Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 34 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 73  74  75  76 
Автор
Тема: Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms
Влад357
16-3-2012 08:38 Влад357    первое сообщение в теме:
Пистолет Стриж разработан российской частной компанией Arsenal Firearms и представляет собой современный самозарядный пистолет, имеющий оригинальную систему запирания ствола, пластиковую рамку с эргономичной рукояткой и отсутствием сильно выступающих деталей, а также магазин большой емкости. Пистолеты Стриж / Strike предназначаются как для вооруженных сил и правоохранительных структур, так и для стрелкового спорта и самообороны граждан...
...автоматика работает по схеме использования отдачи при коротком ходе ствола. Запирание ствола осуществляется при помощи качающейся личинки. Сцепление ствола пистолета с затвором-кожухом обеспечивается вертикально перемещающейся U-образной запирающей личинкой с нижним выступом, приводимой в движение копирным пазом в ее основании.
Запирающая личинка входит в специальный паз казенной части ствола и пазы затвора-кожуха. Личинка охватывает ствол с боков и снизу, а паз в стволе не дает личинке смещаться в продольной плоскости. На внешней поверхности личинки имеются боевые упоры, которые входят в пазы на внутренней поверхности затвора-кожуха. В нижнем выступе личинки имеется сквозной наклонный паз. Сквозь этот паз проходит поперечный штифт фиксатора ствола. В момент, предшествующий выстрелу, ствол и затвор-кожух располагаются в крайнем переднем положении. Штифт удерживает запирающую личинку в верхнем положении. Боевые упоры личинки соединяют ствол и затвор-кожух. Когда затвор-кожух и ствол начинают смещаться назад после выстрела, взаимодействие наклонного паза личинки и штифта снижает личинку. Через небольшой промежуток короткого хода боевые упоры запирающей личинки выходят из зацепления с пазами затвора-кожуха...
...Ударно-спусковой механизм ударникового типа, с предварительным, частичным взведением ударника...
...По заявлению производителя, ресурс пистолета Стриж / Strike по настрелу составляет 50000 выстрелов.

Подробнее здесь: http://www.armoury-online.ru/articles/pistols/russia/Strizh/

Azamator of F***ed
5-5-2014 23:27 Azamator of F***ed
quote:
Можно подумать у чехо-чезетов есть надежность.

Речь шла за итачезеты. Впрочем, Вы правы, про не очень высокую надежность чехо-чезетов тоже слышал.

MVN
6-5-2014 00:42 MVN
Чехо-чезеты ломаются, но вот как-то это связанно с настрелом, а не "потому что сломался".
Таурус
15-5-2014 17:18 Таурус
quote:
Originally posted by Ingermanland:
При чем тут Европа с пистолетом и санкции США против руководства РФ? Выключите телевизор.

http://www.nr2.ru/policy/488940.html (последний абзац)

LazyCamel
20-5-2014 23:29 LazyCamel
quote:
Originally posted by MVN:
Чехо-чезеты ломаются, но вот как-то это связанно с настрелом, а не "потому что сломался".

Удивительно, но у нас у чехо-чизетов замены идут значительно чаще чем у итальянских Стоков, хотя Танфолио в основном под .40. Причем вплоть до профилактических по кругу стандартного набора (экстрактор+пружина+ЗЗ+пружина спуска) перед крупными соревнованиями 3 уровня для чехов. Плюс из-за наших локальных условий со сплошным песочком заводские пружины магазинов у чехов хоть раз в год, но лучше бы поменять, чтобы с неподачами не впереться.
Плюс где-то у нас лежит Чижик у которого из кожуха затвора в буквальном смысле вырвало переднюю втулку, причем не по месту сварки. Просто металл разрушился.

ЗЫ:
Поломок у стоков "потому что поломалось", еше не было, но про то что по какой-то причине партия Танфолио сейчас в России продается чуть ли не дешевле Чижика, на недавно прошедшем кубке слыхал.

Бринкс
20-5-2014 23:52 Бринкс
У нас "Стриж" появился-в продажах.800 тугриков.Про "происхождение" в описании-ни слова,ну и ладно.
Уже есть Глок,потому в кассу пока не побегу.Подожду отзывов от местных,может-удастся пощщупать..
http://www.bgmwinfield.fr/boutique/armes-de-poing.html
Slug_BDMP
5-6-2014 22:31 Slug_BDMP
В журнале Visier N6-2014 небольшая заметка о Стриже- Страйкере

Дебют и первая победа Страйкера
...
В апреле 2014 года состоялся дебют на соревнованиях Страйкера калибра 9 мм. в руках Мартина Галашки (Marcin Galazka). Галашка известен в Европе как специалист в IDPA и в револьверных дисциплинах. Он имел всего неделю, для того, чтобы освоится со Страйкером, прежде чем принял участие в международном турнире IDPA-3Ган. Он занял первое место с большим отрывом от ближайшего преследователя. Заявление пресслужбы производителя:"Короткое время для подготовки, ..., то что Арсенал Файрармс не имел отношения к организации турнира, является явным прогнозом того, на что способен Страйкер в мире стрелкового спорта."
Производитель хочет "привлечь на свою сторону» стрелков ИДПА и МКПС и установить новый стандарты в оружейной промышленности.

xwing
6-6-2014 07:40 xwing
Победа стрелка, там пистолет - дело десятое.
shpagok
11-6-2014 20:16 shpagok
цитата:
Originally posted by xwing:

Победа стрелка, там пистолет - дело десятое.

Тоды сходите выиграйте с "Викингом"
IPSCShooter
13-6-2014 19:06 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано shpagok:

Тоды сходите выиграйте с "Викингом"

Крючин В.А долгое время выигрывал с Викингом, как и Коля Оншин с ПМ
Вы точно желаете поговорить об этом? =))

shpagok
14-6-2014 00:30 shpagok
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

Крючин В.А долгое время выигрывал с Викингом, как и Коля Оншин с ПМ
Вы точно желаете поговорить об этом? =))

Конечно. Пистолет же не важен. И какой уровень, простите, выигрывался в ПМ?
xwing
14-6-2014 05:21 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано шпагок:
[Б]
Конечно. Пистолет же не важен. И какой уровень, простите, выигрывался в ПМ?[/Б][/QУОТЕ]

В данном случае куда важнее стрелок, тем более что Викинг ,скорее всего, как минумум не хуже етой итальянской поделки.

IPSCShooter
14-6-2014 09:50 IPSCShooter
цитата:

Конечно. Пистолет же не важен. И какой уровень, простите, выигрывался в ПМ?

Почти все российские соревнования в этом классе
достаточно поднять архивы матчей и посмотреть

Так что ваши набросы про Стриж - мимо кассы.

Хорошо,что пистолет стал продаваться.
Теперь его можно купить и реально оценить плюсы и минусы, может быть даже немного поломав в процессе.

shpagok
14-6-2014 10:14 shpagok
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

российские соревнования

серьезная заявка на участие

мои набросы про стриж? где это я набросил про стриж, простите?

IPSCShooter
14-6-2014 12:19 IPSCShooter
цитата:

серьезная заявка на участие

примерно тоже самое, что "международный турнир IDPA-3Ган"

Вот когда с этим пистолетом выиграют CZ Extreme, Чемпионат Европы или ЧМ, тогда и будем смотреть, кто стрелял и как стрелял.

К100 вон сколько лет доводили до ума и все равно, массово он почему то на матчах не встречается.

shpagok
14-6-2014 19:04 shpagok
Ну, Викинг тоже не массовый характер имеет на соревнованиях. Ну, хоть один человек согласился пропиарить )
stue
27-6-2014 07:45 stue
У нас на Канадщине уже продается. Я купил сразу из первой партии. Вцелом пистолет неплохой и в Викингом его ненужно сравнивать, качество на порядок выше. Все кому я давал пощелкать и пострелять однозначно говорят что получше чем пистолеты того же класса - Глок и M&P. По цене он немного у нас дороже. Теперь что плохо:
- мой вариант со стволом 128.8 мм не подходит для IPSC Production, в Штатовский USPSA список он вообще пока невключен, а стрелять Standard смысла нет
- Отказался есть патроны которые я заряжаю для X-Calibur - утыкания 100%. Они конечно немного длинноваты - 1.140", но проблема в пуле - 147gr Zero HP. Дело в том что рампа в стриже как бы состоит из двух частей - половинка на стволе а половинка на рамке а между ними приличный зазор, куда острый край пули утыкается намертво. После уменьшения длины патрона до 1.125" и небольшого напильнинга стало получше, но все равно есть утыкания в 1-2 раза на 2-4 магазина.
- Несмотря на отличное качество обработки все же ствол был плохо подогнан к слайду, пришлось слегка подшлифовать.
- Целик очень неудобный, мушка не на много лучше. Целик похоже нерегулируется. На 20 метров стреляет на 2" вверх и влево, как интересно по высоте регулировать, непонятно. При этом куча очень неплохая.
- Несмотря на то что вроде как удобно лежит в руке, быстро и точно у меня стрелять неполучается - все идет влево вниз, на что есть несколько причин, во первых, рукоятка для меня наверно тонковата и немного скользкая, кажется что пистолет какой-то вертлявый. Спуск вроде тоже неплохой, и ресэт хоть длинноват, но жить можно. Похоже указательному пальцу мешает острый край рамки, что над крючком, неплохо было бы там убрать миллиметра 3-5. Сегодня обклеил рукоять наждачкой, посмотрим если поможет, иначе придется учиться стрелять. Мой париятель шутит, что я привык втрелять из Grand Power, который крутится в руке, теперь стреляя из нормального пистолета я его сам
подкручиваю как в известном фильме Бекмамбетова.

Что хорошо:
- влазит в Глоковскую пластиковую кобуру разогретую в кипятке.
- перезарядка магазина действительно быстрая и удобная.
- ствол действительно очень низко, к этому быстро привыкаешь, взяв "нормальный" пистолет после того как пострелял из стрижа реально чувствуешь неудобство.

Я отстрелял 2й уровень со стрижом - чуда неполучилось, было 3 утыкания и куча майков - результат меньше 50%, это при том что я вроде как "B" и стреляю почти всегда больше 70%. Тем не немее пистолет мне нравится, буду учиться из него стрелять, оставлю для 3 ган матчей, там страйкер как раз самое то.
Извиняйте за сумбурный рассказ, но может кому и будет интересно.

edit log

hiursa
27-6-2014 14:05 hiursa
цитата:
Изначально написано stue:
У нас на Канадщине уже продается. Я купил сразу из первой партии.
Извиняйте за сумбурный рассказ, но может кому и будет интересно.

Спасибо, очень интересно. Я этот пистолет не купил по чисто техническим причинам. Когда я добрался до Эдмонтона, пистолеты уехали на выставку в Оттаву. А покупать без "полапать" не стал.
Если не секрет, в каком Вы клубе? "Target Sports"?

stue
27-6-2014 16:18 stue
Нет я Шароне. В Таргете я тоже был год но потом отказался - слишком дорого и дофига народа.
hiursa
27-6-2014 16:35 hiursa
цитата:
Изначально написано stue:
Нет я Шароне. В Таргете я тоже был год но потом отказался - слишком дорого и дофига народа.

О, а где такой? Там судя по всему есть экшн рейндж?

всего страниц: 76 :  1  2  3 ... 31  32  33  34  35  36  37 ... 73  74  75  76