|
Здравствуйте, ув. участники форума forum.guns.ru! Я здесь впервые, может не туда пишу эту статью, если что не так простите пожалуйста. Это мой первый вопрос тут. Так как участники здесь знают про КС больше чем я, прошу помочь мне с одним вопросом. В какой стране можно легально приобрести КС в кратчайшие сроки после приезда в страну? (Без гражданства, ведь гражданство долго получать). Заранее спасибо за прочитанное сообщение, надеюсь на Вашу помощь, еще раз прошу прощения если написал не туда
|
|
2-4-2012 14:57
bulawog
В Германии гражданство не обязательно - но нужен постоянный вид на жительство и кажется пять лет проживания в стране, если не путаю.
|
|
2-4-2012 17:20
Foxbat
Лезут в голову странные мысли относительно цели данного приезда.. . |
|
2-4-2012 18:27
Александер.Ф
Я получил моментально, в аеропорту, при выходе из самолёта. |
|
2-4-2012 20:02
Calex
Сомали? |
|
4-4-2012 00:14
Kadett
Я в Финляндии после полугода проживания купил мелкан. Достаточно было вступить в стрелковый клуб. Было это 5 лет назад.
Сейчас все намного сложнее. Прямых запретов нет, но требований прибавили столько, что стало очень трудно. |
|
4-4-2012 02:22
Белия
Мда.. США - штат Техас, город Даллас |
|
4-4-2012 03:39
ВрунгельХБ
В России, адназначно.
Сразу берешь такси на ближайший рынок, и только фпуть. А еще в Камбодже, я полагаю, там наверное чуть посложнее. |
|
4-4-2012 03:54
andy_piter
США, Нью-Мексико. 3 месяца проживания (со счетами за услуги для подтверждения), наличие вида на жительство и никаких классов для открытого ношения, дома и авто.
Теоретически,можно купить пистоль для охоты даже без вида на жительство; но подтверждений, что это на практике работает не слышал пока. |
|
4-4-2012 04:14
ВрунгельХБ
ха, для открытого ношения. Так много где. The top of the list states would be those that require no permit for open or concealed carry. Alaska
|
|
4-4-2012 11:04
DM
Кавказ рулит
|
|
4-4-2012 14:00
Karl1
|
|
5-4-2012 00:56
Пастырь
У братьев эстонцев будет куда цивилизованнее, чем у нас в Латвии.. . Обыдно,да!
|
|
5-4-2012 02:28
дезерт игл
А в Болгарии можно не гражданину газовое купить? оно там вроде свободно с 18 лет
|
|
5-4-2012 10:23
Gitanes
Комрад думаю если бы этот человек был бы тем кем мы думаем он не стал бы заморачиваться с такой мелочью как легальность КС ) с ув. |
|
5-4-2012 21:45
Александер.Ф
Как вариант: Икс покупает на законных основаниях оружие (там где свободно), устраивает акцию и СМИ уже готовы с авторитетным мнением Запретить, Ограничить, Изьять из оборота.. . |
|
8-4-2012 09:12
сергей14
Афганистан, Сомали, Чечня, Камбоджа, Мозамбик, Ангола. |
|
8-4-2012 09:37
zlobniy_kot
1) Чечня - не страна.
2) Хер там вы в Чечне сразу приобретете. Это все теории, на самом деле для этого надо быть, как минимум, местным, и не совсем простым.. . |
|
8-4-2012 17:37
Prilepin
Я гдето читал что в турции можно в магазине купить и пистолеты и автоматическое оружие, даже иностранцам. Незнаю правда ли это?
|
|
8-4-2012 18:10
MVN
Проще на базаре. |
|
8-4-2012 18:42
zlobniy_kot
Неужели отдыхать туда ни разу не ездили? Конечно, неправда. |
|
15-4-2012 01:36
FaceGrabber
Аргентину сказали уже?Вид на жительство чуть не за неделю делается а с ним лицензия.
|
|
22-4-2012 09:14
fierrero
А вот хрен. Кто вам сказал такую глупость? Мне вид на жительство дали только через 5 лет, и то я приехал по международному соглашению в 2000 году. |
|
22-4-2012 10:15
FaceGrabber
А что есть DNIpara extranjeros ?Я считал что временный вид на жительство?
|
|
22-4-2012 14:16
теоретег
По словам турецкого коллеги купить свободно можно гладкоствольное. Но носить нельзя, самооброняцца даже в доме нельзя. |
|
23-4-2012 04:50
fierrero
Да, такое "DNI para extranjeros" дается иностранцам, и мне тоже его дали. Но его нужно было продлевать раз в год, и через 5 лет наконец там поставили заветный штамп "Residencia permanente", ПМЖ, что практически то же самое что и гражданство. Гражданство тоже можно получить уже давно при желании. CLU дается только гражданам страны либо иностранцам с "Residencia permanente". Это конституционное право на владение оружием, без ограничения количества стволов или калибров. А вот разрешение на ношение оружия с середины 90-х годов гражданским получить крайне проблематично, и для граждан то же самое. |
|
25-4-2012 11:23
Troll
fierrero. А курс и сдача только на испанском, или допускаются другие языки? |
|
25-4-2012 14:53
YuraLT
А у нас можно один раз экстерном сдавать, если есть верхнее образование и брать переводчика с собой (для не имеющих гражданства), ессно "толмача" берут соображающего в вопросе ![]() Сам не видел, но мне говорили, что китаец очень успешно сдал ![]() |
|
25-4-2012 15:33
Troll
С какого и на какой язык у вас нужно переводить? |
|
25-4-2012 15:36
YuraLT
С любого на литовский ессно. |
|
25-4-2012 15:47
Troll
Ха! Тот редкий случай, когда Эстонии можно поставить Респект! У нас и курсы и экзамены можно получить на 3-х языках,- Русском, эстонском и английском. Принадлежность к гражданству вообще не спрашивают. |
|
25-4-2012 16:03
quas
Да, есть на что равняться. |
|
25-4-2012 20:19
Whale
Мне вот интерресно - а с полицейским после применения оружия на каком языке общаться будете? Ибо он прикажет положить оружие на землю и поднять руки на эстонской мове, а Тролль ему в ответ, мол, *нихт фарштейн я на вашем собачьем языке*. И всё - пристрелит и начнутся плачи Ярославны о невинноубиенном русском негражданине.
ИМХО, плохо это - любые процедуры связанные с оружием на любом языке кроме государственного. |
|
25-4-2012 21:19
quas
Непонимание - это плохо.
А какой язык в Америке является государственным? |
|
25-4-2012 21:51
Troll
Естественно на русском,- это мой родной язык. Я только один раз сталкивался, когда эстонский полицейский (девченка) совсем не говорила на языке трети населения страны. Но у неё и работа была специфическая. Так что, в этом плане Эстонии можно добавить ещё один Респект. |
|
25-4-2012 22:00
Troll
Испанский. Как и в Аргентине. |
|
25-4-2012 22:23
Whale
|
|
25-4-2012 22:27
Whale
|
|
25-4-2012 23:23
Troll
Тяжелое наследие Британского колониализма? Или у вас и правда столько англичан?
Убогость всякого мирка зависит от внутреннего Мира человека. Иногда он и в бочке бывает шире вселенной.. . Я тебя удивлю, но квебекские канадцы говорят на французском языке, и не чувствуют себя более стеснёнными нежели англоговорящие канадцы из Торонто, тем более жители Эстонии, которая является ближним пригородом Санкт-Петербурга. |
|
26-4-2012 19:41
Whale
|
|
|