Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кобура невидимка ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кобура невидимка

Arnol'd
P.M.
18-8-2005 04:19 Arnol'd
в 2002 году по тв показали "Блиц кобуру" известную также, как "белорусская конструкция". Данное изделие по словам белорусских газет, является самой быстрой кобурой в мире. Да и хрен то с ним, НО найти какую либо информацию по этой кобуре (я имею ввиду качественное фото, цену и место продажи)невозможно. Скажу честно, что не верю в 0.02 сек, как они говорят, на выхват, но суть не в этом. Пишут, что есть промышленный выпуск, а где сама кобура? Где реклама? Где фото?

Как на счет того, чтобы совместными усилиями все таки раздобыть побольше информации?


В Беларуси производится самая "быстрая" в мире кобура. Она разработана коллективом специалистов Национального дизайн-центра, Академии МВД и объединения "Интеллектуальный ресурс".


Промышленный выпуск блицкобур налажен студией "Гюйс" упомянутого дизайн-центра.


Кобура предназначена для пистолета Макарова (ПМ), наиболее распространенного на территории СНГ. Если штатная советская ("наркомовская") кобура под ПМ требует для своего открывания 1,20 секунды, а лучшая американская кобура фирмы "Бианчи Интернэшнл" с "быстрой кнопкой" - 0,60 секунды, то блицкобура (БК или "белорусская конструкция") - всего 0,02 секунды. То есть она "быстрее" американской в 30 раз.

filin
P.M.
18-8-2005 11:06 filin
А у меня ижевский формованный "Контакт-2" без всякой застежки,пистолет удерживается трением.И еще фобус,там за скобу держится,тоже никакий кнопок нет.А секунды эти от лукавого,они относятся скорее к пользователю чем к изделию.
Другое мне душу гложет... А пуль самонаводящихся там не изобрели?
Л.Х.Освальд
P.M.
18-8-2005 11:09 Л.Х.Освальд
Говорят, немцы создали авиабомбу, которая взрывается три дня подряд. (с) "Похождения бравого солдата Швейка", Ярослав Гашек.

Эрго: не верю! Врядли можно создать кобуру, которая была бы быстрее спортивных МКПСных "рамок", а они позволяют производить выстрел максимум за 0.5-0.7сек (кто может быстрее с ПМом - попробуйте опровергнуть).

Современные западные отрытые IDPA-approved кобуры (без застежек) типа того же inside-the-pants Фобуса и Гэлко приближаются по скорости к МКПСным "рамкам", но при этом позволяют носить оружие скрытно. Скорость можно чуть-чуть увеличить, но все равно сделать ее в десять раз выше - нереально.

Так что никто не сможет меня разубедить, в том, что лучшие по соотношению надежность ношения/скрытность/скорость - только фирменные западные кобуры. Боюсь, что в случае с новым Белорусским "открытием" мы максимум получим очередного концептуального мертворожденного уродца типа новейшей Российской "самозаряжающей" кобуры, которая подходить для любых применений, кроме ношения оружия и быстрого выхватывания на соревнованиях.

CooperS
P.M.
18-8-2005 11:18 CooperS
Если выхватыванием считать момент когда ПМ полностью вышел из кобуры - то скорость руки должна быть не менее 8 м/с
car5car
P.M.
18-8-2005 12:06 car5car
Самая быстрая кобура- видел фото в книге.
К револьверу слева сбоку приварен металлический грибок.
На ремне справа приклепана пластина с прорезью.


револьвер висит на грибке. Стрелять можно не снимая с ремня. Только повернув ствол вперед

теоретик?2
P.M.
18-8-2005 12:22 теоретик?2
Подобные сообщения напоминают мне шумиху лет пять-шесть тому, когда армянские ученые нашли лекарство от СПИДа. Доброволец, на котором его испытывали, совсем было вылечился, да вдруг взял, да и помер.. .
filin
P.M.
18-8-2005 13:23 filin
Надо было здорового добровольца брать.
DM
P.M.
18-8-2005 17:53 DM
Originally posted by Arnol'd:
в 2002 году по тв показали "Блиц кобуру" известную также, как "белорусская конструкция". Данное изделие по словам белорусских газет, является самой быстрой кобурой в мире. Да и хрен то с ним, НО найти какую либо информацию по этой кобуре (я имею ввиду качественное фото, цену и место продажи)невозможно. Скажу честно, что не верю в 0.02 сек, как они говорят, на выхват, но суть не в этом. Пишут, что есть промышленный выпуск, а где сама кобура? Где реклама? Где фото?

Как на счет того, чтобы совместными усилиями все таки раздобыть побольше информации?


В Беларуси производится самая "быстрая" в мире кобура. Она разработана коллективом специалистов Национального дизайн-центра, Академии МВД и объединения "Интеллектуальный ресурс".


Промышленный выпуск блицкобур налажен студией "Гюйс" упомянутого дизайн-центра.


Кобура предназначена для пистолета Макарова (ПМ), наиболее распространенного на территории СНГ. Если штатная советская ("наркомовская") кобура под ПМ требует для своего открывания 1,20 секунды, а лучшая американская кобура фирмы "Бианчи Интернэшнл" с "быстрой кнопкой" - 0,60 секунды, то блицкобура (БК или "белорусская конструкция") - всего 0,02 секунды. То есть она "быстрее" американской в 30 раз.


пользуюсь кобурами Contact (Латвия)
до этого работал с "Бьянчи" контактовские мне больше нравятся

cobbvd
P.M.
18-8-2005 20:52 cobbvd
И у меня кобура Contact, очень доволен ею.
Точно такая , как на аватаре Contact-а.
semtex
P.M.
18-8-2005 21:08 semtex
Ну открыл ты эту кобуру за 0,02 секуды, и чего? Молнию на ширинке тоже очень быстро открыть можно, а вот чтоп хйу достать уже время нужно и тот будет первей у кого навыков больше. Бред это одним словом... для ковбойских фильмов. И кто эти 002 секунды отмерял, пиропатроном она открывается чтоли?
Calex
P.M.
18-8-2005 21:29 Calex
Originally posted by Arnol'd:
.
В Беларуси производится самая "быстрая" в мире кобура.
... она "быстрее" американской в 30 раз.

Журналюги как всегда всё перепутали. На этот раз кабуру с застёжкой.

А лучшие в этой части света кабуры делает Контакт.

DM
P.M.
18-8-2005 23:48 DM
Originally posted by Calex:

Журналюги как всегда всё перепутали. На этот раз кабуру с застёжкой.

А лучшие в этой части света кабуры делает Контакт.

Contact в массы!

cobbvd
P.M.
19-8-2005 00:07 cobbvd
А я кстати на днях купил в Минске ( это Беларусь, значит, в тему ) почти что новую штатную армейскую кабуру под ПМ. На барахолке платил что-то около 4 долларов.Совершенно новая стоила где-то 6 долларов, вот цены.. . Дпя моей ЧЗ-83 почти что надо. Но..... пока отстегиваешь, пока достаешь.. . сто раз в труп превратишься.. Сейчас думаю, а что мне с ней делать? Может переделать как-то ( кожа то хорошая, советская)? Может коллеги посоветуете что нибудь, может есть опыт? А то сейчас вижу только одно применение- вместо коробки хранить в сейфе пистолет удобная.
Arnol'd
P.M.
19-8-2005 02:22 Arnol'd
Все лишнее отрезать - что-то подобное тактической получится:-)

Но вообще я в начале топика указал, что волнует не скорость этой кобуры, а то, что фиг кто ее вообще видел.
Вот и хотелось узнать, что это за фрукт???

Mar
P.M.
19-8-2005 02:44 Mar
Не понимаю, зачем вообще кобуру открывать, если есть хорошие модели без застежки.
filin
P.M.
19-8-2005 10:05 filin
2Arnol'd:если бы ее кто видел,такую ахинею не писали бы.
2cobbvd:в советской кобуре хранить пистолет не стоит.Неизвестно чем выделана кожа,может сожрать оксидирование пистолета.Будет пистолет пятнистый,как лапиндер.
filin
P.M.
20-8-2005 01:15 filin
Видел неоднократно пятнистые ПМы.Из-за влажных кобур.Обычно в райотделах где хреново поставлена служба.Пистолеты запрещено хранить в кобурах,но запреты не везде соблюдаются.Оксидирование - покрытие оружия.Настоящее воронение давно для этого не применяется,процесс слишком долгий и капризный.
Однако мы от темы отклонились.Белорусская кобура похоже действительно невидимка,про нее пишут,но увидеть ее никак не удается.
Casatic
P.M.
20-8-2005 01:55 Casatic
Вопрос для общего развития: а что это за "контакт" такой?
omsdon
P.M.
20-8-2005 06:32 omsdon
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Цасатиц:
[Б]Вопрос для общего развития: а что это за ъконтактъ такой?[/Б][/QУОТЕ]

Контора учтастника форума по имени Контакт. Если интересно то смотри по ссылке. contact-holsters.lv

Casatic
P.M.
20-8-2005 12:50 Casatic
Симпатично - на сайте даже забываешь, что рассматриваешь не американскую продукцию. Может быть действительно лучшие в Латвии.
contact
P.M.
20-8-2005 14:06 contact
Прочитал об этом "чуде" несколько лет назад в Латвийской прессе. Искал газету и дома и на работе - не нашел.Наткнулся в интернете. Ничего нового. И судя по фотографии слабого качества. Пиаркомпания г-на Рудельсона. Ему за 4 года не удалось ничего. Даже закрепиться на ближайших рынках сбыта, не говоря о Западе. А заявлено было превосходство перед западными моделями по цене, качеству и времени доставания.
Время извлечения оружия, конечно зависит от удобства кобуры. Но и в немалой степени от подготовленности стрелка. Поскольку извлечениеоружия, даже очень быстрое, - это еще пол дела.

Судите сами.

Советская Белоруссия ?196 (21193), Суббота 14 июля 2001 года

Адрес статьи в интернете: sb.by


Mar
P.M.
20-8-2005 16:14 Mar
Статья интересная, особенно:

Казалось бы, поэтому "Гюйсу" вроде никто не мешает "раскрутиться" и продавать свои "ноу-хау" как на внутренний рынок, так и на экспорт. Но "Гюйс" поступает совершенно не по-рыночному. Разработчики объясняют это тем, что "прежде чем обеспечивать новыми изобретениями организованную преступность, необходимо успеть "вооружить" собственные правоохранительные структуры"

Arnol'd
P.M.
20-8-2005 16:51 Arnol'd
А вот я даже контактной инфо этого Гюйса не нашел. кстати, убедился, что белорусские поисковики у себя в стране ищут хуже, чем тот же яндекс у нас ищет их же файлы!
contact
P.M.
21-8-2005 21:54 contact
Выводы какие-нибудь появились?
Arnol'd
P.M.
21-8-2005 23:44 Arnol'd
Либо лажа это все, либо действительно параноидальный синдром белорусских силовиков секретить все, что стреляет, летает и т.д.
contact
P.M.
22-8-2005 00:25 contact
Скорее первое. Второе, секреть не секреть-оно бы выплыло за 4 годика.
semtex
P.M.
22-8-2005 00:31 semtex
Повторюсь и скажу- всё это лажа. Кто то засекал как быстро открывается кнопка простой застежки? Думаю, этот процесс занимает не больше тех же оо2 секунд, но еше надо извлеч пистолет, прицелиться и пульнуть.... а тут то и не важно сколько времени на открытие застежки уйдет. У современных кобур всё расстегивается быстро или застежек нет вообще и никто не имеет в виду ПМовскую армейскую кобуру, которая на грибок закрывается. Так что во всех случаях с застежками время можно считать в 0,0.. . секунд, но считаю эту разницу несущественной.

contact
P.M.
22-8-2005 00:44 contact
Именно так.
filin
P.M.
22-8-2005 02:14 filin
За последние лет 15 я про такие чудеса слышу и читаю регулярно.Чего только не было:и пружины,выбрасывающие пистолет из кобуры в руку бойца (или мимо),и суперзастежки,опознающие длань владельца.И ничто не заменит тренировку пользователя.А так хочется,чтобы все само получалось!Вот и рекламируют такие чудеса.
ctb
P.M.
22-8-2005 02:32 ctb
Ну, согласно этой статье, норматив сотрудника спецслужбы США я уже крою, как бык овцу. Пользуясь совершенно стандартной фобусовской пластмассовой кобурой за четвертак. 1.37 секунды. 2 Альфа с десяти ярдов. Доктор, скажите, я феномен?

--
Коган-варвар

semtex
P.M.
22-8-2005 11:46 semtex
ctb
Феномен не феномен, но задатки есть... )))
sgt
P.M.
22-8-2005 16:49 sgt
К фразе "не имеет мировых аналогов" всегда относился подозрительно. Скорее, опять попытки левшей левой пяткой чесать правое ухо. Ну а патриотическое "поступил не по-рыночному" - аффтар жжот! :-)))
contact
P.M.
22-8-2005 23:18 contact
Еще одно обстоятельство примечательно. Цитирую: Но "Гюйс" поступает совершенно не по-рыночному. Разработчики объясняют это тем, что "прежде чем обеспечивать новыми изобретениями организованную преступность, необходимо успеть "вооружить" собственные правоохранительные структуры"
Оно конечно патриотично звучит. Но скажите мне, разве приступник идет на "дело" с кобурой. Не слышал о таком (только в кино видел). Это ведь еще и улика, если ствол успел сбросить, а кобура на ремне . За поясом да по карманам пушки носят.
Calex
P.M.
23-8-2005 00:03 Calex
Originally posted by sgt:
К фразе "не имеет мировых аналогов" всегда относился подозрительно....

Фраза переводится с журналистского на русский как
"это во всем мире никому нахрен не надо".

filin
P.M.
23-8-2005 09:57 filin
Возможен еще и такой вариант:хорошо прорекламировали,а кобуру сделать просто не смогли.Бывает.
sgt
P.M.
23-8-2005 17:10 sgt
Originally posted by Calex:

Фраза переводится с журналистского на русский как
"это во всем мире никому нахрен не надо".

Или опять все сделали через жопу.. . :-)

Arnol'd
P.M.
23-8-2005 19:43 Arnol'd
Возможен еще и такой вариант:хорошо прорекламировали,а кобуру сделать просто не смогли.Бывает.


Клаасс! Не знаю почему, но хочется спросить, откуда такие знания рекламщика? Очень кстати, правдоподобная ситуация. Но это лучше, когда сделали, а на рекламу и маркетинг денег уже нет.

Arnol'd
P.M.
23-8-2005 19:44 Arnol'd
А как вставлять каритнки?
filin
P.M.
23-8-2005 21:18 filin
Кликнуть на иконку "Edit"над своим постом.В открывшемся окне внизу будет интерфейс вложения файлов.Лучше использовать формат JPG.
titov
P.M.
23-8-2005 21:56 titov
А как вставлять видео?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Кобура невидимка ( 1 )