Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Пропаганда и агитация

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропаганда и агитация

Инко-гнида
P.M.
2-8-2010 15:03 Инко-гнида
Добрый день, Уважаемые... . !
А почему поклонники БП и других сопутствующих религий, должны вести разъяснительную работу? давать советы? вербовать? и т.д.?

Вот мы с Вами переживаем, что соседи, родственники не поддерживают нас.... . или кивают головой и не предпринимают конкретных мер....

за чем Вам растить конкурентную среду?
может ну их .....
у кого есть инстинкт самосохранения, мозги, интуиция, чуйка и т.д. сами придут к этому?

примеры из жизни:

- недавно встречался с давним хорошим товарищем.... . 10 лет друг о друге не слышали не слова... . переселись на ганзе в процесса разговора выявилась стадия заболевания палатой и идеями БП;
- на работе у супруге долго муссировалась тема в течении 1,5 лет что сказки в БП это все бред и т.д. в итоге люди изменили свои взгляды и начали подготовку

А теперь первые вопросы:
так может ну их неверующих? Смысл в разъяснительной работе? В помощи? И т.д.
__________

АНТИ вербовка

1) Когнитивно-гносеологические моменты
а/ "Раз объяснил - не понял, два разъяснил - не понял, третий раз растолковал - сам понял! А он всё равно не понимает". Карл Маркс отмечал, что он написал "Капитал", прежде всего, для того, чтобы самому себе лучше уяснить теорию прибавочной стоимости.
б/ Конструктивная критика и полезные советы. Обкатка идей и намерений на своеобразном "суперкомпьютере", коим является, по моим прикидкам, где-то однотысячная аудитория. Так или иначе, в той или иной форме обсуждение играет роль консультативной помощи.
2) Психологические моменты. "Я знаю лишь одну роскошь. Это роскошь человеческого общения" (Сент-Экзюпери).
а/ В ходе говорильни Робинзона Крузо с попугаем, а тем более, с Пятницей, в их организмах образуются эндорфины, собственные наркотики. Как и на всё хорошее.
б/ Человек перестаёт рассматривать индивидуальную подготовку к экстремальным условиям, как социальное отклонение у самого себя. Вариант нормы. Ну, вариантик. Не такая уж уникальная и локальная флюктуация.
в/ Истерический невроз. "У всех и каждого есть гастрит. Только он у кого-то менее выражен, у кого-то - более, а то и до клинических проявлений". С точки зрения теории единого психоза, любые патологические проявления в психологии человека имеют более или менее выраженные предпосылки в норме. Что до невротического уровня, то, на мой взгляд, ещё в утробе матери плод попадает в конфликтную ситуацию, хотя бы при недостатке метаболических процессов, идущих через плаценту и уже при достаточно развитой ЦНС. Необходимость в более великовозрастном состоянии занять положение в группе проявляется и определённой саморекламой. "Учить, воспитывать и контролировать средний медперсонал." - один из путей самопозиционирования.
3) Репродуктивное поле. Индивид взялся не ниоткуда. Он - порождение популяции. И сохранение своей собственной популяции - онтологическая предпосылка осмысленности его бытия. Если хотите, довесище к инстинкту самосохранения и ещё к каким-то возможным моментам, мотивирующим подготовку к выживанию на фоне эвентуальных экстремальных условий.

BdfyPf
P.M.
25-10-2010 12:07 BdfyPf
ИМХО - нефиг агитировать. Жене бы мозги вправить, что бы не ныла - "нафиг столько макарон\ консерв купил". Иначе это просто создание самому себе конкурентов = могилы. Если правительству до народа параллельно, то надо заботицо только о своих близких
Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Пропаганда и агитация