Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
ср-1 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ср-1

Grossfater Muller
P.M.
12-8-2005 21:25 Grossfater Muller
К предыдущему - livejournal.com
Попытаюсь объяснить свою, довольно резкую, позицию в отношении пистолета СР-1 "Вектор".
Предупреждаю: пострелять из данного агрегата мне не удалось, т.к. боеприпасы СП-11 все на счету.
Для начала - несомненный плюс: машинка сделана весьма добротно - в отличие, скажем от того же ГШ-18.
И неплохо бы он сидел в руке - если бы не чёртова клавиша автоматического предохранителя. Пружина на неё поставлена довольно мощная, ладонь наминает чудовищно.
Прицельные приспособления - мушка, целик - нерегулируемые (точнее, целик может сдвигаться впрово-влево - как на том же ПМ, но сделать это без инструментов затруднительно).
На них нанесены вертикалные белые полоски, которые, по идее, должны облегчать прицеливание - но, увы, лично я из-за этих полосочек целился дольше обычного, пытаясь выравнять их по горизонту. Впрочем, к минусам это отнести нельзя - дело привычки. Радует хотя бы то, что производитель - кировский завод "Маяк" хоть как-то попытался облегчить стрелку прицеливание.
img.photobucket.com

Клавиша затворной задержки отсутствует - после израсходования патронов и замены магазина необходимо оттянуть затвор назад - что несколько снижает скорострельность.

Рукоять довольно объёмная, клавиша выброса магазина расположена далеко, для смены магазина приходится менять хват.
img.photobucket.com

На кой чёрт на спусковой скобе нужно было делать вырез под указательный палец - ума не приложу. Руки у меня не сказать, чтобы маленькие - но длины указательного пальца не хватало совершенно.
img.photobucket.com

Автоматический предохранитель.. . Тоже - чудо из чудес. Даже не пытайтесь взвести курок большим пальцем стреляющей руки - не выйдет. Клавиша АП выйдет из соприкосновения с ладонью, а курок в этом положении попросту не взведётся. То есть - носить оружие с патроном в патроннике, конечно, можно - но взводить курок возможно только большим пальцем "вспомогательной" руки. При ранении в руку (напомню, пистолет имеет круг пользователей, в котором ситуация с ранением весьма вероятна) взведение курка будет представлять серьёзную проблему. То же самое - с безопасным спуском курка - только большим пальцем "вспомогательной" руки.
img.photobucket.com

Ещё веселье. Допустим, оружие взведено. Попробуем поступить хитро - нажмём на спуск, не трогая клавиши АП на рукояти. Срабатывания УСМ нет, всё штатно. Но если в этот момент вы сожмёте ладонь покрепче - курок таки сорвётся с боевого взвода - выглядит это довольно неожиданно.
img.photobucket.com

Ещё один фокус состоит в том, что при осечке - или, в нашем случае, холостом щёлканьи - произвести повторный выстрел можно ТОЛЬКО после передёргивания затвора; т.к. курок встанет не в боевое положение, а упрётся непосредственно в затвор, где и будет пребывать. Когда такой фокус идёт на пистолетах без самовзвода - на том же М1911, к примеру или нашем ГШ-18 с его ударниковой схемой - это вполне понятно (по крайней мере, объяснимо), но за каким лешим это сделано на пистолете с самовзводным УСМом - я решительно не понимаю.

Спусковой крючок - вот главное, что сводит "на нет" все плюсы этой машинки.
При скоростной стрельбе самовзводом - особенно, при быстром выхвате - будьте готовы к тому, что вы промажете. Из-за идиотской конфигурации спускового крючка подушечка указательного пальца ложится не на изгиб крючка - а упирается аккурат в его конец. Пытаемся нажимать на спуск - подушечка проскальзывает с конца на плоскость. Ощущения - не из самых приятных, у меня до сих пор палец болит.
img.photobucket.com

В результате палец приходится пропихивать в спусковую скобу с хитрым вывертом. Усилие при стрельбе самовзводом примерно такое же, как на ПМ, а вот при предварительно взведённом курке спуск весьма приятный, мягкий. Клавиша АП, расположенная на спусковом крючке, противу ожиданий, на палец излишне не давила - практически, не ощущалась, не то, что на ГШ-18.
img.photobucket.com

Разборка. Затвор отводится в заднее положение (разумеется, если вы хотите, чтоб он встал на затворную задержку, вам необходим пустой магазин, вставленный в рукоять - иначе затвор просто не зафиксируется), затем с помощью подручных предметов (я использовал магазин, но это не слишком удобно) флажок, расположенный с правой стороны, поднимается вверх и вынимается. Затвор со стволом в сборе сдвигается вперёд.
img.photobucket.com img.photobucket.com

Дальше не полез - машинка незнакомая, я выпимши, ну его к лешему, думаю...
В общем, выводы такие.
Среднему отечественному пользователю потребуется серьёзнейшее переучивание для нормального овладения сабжем.
Пистолет, в целом, хорошо бы подошёл стрелку с очень крупными руками - если бы не форма спускового крючка.
От АП на рукояти необходимо, попросту, отказаться.
Форму спускового крючка - кардинально изменить.
Ещё раз напомню - пострелять из "Вектора" мне не удалось, но боюсь, первое впечатление уже не исправить.
Приношу извинения за некоторую сумбурность текста и поганое качество фотографий (снимали телефоном) - надеюсь, последнее удастся исправить в ближайшее время. Если найду фотоаппарат.

Mar
P.M.
12-8-2005 22:03 Mar
Да, слишком много недостатков
CooperS
P.M.
12-8-2005 22:28 CooperS
Вы писали : Ещё веселье. Допустим, оружие взведено. Попробуем поступить хитр<b>о</b> - нажмём на спуск, не трогая клавиши АП на рукояти. Срабатывания УСМ нет, всё штатно. Но если в этот момент вы сожмёте ладонь покрепче - курок таки сорвётся с боевого взвода - выглядит это довольно неожиданно.

Можно провести ещё один эксперимент ? В продолжение вышеописанного не отпуская крючок передёрнуть затвор, отпустить и надавить снова АП. Курок сорвётся ??? Если да - то может это просто конструкция с двумя спусковыми элементами по разные стороны рукояти ??? Выглядит очень оригинально

filin
P.M.
12-8-2005 22:39 filin
Проблема шире и серьезнее,чем кажется.Сам подход к проектированию неверен.Нет постоянной связи между заказчиком и конструктором.
АП на рукоятке - ноу проблем!Изолентой пару туров вокруг рукоятки-и он навсегда выключен.Только на кой хрен его сделали?Так же и по остальным замечаниям.Самовзвод довести можно.Все можно сделать!Только опять нужен напиллинг,да и то что пострелять нечем - обычная история.Грустно.
Sanych
P.M.
12-8-2005 23:11 Sanych
В очереденой раз убедились в "незрелости" конструкции!!! не говоря уже об исполнении.. .
Там обмотать, тут подпилить, здесь довести и можно смело переучиваться для управления девайсом.. . Мда.. .
Egor A.Izotov
P.M.
12-8-2005 23:44 Egor A.Izotov
Короче - нафиг-нафиг. Уж лучше плоды сумрачного тевтонского (швейцарского, австрийского) гения.
Grossfater Muller
P.M.
13-8-2005 11:09 Grossfater Muller
Дык обидно, ребята...
Ведь доведение до ума этой машинки в промышленных масштабах - дело, максимум, месяца.
Но кому и зачем это надо...

Originally posted by CooperS:
Можно провести ещё один эксперимент ? В продолжение вышеописанного не отпуская крючок передёрнуть затвор, отпустить и надавить снова АП. Курок сорвётся ??? Если да - то может это просто конструкция с двумя спусковыми элементами по разные стороны рукояти ??? Выглядит очень оригинально

Не, у меня мозги так не заточены - выпимши был, но до таких изысков не додумался.. .

Михаил HORNET
P.M.
13-8-2005 11:17 Михаил HORNET
Ну эти описанные проблемы есть, конечно, но пистолет все равно неплохой
Проблему формы спуска не ощутил. Все нажимается вполне нормально, но линия ствола высокая.
самовзвод куда мягче и плавнее ПМ, без вариантов, отличный самовзвод.
Grossfater Muller
P.M.
13-8-2005 11:49 Grossfater Muller
Угу-угу.
"Так-то парень неплохой - только ссытся и глухой".
Про линию ствола, обрати внимание, я даже и не говорил - хотя понятно, что подброс будет серьёзный.
Говорю же - не стрелял пока.. .
Calex
P.M.
13-8-2005 12:41 Calex
Originally posted by filin:
Сам подход к проектированию неверен.Нет постоянной связи между заказчиком и конструктором.

Не факт, что в этом проблема. Скорее наоборот, наиболее удачные конструкции предлагались конструктором заказчику уже в готовом виде.
И Браунинг, и Кольт, и Люгер делали ВЕЩ, а потом искали на неё покупателя.
Как раз попытка удовлетворения всех противоречивых требований и плодит таких уродов.

Сергей Михалков.СЛОН-ЖИВОПИСЕЦ

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщен!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?

Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошел поближе.
'Ну, что же, - начал Крокодил,-Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу... '-'Что Нила нет, в том нет большой беды!-Сказал Тюлень. - Но где снега? Где льды?'-'Позвольте! - удивился Крот.-Есть кое-что важней, чем лед!
Забыл художник огород'. - 'Хрю-хрю, - прохрюкала Свинья, - Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть желуди на ней'.
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лед,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже - мед!

(На случай, если вдруг Медведь
Придет картину посмотреть... )
Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: 'Ералаш!'

***

Originally posted by filin:
АП на рукоятке - ноу проблем!Изолентой пару туров вокруг рукоятки-и он навсегда выключен.[/B]

Представте изоленту на ручке Кольта...

Grossfater Muller
P.M.
13-8-2005 12:48 Grossfater Muller
У кольта изолента наххх не нужна - клавиша АП широкая там повторяет обводы рукояти, никуда не давит...
В том-то и проблема, что Оружейников нынче не осталось.
Компилляторы.. .
Calex
P.M.
13-8-2005 12:56 Calex
Originally posted by Grossfater Muller:
У кольт[b]а изолента наххх не нужна [/B]

Конечно не нужна. Но суть не в том. Даже пожелай я там заблокировать клавишу, рука бы не поднялась на такое.


click for enlarge 500 X 494  80.1 Kb picture

А в СР-1 можно и дерьмом эту кнопку замазамь, высушить и стрелять.
Ещё уродливее он от этого не станет.

filin
P.M.
13-8-2005 14:11 filin
В защиту обвиняемого:видел стрельбу из него на 70 метров (показуха,исполнял заводской испытатель).Все дырки в голове силуэта.Правда,патроны климовские,очень хорошие.Спуск по ощущениям 700 грамм с взведенным курком,для рядового пользователя такой недопустим.К курку с его 3 положениями привыкнуть трудно.
2Calex :не знаю как Кольт или Люгер,а Браунинг сам был стрелком.Ему просто не надо было спрашивать,каким должен был быть пистолет.
Если серьезно,Браунинг делал свой знаменитый 1911 не один и не два года.При этом заказчики периодически оценивали сделанное.Вот и получилась оружейная легенда.Люгер свой пистолет дорабатывал довольно долго.Глок первых выпусков от современных тоже отличается.Доработка - нормальный процесс.

Calex
P.M.
13-8-2005 14:38 Calex
Originally posted by filin:
... Доработка - нормальный процесс.

Само собой. Было бы что доводить. А то, говорят один НИИ лет 20 пытается наладить производство масла из дерьма. Прогресс налицо. Есть ещё нельзя, но мазать уже можно.. .
Grossfater Muller
P.M.
13-8-2005 18:44 Grossfater Muller
Патроны только климовские и могут быть - СП-11 больше нигде не выпускают.. .
Strelok13
P.M.
13-8-2005 19:50 Strelok13
Originally posted by Calex:

Конечно не нужна. Но суть не в том. Даже пожелай я там заблокировать клавишу, рука бы не поднялась на такое.


А в СР-1 можно и дерьмом эту кнопку замазамь, высушить и стрелять.
Ещё уродливее он от этого не станет.

Заблокировать на Кольте клавишу предохранителя замотав её изолентой можно, вид боевого оружия не портится от полевых доработок. Сама необходимость такой доработки для 1911 сомнительна, но внешне он от этого не пострадает. Я имею в виду боевой 1911, пистолет с такой красивой рукоятью, как у Вас на фотографии, вообще может не стрелять, ему это не надо. Посмотрите вот эту тему WA MEU Early ( S.C.W. Ver. 2 ) , в начале её есть фотография бойца американского спецподразделения с боевым 1911A1, на рукояти которого фломастером написан номер, выглядит нормально. В финале фильма "Заложник" с Брюсом Уиллисом использовали маленький Глок с рукоятью обмотанной красной изолентой, красивый пистолет это не портит.

Другое дело что пистолет СР-1 действительно очень некрасив, я могу объяснить почему, но думаю что не надо, все и так согласны. Нет ничего удивительного, что такое некрасивое оружие имеет конструктивные недостатки, это явно результат коллективного творчества и учёта противоречивых мнений. С другой стороны, он и не производится очень массово, и насколько я понимаю, его пользователи обычно имеют возможность выбирать, во всяком случае между ПМ, ПММ, АПС, АПБ, ПБ и ПЯ, а может быть и иностранными пистолетами, так как это спецподразделения.

Calex
P.M.
13-8-2005 20:05 Calex
Strelok13, спасибо за ссылку на любопытную тему, в тот раздел хожу редко.
В основном с Вами согласен, а о частностях спорить лень.

Вообще, вся история техники показала,
что хорошо летают красивые самолёты, норошо ездят красивые автомобили, а хорошо стреляют красивые пистолеты...
Почему - другой вопрос.

А почему мы считаем, что Кольт красив, а ЭТО нет, мне интересно. Я не художник и не архитектор, сам объяснить не могу, просто вижу...

Grossfater Muller
P.M.
13-8-2005 22:28 Grossfater Muller
Ну, насчёт красоты я бы поспорил.
Внешне пистолет весьма притягателен - в отечественном стиле.
По мне - так зигзауэровские обрубыши сперва тоже не казались красавцами...
click for enlarge 640 X 480 111.8 Kb picture
Egor A.Izotov
P.M.
13-8-2005 22:31 Egor A.Izotov
Дело не в "красоте". Дело в функциональности. Есть определенные "моменты", к которым привык. И если верно описание из начала темы - то данное оружие несколько "нетипично", несколько выбивается из "среднепистолетного" ряда.. .
Strelok13
P.M.
14-8-2005 04:53 Strelok13
Красота в оружии во многом следствие функциональности и технологичности. Слово довольно красноречивое, техно-логичность. Что я могу сказать о этом пистолете, прежде всего он развивается, и в лучшую сторону, вот здесь фотография раннего образца world.guns.ru , увеличившаяся спусковая скоба и задняя часть рамки, похожая теперь скорее на ПМ, чем на ТТ, у пистолета на фотографии Grossfater Muller-а пошли внешности этого оружия на пользу.

Но есть некоторая изначальная порочность от которой наверное избавиться не получится, в частности очень неестественно выглядящий стык пластмассовой и металлической частей рамки, он не вызывает ассоциации с чем-то прочным или надёжно закреплённым, форма рамки с высоким наростом в передней части спорная, скос нижней поверхности напоминает ПМ, но неестественное возвышение выглядит странно. Затвор имеет неестественную форму, в особенности место где он сужается, над спусковой скобой, вообще сужение затвора лучше бы смотрелось или на два сантиметра впереди, или на четыре сзади, затвору в этом месте лучше быть плоским, более привычно во всяком случае, а уж то что в этом самом месте уменьшается и высота затвора, создаёт впечатление о слабом месте которое сломается, тяжелая задняя часть и лёгкая, тонкая передняя. Передняя часть затвора имеет очень невнятную форму, словно сделанную вручную напильником, чисто геометрически это решаемо, просто непродуманное место. О вжимаемых предохранителях судить трудно, может быть они очень удобные, но с виду такими не кажутся, трудно было бы придумать им более отталкивающую форму.

Короче говоря внешне это переросший себя ПМ, всё что в нём не от ПМ случайно и некрасиво. В известной степени он жертва современного производства, раньше возможности станков и трудность обработки несколько дисциплинировали конструкторов в поисках геометрии, а автор СР-1 похоже получил свободу, к которой оказался не готов.

Что касается Зиг-Зауэров, то в них есть доминирующая тема, тема коробчатой квадратности металлического механизма, и эта тема в них раскрыта полностью. Да, на самом деле у них рамки из лёгкого сплава и штампованные затворы, но внешне это пилено-фрезерованный пистолет, очень красивый. По сравнению с Зиг П210, П220 и 226 действительно более высокие, но главное что они не кажутся по сравнению с ним удешевлёнными, хотя на самом деле намного дешевле, имидж высококачественного оружия удалось сохранить полностью.

Grossfater Muller
P.M.
14-8-2005 16:33 Grossfater Muller
О Боже, среди нас эстет.. .
Strelok13
P.M.
14-8-2005 17:06 Strelok13
Да , во многом меня оружие интересует именно в эстетическом аспекте, ещё наверное в историческом. А в каком ещё? Я не работаю в вооруженных силах или милиции, и к сожалению давно не занимаюсь стрельбой. Думаю что я не один такой на этом форуме.

Grossfater Muller, если сможете, отфотографируйте пожалуйста этот пистолет качественнее, он мне не нравится, но при этом довольно необычный и я думаю многим может быть интересен. А патроны к нему одного типа?

Egor A.Izotov
P.M.
14-8-2005 17:31 Egor A.Izotov
Calex
P.M.
14-8-2005 17:36 Calex
Originally posted by Strelok13:
Думаю что я не один такой на этом форуме.

Не один.

Strelok13
P.M.
14-8-2005 18:51 Strelok13
Originally posted by Egor A.Izotov:
world.guns.ru

Я уже давал здесь эту ссылку, но там фотографии пистолета раннего выпуска, он довольно сильно отличается.

Strelok13
P.M.
14-8-2005 18:53 Strelok13
Originally posted by Egor A.Izotov:
world.guns.ru

Прошу прощения, понял. "... Основным достоинством нового пистолета была его весьма высокая эффективность против целей, защищенных бронежилетами или преградами вроде бортов автомобиля, для чего пистолет получил специально созданный патрон 9х21мм СП-10 (первоначальное обозначение РГ052) с бронебойной пулей. Позже кроме СП-10 был разработан и еще ряд патронов калибра 9х21мм, включающий патроны с экспансивной и малорикошетирующей пулями. ... " наверное здесь я это и читал.

Grossfater Muller
P.M.
15-8-2005 10:30 Grossfater Muller
Если успею - отсниму.
Цифровика своего нету, а эту машинку скоро выдавать должны.
Egor A.Izotov
P.M.
15-8-2005 10:35 Egor A.Izotov
Там если кто желает, Макс Попенкер рассылал как-то репортаж со своим участием, где он запечатлен со всеми этими интересными пушками.
koldun
P.M.
15-8-2005 23:46 koldun
Добрый вечер, господа.
А вот такой вопросик касательно СР-1. Сейчас подвешу скан из Жука, где контурно изображена "Гюрза" и, как там сказано более новая версия "Гюрзы" (тот рисунок, что пониже). Так вот, что это за машинка, почему её не видать нигде и не ошибся ли Александр Борисович Жук на старости лет (с уважением к его памяти и превеликой благодарностью)? И если это не отпрыск "Гюрзы", то что тогда? Ну и насчёт эстетики, эта версия, ИМХО, поэстетичней будет.
С уважением, Колдун.
click for enlarge 2064 X 2144 291.7 Kb picture
Михаил HORNET
P.M.
16-8-2005 06:37 Михаил HORNET
Так Вектор и есть гюрза, его новая модификация. Название поменяли
koldun
P.M.
16-8-2005 10:22 koldun
2Михаил HORNET:
Доброе утро, Михаил. Дык я в курсе, что "Вектор" и есть новая модификация "Гюрзы". А вы взгляните повнимательней на изображение. Там ведь и рамка немножко другой формы, и кожух-затвор посимпатичней, и прицельные приспособления другие (похоже - регулируемые). Но вот только ЧТО ЭТО ЗА ПИСТОЛЕТ??? Я не то что вживую, даже фото нигде не видел такого. А любопытно, ящер его подери!!!
С уважением, Колдун.
mpopenker
P.M.
16-8-2005 11:28 mpopenker
Нижняя - это не новая, это как раз самый первый варинт пистолета Сердюкова, если память мне не врет.
GeorgeA
P.M.
16-8-2005 11:47 GeorgeA
Господа, объясните ламеру. Это правда, что энергия патронов "Вектора" соответствует +Р+ 9*19, и соответственно что вместо него можно было бы с тем же успехом, но гораздо дешевле и удобнее успользовать любой хороший 9*19 пистолет, только с твердосплавными пулями? Или это Алекс ГК "Ямато" всё вражески придумал?

Если не совсем придумал - то НА ХРЕНА НУЖЕН ЭТОТ ВЕКТОР???????

Musket
P.M.
16-8-2005 12:50 Musket
Originally posted by GeorgeA:
НА ХРЕНА НУЖЕН ЭТОТ ВЕКТОР???????


Чтобы это понять с точки зрения эффективности применения, нужна статистика применения. Всё прочее - теоретические рассуждения и расчёты отличников по физике. На практике почти все константы становятся инвариантны: дистанция до цели (он взял, гад, да и отбежал), угол попадания (развернулся полубоком), качество бронепластины (одну сделали на фирме Армкор, другую вроде такую же - в подвале в горном ауле), наконец, один попал в бронепластину, другой - в жилет рядом. И т.д.

А нужен Вектор для создания рабочих мест - раз, и конкуренции на рынке - два. Покупатели пусть сами думают. Цена тоже имеет значение.

Михаил HORNET
P.M.
18-8-2005 07:55 Михаил HORNET
Джордж,
ВЫ читали тут рядышком топик с названием про СПС 9х21?
или читали, но не поняли?

Там написано, что
1. ТАКОЙ же бронепробиваемости как у 9х21 в 9х19 при самом-самом экстремальном патроне добиться НЕ УДАЛОСЬ. В смысле удалось добиться примерно равной максимальной бронепробиваемости (10 мм), но при вдвое меньшей дальности для 9х19
2. Сердечник патрона 9х19 существенно меньшего диаметра против сердечника 9х21 (где-то 5.45 против 7.62) что дает меньшее запреградное действие (читай - убойность). пуля более легкая и по идее бронебойная пуля 9х21 против бронебойной пули 9х19 имеет бОльшую убойность и ОД по незащищенной цели (а равно как и по защищенной)
3. Пуля от 9х21 длиннее пули 9х19 на 2.5 мм и попросту напрямую быть импортирована в 9х19 не может.

Пистолет Сердюкова, конечно, имеет много недостатков, и в принципе по-хорошему нужно было бы под 9х21 сделать еще один пистолет с учетом работы над ошибками

mpopenker
P.M.
18-8-2005 11:30 mpopenker
Originally posted by Михаил HORNET:
Пистолет Сердюкова, конечно, имеет много недостатков, и в принципе по-хорошему нужно было бы под 9х21 сделать еще один пистолет с учетом работы над ошибками

Вот именно. То есть просто взять нормальный М1911 и перестволить его под 9х21. если нужно большую емкость магазина - взять Para-Ordnance, у него будут те же 18 9мм патронов, но по эргономике - небо и земля...

------
Современное стрелковое оружие

Grossfater Muller
P.M.
18-8-2005 13:38 Grossfater Muller
Макс, армейский пистолет должен иметь самовзвод.
Только не предлагай перестволить ДаблИгла.. .
mpopenker
P.M.
18-8-2005 15:48 mpopenker
Гроссфатер, СР-1 - не армейский пистоль, а спецушный. и он таки должен быть с нормальным спуском, то бишь 1911
Воякам выдать ГШ-18 и забыть.
Egor A.Izotov
P.M.
18-8-2005 16:26 Egor A.Izotov
Макс, а как быть с грандиозным отверстием на морде ГШ? Через него грязюке, ИМХО, набиться - ток так.. .
mpopenker
P.M.
18-8-2005 17:57 mpopenker
Originally posted by Egor A.Izotov:
Макс, а как быть с грандиозным отверстием на морде ГШ? Через него грязюке, ИМХО, набиться - ток так...

если набьется туда - набьется и в ствол. а тогда уже пофиг
а так - утверждают что как набилось, так и высыпалось

------
С ув. и пр., Макс


>