Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сундук Пандоры:) страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 1 ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сундук Пандоры:) страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 1130 1131 1132 1133 1134

Gino 702
P.M.
7-2-2012 02:08 Gino 702
Че, да сих пор в зеркале с похмелья не смотрел?

Смотришь и думаешь, бляяяяяяя.. . а кто ж на работу пойдёт...

Digest
P.M.
8-2-2012 01:08 Digest
Originally posted by Gino 702:

Смотришь и думаешь, бляяяяяяя.. . а кто ж на работу пойдёт...


А когда пойдеш коллеги говорят - блядь, и из за какого хуя на работу пришел в таком состоянием, людей пугать?

Gino 702
P.M.
8-2-2012 01:55 Gino 702
какого хуя на работу пришел в таком состоянием, людей пугать?

Плюс выхлоп-спичку поднеси и полыхнёт...
HEAVY METAL
P.M.
9-2-2012 02:15 HEAVY METAL
Эх друзя, слишком низко упал уровень форума... надоело с ненормальными спорить. А Мап вообще с ума сошел, на одной странице пишет я лаги на ТВЧ калил, несколко страниц позже - я их горелкой калил - все равно ничего не было... Где професиональная честь? Каждому грамотному инженеру ясно что такая закалка невозможно. И .. . и приводят какие то идиотские доказательства.. . А инжинер-физик Фоксбат забанил меня и все равно сказал что .. . это правда. И нету ни одного грамотного или честного человека сказать вот это правда, вот это .. . ...
Блевать ли плакать ли не знаю...
mister.Haid
P.M.
9-2-2012 03:00 mister.Haid
Originally posted by HEAVY METAL:

несколко страниц позже - я их горелкой калил


Хеви, ты хоть бы пояндексил,или погуглил...
yandex.ru
Горелкой можно калить!
quas
P.M.
9-2-2012 11:07 quas
Originally posted by HEAVY METAL:

закалка


Сколько ни закаливал местно ответственные детали - не получалось, в этом месте лопались. Геометрия при этом теряется всегда, надо обрабатывать заново. Ствол закаливать местно не стал бы. Сосуды для высокого давления варить - тоже рискованое дело. Но я не оружейник, потому и не лезу.
neil
P.M.
9-2-2012 12:46 neil
Балда! Так тебе и надо, бегает павиан по чужим огородам, яблоки на головы трясёт.

Теперь будет в клетке сидеть )


От Мао-Мапа зря ожидаешь правды ты: он завсегда супротив будет, ибо

злопамятный зело, пошто ему его гений расшатывали.

__________

Troll
P.M.
9-2-2012 14:20 Troll
И нету ни одного грамотного или честного человека сказать вот это правда, вот это пиздеж...

Братата Хевий! Есть такая замечательная книжка, называется "Тихий Дон", Шолохова.. . Так там есть персонаж - Дед Щукарь. Так вот у него была всего одна книжка,- "Циклопедия", которую он от нехуй делать читал. Причём, видел только слова написанные крупным и жирным шрифтом, а вот пояснения к этим словам написанные мелким шрифтом, он не мог прочитать из за слабого зрения, и придумывал им своё собственное понимание интуитивно. Вот например: АСТРОЛЯБИЯ - Это по его разумению,- самая гулящая баба.. . А скажем АКВАРЕЛЬ,- Это вовсе даже наоборот! Вроде как милушка моя.. . Думаешь с Дедом Щукарём кто-то спорил??? И ты не спорь! Только нервы себе испортишь.

neil
P.M.
10-2-2012 00:30 neil
ах как глюки достают, почта нефурычит!:о
HEAVY METAL
P.M.
10-2-2012 00:51 HEAVY METAL
Originally posted by mister.Haid:

Хеви, ты хоть бы пояндексил,или погуглил...
yandex.ru
Горелкой можно калить!

Точно это выводит меня из равновесия! Мне уже дватцать лет приходится заказывать термообработку разных деталей, первых 10 занимался производством оружия, вторых 10 - гидротехникой, а приходидит кто то и советует погуглить... просто нет слов! Оно и лазером можно калить! Пошел гуглить как!
И вообще то я другое имел ввиду... Мап сначала написал что на заводе их калили каким то автоматом, несколько страниц позже написал что их калили на ТВЧ и наконец - что это он лично калил их горелкой. А на практике это уже каленые стволовые заготовки с необходимой твердостью. Понимаешь разницу, электрик?

HEAVY METAL
P.M.
10-2-2012 01:29 HEAVY METAL
Originally posted by quas:

Сколько ни закаливал местно ответственные детали - не получалось, в этом месте лопались. Геометрия при этом теряется всегда, надо обрабатывать заново. Ствол закаливать местно не стал бы. Сосуды для высокого давления варить - тоже рискованое дело. Но я не оружейник, потому и не лезу.

Был у меня коллега, деревенский, и сразу как пришел работать на заводе решил собрать себе автомат. Тут в деветдесятые незаконное оружие было обычное дело, не обращать внимания этим подробностям.
И так продолжаю - собрал он весь комплект деталей, спиздил их, а я объяснил ему принципы монтажа. На АК ствол запресован и защифтован, но сверлить и развертывать в коробку отверстие под щифг/ф7/ приходится когда она уже калена на 42-44, кто сверлил твердые детали поймет что за гимор это - если сверло неправильно заточено не тока оно умрет но и твердость коробки увеличытся и настанет пиздец. Естествено у ниво так и произошло. Не успел поставить шифт но решил что пресовая сглобка получилась очькрепкая и пошел стрелять в поле. Ствол естествено улетел вместе с пулей, а крышка чуть не изнуродовала ему лицо. И решил он что надо крепко вварить ствол в коробку, иначе никак. Варил на СО2 апарате, там где ствол растет от коробки. И что думаете произошло, уважаемая публика, ствол опять улетел, поперечно отломался точно рядом со сварочным швом. Эт потому что точно там сталь превратилась в стекло. Конечно могло быть подогреть до красна место сварки, сделать отпуск шва но испортить твердость ствола и коробки точно рядом с боевыми упорами . Наверно выдержал бы несколько десятков выстрелов, а так ни раз не получилось.. .

HEAVY METAL
P.M.
10-2-2012 03:08 HEAVY METAL
Серг, я в КГБ забанен а смотрю тему создал, тут напишу - там где ... . эксперт пометил текст знаш что написано? Когда этот.. . варил ствол накрыл лаги "радиатором" - наверно пользовался мокрой тряпкой. Это чтоб защитить лаги от нагрева и соответствено их твердость. Наверно наш .. . эксперт подумал что это и есть секретный способ варить ствол .Что мы вообще то обсуждали как зоново закалить лаги а не сварочные трюки - об этом промолчу. Так это, накрыть деталь мокрой тряпкой, это каждому сварщику известно! Абалдеть какие наивные люди существуют в этом мире! Но сварщикам и другое известно, а этому .. . явно нет - у углеродных сталей портится структура метала рядом со сваркой и он становится хрупким . Ну можно в принципе варить на аргоновом апарате, там из за сильного нагрева свол медленее охлаждается, но твердость исчезает на сантиметры от место сварки. Короче это абсолютный колхоз, чел то очень далек от техники...
Troll
P.M.
10-2-2012 11:03 Troll
Братата, я где-то читал, что составные стволы варят трением. У нас, когда я работал на производстве (не в оружейном деле) то в сварочной кабинке стояла ванна с водой, и к её стенке был приварен такой зажим, в который зажималась деталь которую нужно варить, место сварки оставалось сверху, а вся остальная часть погружалась в воду, вот такое отведение тепла.. . Но всё-равно, геометрия детали существенно изменялась.
quas
P.M.
10-2-2012 11:40 quas
Originally posted by HEAVY METAL:

Короче это абсолютный колхоз


:-)
serg-pl
P.M.
10-2-2012 11:40 serg-pl
Братата, я где-то читал, что составные стволы варят трением.

map про это писал, понижающий выступ доваривают. я читал про сварку трением, там трением и большим прижиманием доводят до 1300 по цельсию и тогда возникают межмолекулярные связи, пишут что это экономный способ но не везде подходит.
HEAVY METAL
P.M.
10-2-2012 13:18 HEAVY METAL
Ключевое слово здесь - составной ствол, как на Викинге кажись было, лень сейчас проверять. А мы обсуждаем монолитный. Серг ты не понял, не варят пипиську снизу а втулку с пиписькой насаживают на ствол и вместо запресовать крутят пока расплавятся поверхности. Что то типа когда подшипник работает без смазки и заклинит...
mister.Haid
P.M.
11-2-2012 01:25 mister.Haid
Originally posted by HEAVY METAL:

И вообще то я другое имел ввиду... Мап сначала написал что на заводе их калили каким то автоматом, несколько страниц позже написал что их калили на ТВЧ и наконец - что это он лично калил их горелкой. А на практике это уже каленые стволовые заготовки с необходимой твердостью. Понимаешь разницу, электрик?


Я как раз не это имел ввиду.
Ваши споры с Мапом - ваше дело, и кто кого на словах поймал я не вникаю.
Так же и про термообработку стволов - чем и как - я не в курсе.
Но некоторые мелкие деталюшки калить горелкой очень даже можно.
HEAVY METAL
P.M.
11-2-2012 17:32 HEAVY METAL
Не обращай внимания что так резко отреагировал, просто меня дразнили в другой теме.. .
filin
P.M.
11-2-2012 19:24 filin
Громадяне,почистил тему - хватит взаимных любезностей.
filin
P.M.
11-2-2012 19:58 filin
Похоже,долго - уж очень вы оба эмоциональны.Оно и хорошо - значит,живые!А темы я почищу - чтобы другие участники не подключились в ссору.
HEAVY METAL
P.M.
11-2-2012 20:19 HEAVY METAL
Егоз, если хочешь обсуждать калку, можешь ответить Сергу в КБГ, он специальную тему создал...
Egoz
P.M.
11-2-2012 20:29 Egoz
можешь ответить Сергу в КБГ, он специальную тему создал...

я думаю его тема сама сдохнет, так как все в предыдущей теме уже выяснили

quas
P.M.
11-2-2012 22:40 quas
Originally posted by HEAVY METAL:

ты неповторимая!


:-)
Стоит пренебречь этим.
filin
P.M.
11-2-2012 22:44 filin
Громадяне,сделайте перерыв!
Egoz
P.M.
11-2-2012 23:24 Egoz
мне бы твое терпение филин
neil
P.M.
11-2-2012 23:31 neil
Робяты, давайте сделайте Филину, ВиктОру и себе самим подарок ,и прямо здесь в Пандоре помиритесь!

Всех нас связывает интерес к оружию, так зачем его омрачать взаимными писюномеряниями??

Gino 702
P.M.
11-2-2012 23:38 Gino 702
мне бы твое терпение филин

да не бери ты дурного в голову, давай лучше к нам на пару дней. свозим тебя на Блазер на экскурсию,мяса поедим, вина попьём...

Egoz
P.M.
11-2-2012 23:43 Egoz
Робяты, давайте сделайте Филину, ВиктОру и себе самим подарок ,и прямо здесь в Пандоре помиритесь!
Всех нас связывает интерес к оружию, так зачем его омрачать взаимными писюномеряниями??

великодушно но я пас. просто это скуление в разных темах немного раздражает как писк комара у уха. в остальное мне поифг. и так все ясно с чем и кем имею дело.

да не бери ты дурного в голову, давай лучше к нам на пару дней. свозим тебя на Блазер на экскурсию,мяса поедим, вина попьём..

для меня чисто технический вопрос. а к вам это куда?

пыс
у меня свое вино есть ))) фирменный сорт

Egoz
P.M.
11-2-2012 23:47 Egoz
и водка своя есть тоже фирменая
neil
P.M.
11-2-2012 23:51 neil
Originally posted by Egoz:

великодушно но я пас. просто это скуление в разных темах немного раздражает как писк комара у уха. в остальное мне поифг. и так все ясно с чем и кем имею дело.

Что кто-то кого-то раздражает, так это нормальный жизненный процесс.

Главное - превознестись над этим и общаться\спорить не переворачивая лодки.

Имхо: вы похожи в своём темпераменте, вот и махаетесь

Gino 702
P.M.
12-2-2012 00:23 Gino 702
для меня чисто технический вопрос. а к вам это куда?

пыс
у меня свое вино есть ))) фирменный сорт

На Баден-Вюрттемберг.У нас здесь вина производят и потребляют больше,чем пива. Ну и чешская сливовица со шварцвэльдер киршвассер рядом не стоит.

neil
P.M.
12-2-2012 00:28 neil
Originally posted by Gino 702:

чешская сливовица со шварцвэльдер киршвассер рядом не стоит.

алё базаар!

Gino 702
P.M.
12-2-2012 00:38 Gino 702
а чё, так оно и есть.
YuraLT
P.M.
12-2-2012 00:40 YuraLT
Originally posted by neil:алё базаар!

Мужики, слухайте ТС, однако, блин! нехватало нам хуйни еще и в Пандоре пересраться.. . да пошло оно НАХ!
Egoz - ты начал, ты и прекращай, однако...

ЗЫ: чё вы, молодые, такие "невренные" - чуть-чё, так сразу в зубы прикладом, а?

Gino 702
P.M.
12-2-2012 00:50 Gino 702
Мужики, слухайте ТС, однако, блин! нехватало нам хуйни еще и в Пандоре пересраться.. . да пошло оно НАХ!

Да кто ж срётся то? Мы ж так , для души. О пойле и бабочках...
neil
P.M.
12-2-2012 01:03 neil
Originally posted by Gino 702:

Да кто ж срётся то? Мы ж так , для души. О пойле и бабочках...

вот-вот

Джиний за скандальное сравнение райского напитка Сливовица с дойчманской

бадягой,получает виртуальную порцию в роговой отсек

Юра! Чем греешся? Мы тут повмерзали все, вторую неделю ночью -25 -30,

приходится всё время воду пропускать, чтоб трубы не замёрзли

Gino 702
P.M.
12-2-2012 01:13 Gino 702

за скандальное сравнение райского напитка Сливовица с дойчманской

бадягой

и эту катценписсе ты называешь райским напитком?

neil
P.M.
12-2-2012 01:58 neil
Originally posted by Gino 702:

и эту катценписсе ты называешь райским напитком?


дас! Знакомый дед уже много лет дружит с немецкими пенсионерами - они к нему каждый год в отпуск ездят, так вот сливовицу они воспринимают как какое-то сокровище, мол, у вас там сами для себя не делают, домашнее производство - редкость. Правда?

У самого в холодильнике от него пляшечка, и хоть я не любитель, но натурпродукт внатуре натюрлиххх

Gino 702
P.M.
12-2-2012 02:03 Gino 702
спасибо за приглашение буду в ваших краях дам знать.

Добро запрошаемо.
zav.hoz
P.M.
12-2-2012 04:03 zav.hoz
Я вас щас помирю, камарады!
И Баден-Вюртемберговский-Обстлер и сливовица, за редкими исключениями ручной работы - есть просто плохо очищенная самогонка, пахнущая остатками недопереработанного сырья, сивухи в них - не будите изжогу!
Хороший крепкий алкогольный продукт, чист аки слеза (как хорошая водка) и если имеет дополнительный вкусовой букет, то получает его в процессе после дистилляции - как например правильный коньяк или виски.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сундук Пандоры:) страницы: 1 2 3 4 5 . . . . 1 ... ( 4 )