Вернулись и оху... ли.Никто не сталкивался с подобным?
Pilot11
P.M. Ц
6-6-2011 13:49 Pilot11
А у меня хлеб лежит и только сохнет.... Консервантов дох.. на?
Spectrea
P.M. Ц
7-6-2011 03:03 Spectrea
Австрийский ржаной Stroeck из АВ. Уехал в командировку на неделю, оставил на столе. Приезжаю -- у меня огромный вкусный сухарь )))

Что я сделал не так?

Pilot11
P.M. Ц
7-6-2011 10:06 Pilot11
Что я сделал не так?

Квасок не поставил!
Spectrea
P.M. Ц
9-6-2011 03:05 Spectrea
Гы ))
Susliks
P.M. Ц
21-6-2011 15:21 Susliks
- если плесень черная-это грибок черный аспергилл, который периодически поселяется также в ванной на потолке и под старыми обоями.
- если плесень белая - это грибок аспергилл фумигатус
- если оранжевая - пока не разобрались
наиболее часто встречаемые последствия:
-длительный до нескольких месяцев сухой надрывный кашель у детей и взрослых
-кишечные расстройства
по результатам исследований основными причинами появления грибка в хлебе являются следующие:
- грибок появляется у пациентов в сентябре-октябре. соответственно к тому моменту, когда надо освободить хранилища для нового урожая и выгрести из его закромов все отсыревшее старье.
-упаковка хлеба в полиэтилен создает "парниковый эффект", идеальный для размножения грибка. Судя по фотке как раз Ваш случай.

Оранжевая появляется на зерне при хранении в сырых местах и, попадая в хлеб с мукой, легко переносит температуру в 120.С, не погибая при выпечке хлеба.

Susliks
P.M. Ц
21-6-2011 15:23 Susliks
Originally posted by Spectrea:

Что я сделал не так?


не завернули в полиэтилен не получили влажной тёплой среды для размножения тварей...
Хлеб ваш обдувался и сох на воздухе.
takeneo
P.M. Ц
26-8-2011 10:35 takeneo
Мой хлеб всегда становится серо-зелёным(по моему разновидность пенициллиновой плесени) розовой плесени ниразу не видел.
Susliks
P.M. Ц
26-8-2011 10:45 Susliks
Про пищевые продукты не скажу, но вот по сигарам есть правило: Если при хранениив хьюмидоре на сигаре появилась белая пиницилновая плесень в виде налёта, такую сигару курить можно без вреда и потери вкуса, а вот если плесень зелёная- на выброс!