Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Лимитирующий фактор (второй сомножитель)

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лимитирующий фактор (второй сомножитель)

Инко-гнида
P.M. Ц
31-7-2010 19:11 Инко-гнида
Предлагаю обсудить вот какой вопрос:А что, как и когда сподвигло сначала задуматься, а потом и активно(или не очень активно) заняться подготовкой к БП?Хочу подвести теоретическую, а может и филлосовскую базу под это движение. Начну, как водиться, с себя. Итак:живу в деревне, на Кубани, работа хорошая(позволяет иметь много свободного времени и при этом хорошо зарабатывать, особенно для моей местности),имею собственный большой дом с хорошим наделом земли и садом, две машины, красавицу жену и замечательного сына(второй сынуля на подходе, с недели на неделю!),сам не пью не курю и держу себя в хорошей спортивной форме. Итог-живи и радуйся, казалось бы!НО!Сначала я задумался об оружии. В течении полугода, нетороплива, сделал шкаф оружейный, собрал документы и сдал в ЛРО. Попутно обзавелся кое какими вещами, так называемого"двойного назначения",сделал запасец кое чего и тп.А потом набрел на тему эту на Ганзе и тут уже задумался всерьез... . Оказалось, я такой не один, некоторые уникумы вообще продвинулись сильно, вплоть до подозрения в шизе легкой степени. Но ощущение, как перед грозой, осталось!Что это?Предчувствие "войны"?И оно не проходит ведь!А может это просто очередная "игра" взрослого, тридцатилетнего дядечки, в своеобразных "солдатиков"?А быть может форма психического расстройства?Или, все же,неосознанное стремление к защите себя и близких от чего то,что неуловимо витает, формируясь в виде неопределенного страха каких то катаклизмов или войны?Не кажеться ли Вам, сопалатники, что Мы слишком долго живем в мире и спокойствии? Предлагаю высказывать свои суждения здравые и не очень по данной теме! P.S.Если подобная тема была, прошу извинить, я недавно на этом форуме, поискал, вроде не нашел ниче подобного.
__________

Теория......, или у кого и что на душе.

Риск при дефиниции бытового уровня, вполне нам достаточной, определяется не только как вероятность негативного события, а произведение этой вероятности на величину возможного ущерба. В случае, даже если вероятность невелика, но ущерб полный - риск будет стремиться к бесконечности. Другое дело, что риск - это фактор "двухплечевой". Слишком рьяная подготовка к катастрофам может повести к тому, что попадёшь в бомжи, помрёшь с голоду и болезней ещё в доэкстремальных условиях.
Общетеоретические моменты, делающие вероятность экстремальных условий отличной от нуля, следовало бы повыявлять. Навскидку приходит на ум парочка:
1) В условиях конкурентного поля наша техногенная цивилизация развивается по пути наращивания эффективности, сопровождаемой потерей ряда фактов резистентности и, прежде всего, автономности.
2) На постиндустриальных этапах, особенно учитывая исчезновение надобности в массовой армии при появлении ОМП, потребность у элиты и государственных структур в населении фактически исчезает. Другое дело, что по инерции продолжает действовать механизм формирования власти и богатства, где промежуточным звеном по старой доброй памяти остаются человечишки.

BdfyPf
P.M. Ц
25-10-2010 12:04 BdfyPf
Параноил с малолетства. А понастоящему задумался когда прорвало трубу водоснабжения и квартал остался без воды вообще. В магазинах она исчезла практически через полчаса.
Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Лимитирующий фактор (второй сомножитель)