Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Строительство погреба-бункера.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Строительство погреба-бункера.

За ВАС
P.M. Ц
10-3-2014 14:29 За ВАС
В наше время ,что бы потом не сожалеть о будущем,нужно думать о настоящем,а именно о постройке бункера.Перелистал весь инет и нигде не нашёл технологии производства бункера своими руками,но,зато нашёл подробные способы строительства различных видов погребов,по стандартам и гостам yandex.ru
буду рад если кто поделится ссылками на строительство бункеров и блиндажей,можно на немецком или английском.
53Арсенал
P.M. Ц
17-3-2014 19:32 53Арсенал
В литературе по военной фортификации, сарерному делу и военному строительству встречал подробные проекты защитных сооружений.
Из того, что видел недавно=
m.vk.com
Американец построил убежище своими руками
Сталкер Кнут
P.M. Ц
15-1-2015 23:22 Сталкер Кнут
отмечусь, давайте раскачаем тему.
мне надо весной погреб строить (копать) для солений варений
53Арсенал
P.M. Ц
7-2-2015 02:50 53Арсенал
я в теме, если что.. .
Le:Xa
P.M. Ц
10-3-2015 20:39 Le:Xa
Вот нашёл нас по такому же диафильму учили odnagdy.com
Sobaka1970
P.M. Ц
8-2-2015 18:24 Sobaka1970
Надо строить погреб с двумя входами: в дом, и подальше в саду. Так он сможет быть и секретным выходом из дома. Да и любое убежище должно иметь не менее 2 выходов.
Le:Xa
P.M. Ц
10-3-2015 20:44 Le:Xa
odnagdy.com вот нам такой же показывали.
Сталкер*
P.M. Ц
18-3-2015 14:13 Сталкер*
цитата:
53Арсенал:

Американец построил убежище своими руками

alvic
P.M. Ц
14-6-2015 22:18 alvic
прикольная комната отдыха. "а запасы, запасы-то забыли!!!" Маша

беззащитное убежище какое-то

Сталкер*
P.M. Ц
23-8-2015 20:21 Сталкер*
там запасы под полом хранятся[
alex0912
P.M. Ц
21-7-2017 02:14 alex0912
Здравствуйте, задумывался построить бомбоубежище-бункер, понял, что нужно очень основательно все продумывать и вложить немалые средства. У нас в стране это немного сложнее, но бункер для краткосрочного пребывания, в принципе, построить можно. Основную информацию вычитал здесь https://avtonomsurvival.ru/vyzhivanie/bunker_ubezhishche_dlya_semji - про типы бункеров, как сделать бункер своими руками (поэтапные шаги). Изучайте, будет полезно. Конечно, это все было больше актуально пару лет назад, но все-таки лучше защитить себя.
alex0912
P.M. Ц
21-7-2017 16:04 alex0912
Originally posted by alex0912:

https://avtonomsurvival.ru/vyzhivanie/bunker_ubezhishche_dlya_semji.html


alex0912
P.M. Ц
22-7-2017 20:02 alex0912
Tesla380
P.M. Ц
31-10-2017 20:51 Tesla380
При таком строительстве самые важные моменты:
на сколько человек и на какое время безвылазно сидеть надо? от этого зависит объём работ , ёмкости с питьевой водой ,ёмкости куда гадить ,провизия на год - два ,спальные места ,фильтрация воздуха,много свинца от радиации ,и потайной выход . Короче дорого всё это у кого бабло есть они делают я таких знаю есть проэкт на 3х человек там в случае чп вход имитация люка и кабеля телефонного если зашли то вход заливается бетоном автоматически только георадаром можно понять что там пустоты ,а когда припасы закончатся взрывом открывается потайной выход. Я смысла не вижу в этом продлить агонию? Если будет обмен ядерными ударами США и РФ то планета будет непригодна к жизни или эта жизнь будет очень короткой .
Проще застрелиться и дешевле.. .
Vargash
P.M. Ц
24-11-2017 14:00 Vargash
Товарищи, ну какой бункер?

От ядерного удара Вы бункер не построите. Очень дорого и слишком заметно.
При первых признаках угрозы Ваш баш бункер займет бригада строителей, которая его же построила.

Вас в лучшем случае пустят внутрь, если там будет сложное или запароленное оборудование, потом прибьют по тихому.

Стройте глубокий подвал, крепкий цоколь, нулевой/технический этаж. Как ни назови.

При работе авиации и артиллерии спрятаться от осколков. Прицельно и специально бомбить Ваши Зажопински и Нижнии Подзалупки никто не станет.
Только если случайно прилетит.

В случае бомбежки, поджога основного дома, до приезда милиции/армии/подмоги спрятаться с семьей. Запас воды и еды, а если герметичное убежище, то и воздуха на 2 недели.

Если за это время вопрос наверху не решился, то скорее всего наступил БП или WW 3. Что может стать одним и тем же.

Plohish-John
P.M. Ц
26-11-2017 12:41 Plohish-John
Originally posted by Sobaka1970:

Надо строить погреб с двумя входами: в дом, и подальше в саду


Правильно.
Чтоб из сада можно было в дом проникнуть, когда Вы меньше всего это ожидаете.
Guns.ru Talks
Гражданская оборона
Строительство погреба-бункера.