Guns.ru Talks
Гражданская оборона
МВД РФ возрождает народные дружины. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МВД РФ возрождает народные дружины.

Seven7
P.M.
11-3-2009 19:38 Seven7
Если ошибся с разделом, то пусть модератор меня поправит.

МВД РФ возрождает народные дружины и надеется на их помощь в наведении порядка на улицах. "Мы рассчитываем, что дружинники смогут нам помочь предотвращать различные, в основном - уличные, происшествия", - сообщил статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел Николай Овчинников в интервью "Российской газете".

Он отметил, что по итогам прошлого года количество преступлений, совершенных в общественных местах, сократилось более чем на 7%. "Однако мы прекрасно понимаем, что состояние правопорядка на улицах и в других общественных местах еще далеко от совершенства. Преступлений данной категории в 2008 году зарегистрировано более 640 тысяч, в том числе почти 386 тысяч - непосредственно на улицах. Почти две трети из них - это кражи, грабежи, разбойные нападения, хулиганство", - уточнил Овчинников.

По его словам, "приоритетной задачей видится еще большее снижение преступности в общественных местах и наведение порядка на улицах городов и поселков. Вот тут-то нам и могут помочь дружинники".

МВД уже разработало законопроект "Об участии граждан в охране общественного порядка". Он также "предоставляет право гражданам объединяться для охраны порядка в формирования общественной самодеятельности". "Это - группы граждан, создаваемые по локальному принципу для решения задач охраны общественного порядка по месту жительства, месту пребывания или месту нахождения своей собственности. Разумеется, все это делается только на добровольной основе", - пояснил Овчинников.

По его словам, учредители таких формирований должны составить устав, в котором изложить свои цели и задачи. В принципе, все процедуры - как при создании любой общественной организации. При этом надо обязательно уведомить органы местного самоуправления.

"Однако статус формирований общественной самодеятельности и народных дружинников несколько различный. Народные дружинники привлекаются к охране общественного порядка в широком смысле этого слова. Дружинник не привязан к конкретной улице, а работает там, куда его направил штаб дружины. А люди, дежурящие в рамках самодеятельного объединения в своем подъезде, например, могут своевременно вызвать милицию, оказать сопротивление преступникам. Они не могут быть направлены на уличное дежурство в другой район или принимать участие в обеспечении общественного порядка на массовом мероприятии", - сказал замглавы МВД.

Кандидаты в дружинники будут тщательно отбираться и проверяться. "Дружинниками не смогут стать те, кто имеет непогашенную судимость или ранее совершил тяжкое преступление, замечен в злоупотреблении крепкими напитками и пристрастии к наркотикам, был административно наказан за нарушение общественного порядка. Не примут и тех, у кого нет регистрации по месту жительства", - сказал Овчинников.
newsru.com

Так же по теме:

МВД выдаст народным дружинам травматическое оружие.

Возглавляемое Рашидом Нургалиевым Министерство внутренних дел РФ передало на рассмотрение в Госдуму проект закона, в соответствии с которым народных дружинников вооружат так называемым нелетальным оружием и разрешат шире применять его, будучи <при исполнении>.

К оружию, которым планируется вооружить дружинников, относятся не только газовые баллончики, резиновые дубинки и электрошокеры, но и стреляющие резиновыми пулями травматические пистолеты типа <Макарыча>, <Наганыча>, <Осы>, которые представляют собой копии боевого оружия.

Разработанный МВД законопроект в полном соответствии с законом <Об оружии> разрешает применение средств самообороны при наличии угрозы жизни, здоровью или имуществу. Только вот рядовым гражданам, в отличие от дружинников <при исполнении>, по-прежнему, прибегнув к средствам защиты, придется потом доказывать, что на них действительно напали. Дружинники же, в свою очередь, будут практически приравнены в праве применения оружия (только не боевого, а травматического) к сотрудникам милиции.

Кроме того, проект закона наделяет дружинников и иными правами, присущими в настоящее время сотрудникам патрульно-постовой службы. Так, им разрешается проводить проверку документов, задерживать нарушителей правопорядка, принимать участие в досмотре личных вещей и автомашин, иными методами пресекать преступления. Правда, для реализации этих прав необходимо не только желание дружинника, но и присутствие милиционера. Другими словами, в желании самостоятельно глянуть на идентифицирующие личность документы дружиннику можно и отказать, если только вблизи нет сотрудника милиции.

Но и это еще не все - дружинников снабдят также формой и служебными удостоверениями, что приравнивает их по статусу к милиционерам ППС. Неподчинение <человеку в форме> влечет за собой административную ответственность, а нанесение увечья во время оказания сопротивления приравнивается к нападению на сотрудника МВД.

Данный документ призван узаконить уже созданные во многих регионах народные дружины, придав официальный статус гражданским лицам, патрулирующим улицы совместно с милицейскими нарядами на общественных началах. В МВД полагают, что столь сознательные граждане должны иметь право бороться вместе с милицией с правонарушителями, принимать участие в спасательных операциях во время стихийных бедствий, техногенных катастроф и аварий, включая охрану государственных границ.

Возрождение народных дружин, считают в МВД, - это оптимальный метод профилактики уличной преступности, при котором за порядком на своей улице будут следить сами граждане. Возглавить стихийно появившиеся народные дружины во избежание казусов решила милиция.

Принципиальное отличие дружинников от частных охранных структур состоит в том, что они не за деньги будут защищать отдельного нанимателя, а безвозмездно обычных жителей города - соседей по улице (району) и свои семьи.
http://safegun.ru/bulletin/31.html

unecht
P.M.
15-3-2009 11:49 unecht
Заодно возродят народную мудрость "Где дружинник прошёл, там менту делать нечего".

knifefan
P.M.
15-3-2009 17:04 knifefan
Цитата из krig42.livejournal.com
"Кучка гостей столицы в одинаковых длиннополых кожаных сюртуках, все с зелеными повязками на рукавах, замахали мне автоматами.
- Э бла, стой, баран недарезаный! Стой нах, маму твою.
Я остановился. Поперек улицы было растянуто ментовское спецсредство "скорпион", а четырех запасных колес у меня не было. Была одна запаска, да и та "лысая".. . Коренастый джигит в самодельной разгрузке, больно ткнул мне через опущенное окно стволом "сучки" в висок.
- Куда едешь? Дакументы давай!
Я вылез из машины. Достал права, техпаспорт. Кто-то из чертей быстро осмотрел салон , и не обращая внимания на детский бассейн с "Сайгой" схватил с задней полки букет. Цветы он сунул в открытое окно машины с девками и там утробно загоготали.
- Слышь, командир, - я насколько смог заискивающе улыбнулся, -
с дачи еду, жена за лекарством ребенку послала. Дай проехать, а?
- Э-э-э, на вас русских кто-только не ездит. Бабы вас посылают! Все праипали-пропили. Сталин учил вас, учил, ни хера не научил баранов. Машину сдашь в штаб, нам нада такую машину.
- Ты чего! Какой штаб, аптека закроется!
Джигит ткнул меня еще раз стволом под ребра и объяснил, что теперь, с сегодняшнего вечера,"Ассоциация национальных общин Москвы" поддерживает порядок в городе вместе с милицией. И имеет такие же, как у ментов, полномочия. Согласно распоряжению мэра о противодействии экстремизму. На голоса, из мрака, к хачевскому блок-посту стали подтягиваться черти с автоматами и охотничьими ружьями. В ржавых "копейках" заинтересовано распахнулись двери. Я видел в темноте десятки сигаретных огоньков мерцающих как глазки гиен."
дерижабль
P.M.
4-4-2009 18:26 дерижабль
ЭХ ,ссут граждане однако,))

------
дерижабль

андроныч
P.M.
6-4-2009 12:40 андроныч
НАРОДНАЯ ДРУЖИНА АДМИРАЛТЕЙСКАЯ, общественная организация
г. Санкт-Петербург, 4-я Красноармейская ул., 7 - 8 (812) 316-07-74

это наверно они? вобще тема интересная. однако ни сайта, ни инфы.

13mm
P.M.
9-5-2009 19:43 13mm
Гы-гы...
Чувствутся будет как обычно
sirrin
P.M.
15-7-2009 04:06 sirrin
Цитата из krig42.livejournal.com
"Кучка гостей столицы в одинаковых длиннополых кожаных сюртуках, все с зелеными повязками на рукавах, замахали мне автоматами.
- Э бла, стой, баран недарезаный! Стой нах, маму твою.
Я остановился. Поперек улицы было растянуто ментовское спецсредство "скорпион", а четырех запасных колес у меня не было. Была одна запаска, да и та "лысая".. . Коренастый джигит в самодельной разгрузке, больно ткнул мне через опущенное окно стволом "сучки" в висок.
- Куда едешь? Дакументы давай!
Я вылез из машины. Достал права, техпаспорт. Кто-то из чертей быстро осмотрел салон , и не обращая внимания на детский бассейн с "Сайгой" схватил с задней полки букет. Цветы он сунул в открытое окно машины с девками и там утробно загоготали.
- Слышь, командир, - я насколько смог заискивающе улыбнулся, -
с дачи еду, жена за лекарством ребенку послала. Дай проехать, а?
- Э-э-э, на вас русских кто-только не ездит. Бабы вас посылают! Все праипали-пропили. Сталин учил вас, учил, ни хера не научил баранов. Машину сдашь в штаб, нам нада такую машину.
- Ты чего! Какой штаб, аптека закроется!
Джигит ткнул меня еще раз стволом под ребра и объяснил, что теперь, с сегодняшнего вечера,"Ассоциация национальных общин Москвы" поддерживает порядок в городе вместе с милицией. И имеет такие же, как у ментов, полномочия. Согласно распоряжению мэра о противодействии экстремизму. На голоса, из мрака, к хачевскому блок-посту стали подтягиваться черти с автоматами и охотничьими ружьями. В ржавых "копейках" заинтересовано распахнулись двери. Я видел в темноте десятки сигаретных огоньков мерцающих как глазки гиен."

Как не грустно, но по факту к этому мы скоро можем придти. Поэтому не пить нужно, а объединятся и дружины хрестовы создавать.
NIGEROID
P.M.
23-9-2009 14:21 NIGEROID
как вы достали со своими христами, при любом удобном случае свой религиозный бред толкаете
sirrin
P.M.
23-9-2009 14:58 sirrin
Originally posted by NIGEROID:

как вы достали со своими христами, при любом удобном случае свой религиозный бред толкаете

Для непонятливых: Здесь религия не для спасения души после смерти или религиозного противостояния, а для спасения тела основной части Людей перед кучкой злых, хорошо организованых и вооружённых, да и как правило плохо понимающих язык местных жителей, пришельцев. Я не говорю о нормальных людях - представителей этих же меньшинств. А христовых - как символ чистоты, морали, мощи духа и единения!

Maksim V
P.M.
23-9-2009 15:26 Maksim V
Давно пора , ДНД являлась действенной силой по обеспечению правопорядка . Сам 9 лет отходил с повязкой, и пожары тушили и преступников задерживали и СМ насколько легче было работать когда с каждым постовым по 2-3 дружинника находились , да и народ не борзел , ведь всегда кто-то знакомый в ДНД попадался , работали же по своим районам , многие друг друга знали. Вот к примеру недавняя гибель СМ в злектричке , если бы с ними были 2-3 дружинника , то СМ остались живы - завалить 5 - это не двоих .

NIGEROID
P.M.
23-9-2009 15:34 NIGEROID
Для непонятлтвых: мне плевать для чего здесь религия, лично я не собираюсь не скем объединяться по религиозным принципам, и попы, и прочие жрецы меня бесят.
А христовых - как символ чистоты, морали, мощи духа и единения!

Да никаой это давно не символ, христовня давно уже символ Гапонов и прочих попов-стукачей-коммерсантов на шестисотых мерседесах.
sirrin
P.M.
23-9-2009 15:48 sirrin
Ну Христос допустим символ чистоты, а Гапон - символ церковщины! Вот в этом я согласен!
Maksim V
P.M.
23-9-2009 15:53 Maksim V
прочих попов-стукачей-коммерсантов на шестисотых мерседесах.

В старину про попов которые приняли сан ради наживы, говорили : " Не ради Иисуса , а ради хлеба куса ."
NIGEROID
P.M.
23-9-2009 16:19 NIGEROID
Originally posted by Maksim V:
Давно пора , ДНД являлась действенной силой по обеспечению правопорядка . Сам 9 лет отходил с повязкой, и пожары тушили и преступников задерживали

Совковые дружины нахрен не нужны, тушить пожары и ловить бандитов должны специально обученные люди и за реальные деньги. Никакой тотальной уличной преступности у нас нет и патрулировать улицы нахрен не надо, даже ППСники не нужны.
Дружины нужны как районное вооруженное ополчение, и при том не завязанные с властью, лучше по американском варианту: выбираемый местным народом шериф контролируе дружину и решает различные вопросы с властью.

Originally posted by sirrin:
Ну Христос допустим символ чистоты, а Гапон - символ церковщины! Вот в этом я согласен!

Вот по этому религия себя дескридитировала в народе и поэтому собирая людей ради общей цели попов туда лучше не приплетать. Надо кому пусть отойдут в сторонку и моляться хоть кому.

Maksim V
P.M.
23-9-2009 16:59 Maksim V
Никакой тотальной уличной преступности у нас нет

В Москве достаточно районов где вечером опасно гулять, в Самаре плохо вечером практически везде из-за близости Азии - много наркоманов . У меня тестя грабили три раза за последний год , не позже 20 часов. Надобность в ДНД назрела , сейчас по маршруту идут два СМ из ППС , при наличии дружинников Наряд можно разделить и охраняемая территория увеличится вдвое.
NIGEROID
P.M.
23-9-2009 18:05 NIGEROID
Originally posted by Maksim V:
В Москве достаточно районов где вечером опасно гулять, в Самаре плохо вечером практически везде из-за близости Азии - много наркоманов

Гуляю везде, в Самаре раньше было хуже, сейчас даже в цыганской зубчаниновке не так страшно, в Москве тоже не так страшно, есть места конечно около вокзалов в подворотнях итп.

У меня тестя грабили три раза за последний год , не позже 20 часов. Надобность в ДНД назрела , сейчас по маршруту идут два СМ из ППС , при наличии дружинников Наряд можно разделить и охраняемая территория увеличится вдв

Это бред, охранять всех и всю территорию всё равно не получиться, даже близко.
Если грабят, человек должен отбиваться сам, или быть терпилой! А менты должны ловить бандитов по факту преступления.
Ели какя польза от дружинников и будет, так это только то что менты под надзором будут и им будет сложнее шкурняком заниматься.

sirrin
P.M.
24-9-2009 01:43 sirrin
Originally posted by NIGEROID:

Если грабят, человек должен отбиваться сам, или быть терпилой! А менты должны ловить бандитов по факту преступления.

А ВОТ ЗДЕСЬ СИСТЕМНАЯ ОШИБКА! Все силы власти должны быть направленны на профилактику правонарушений, которая начинается с воспитания уважения в своих гражданах уважения к себе, к окружающим, а к закону ещё и страх перед неминуемому, скорому и строгому наказанию!

А уж потом сами граждане должны оказывать мощное сопротивление оставшейся группке патологических ублюдков.

И пока в обществе культивируется криминальные взаимоотношения "по понятиям" нас будут грабить, насиловать и убивать. Да и практика показывает, что какой бы ты не был крутой, с тобой обойдутся так же. Найдется более крутой или крутые которые уже с тобой разберутся по своим "понятиям". Это признак глубокой болезни общества.

Поэтому надо рвать этот криминальный круг взаимоотношений между гражданами по принципу бандитов с большой дороги.

DeTerminator
P.M.
24-9-2009 14:27 DeTerminator
Что то НИГЕРОИД каким-то троллингом занимается
Gunmen
P.M.
22-10-2009 04:00 Gunmen
Originally posted by sirrin:

А ВОТ ЗДЕСЬ СИСТЕМНАЯ ОШИБКА!


никакой ошибки. что бы система заработала нужно всех ментов ныне работающих пересажать. кого жопой клюкву давить, а кого обратно в коровники или на трактора.

все просто - любой инициатор тяжкого преступления должен быть умервщлен. желательно прелюдно. подельникам сроки побольше и условия помрачнее.

а защищать свою жизнь дано Конституцией РФ. а сейчас по факту - убив нападающего, вы присядете лет на дцать. не зависимо от обстоятельств.

Originally posted by sirrin:

"по понятиям"


вы слабо знакомы как с темой так и с "понятиями". а изначально подразумевалось - "по совести".
Originally posted by sirrin:

Поэтому надо рвать этот криминальный круг


совершенно верно в дырочку. пора рвать. на куски. ибо существующее мвды от пацанов только формой и ксивами отличаются.
sirrin
P.M.
22-10-2009 05:31 sirrin
Для Gunmen
Originally posted by Gunmen:

вы слабо знакомы как с темой так и с "понятиями"

А так же ко всему остальному БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ

Gunmen
P.M.
22-10-2009 15:11 Gunmen
что и требовалось доказать. ибо дело делать - не кадилом мытылять.
H8Mad
P.M.
31-10-2009 01:55 H8Mad
Тема нужная, пора бы уже народ к порядкам приучать, а не деньги с алкашей собирать. Можт гастарбайтеры утихомирятся)
Gunmen
P.M.
31-10-2009 12:59 Gunmen
для этого существует структура мвды. только в настоящем виде она не дееспособна.
H8Mad
P.M.
31-10-2009 14:33 H8Mad
ИМХО человеку выросшему в районе будет проще прижучить в нем всякую мразь, действуя в рамках закона. Тут не деньги главную роль играют, а то что твои близкие по вечерам домой ходят, следовательно и стимул более сильный чем оклад и недельный план раскрываемости.. .
Gunmen
P.M.
31-10-2009 15:53 Gunmen
имхо не верное. что бы прижучить - нужна законная прижучивалка. а у дружиников ручки коротки "прижучивать". и законов они не знают. и стимулов вообще никаких окромя бесплатного проездного. нах они не нужны изначально. понты одни.
Skedzit
P.M.
1-11-2009 16:07 Skedzit
ИМХО человеку выросшему в районе будет проще прижучить в нем всякую мразь, действуя в рамках закона. Тут не деньги главную роль играют, а то что твои близкие по вечерам домой ходят, следовательно и стимул более сильный чем оклад и недельный план раскрываемости...

мне кажется ещё более сильным стимулом для дружинника будет сохранность собственной шкуры, ибо кто в них идет ? дяденьки, тетеньки годков эдак под 50, не отличающиеся замечательной физической формой, а если он ещё и в своём районе "работает", то одной фразы типа "скоро пересечемся дядя" от какой-нибудь малолетней шпаны ему будет достаточно, чтобы пыл его угас, так и не проснувшись

H8Mad
P.M.
1-11-2009 16:38 H8Mad
имхо не верное. что бы прижучить - нужна законная прижучивалка. а у дружиников ручки коротки "прижучивать". и законов они не знают. и стимулов вообще никаких окромя бесплатного проездного. нах они не нужны изначально. понты одни.

ИМХО не может быть не верным для начала, потому что оно мое)
Ну кто то за проезным, но зачем мести всех под одну гребенку то? Не все же не работающие в органах люди унтерменшен и халявщики некчемные тресущиеся за свой зад))))
SvinoHam
P.M.
2-11-2009 04:00 SvinoHam
прочитал тему.. . ппц...
г-н Нургалиев готовит свою собственную армиию?
патрулирование районов с РС, в форме гитлерюгенда.. . мдэ...
опять же, проверка документов и т.д.... странно всё это.. . причём идея то не от Госдумы, а от МВД.. . значит несправляются, плохо работают.. . пора увольнять половину.. .
Тилль
P.M.
10-11-2009 09:49 Тилль
Вот она точка зрения обычного горожанина.. МВД сваливает свою работу на чумагрызов которым делать нечего вечерами. Участковый и масса дармоедов и так задарма зп получают.. Вперед парни!Ура!Вот ведь проза жизни-платим налоги квартплату.. ДЕЗ ХРЕН ДОЖДЕШСЯ, вставят машину хату нет выхлопа от нашего мвд.. тфу
Susliks
P.M.
18-11-2009 12:53 Susliks
Не так то просто стать этим самым дружинником, узнавал я тут в нашем ОВД. КуУча проверок, на судимость, здоровье, включение в штат, обязательное участие в оцепелниях на праздниках и т.п. Оно надо мне?
Свой двор и пару прилежащих я согласен патрулировать по вечерам, а вот в Бюрюлеве дежурить в оцеплении против бабушек пенсионеров нуего НАХ!
Greencap
P.M.
16-1-2010 17:11 Greencap
Прочитала. Нда.. . Вы что серьезно думаете, что от дружинников будет толк? Большинство из них редкостные дармоеды. Всю работу по-прежнему будет делать МВД. А дружинники, либо соседей стращать будут, либо от своей основной работы отлынивать. Как они стоят в оцеплении- смех и проблемы. Ходят туда-суда, разрывают цепочки, болтают и отвлекают см. СМ такие "помощники" уж точно не нужны. Те, кто раньше проявляли свою гражданскую сознательность, будут проявлять ее и дальше, и повязка дружинника им для этого не нужна. А вот зачем остальные пойдут- вопрос.
Mihailo79
P.M.
18-1-2010 12:23 Mihailo79
идея хорошая, но с таким подходом работать не будет.... . все у нас через жопу

------
я не страдаю психическими расстройствами, я ими наслаждаюсь.. . <BR>

Alvar_Hanso
P.M.
18-1-2010 21:19 Alvar_Hanso
Вы что серьезно думаете, что от дружинников будет толк?

Я, например, серьёзно думаю, что будет. Думаю на основании некоторых данных о предотвращённых преступлениях.

Большинство из них редкостные дармоеды.

Опытом общения не поделитесь? Или всё уже решили априорно?

А дружинники, либо соседей стращать будут, либо от своей основной работы отлынивать.

Нах*й таких дружинников тогда. Это уже претензии не к ним, а в местную "организацию", где они "числятся". Плохо следят значит за своими кадрами.

Те, кто раньше проявляли свою гражданскую сознательность, будут проявлять ее и дальше, и повязка дружинника им для этого не нужна.

Я, например, проявляю. Помогать СМ без "повязки"? Ходить на "дежурства" по собственному желанию? А-ля "пойду-ка патрулировать город, чё дома сидеть. И х** с ним, что не дружинник, я же по благому делу пошёл проявлять свою гражданскую сознательность".

А вот зачем остальные пойдут- вопрос.

А вот остальные пойдут именно за тем, чтобы стать Дружинником в верном понимании этого слова и оказывать помощь СМ в плане патрулирования и предотвращения преступлений.

Быдлогопы туда не сунутся, товарищей, которые придут за бесплатным проездным на льготных маршрутах - нах*й выгонять, тех, кто придёт ради корочки, чтобы перед дружками вы***нуться и с СМами в показушных "корпоративных отношениях" показаться - туда же. Такие случаи должны выявляться и присекатся.
Дружинник бесплатно работает, значит задача - выявлять только тех, кто пришёл работать добровольно и с благими намерениями, а не быдло, которое лезет куда не попадя для псевдовласти.
Если вам встречались только такие - претензии не к дружинникам предъявляйте, а к теми, кто за ними стояли и "недобдели".

все у нас через жопу

Да, универсальный российский интерфейс.
Но, знаете ли, народные дружины работают от центра до регионов, и работают весьма продуктивно. По поводу организации процесса - если это совсем прекратить, не думаю, что будет хоть какой-то прогресс.

Greencap
P.M.
18-1-2010 22:16 Greencap
Опытом общения не поделитесь? Или всё уже решили априорно

Поделюсь. По своей работе сталкивалась с ними несколько раз. Ни разу не видела нормального дружинника.
Помогать СМ без "повязки"? Ходить на "дежурства" по собственному желанию? А-ля "пойду-ка патрулировать город, чё дома сидеть.

Я и не предлагаю ходить Вам на дежурства. Эти должны заниматься уполномоченные люди. Просто достаточно быть неравнодушным, быть нормальным, а уж патрулировать-лишнее!
значит задача - выявлять только тех, кто пришёл работать добровольно и с благими намерениями

Такие случаи должны выявляться и присекатся.

Я Вас умоляю! Откуда такая наивность?Все это затребует лишнего времени, лишних затрат, лишней писанины, а значит лишней бюрократии. В советское время был такой эксперимент, сократили численность милиции, понабрали дружинников-некоторым из них (исторический факт) дали полномочия следователей, и даже начальствующего состава. Уровень преступности вырос неимоверно. Вывод:каждый должен заниматься своей работой.
Alvar_Hanso
P.M.
19-1-2010 01:47 Alvar_Hanso
Как показывает практика некоторых регионов, где работают дружинники, стабильно удаётся предотвратить не малое количество преступлений "на улицах".
Одной милиции не справиться. Я считаю, что помощь благопорядочного народа органам необходима.
Может я и наивен, но как миниму не наивнее Вас
То, что Вы не видели ни одного нормального дружинника, это действительно печально. Но, уверяю, нормальные есть.
Там, где за ум взялись основательно и ввели систему ответственно - она работает, и работает продуктивно.
Спорить с девушкой мне не удобно , поэтому просто предлагаю остаться при своих мнениях
Greencap
P.M.
19-1-2010 18:38 Greencap
Ну чтож, мир принимается! ))) Но мнение мое останется таким до тех пор, пока хотя бы одного нормального дружинника не увижу.
P.S. Не бойтесь и не стесняйтесь спорить с девушкой.)))
grajdanskiy
P.M.
3-2-2010 15:07 grajdanskiy
Дружиники - пусть будут. В оружии - отказать! В праве проверки документов - отказать!
GoBliNuke
P.M.
4-2-2010 16:32 GoBliNuke
Originally posted by grajdanskiy:
Дружиники - пусть будут. В оружии - отказать! В праве проверки документов - отказать!

В таком случае какие полномочия им предлагается выдать?

------
GoBlin с cianet.ru

grajdanskiy
P.M.
5-2-2010 00:08 grajdanskiy
Полномочие создавать массовку для ментов, участвовать в оцеплениях, наводить порядок несиловыми методами по месту жительства и более плотно работать с МВД.
Болик1
P.M.
5-2-2010 00:38 Болик1
Мне ближе идея создания народных отрядов самообороны в том числе от преступников в погонах.

Guns.ru Talks
Гражданская оборона
МВД РФ возрождает народные дружины. ( 1 )