вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

полный звиздец .

schurawi
P.M. Ц
12-8-2010 01:48 schurawi
читал както в какомто журнале такую теорию , что при одновременном взрыве нескольких зарядов А в одной точке планеты - земля сойдёт с орбитты и начнёться полный звиздец . типа вулканов , землетрясений и прочее .
может ктонибудь сильный в физике это подсчитать ?
дано - тополя м или воеводы .
масса земли
количество мегатон
выислить необходимую энергию в боевых зарядах вышеперечисленных ракет для смещения земли .
Кутх
P.M. Ц
12-8-2010 10:01 Кутх
Вам зачем?
И сколько у Вас "Тополей" и "Воевод", товарищ генерал?
CTPAHHIK
P.M. Ц
12-8-2010 19:27 CTPAHHIK
Без этого начнется полный песец. На Москву и Новосибирск много придется бомб я думаю.
schurawi
P.M. Ц
12-8-2010 20:40 schurawi
просто интересно проверить эту теорию . естественно знаю , что оружия А и так больше , чем надо и нацелено оно не только по военным объектам и населённым пунктам , но и на плотины , электростанции и прочее . тоесть после полного звездица никто не выживет . и мнение отдельных личностей о разграблении оружейных складов так и останеться в теории да на бумаге .
интересно на сколько вероятность выживания при ограниченном использовании зарядов А . где предел ?
Инко-гнида
P.M. Ц
13-8-2010 09:43 Инко-гнида
Есть какой-то полукилометровый танкер, перемещение которого влияет на вращение Земли, выводя показатели за стохастические процессы таким образом, что они уже фиксируются современными приборами. Вместе с тем. Масса Земли и скорости, связанные с её движением и вращением таковы, что у меня возникают сомнения о наличии у человечества а современном этапе возможностей повлиять на инерционные процессы в этой системе, а тем более, на её гироскопический эффект.
Кроме того, не исключено, но чуть менее вероятно, что "осознанно-антропогенный" апокалипсис будет развиваться по сценарию расширенного суицида в рамках влияния на средства и условия (расширенный суицид через отказ нонешних индивидов выполнять поставленные перед ними Жизнью задачи уже вовсю, в т.ч. и в нашей стране, между прочим, идёт. "Катастрофа цели").
schurawi
P.M. Ц
14-8-2010 12:02 schurawi
масса земли 5,974 . 10 в 24 степени kg
тополь м - 0,55 МТ
воевода 25 МТ
schurawi
P.M. Ц
14-8-2010 12:12 schurawi
исходя из вероятности перехвата , технического брака и других факторов предположим , что на объект равный по важности москве запустят двадцать ракет мощьностью сравнимой с воеводой . тоесть суммарная мощность всех зарядов - 500 мегатон . естественно при условии , что все они пройдут .
а это уже не по детски . вот и любопытно - где предел несхода земли с орбитты ?
automatiq
P.M. Ц
17-8-2010 12:20 automatiq
Originally posted by schurawi:

что при одновременном взрыве нескольких зарядов А в одной точке планеты -


Да можно просто боньбу на пару-тройку-пятёрку сотен мегатон опустить в глубокий разлом коры, например на дно Байкала, и подорвать. Будет весело.
automatiq
P.M. Ц
17-8-2010 12:24 automatiq
Originally posted by schurawi:

где предел несхода земли с орбитты ?


Нигде. Землетрясение и цунами в Индонезии несколько лет назад сместило ось на 1,2 градуса. А энергии там было выделено на несколько десятков гигатонн.
В истории Земли есть столкновения с огромными астероидами, с выбросом умопомрачительного количества энергии и массы вещёства. И ничего.
oktagon
P.M. Ц
16-10-2010 08:16 oktagon
Originally posted by schurawi:

исходя из вероятности перехвата , технического брака и других факторов предположим , что на объект равный по важности москве запустят двадцать ракет мощьностью сравнимой с воеводой

Ракет, равных по мощности с Воеводой нет. Дело в том, что во время холодной войны у США ракеты были значительно более точные, чем у СССР. СССР компенсировал отсутствие точноси мощностью заряда. А что бы Москву убрать нужно примерно 40МТ. Для Вашингтона хватит и десяти. Все просто сгорит, ибо температура в 5км от воздушного взрыва 20мт в течение 2-3х минут будет между 300 и 400 целсия.

Русич
P.M. Ц
3-11-2010 12:30 Русич
Originally posted by automatiq:

И ничего.


И ничего. И нечего. И НИ-ЧЕ-ГО.
NAVAJO
P.M. Ц
24-12-2010 02:31 NAVAJO
А я слышал, что если одновременно взорвать три заряда над одним местом но на разной высоте (в стратосфере, термосфере, экзосфере), то холод из космоса может заморозить целый материк..
maxpolonski
P.M. Ц
26-12-2010 01:36 maxpolonski
Originally posted by NAVAJO:

то холод из космоса

В космосе нет холода.

criostazis
P.M. Ц
27-12-2010 20:01 criostazis

А я слышал, что если одновременно взорвать три заряда над одним местом но на разной высоте (в стратосфере, термосфере, экзосфере), то холод из космоса может заморозить целый материк..

Вообще то понятие температуры присуще физическаму телу или газу,вакуум это несколько другое.А на месте взрыва трех зарядов все таки будет газ,раскаленный,ионизированный,но все таки газ который быстро остынет
вот и любопытно - где предел несхода земли с орбитты ?
на сегодня человечество не обладает таким потенциалом,значит предела пока нет,как крутился шарик вокруг свей звезды главной последовательности,так и будет,ну может быть на несколько милисекунд быстрее,или медленнее. Но уже без нас
Серрргей
P.M. Ц
1-1-2011 15:02 Серрргей
Ракет, равных по мощности с Воеводой нет. Дело в том, что во время холодной войны у США ракеты были значительно более точные, чем у СССР. СССР компенсировал отсутствие точноси мощностью заряда

Интересно, а какая мощность нужна БЧ Булавы, чтобы компенсировать ее точность, допустим нужно уничтожить Вашингтон?

Shizakroid
P.M. Ц
2-1-2011 01:56 Shizakroid
Пока у нас есть "сатана" нам обама не страшна
андроныч
P.M. Ц
9-1-2011 15:25 андроныч
мощность взрыва, необходимая чтобы чуть стронуть землю с орбиты просто испарит нафиг все живое вместе с океанами.
Lmd
P.M. Ц
11-1-2011 13:48 Lmd
Не факт. Считать надо.

BTW, когда испытывали кузькину мать, то наружную оболочку сняли, потому что испугались, что тектоническую плиту проломит. И даже так взрывная волна дважды обогнула земной шар. Так что.. .

андроныч
P.M. Ц
11-1-2011 14:24 андроныч
дык , давайте пощитаем, интересн же.
у меня правда ничег нет кроме этого но народ грит что это баян. даже не знаю как еще пощитать.

а проламывания коры и тем более кузькины мати это совсем совсем другая мелкая категория, тут тыщи тыщ гигатонн нужны.

Бывший
P.M. Ц
11-1-2011 15:39 Бывший
Когда-то в СССР планировалось построить 200-мегатонную термоядерную бомбочку.. . Но испытав менее мощные образцы, и подсчитав всё, было решено отказаться от постройки такой бомбы, т.к. её взрыв привёл бы к песцу - расколол бы литосферную плиту (и здравствуй новый вулкан), или придал бы планете мощный импульс, который может сдвинуть её со своей орбиты (и тогда она налетела бы на свою ось, короче, песец).
андроныч
P.M. Ц
11-1-2011 15:44 андроныч
Когда-то в СССР планировалось построить 200-мегатонную термоядерную бомбочку.. . Но испытав менее мощные образцы, и подсчитав всё, было решено отказаться от постройки такой бомбы, т.к. её взрыв привёл бы к песцу - расколол бы литосферную плиту (и здравствуй новый вулкан), или придал бы планете мощный импульс, который может сдвинуть её со своей орбиты (и тогда она налетела бы на свою ось, короче, песец).


200 мегатон это небольшой метеорит.
андроныч
P.M. Ц
11-1-2011 16:24 андроныч
я не спец, сорри, могу юзать только сторонние калькуляторы

вот например дано:
1 километровый железный шарик (это большая гора между прочим).
плотность пусть 8 г см 3
скорость пусть 40 км сек
угол падения 90, штоп на бобму похоже было ))
падает пусть на осадочные породы
а расстояние до импакта пусть 600 км, например шарик упадет на маськву, а мы будем в питере
(ничего личного!)))

итак
примерно на такой же скорости потеряв часть оболочки шарик падает на кремль.
энергия столкновения составит
The impact energy is 3.34 x 10^21 Joules = 7.98 x 10^5 MegaTons.

тоесть 798000 Мегатонн = 798 Гигатонн , куда там немощным арсеналам терран.

скока там у хрущевки было? мизер, ага кору проломит, смишно.
кратер захватит замкадье, 30 кубокилометров породы выкинет.

а что будет в фпитере
будет некая вспышка, не больше солнца.
вот эти данные я не совсем понимаю
Visible fireball radius: 1.66 km
Thermal Exposure: 6.91 x 10^4 Joules/m^2
Radiant flux (relative to the sun): 0.178
, но вроде это совсем немного.

через 2 минуты придет сейсмоволна, которую все ощутят, выбьет несколько стекол, покачает дома, пойдут трещины, завопит сигнализация тачек.

через 6 минут питер начнет накрывать дождем обломков
но небольшими, с орех с редкими включениями валунов, хотя и раскаленными (и наверно фонящими), так что все начнет гореть и засыпать раскаленными камнями.

только через полчаса прилетит воздушная волна и выбьет стекла в домах, хотя вряд ли такие остануцца. скорость ветра ~40 м сек.

понятно что никто не выживет, разве что в автономном бункере, но это изза дождика обломков.
никаких глобальных изменений типа сдвига с орбиты не будет.
а ведь это почти миллион мегатонн, какие уж там нафиг немощные водородные бонбы. их назначение разрушать города, не более.


я понимаю что это конечно же студенты залабали некий сервис в свободное время и буду только рад если кто опровергнет. с цыферками. если захочецца ессно.

Lmd
P.M. Ц
12-1-2011 15:15 Lmd
Visible fireball radius: 1.66 km - видимый радиус огненной сферы, двухкилометровый шарик огня, совсем неслабо.

Thermal Exposure: 6.91 x 10^4 Joules/m^2 - тепловое излучение составит 6,9 на десять в четвертой джоулей на квадратный метр - это означает 69 кДж на квадрат, изжарит заживо.

То есть будет все, как при ядерном взрыве, исключая только радиоактивность - ее физически быть не может.

Кстати, почитайте милитариста Хайнлайна "Луна - Суровая хозяйка". Там они землю бомбардируют с луны каменными глыбами. Очень правдоподобно описано.

fenicks
P.M. Ц
4-3-2011 22:35 fenicks
Почему это у человечества нет возможностей? Все у нас есть! Кузькина мать в своё время доказала что предела мощности бомбы - нет.
Pilot11
P.M. Ц
6-6-2011 13:57 Pilot11
исключая только радиоактивность - ее физически быть не может

а на деревьях с поляны тунгусского метеорита были следы радиоактивности.
Nicolas92
P.M. Ц
29-6-2011 18:44 Nicolas92
200-мегатонную термоядерную бомбочку

На наш спутник. С луной у Земли вроде тонкое взаимодействие.