Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор зига п226 или п229 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор зига п226 или п229

xwing
9-5-2012 04:28 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:

Ага.. . качество.. . качество определяется разными параметрами.

На своем 229 решил поменять ствол - поставить .357Сиг. Купил, разумеется, фабричный. До того много раз менял стволы на Глоках - никаких проблем, все ставились как родные.

А Сиговский не лез, затвор не запирался. Пришлось взять напильник и долго херачить запирающие поверхности, зная что это как раз то место где вообще-то пилить не стоит. Спилить пришлось заметное количество.

Это не качество.. . это, извиняюсь, говно.[/QУОТЕ]

То что у тебя руки кривые ето давно не для кого не секрет. У тебя поди нет ни одного пистолета кот. ты не поломал бы или не изуродовал.

serif
9-5-2012 22:04 serif
Я тоже думаю,что купить,WALTHER P38 или ТТ,оба железные,не пластиковые.
le_boudin
10-5-2012 04:50 le_boudin
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы сериф:
[Б]Я тоже думаю,что купить,WАЛТХЕР П38 или ТТ,оба железные,не пластиковые.[/Б][/QУОТЕ]

я извиняюсь, а што и пластиковые ТТ бывают?

xwing
10-5-2012 06:48 xwing
ТТ можно делать из чего угодно - хуже он не станет, некуда.
serif
10-5-2012 21:31 serif
Про пластиковые ТТ наверно не правильно выразился,хотел сказать что современные пистолеты в основном имеют пластиковые рамки,а мне железо больше нравится.В общем сегодня купил ТТ 1952 г.,сделан в СССР,не для самообороны,а как коллекционное.Щас обмываю водкой.Приято держать старое боевое оружие.
серж 73
10-5-2012 21:48 серж 73
Да прав Фохбат ,226-й не айс.Одна законсоленная ось пружины шептала чего стоит.А устройство отбоя курка - это нечто.На ощупь раза в полтора толще что глока,что cz-75.Зато смотрится брутально.Правда,должен отметить,все эти конструктивные ляпы нивелируются высоким качеством материалов,кроме рамки - аллюминь,он и в африке аллюминь,и высоким качеством обработки.Будь там качество ниже,он бы вообще не работал.То есть,если есть выбор,то лучше другую машинку взять.
xwing
10-5-2012 21:56 xwing
Какие конкретно проблемы с качеством рамки Сига 226 вы наблюдали? Кстати вы уверены что она изготовленна из аллюминия?
xwing
11-5-2012 03:48 xwing
Сколько глупости уместилось в одном абзаце.
Foxbat
11-5-2012 04:21 Foxbat
Originally posted by serif:

а мне железо больше нравится.

Вы носите регулярно?

stas73
11-5-2012 05:21 stas73
Originally posted by xwing:
Сколько глупости уместилось в одном абзаце.

Я сам в шоке!

stas73
11-5-2012 05:35 stas73
Серж73, насколько я понял вы того же года что и я!? К своим годам я так думаю вам бы стоило думать о том что говорите! Я к примеру не перевариваю глок но никогда я не говорил что он гавно, его создали не дураки и он работает в руках других людей! Та же ситуация и с зигом 226! Позвольте полюбопытсвовать, вы живя в России имели опыт хотя бы стрелять из него, держать в руках не считается хотя и это в России проблематично? Что бы судить о пистолете надо как минимум стрелять из него! Заметьте Фоксбат никогда не говорил что зиг 226 гавно, просто для определенных задач ему больше нравятся другие пистолеты. По вашему мнению в известной оружейной фирме одни лошары трудятся! Так что материал изучить и выражать только свое мнение! Никакого нравоучения, просто дружеский совет!

серж 73
11-5-2012 06:23 серж 73

Никакого нравоучения, просто дружеский совет!

Поэтому я отвечу очень вежлово - Вы обратили внимание,что в своей речи,кроме эмоций,незнания реалий России и конструктивных особенностей упомянутого пистолета ничего нет,кроме попытки поучений.Допускаю что Вы даже не поняли о чем я говорю.Поэтому,в качестве дружеского совета запомните,что с разных пистолетов можно стрелять в тирах соседних и не очень стран.А если Вам ваше финансовое положение не позволяет выезжать отдохнуть из штата проживания в другой штат ,то это не значит,что и у остальных так же плохо и они не могут ездить в другие страны.Теперь конкретно,в отличие от Вашей пустопорожней болтовни - c 226 зига я стрелял в Финляндии - это такая страна,на севере европы,а в Израиле- это такое государство на востоке, я стрелял из =Голана= еврейской лицензионной продвинутой копии 228 зига.Ощущения от обоих пистолетов были похожи и не впечатлили.А =лошарами= Вы работников фирмы напрасно называете - у них прекрасный маркетинг,если они умудряются эти пистолеты впаривать даже воякам.Наверное откаты хорошие дают. Если захотите еще что то хорошее о этом зиге сказать,то начните с объяснения нахрена они там устроили именно такой отбой курка и почему порядочный конструктор избегает применять консольную ось.
серж 73
11-5-2012 06:31 серж 73
Сколько глупости уместилось в одном абзаце.

Мишаня,вот любишь ты хамить незнакомым людям.
Какие конкретно проблемы с качеством рамки Сига 226 вы наблюдали? Кстати вы уверены что она изготовленна из аллюминия?

Облезлость краски и заоваленность прямых граней,вид как у французских клошаров.Уверен.
le_boudin
11-5-2012 07:28 le_boudin
Originally posted by серж 73:
Да прав Фохбат ,226-й не айс.Одна законсоленная ось пружины шептала чего стоит.А устройство отбоя курка - это нечто.На ощупь раза в полтора толще что глока,что cz-75.Зато смотрится брутально.Правда,должен отметить,все эти конструктивные ляпы нивелируются высоким качеством материалов,кроме рамки - аллюминь,он и в африке аллюминь,и высоким качеством обработки.Будь там качество ниже,он бы вообще не работал.То есть,если есть выбор,то лучше другую машинку взять.

сам мабуть не поняв, шо сказав? або cказав як в муку перднув...

Foxbat
11-5-2012 16:57 Foxbat
Originally posted by le_boudin:

як в муку перднув...

А вот это замечательно.. . в воду знаю.. . в бочку - тоже знаю.. . а про муку впервые слышу!

Понравилось! Сейчас жене расскажу!

xwing
11-5-2012 21:26 xwing
Опять я попался на ету ганзовскую удочку - рассуждениях о пистолете очередного теоретика. У меня 226-й был свой собственный несколько лет. Но в Финляндии я не был.
xwing
11-5-2012 22:09 xwing
шо он называет отбоем курка? Декоккер что ли?
Шмеляра
11-5-2012 22:30 Шмеляра
А =лошарами= Вы работников фирмы напрасно называете - у них прекрасный маркетинг,если они умудряются эти пистолеты впаривать даже воякам.Наверное откаты хорошие дают.

Откаты "силам специальных операций", полицейским управлениям нескольких штатов и самому ФБР?
Вообще то это могло прокатить у нас в России, но не как не в США. Иначе весь персонал отдела сбыта переехол бы в тюрьму.
Foxbat
11-5-2012 22:52 Foxbat
Originally posted by Шмеляра:

Откаты "силам специальных операций", полицейским управлениям нескольких штатов и самому ФБР?
Вообще то это могло прокатить у нас в России, но не как не в США. Иначе весь персонал отдела сбыта переехол бы в тюрьму.

Не откаты, разумеется, в российском понятии, но тем не менее процесс выбора оружия очень и очень нелинеен, и непонятно каким законам подлежит.

Например, два полицейских управления разных штатов, граничащих друг с другом, с весьма сходными демографическими профилями нацеления, и тп, принимают на вооружение оружие весьма разное. В одном конкретном случае: Глок 37, калибр .457Гап, а через дорогу - Сиг 229, в калибре .357Сиг.

Выбор чуть ли не диаметрально-противоположный по сразу нескольким параметрам. Пуля большая - малая. Медленная - быстрая. Пистолет железный - пластиковый. И тп.

Чем такое можно об'яснить, и какие выводы делать? Что Сиг лучше Глока, или что Глок таки лучше, ибо его выбрал штат с гораздо большим населением?

А участники форумов потом до пены спорят, используя выбор конкретного ведомства как некий "аргумент" в пользу данной модели. Как будто там есть какая-то логика.

Шмеляра
11-5-2012 23:21 Шмеляра
Originally posted by Foxbat:

Не откаты, разумеется, в российском понятии, но тем не менее процесс выбора оружия очень и очень нелинеен, и непонятно каким законам подлежит. . .

. . . выбор конкретного ведомства как аргумент в пользу данной модели.

Ну, мне лично думается, что выбор таких ведомств как Морские Котики, Секретная Служба, ФБР в т.ч. SWAT, береговая охрана США, британская SAS, армия обороны Израиля, армии Новой Зеландии и Египта, французская GIGN как раз таки может являться серьёзным аргументом в пользу той или иной модели.

Foxbat
11-5-2012 23:58 Foxbat
Originally posted by Шмеляра:

Ну, мне лично думается, что выбор таких ведомств как Морские Котики, Секретная Служба, ФБР в т.ч. SWAT, береговая охрана США, британская SAS, армия обороны Израиля, армии Новой Зеландии и Египта, французская GIGN как раз таки может являться серьёзным аргументом в пользу той или иной модели.



Ага.. . и в пользу какой же модели говорит такой подход, с его огромным разнообразием?

stas73
12-5-2012 06:36 stas73
Originally posted by серж 73:


Поэтому я отвечу очень вежлово - Вы обратили внимание,что в своей речи,кроме эмоций,незнания реалий России и конструктивных особенностей упомянутого пистолета ничего нет,кроме попытки поучений.Допускаю что Вы даже не поняли о чем я говорю.Поэтому,в качестве дружеского совета запомните,что с разных пистолетов можно стрелять в тирах соседних и не очень стран.А если Вам ваше финансовое положение не позволяет выезжать отдохнуть из штата проживания в другой штат ,то это не значит,что и у остальных так же плохо и они не могут ездить в другие страны.Теперь конкретно,в отличие от Вашей пустопорожней болтовни - c 226 зига я стрелял в Финляндии - это такая страна,на севере европы,а в Израиле- это такое государство на востоке, я стрелял из =Голана= еврейской лицензионной продвинутой копии 228 зига.Ощущения от обоих пистолетов были похожи и не впечатлили.А =лошарами= Вы работников фирмы напрасно называете - у них прекрасный маркетинг,если они умудряются эти пистолеты впаривать даже воякам.Наверное откаты хорошие дают. Если захотите еще что то хорошее о этом зиге сказать,то начните с объяснения нахрена они там устроили именно такой отбой курка и почему порядочный конструктор избегает применять консольную ось.

Нет, я конечно рад что у вас был опыт стрельбы из зига 226, как минимум вы имеете представление о чём говорите но делать вам выводы о пистолете из которого вы настреляли скорее всего менее чем 1000 патронов рано. У вас сложилось мнение такое же как и у меня о Глоке, хотя я никогда не позволял себе обсирать пистолет не мною созданным и любимым тысячами пользователей. Поэтому зиг просто не стал вашим по душе но говорить что это гавно а не пистолет это вы уж хватили лишка! И ещё, моё финансовое положение вас должно волновать меньше всего, мы тут не обсуждаем кто в какой горшок золотой или медный ходит! Вы смогли съездить в Финляндию - молодец, в Израиль - тоже молодец, только не надо тут умничать про географию, будучи курсантом мореходки и моряком дальнего плавания повидал стран наверно не меньше вашего. И по роду деятельности объездил все штаты Америки. Так что будем считать что вы просто погорячились, и эту перепалку забудем как дурной сон.
У вас что то конкретно есть против сказать о Зиг 226? У вас были конкретные проблемы с пистолетом или нет? Дядя Федя насвистел не прокатывает. Свой 226-й имею 9 лет и ни одной проблемы не имел кроме одного случая по вине патрона. Стреляю как правило либо винчестеровскими патронами либо вольфом, чищу всегда после стрельб (привычка), нареканий ноль!

Шмеляра
12-5-2012 12:25 Шмеляра
Originally posted by Foxbat:

Ага.. . и в пользу какой же модели говорит такой подход, с его огромным разнообразием?

Да как раз в пользу Зига. Потому как тема не о выборе марки, а модели.

серж 73
12-5-2012 15:38 серж 73
эту перепалку забудем как дурной сон.

Полностью согласен,мир,погорячился я.
У вас что то конкретно есть против сказать о Зиг 226?

Вид из-за потертостей очень неряшливый,визуально он больше чем нужно раза в полтора,при его цене могли бы рамку сделать стальную.У =Голана= села пружинка,которая отбой курка обеспечивает и поэтому самовзвод не срабатывал,приходилось курок пальцем немного отводить.Уточняю,это не при стрельбе,а когда просто балуешься. А поскольку они братья-близнецы,значит и 226-й этой болезнью страдает.
MVN
12-5-2012 16:18 MVN
Originally posted by серж 73:

могли бы рамку сделать стальную


Есть такая:

320 x 240
Foxbat
12-5-2012 17:17 Foxbat
Originally posted by Шмеляра:

Да как раз в пользу Зига.

DIDI
12-5-2012 17:24 DIDI
Originally posted by серж 73:

Вид из-за потертостей очень неряшливый,визуально он больше чем нужно раза в полтора,при его цене могли бы рамку сделать стальную.У =Голана= села пружинка,которая отбой курка обеспечивает и поэтому самовзвод не срабатывал,приходилось курок пальцем немного отводить.Уточняю,это не при стрельбе,а когда просто балуешься. А поскольку они братья-близнецы,значит и 226-й этой болезнью страдает.

У того-же Сига на базе 226й модели есть масса модификаций.
На выставке в Нюрнберге имел счастье лицезреть всё что они делают в живую.
А вообще обсуждать пистолет имея в виду нужды частного лица бессмысленно проецируя критерии отбора на опыт силовых структур.У тех массовое оружие и принимается по конкурсу.Там унификация и т.д.,ну и не в последнюю очередь экономия.Для индивидуала несколько инатче,хотя конечно можно ограничится и тем чем пользуется массовый потребитель.
К примеру обычный 226й стоит где-то штукудвести евро.Начал подбирать под себя прошерстил опции и получил уже двесполовиной.
В отличае от Глока,который массовый пистолет,Сиг можно заказать в множественном колличестве опций под себя.
click for enlarge 1920 X 1440 576,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 442,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 428,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 459,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 446,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 452,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 421,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 390,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 474,5 Kb picture

Самал Ришон
12-5-2012 19:24 Самал Ришон
я две недели назад прошел класс "Tactical Handgun -2" со своим 226-м и очень доволен.
600 патронов - ни одной проблемы. вокруг из 10 человек: 2 ХДм-а на последнем часе, когда стреляли просто непереставая, стали иметь FTF, у одного глока перестал защелкиваться магазин, один кимбер заклинил гильзу в чамбере, что пришлось выбивать.

приэтом, с 15 метров 6 дюймовые стальные мишени на скорость я выбил с одним промахом из 25 выстрелов и со вторым в классе временем, сначала имел кое-какие проблемы с первым самовзводом, потом привык и выбирал слак уже автоматически. у меня правда немного модифицирован - стоят Е2 накладки и СРТ УСМ

Foxbat
12-5-2012 19:35 Foxbat
Вопрос не в том можно ли пройти с Сигом некий курс, и даже может поучаствовать в соревнованиях (разумеется, можно... ) а в том имеет ли это смысл, и является ли это лучшим вариантом?

Ответ как правило - Нет. Вот, например, список популярности пистолетов в IDPA.

idpashooting.wordpress.... ular-idpa-guns

Такие списки появляются часто, и как правило рассказывают одну и ту же историю - на каждый Сиг будет 30-40 других пистолетов, иными словами - его доля ничтожна. В данном списке - всего около 2.5%.

А ведь казалось бы - где как не тут ему сверкать? Ведь если кто-то считает что IPSC "похож на балет", то IDPA гораздо ближе к реальной перестрелке.

Понять это, поработав с ним в таких условиях, довольно просто. Поэтому и видно их на соревнованиях КРАЙНЕ редко. Тут у нас я вижу одного мастера с ним, и это пожалуй все.

Ты доволен результатом - это хорошо, но это ничего не говорит о твоей конкурентоспособности. Скорее всего у тебя был бы лучше результат с другим пистолетом.

Вот список другой организации:

Glock 67 49.26%
S&W 29 21.32%
CZ 17 12.50%
Springfield 14 10.29%
Sig-Sauer 5 3.68%
IMI 1 0.74%
Tanfoglio 1 0.74%
Other 1 0.74%
STI 1 0.74%
136 100.00%

MVN
12-5-2012 20:46 MVN
На Зиге 226 для стрельбы в стиле IPSC всё же требуется дороботка стандартного УСМ до более спортивного уровня. Не зря любители данного девайса, набив руку на скорострелке, отмечают- "что палец работает быстрее чем "схватывает" УСМ". Поэтому и доводят в дальнейшем уровень УСМ до варианта SRT.

"Short Reset Trigger package - Retrofit your P220, P225, P226, P226X5-AR, P228, P229, P239 and P245 with the new SIG SAUER Short ResetT (SRT) sear and safety lever parts. The SRT reduces the trigger reset travel by about 60%. The SRT upgrade is perfect for both competition and combat shooters who want to reduce their follow up shot times."
sigsauer.com

Самал Ришон
12-5-2012 21:53 Самал Ришон
стрельба на ипсике или даже на ИДПА не является мерилом боевого пистолета, например спуск, стандартный для спорта был бе СЛИШКОМ легким для боя, где требуется принимание решений и есть полная НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ситуации. я не спортсмен, но был в армии и принимал участие в боевых действиях. несколько раз приходилось удерживать палец от нажатия на крючок в последний момент а с тюненым спротивным спуском это практически невозможно.

Сиг 226/229 именно боевой пистолет и не пистолет для гражданского ношения, то что он неконкурентноспособный для спорта или неудобный для носки ничуть не уменьшает его принадлежности к бою.

как я уже говорил, я не буду его носить в кармане, или внутри пояса, для этого у меня есть субкомпактный ударниковый кахр, не буду с ним стрелять в ИДПА, у меня для этого есть СТИ 1911, я буду носить его в бою если придется и во время подготовки к бою - как на тактическом курсе, который не имеет никакого отношения к спроту

Самал Ришон
12-5-2012 21:54 Самал Ришон
Originally posted by MVN:

"Short Reset Trigger package - Retrofit your P220, P225, P226, P226X5-AR, P228, P229, P239 and P245 with the new SIG SAUER Short ResetT (SRT) sear and safety lever parts. The SRT reduces the trigger reset travel by about 60%. The SRT upgrade is perfect for both competition and combat shooters who want to reduce their follow up shot times."
sigsauer.com

у меня как раз стоит такой в совокупности с тонким крючком

SeSaSha
12-5-2012 22:03 SeSaSha
Простите великодушно, а есть ли ограничения в пистолете для гражданского ношения по количеству патронов для американского рынка? Где-то слышал про 8.
Самал Ришон
12-5-2012 22:12 Самал Ришон
Originally posted by SeSaSha:

Простите великодушно, а есть ли ограничения в пистолете для гражданского ношения по количеству патронов для американского рынка? Где-то слышал про 8.

нет, но в некоторых штатах магазины больше 10 патронов запрещены вообще

Foxbat
12-5-2012 23:17 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

стрельба на ипсике или даже на ИДПА не является мерилом боевого пистолета

Иными словами, возможность быстрого выхвата с наведением на цель, быстрого и точного попадания, возможность делать точные повторные выстрелы, быстро и легко перезарядить совсем не нужны для боевого оружия.

Многие эксперты тут не согласны.

Вообще-то, палец на спуске держать не положено, но если уж говорить о легком спуске, то это во-первых, чисто вопрос практики, а во-вторых, никто не запрещает ставить более тугой - все это никак не отменяет вышеперечисленные моменты. Масса людей стреляет со спуском как пришел из магазина, и ничего, получается.

Я думаю, каждый, кто рассматривает покупку Сига, просто обязан потратить немного времени думая почему он так не популярен в спорте. Не в том спорте где гоняются бластеры, а там где используется более-менее стандартное оружие.

Самал Ришон
12-5-2012 23:59 Самал Ришон
Originally posted by Foxbat:

Иными словами, возможность быстрого выхвата с наведением на цель, быстрого и точного попадания, возможность делать точные повторные выстрелы, быстро и легко перезарядить совсем не нужны для боевого оружия.

нужны, но не все, и далеко не в первую очередь
для боевого оружия требуется износостойкость, простота, надежность, неприхотливость к боеприпасам и к состоянию оружия.

99% контингента вооруженных сил не смогут стрелять так как конкурентно-способные спортсмены, поэтому их требования к быстроте и точности намного ниже чем у спортсменов.

Foxbat
13-5-2012 00:15 Foxbat
Согласен насчет стрельбы солдат, и выбора оружия для армии, но ТС вот что спрашивал:

"Какой выбрать для самообороны и ношения (немного)."

Для ношения Сиг может оказаться тяжеловат, а для самообороны как раз не помешает быстрая и точная стрельба.

Самал Ришон
13-5-2012 00:18 Самал Ришон
а тут я согласен

я и здесь и в другой теме говорил что 226 как носибельный не годится.

но ты говорил что он и все сиги вообще гавно, и вот тут я с тобой не согласен совсем

DIDI
13-5-2012 00:40 DIDI
Originally posted by MVN:
На Зиге 226 для стрельбы в стиле IPSC всё же требуется дороботка стандартного УСМ до более спортивного уровня. Не зря любители данного девайса, набив руку на скорострелке, отмечают- "что палец работает быстрее чем "схватывает" УСМ". Поэтому и доводят в дальнейшем уровень УСМ до варианта SRT.

"Short Reset Trigger package - Retrofit your P220, P225, P226, P226X5-AR, P228, P229, P239 and P245 with the new SIG SAUER Short ResetT (SRT) sear and safety lever parts. The SRT reduces the trigger reset travel by about 60%. The SRT upgrade is perfect for both competition and combat shooters who want to reduce their follow up shot times."
sigsauer.com

Под IPSC видел в Нюрнберге на выставке супер крутой Сиг 226Х5 цвета морковного хрома,там спуск был просто как матчевой винтовке(и цеенник как номер телефона)

Foxbat
13-5-2012 01:33 Foxbat
Originally posted by Самал Ришон:

но ты говорил что он и все сиги вообще гавно, и вот тут я с тобой не согласен совсем

Нет, такого вроде не говорил, говорил что тут он не к месту, и кроме того что у них явная проблема с контролем качества (сменный ствол не подходил) - ну и что я их не люблю, но это уже личное.


Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Выбор зига п226 или п229 ( 2 )
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям
политика обработки персональных данных