Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms

IPSCShooter
P.M.
15-6-2012 00:10 IPSCShooter
для тех,кто не знаком с отечественными реалиями готов дать справку по ярыгину
благо в одном близком подразделении их 5 штук
+ у самого был Викинг

краткое резюме - гуано
развернутое резюме-гуано,с магазинами из гуано,с гуановским углом рукоятки, с кучей,которая расползается до состояния коровьего гуано, после 5 000 выстрелов боеприпасом 7н21, с гуановскими прицельными и такой же гуановской планкой,на которую ничего не повесить в принципе.

tamplier.76
P.M.
15-6-2012 00:27 tamplier.76
Да, ладно, у него есть и масса достоинств. Например прекрасно учищься устранять затыки - вытаскивать гильзы печных труб в затворе, лечить двойную подачу и т.д. Да и если набивать викинговский магазин до 17 патронов, пальцы становятся крепкими и мускулистыми.
Будьте объективными, занимаясь критикой не забывайте и о положительных аспектах указаных особенностей пистолета
Автомастер
P.M.
15-6-2012 00:37 Автомастер
Третий это ГШ 18? Их мало очень напечатали.
IPSCShooter
P.M.
15-6-2012 00:43 IPSCShooter
Originally posted by tamplier.76:
Да, ладно, у него есть и масса достоинств. Например прекрасно учищься устранять затыки - вытаскивать гильзы печных труб в затворе, лечить двойную подачу и т.д. Да и если набивать викинговский магазин до 17 патронов, пальцы становятся крепкими и мускулистыми.
Будьте объективными, занимаясь критикой не забывайте и о положительных аспектах указаных особенностей пистолета

я это себе в сборничек запишу,чтобы не потерять.. .

sakstorp
P.M.
15-6-2012 00:47 sakstorp
Третий это ГШ 18? Их мало очень напечатали.

Да.Выбирали из трёх, и в итоге приняли все три, только один(ПЯ) в качестве основного, а два других в качестве дополнительно-специальных
Beast[SPR]
P.M.
15-6-2012 07:00 Beast[SPR]
lenta.ru
Судя по всему, принятия на вооружение не избежать, раз такие диферамбы петь начали, в которых:
"избавиться от устаревших пистолетов Макарова, которые обладают невысокой скорострельностью, большой отдачей и "славятся" низкими показателями точности стрельбы"

"ГШ-18, малая масса (580 граммов с пустым магазином). Однако это же, в свою очередь, привело к большой отдаче и подбросу ствола при стрельбе"

"Таким образом, ни пистолет Ярыгина, ни ГШ-18 нельзя назвать по-настоящему высокоэффективным и надежным оружием. Чего не скажешь о новом "Стриже", который высоко оценили... "

Может и правда пистолет неплохой, увидим на практике.
Но взор услаждает своим внешним видом по сравнению с большинством опытных пистолетов последних десятков лет, словно рубленых топором из цельного куска чугуна.

Beast[SPR]
P.M.
15-6-2012 07:03 Beast[SPR]
Originally posted by tamplier.76:
Да, ладно, у него есть и масса достоинств. Например прекрасно учищься устранять затыки - вытаскивать гильзы печных труб в затворе, лечить двойную подачу и т.д. Да и если набивать викинговский магазин до 17 патронов, пальцы становятся крепкими и мускулистыми.
Будьте объективными, занимаясь критикой не забывайте и о положительных аспектах указаных особенностей пистолета

А про обновление крови в организме? По причине регулярных кровопусканий при снаряжении магазина без перчаток.

blackbox
P.M.
15-6-2012 08:11 blackbox
Я вообще не понимаю, как несчастные младшие офицеры будут тащить службу с такими дурами типа ПЯ и пр.
Здоровые, тяжёлые, угловатые со всех сторон, куча патронов, которые постоянно туда-сюда из магазина в деревяшку и обратно.
И нафига дежурному по автопарку или по части, начкару и т.д. такое "счастье"???
ПМ гладкий и маленький. А боевая мощь - к чему она? Дать сигнал выстрелом в воздух, застрелить труса на поле боя или застрелиться самому - хватит одного патрона. Боевая мощь при разворотистости и быстрой перезарядке - нужна спецназерам на зачистке помещений коридорного типа. Всё. Больше нигде в армии ПЯ и т.п. не востребованы, по факту.
Лучше бы допилили ПМ, чтобы был ЕЩЁ более удобным в ношении. Не ПММ, а именно классический ПМ! Прекрасный пистолет для реальных повседневных нужд офицерства.
Инициатор
P.M.
15-6-2012 08:24 Инициатор
:::ПМ гладкий и маленький.:

Истина.
Ему всего двух вещей не хватает для гениального карманного пистолета
1. Магазина большей ЙОмкости
2. Кнопки смены магазина

И СУПЕРСКИЙ пистоль.. . бы был.

Хотя, "стрижа" тоже внешне зализали.. . типа ничо не торчит

tamplier.76
P.M.
15-6-2012 08:55 tamplier.76
Ему всего двух вещей не хватает для гениального карманного пистолета
1. Магазина большей ЙОмкости
2. Кнопки смены магазина

Глок 26

Инициатор
P.M.
15-6-2012 09:06 Инициатор
:Глок 26:

А вы сможете глоку курок присобачить?
Не люблю бескурковки.. .

Автомастер
P.M.
15-6-2012 10:16 Автомастер
ПММ.
sakstorp
P.M.
15-6-2012 10:22 sakstorp
ПМ гладкий и маленький.
Да и -

Истина.
Ему всего двух вещей не хватает для гениального карманного пистолета
1. Магазина большей ЙОмкости
2. Кнопки смены магазина
ЧЗ83 надо было в 80-ые принимать

Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 11:23 Aleksandr.M
Originally posted by Beast[SPR]:

По причине регулярных кровопусканий при снаряжении магазина без перчаток.


Вот мне везло,4 магазина на ВИкинг,и ни разу даже не поцарапался,на 4.5 тыщ настрела.
Originally posted by blackbox:

ПМ гладкий и маленький. А боевая мощь - к чему она? Дать сигнал выстрелом в воздух, застрелить труса на поле боя или застрелиться самому - хватит одного патрона. Боевая мощь при разворотистости и быстрой перезарядке - нужна спецназерам на зачистке помещений коридорного типа. Всё. Больше нигде в армии ПЯ и т.п. не востребованы, по факту.
Лучше бы допилили ПМ, чтобы был ЕЩЁ более удобным в ношении. Не ПММ, а именно классический ПМ! Прекрасный пистолет для реальных повседневных нужд офицерства.


Золотые слова.Я на работу ПМ ношу,стрелять как то тоже получается,правда на дистанция выше 25 м-Глок34 оказался точнее
Originally posted by Инициатор:

1. Магазина большей ЙОмкости
2. Кнопки смены магазина


Меня устроило бы удлиннение магазино на 1 патрон,в руке сиде бы удобнее,у меня во всяком случае.А для этого уже защелку надо делать.
Защелку ему присобачили по опыту ВОВ,из ТТ бывало магазины выпадали,а 8-и патриков хватает.Как писалось свыше-на войне и 1-го хватит.
Originally posted by tamplier.76:

Глок 26


Уж очень квадратен,и ширина 3 см.У меня Г34 такой же по ширине.
Originally posted by sakstorp:

ЧЗ83 надо было в 80-ые принимать


И получите,например,узкий затвор,полную разборку при помощи молока и выколотки.И бльшие габариты.А так ПМ-нормально носимый компакт.
MVN
P.M.
15-6-2012 11:37 MVN
Ну и нафига эта полная разборка? За почти полтора года и не делал её. И свои.. . а хрен знает, за 10 тыс.,он- ЧЗ-83, уже отстрелял. И стреляет дальше.
Тут правда меня озадачили очередные всёзнающие шпициолисты- мол ствол на ЧЗ тоньше чем на ПМ, мол от этого хуже. Но промерив, говорю- херня, один размер.
Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 11:44 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Ну и нафига эта полная разборка?


А вот что бы было.Детальки менять если что-удобнее,и чистить при полной удобнее,плюс национальная идентичность.Я с ПМ с 1993-го года.
Originally posted by MVN:

ствол на ЧЗ тоньше чем на ПМ


Хрень,на пм и так тонкий.
MVN
P.M.
15-6-2012 11:52 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Хрень,


У.. . ты не знаешь просто какие у нас места в стране есть,где специ некоторые собираются. Их можно обозвать "историки оружия". В этом они действительно разбираются. Но оказаться с ними в тире.. . я зарёкся, мне "в другую сторону" .
Originally posted by Aleksandr.M:

,плюс национальная идентичность.


Это серьёзно.
Originally posted by Aleksandr.M:

Я с ПМ с 1993-го года.


Ты такой молодой?
blackbox
P.M.
15-6-2012 12:08 blackbox
Магазин ёмче - это или длиньше, или двухрядный геморой. Кто выигрывает потешные стрельбы на матчах IPSC, где надо быстро зарядить патрон в магазин? Служивые, ПМ-щики! Двухрядка - это утроение случаев задержек, как минимум! А скорее - увеличение в пять-шесть раз.
Делать длиннее? Ну, не знаю. Был бы смысл...
Кнопка выброса - опять же нужна для штурмового оружия, где быстрая смена магазина означает увеличение шансов на выживание. Защёлка - надёжнее, как правильно заметил выше коллега, по опыту войны.
Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 12:14 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Ты такой молодой?


А то на 3 года младше тебя
Originally posted by blackbox:

Двухрядка - это утроение случаев задержек, как минимум! А скорее - увеличение в пять-шесть раз.


Ну ладно вам,у меня с магазином только на ПМ проблемы были,сразу несколько патронов китаёз какой то подавал,и на задержку не ставил.
Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 12:17 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

У.. . ты не знаешь просто какие у нас места в стране есть,где специ некоторые собираются. Их можно обозвать "историки оружия". В этом они действительно разбираются. Но оказаться с ними в тире.. . я зарёкся, мне "в другую сторону"


Знаю,тоже каждый день на работу хожу, знатоков хватат,а вот стреляющих-я один.
MVN
P.M.
15-6-2012 13:31 MVN
Originally posted by Aleksandr.M:

Знаю,тоже каждый день на работу хожу


Это не по работе. На работе хоть не скрывают что им пофиг это оружие, работа требует. Те шпици, "историки", именно к оружию имеют отношения.
Вон, о двурядных магазинах, мол задержки.. . . Ну нету у меня на моих стволах с двурядными магазинами задержек. Иди пойми с какого г.. . они там стреляют что такие байки.
blackbox
P.M.
15-6-2012 13:34 blackbox
сразу несколько патронов китаёз какой то подавал

Китаёз тут при чём? Мы про нормальный ПМ. Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов, т.е. сделать легче и эргономичнее, но без всяких регулировок под руку! Армейские пистолеты должны все быть похожи, как шарики в одном подшипнике. Как раз весь смысл в полном автоматизме обыденных движений, особенно по разрядке перед сдачей. Кастомизация сломает такой автоматизм.

Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 14:25 Aleksandr.M
Originally posted by blackbox:

Китаёз тут при чём?


Так ПМ нормальное гавно 1993-го года был,русский.
Originally posted by blackbox:

Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов,


Хорошо бы,но это фантастика,если только китаёзы чего не намутят хорошего,что уже наверное не совсем фантастика.
Aleksandr.M
P.M.
15-6-2012 14:28 Aleksandr.M
Originally posted by MVN:

Ну нету у меня на моих стволах с двурядными магазинами задержек. Иди пойми с какого г.. . они там стреляют что такие байки.


Это да,у меня на Викинге и Танфоглио тоже ни разу косяков с 2-х рядным магазином не приключилось.А про Глока и упоминать не стоит,наверное.
Инициатор
P.M.
16-6-2012 23:32 Инициатор
ЧЗ-83
world.guns.ru

Кстати да. Вполне себе тюнингованый ПМ.. .

filin
P.M.
17-6-2012 00:21 filin
тюнингованый ПМ

УСМ не похож,подача патрона другая.Сходства маловато.
Aleksandr.M
P.M.
17-6-2012 12:30 Aleksandr.M
Originally posted by Инициатор:

ЧЗ-83
http://world.guns.ru/userfiles... /1287752588.jpg

Кстати да. Вполне себе тюнингованый ПМ.. .


Размеры превышают Макара,затвор уже.
DENI
P.M.
17-6-2012 13:49 DENI
Originally posted by Aleksandr.M:

Размеры превышают Макара,затвор уже.


Originally posted by filin:

УСМ не похож,подача патрона другая.Сходства маловато.


Ему не понять.

Originally posted by blackbox:

Я думаю, поработать с ним нужно было только в плане применения новых материалов


Давно говорил и продолжаю так считать: самый дешевый способ перевооружения - просто перекомплектовать все пистолеты рамками "ПММ", и соответственно, магазинами, и задвижкой боевой пружины.
у ПМ взаимозаменяемость деталей - лучшая в мире, пожалуй. С 1954 года существенных изменений в размеры деталей не вносилось.
Спектр патронов для ПМ - достаточный. И не стоило и не стоит городить огород с ПЯ и тд.
И тому же АПС просто новую пластиковую рамку.
MVN
P.M.
17-6-2012 15:06 MVN
Имея в своё время возможность сравнить свой Викинг со своим ПМ, думал- нафига козе баян? Т.е. перевооружать полностью всех полицейских (тогда ещё милиционеров).
На сегодня имею- ЧЗ-83 и Зиг-226 стальной. Пистолеты в собственности, но взяты для "рабочего порядка". С учётом что пистолет на мне 7 дней в неделю, Зиг-226 большее время лежит в сейфе, таскаю ЧЗ-83.
DENI
P.M.
17-6-2012 15:12 DENI
Originally posted by MVN:

таскаю ЧЗ-83.


А в каком калибре, если не секрет?
Aleksandr.M
P.M.
17-6-2012 15:36 Aleksandr.M
Originally posted by DENI:

Ему не понять.


Что мне не понять?Чеха 83 в калибре ПМ видел,щупал,разбирал и стрелял,вроде и стреляет,но ПМ нравится в разы больше,затвор передёргивать удобнее и т.д.Не за чем по второму сотому кругу идти.Выбор-вопрос религии,у меня для работы ПМ и Глок 34.ПМ я при своих физических данных таскаю скрытно,Г34 показушно.
MVN
P.M.
17-6-2012 15:49 MVN
Originally posted by DENI:

А в каком калибре, если не секрет?


В моём любимом- 9х18ПМ.
DENI
P.M.
17-6-2012 17:47 DENI

Originally posted by MVN:

В моём любимом- 9х18ПМ.


Понятно. Вполне опраданный выбор.

Originally posted by Aleksandr.M:

Что мне не понять


Не вам, а Инициатору.

Человек, мало мальски разбирающийся в оружии видит что сz83 и ПМ совершенно разные пистолеты.

sakstorp
P.M.
17-6-2012 18:43 sakstorp
А, кстати, коллеги, что там слышно о совместном заводике Беретты в РФ, и не собираются ли они производить короткоствол?
filin
P.M.
17-6-2012 23:53 filin
Почистил.Громадяне,давайте без перехода на личности.
Змейго Рыныч
P.M.
19-6-2012 20:56 Змейго Рыныч
Originally posted by sakstorp:

ЧЗ83


редкостная хуета. усм слишком сложный, много маленьких деталей. против него даже вальтер пп - образец удобства.
universum
P.M.
23-6-2012 20:59 universum
Хороший клип: youtube.com
Даже на мировом уровне ИМХО. Не знаю как пистоль получится в итоге, но клип весчь!
HEAVY METAL
P.M.
23-6-2012 23:32 HEAVY METAL
А мне не нравится... сначала бросилось в глаза что дульце делано на коленке, потом чувак стреляет по картонку - ваще дилетанты.. .
filin
P.M.
24-6-2012 01:24 filin
Посмотрел клип - удивился.Неужели такой длинный ресет?
hiursa
P.M.
24-6-2012 01:40 hiursa
И еще он меняет маги каждый раз после разного количества выстрелов. Причем в каких-то случаях затвор не останавливается в заднем положении.
А один раз так вообще вроде после трех выстрелов поменял. Это он зачем?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пистолет Стриж / Strike от Arsenal Firearms ( 2 )