Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Револьверы Наган ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Револьверы Наган    (просмотров: 1)
 версия для печати
Л.Х.Освальд
posted 7-7-2005 11:22    
quote:
Originally posted by Whale:
Но, Люгер я могу полносью разобрать и потом собрать обратно за полчаса, а вот Наган что бы полностью разобрать, нужны пару специальных инструментов, а то что я его смогу потом собрать обратно я вообще не уверен...

Совершенно случайно сегодня с утра полностью разбирал Наган (по независимому поводу - хотел вспомнить, где у него внутрях есть дублированные серийные номера). Для полной разборки (без вывинчивания ствола) мне понадобился один единственный инструмент - большая плоская отвертка "солдатского" Викторинокса. Кстати, УСМ Нагана состоит из пяти больших деталей, так что запутаться невозможно.

quote:
Originally posted by AT:
Будучи же русским, мне непонятно как можно тащиться от фашистской символики вообще, и от оружия в частности. Люгер был на вооружении фашистской армии, из него моих соотечественников убивали.

Подписываюсь под каждым словом, коллега! Именно по этой причине сейчас, имея возможность взять хороший Маузер 98К, ни при каких условиях его себе не куплю! Много раз обращал внимание, что у любого фашистского оружия карма плохая: после того, как держал Маузер или Вальтер в руках, очень хочется их помыть.
Не в обиду маузероводам и люгерофилам.

quote:
Originally posted by JPaganel:
Если думать о том из чего кому в затылок стреляли, надо брать только Швейцарское оружие. Сколько человек полегло от чекистских и нквдшных пуль в затылок выпущенных из наганов?

Офф, конечно, если Влад закроет или потрет, я не обижусь, но мое имхо - большенство тех, кто полег - были врагами.

semtex
posted 7-7-2005 11:49    
--------------------------------------------------------------------------------
Originally posted by AT:
Будучи же русским, мне непонятно как можно тащиться от фашистской символики вообще, и от оружия в частности. Люгер был на вооружении фашистской армии, из него моих соотечественников убивали.
--------------------------------------------------------------------------------

Подписываюсь под каждым словом, коллега! Именно по этой причине сейчас, имея возможность взять хороший Маузер 98К, ни при каких условиях его себе не куплю! Много раз обращал внимание, что у любого фашистского оружия карма плохая: после того, как держал Маузер или Вальтер в руках, очень хочется их помыть.
Не в обиду маузероводам и люгерофилам.

Да вас, ребята, кажись переклинило малость... Тогда уж и от остального оружия откажитесь, так как Вермахт всё трофейное брал на вооружения и даже обзывал по другому для облегчения единого учета. Ваших родственников может из ЧЗ или той же мосинки завалили... http://shooter.com.ua/Pyramyda/7_62_mm_pystole.html Вот в таком вот духе...

edit log

Л.Х.Освальд
posted 7-7-2005 12:08    
2 semtex
Я в курсе: у немцев стояло на вооружении около трех десятков пистолетов: включая Хай Пауер, ТТ, Наган, Норвежский М1911... Но вопрос, не кого убили из конкретного образца (это в большенстве случаев не подлежит установлению), а для чего сделано оружие и как оно сделано. Немецкая техника времен WW2 - концептуально злая. Это касается, и пистолетов, и танков, и самолетов... В общем, не хочу я Маузер!

А насчет судьбы пистолей, слышал об интересном М1911 (не А1). Пистолет был ввезен в Россию до 1917 года, пользовался каким-то офицером, потом попал в руки к революционеру, который добил из этого пистоля Николая Романова. А в 70х годах, пистолет был украден из музея где хранился, и был выловлен только в конце 80х, успев поучаствовать в нескольких тяжких преступлениях... Вот такая вот судьба пистолета.

Egoz
posted 7-7-2005 13:07    
мне наган для коллекции нужен
да и дешево к тому же. патроны есть. пусть валяеться.
Egoz
posted 7-7-2005 13:11    
quote:

Для самообороны он абсолютно непригоден с тем выбором пистолетов что Леван имеет в Грузии. На стенку повесить - это да.

эх. выбор есть да вот цены непозволительно высоки. сколько бы владельцев Глока стали бы владельцами Глока если бы он стоил не 500 а 1700 долларов.
я сам удивляюсь как я за свой М-9 тыщу денег уплатил)))

------------------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

tov_Mauser
posted 7-7-2005 13:36    
пардон, что ссылки англоязычные - но для любителей Нагана ( к коим отношу и себя) небезынтересные
http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/4064/PersCollection/KnowyourM1895.html http://www.geocities.com/Pentagon/Bunker/4064/PersCollection/M1895page.html

Насчет Нагана как средства самообророны, то существуют релоады с 85грейновой HP/XTP. А Граф в Америке фабричные патроны с HP/XTP начинает продавать. HP помноженные на 7 патронов в барабане при абсолютной надежности (наган на хорошем патроне не клинит,в отличие от некоторых полуавтоматов что стоят в 10-15 раз дороже), то вполне адекватно получается, чтобы подонка остановить. По той смешной цене, что в Америке их продают, можно в каждой комнате по Нагану заряженному держать, на случай если враг нападет, и все одно дешевле выйдет чем Беретта или 1911й

edit log

Whale
posted 7-7-2005 19:30    
Разница в цене между Наганом и ПМом - $50. Если уж что по комнатам распихивать, так пусть это будет ПМ. А использовать Наган как либо иначе чем украшение может только сильный энтузиаст.
tov_Mauser
posted 7-7-2005 19:32    
quote:
Разница в цене между Наганом и ПМом - $50. Если уж что по комнатам распихивать, так пусть это будет ПМ. А использовать Наган как либо иначе чем украшение может только сильный энтузиаст.

у нас ПМ вне закона, равно как и самозащита

Whale
posted 7-7-2005 21:21    
Не уловил

Вроде разговор о Грузии и Америке шёл в данном контексте?..

DM
posted 8-7-2005 00:40    
Кит, тов Маузер вроде как в Австрелии живет.
DM
posted 8-7-2005 00:42    
флейм ведет топик в соответствующий раздел
tov_Mauser
posted 8-7-2005 12:31    
эт не флейм был, это крик души про ПМ и самозащиту..пардон если ни к месту получилось
Kordhard
posted 10-7-2005 18:27    
Филин, а как тебя Люгер подвел, расскажи?
Лично я не переношу нацизм на дух, но Маузер 98-й себе куплю обязательно. И Люгер бы купил, и МГ-42, была бы возможность...
То что немецкая техника первой половины 20-го века имеет "злой" дизайн - это верно. Но на мой вкус это красиво.
То что многие их изделия были очень провинуты для свего времени - тоже факт.
То что конструкция Маузера 98 - совершенство - тоже факт общепризнанный.
Мой двоюродный дед в войну командовал ротой ОМСБОНа. Из немецких тылов не вылезали. И оружием они пользовались только немецким. Фрицев из него положили - немерянно. И он очень тепло отзывался о немецком оружии всю жизнь, котя фашистовы ненавидел до самой смерти.
Убивает не оружие, убивает человек. Мы победили в той войне и получили право возможность пользоваться захваченными трофеями.
В "злую карму" немецких стволов я не верю - это чистая психологическая самонастройка. Пусть карма этих стволов будет злой для наших врагов!
А какая карма у АК? Это оружие красноармейца или чеченского боевика?
А Наган для самообороны ИМХО вполне пригоден. Я свободно ношу за поясом, прикрывая ветровкой или жилеткой. Удобно, быстро и незаметно. Единственное, пожалуй, условие его эффективного применения - иметь СМЕРШевскую подготовку, чтобы попадать всегда точно в голову...
С уважением.
filin
posted 10-7-2005 18:47    
Дело прошлое.Носить Люгер с патроном в патроннике было нельзя,сядет боевая пружина - не выстрелит.А с пустым патронником - когда приперло не успел дослать.Большой поперечный габарит.Затвор необычно отводится назад.
Объективностью здесь и не пахнет.Но оружие должно вселять во владельца уверенность.Доверять целость своей шкуры тому,что не нравится-трудно.
А по теме:Наган с заводским УСМ не пригоден для стрельбы самовзводом.Пробовал определить усилие на спусковом крючке весами проградуированными до 12 кг.Зашкалило.После доводки усилие может составлять 5,5 кг,раньше было спортивное упражнение "служебный револьвер",его выполняли из Наганов.Порядок доводки УСМ есть.Да,и техника скоростной стрельбы там своя,специфическая.Так что применять его для самообороны можно,но после доводки и на безрыбье.
Whale
posted 10-7-2005 18:56    
Филин, а нельзя ли выложить порядок доводки УСМ Нагана?
filin
posted 10-7-2005 19:50    
Попробую выложить всю доводку,не только УСМ.
click for enlarge 1024 X 843 205.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 870 202.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 844 231.5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 832 199.5 Kb picture
filin
posted 10-7-2005 19:56    
Ещё:
click for enlarge 1024 X 847 197.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 842 164.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 830 218.2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 843 191.1 Kb picture
filin
posted 10-7-2005 20:03    
Завершение:
click for enlarge 1024 X 857 258.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 857 212.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 862 223.2 Kb picture
Whale
posted 10-7-2005 20:09    
Спасибо, очень полезно.
filin
posted 10-7-2005 20:13    
Надеюсь,информация окажется полезной.Если не торопиться,можно все сделать и не имея опыта оружейника.А стрелять самовзводом из облагороженного Нагана интересно.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствольное оружие
  Револьверы Наган ( 2 )
guns.ru home