Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос на весь интернет уважаемому Анатолию Ив ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос на весь интернет уважаемому Анатолию Ивановичу Кондруху. О методике ИПСЦ.

Lehmen
P.M.
10-5-2011 18:49 Lehmen
Originally posted by pasha333:
Принципы удержания и контроля - это уже намного ближе к методической компоненте, чем обычные инсинуации на тему. Но ведь и их же ИПСЦшники не озвучивают! Везде, где только не читал, есть простейшие, не отличающиеся от традиционных, указания: возьми так и так, а потом - стреляй и стреляй

А что там озвучивать то? Ведь просто всё - возьми так и нажимай вот этак. Потом щёлкай до посинения. Можно гильзу на затвор или монетку на мушку положить что бы сразу видно было, получается или нет. Что бы выводить правильно - тыкай стволом в стенку, тоже всё сразу видно. Для стимуляции энтузиазма нерадивых можно, например, отжиматься заставлять, как Филин советует. Начнёт получаться, можно и пострелять дать. И будет толк. БЫстро и с минимальными затратами казённых патронов.

Это отличие, конечно. Причем в худшую сторону, по-моему. Если просто взять и без рекламы посмотреть на "средние" (наиболее часто встречающиеся) дистанции ИПСЦы и сравнить со "средними" же дистанциями мотострелка

Для результативной стрельбы стоя дистанции у всех одинаковые, что у мотострелка, что у ИПСЦшника. Размеры мишеней и зоны куда надо попадать в ИПСЦ реалистичные.

filin
P.M.
10-5-2011 18:58 filin
А что там озвучивать то? Ведь просто всё - возьми так и нажимай вот этак. Потом щёлкай до посинения.

Не все так просто,как кажется.По-хорошему для армейской подготовки нужно вводить отвлекающие факторы,не сразу,когда понемногу начали получаться движения.И есть коренные отличия от IPSC - в обязательном порядке использование укрытий,в том числе переходы в разные уровни.И обязательно для служивых - работа в команде.
Конечно,проще обойтись без этаких сложностей.Недавно дядя в больших погонах посоветовал тренировать стрельбу без "брони" - дабы соблюсти ТБ.У меня нематерных комментариев не нашлось.
pasha333
P.M.
10-5-2011 19:05 pasha333
Оригиналлы постед бы цтб:

Ну, ё.. . Только я по этому поводу десяток постов запостил, с фотографиями, подробными объяснениями и "личными открытиями". Если тебе этого мало, то я - пас.
------

Мне этого не мало. Я о другом, напрягись: не о твоих (моих, других) личных наработках, а о таинственной методике ИПСЦ, о которой так любят поговорить, вплоть до МО.

Разница непонятна? У тебя пальцы короткие, у меня - кривые, Лехмен тот вообще пистолет в дулю зажимает (и попадает при этом). Все мы разные. И каждый по-своему подходит, кто как хочет, так и дрочит.

Кстати, а сколько патронов и часов на стрельбище тебе пришлось провести, чтоб наработать наработки? То-то.

pasha333
P.M.
10-5-2011 19:13 pasha333
Оригиналлы постед бы Александер.Ф:

3. Показали практическую стрельбу. Упомянули методику. Верно, методику не показали, так как она не для СМИ. Например: передача о балете, показывают отрывок из Жизели и говорят, что в школе** приняли методику, и... А что лучше бы смотрелась многочасовая работа в станке?
4.Раньше подготовка сводилась к переодическому отстрелу 5 патронов (2 пробных и 3 зачётных). Теперь взяли как базу упражнения из ПС. Это не шаг вперёд и не на пользу?

------

Если это ко мне комментарии, то:

3. Так я потому и не звоню на передачу, а здесь спрашиваю. Когда дурак любопытный - это тяжело для окружающих.
4. Внимание! Про материальное обесп. в ВС никто не говорит, обратите внимание. Речь идет (если уж оставаться на слишком уж передернутых критериях вроде 5 патронов): кол-во патронов все то же. Только упражнения теперь, якобы, ИПСЦшные. Комсомольское задание ИПСЦшникам: ну, не 5, возьмем 300-500 патронов в год на нос. Постройте программу. Шоб "на голову вперед".

Lehmen
P.M.
10-5-2011 19:16 Lehmen
Originally posted by filin:
Не все так просто,как кажется.По-хорошему для армейской подготовки нужно вводить отвлекающие факторы,не сразу,когда понемногу начали получаться движения.

Вводить потом можно всё что угодно. Но сначала надо основу дать - как взять, как нажать.
Lehmen
P.M.
10-5-2011 19:22 Lehmen
Originally posted by pasha333:
Комсомольское задание ИПСЦшникам: ну, не 5, возьмем 300-500 патронов в год на нос. Постройте программу. Шоб "на голову вперед".

Раз в два месяца стрельбы по 100 патронов, и по часу-два гонять в холостую раза 3-4 в неделю. Через год получатся форменные Рэмбо. Честное слово
filin
P.M.
10-5-2011 19:30 filin
сначала надо основу дать - как взять, как нажать.

Можно уже на стадии формирования двигательного автоматизма обеспечить его нужными качествами (например,стрессоустойчивостью).Получается проще и быстрее чем сначала сформировать навык,потом добиваться от него нужных качеств.
Но это уже детали,неважные для большинства.Тэк-скэать,"невидимые миру слезы".
quas
P.M.
10-5-2011 19:41 quas
Originally posted by Lehmen:

Раз в два месяца стрельбы по 100 патронов, и по часу-два гонять в холостую раза 3-4 в неделю. Через год получатся форменные Рэмбо.


Может, и не рэмбо, но получаться лучше, чем раньше, будет. Я почти так и тренируюсь в отсутствии тира вблизи. :-)
Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 19:44 Александер.Ф
о таинственной методике ИПСЦ, о которой так любят поговорить, вплоть до МО.

Если есть тренер и есть учреждение, которое готовит тренеров - то есть и методика, то есть педагогические приёмы как научить.Совершенная или далёкая от совершенства - другой вопрос.
Только упражнения теперь, якобы, ИПСЦшные
Раньше цель была попасть в мишень з зачётными патронами в тире из статичного положения боком с 1 руки. О реальных достижениях прочтите:пост 33
"Старый офицерский стиль стрельбы" .
И речь, наверное, не о всей армии, а о тех, кто сдавал эти зачёты. Теперь чуть приблизили к реалу и методика, соответственно - иная. Скорее всего, так как ИПСЦ - дело молодое - методика несовершенна, с заимствованиями из других дисциплин, допущу даже, что некоторые приёмы через 10-20 лет посчитают ошибочными. Но некое ноу-хау (как учить) у тренеров есть.
pasha333
P.M.
10-5-2011 19:45 pasha333
Оригиналлы постед бы Лэмен:

1. Для результативной стрельбы стоя дистанции у всех одинаковые, что у мотострелка, что у ИПСЦшника. Размеры мишеней и зоны куда надо попадать в ИПСЦ реалистичные.

2. А что там озвучивать то? Ведь просто всё - возьми так и нажимай вот этак. Потом щёлкай до посинения. Можно гильзу на затвор или монетку на мушку положить что бы сразу видно было, получается или нет. Что бы выводить правильно - тыкай стволом в стенку, тоже всё сразу видно. Для стимуляции энтузиазма нерадивых можно, например, отжиматься заставлять, как Филин советует. Начнёт получаться, можно и пострелять дать. И будет толк. БЫстро и с минимальными затратами казённых патронов.
------

1. Как часто в боевых условиях мотострелок будет стрелять стоя? Он же не всегда привязанных пленных расстреливает.. . Иногда и по нему стреляют. И мельтешить по полю, как ИПСЦшник он не будет (бдж-бдж/ понесся куда-то/ бдж-бдж бдж-бдж/ понесся куда-то).

ДИстанции мотострелка - надо поискать по устав гооглю, что есть ближний бой для мотострелкового подразделения. Вот, для наглядности карта, масштаб понятен.

2. Это методика ИПСЦ? Чем же она отличается от традиционной о.п.?

click for enlarge 350 X 220  10,3 Kb picture

pasha333
P.M.
10-5-2011 20:00 pasha333
Оригиналлы постед бы Александер.Ф:

1. Раньше цель была попасть в мишень з зачётными патронами в тире из статичного положения боком с 1 руки. О реальных достижениях прочтите:пост 33

2. Теперь чуть приблизили к реалу и методика, соответственно - иная. Скорее всего, так как ИПСЦ - дело молодое - методика несовершенна, с заимствованиями из других дисциплин, допущу даже, что некоторые приёмы через 10-20 лет посчитают ошибочными. Но некое ноу-хау (как учить) у тренеров есть.
Если есть тренер и есть учреждение, которое готовит тренеров - то есть и методика, то есть педагогические приёмы как научить.Совершенная или далёкая от совершенства - другой вопрос.

------
1. Это для пистолетчиков? Да. А для ДС?

Из "статичного положения".. . "Динамическая" мишенная обстановка.. . О чем это ИПСЦшники говорят, не понимаю. Они, чтоль, не из статики стреляют? И у них мишени бегают по мишенному полю?

О "реальных достижения" читать инсинуации коллеги - несерьезно. Я недавно о Сталине читал, молодом. Кстати, он десятилетиями с Браунингом не расставался. Хорошо стреляли нигилисты и революционеры. Очень результативно.
2. Что-то я не понимаю. Я, вроде бы, не ругаю какую-то методику, а спрашиваю где ее увидеть? Или прошу, чтоб рассказали ИПСЦшники же. Молчат, как Мальчиши-Кибальчиши.

Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 20:04 Александер.Ф
Как часто в боевых условиях мотострелок будет стрелять стоя?

что есть ближний бой для мотострелкового подразделения. Вот, для наглядности карта, масштаб понятен.

Тут надо уточнить, а как Вы видите картину боя? И как это сочетается с 13-15% потерь от личного стрелкового оружия? И какое оружие считается основным у пехотного подразделения?
Lehmen
P.M.
10-5-2011 20:11 Lehmen
Originally posted by pasha333:
Как часто в боевых условиях мотострелок будет стрелять стоя? Он же не всегда привязанных пленных расстреливает.. . Иногда и по нему стреляют. И мельтешить по полю, как ИПСЦшник он не будет (бдж-бдж/ понесся куда-то/ бдж-бдж бдж-бдж/ понесся куда-то).

Чем умение стрелять стоя мешает стрелять лёжа? На винтовочных соревнованих в ИПСЦ, между прочим, и на 300 метров шмаляют только дай.

Это методика ИПСЦ? Чем же она отличается от традиционной о.п.?

А что такое традиционная огневая подготовка? Где её почитать, кто учит? Случаем не пресловутые 3 пробных и 5 зачётных? Или 3 одиночными и 9 которткими очередями из автомата?

В ИПСЦ, как говорил, такой поток чайников на входе, которого нет больше ни в одной спортивной стрелковой дисциплине. И ничего, обучают их стрелять и попадать. Вот этими простыми методами, за минимальное время.

Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 20:15 Александер.Ф
. Они, чтоль, не из статики стреляют? И у них мишени бегают по мишенному полю?

Последнее время всё больше спортсменов пытаются сократить время поражая часть мишеней при перемещениях.Но и статика - не совсем статика. Есть и движущиеся мишени. Хотя признаю, стрельба с движения - очень сложна. В массовом порядке будет скорее стрельба в сторону мишени.
спрашиваю где ее увидеть? Или прошу, чтоб рассказали ИПСЦшники же
Не тот формат. В пост методику не уложишь. Возьмём к примеру прыжок в высоту с разбега. Есть методика обучения? - Несомненно. Есть кафедры в инфизкультах, защищаются диссертации... Можете тут описать методику обучения прыжку в высоту с разбега? А методику обучению низкому старту с подводящими упражнениями? Значит нет методики?
filin
P.M.
10-5-2011 20:17 filin
Я, вроде бы, не ругаю какую-то методику, а спрашиваю где ее увидеть?

Адреса дать?Причем на разные школы.Есть школа Гаврилова - очень хорошо разработанная.Выложили клипы,отснятые на тренировках.Так их не критиковал только ленивый - причем никто даже не собирался разбираться,что за упражнения на видео и для чего их выполняют.
Чтобы разобраться в методике,нужно ее посмотреть.Не видео,не фото - живую тренировку.Тогда можно - если квалификация пытающегося разобраться позволит.
Foxbat
P.M.
10-5-2011 20:24 Foxbat
Originally posted by Александер.Ф:

Последнее время всё больше спортсменов пытаются сократить время поражая часть мишеней при перемещениях.Но и статика - не совсем статика. Есть и движущиеся мишени. Хотя признаю, стрельба с движения - очень сложна. В массовом порядке будет скорее стрельба в сторону мишени.

У всех поначалу доминирует статика, потом появляется больше и больше движения, прогресс этот никак не отменишь, но главное что стрелки как правило не сильно выходят из рамок своих возможностей - иными словами даже у совсем начинающих не так много полных промахов, если не по тарелкам и поперам. В общем не видел ни разу стрельбы в сторону мишени.. . обычно наоборот - медленная но сравнительно точная стрельба с места.

Mar
P.M.
10-5-2011 20:32 Mar
Да покажите уже эту мифическую стрельбу в движении в IPSC, если конечно до мишени не два метра
Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 20:42 Александер.Ф
обычно наоборот - медленная но сравнительно точная стрельба с места.

Оп-па! Вот оно! А как ускориться? Тут без методических приёмов не обойтись.
спрашиваю где ее увидеть?

Кое что есть в учебных фильмах, например Jerry Barnhart.
не видел ни разу стрельбы в сторону мишени.. .
Тут сказывается разный опыт и разная среда обитания. Я видел немало "инструкторов" выходцев из суперпупер спецподразделений. Стреляют быстро, но при проверке мишеней - всё не здорово. Наиболее критичные присоединились к "спортсменам" и ходят на тренировки. Почему они так стреляют и кто их так учил - отдельная тема (О "Израильской системе").
youtube.com
на 2 минуте
youtube.com
youtube.com
Foxbat
P.M.
10-5-2011 20:43 Foxbat
Originally posted by Mar:
Да покажите уже эту мифическую стрельбу в движении в IPSC, если конечно до мишени не два метра

А что, это так трудно найти, можно подумать стрелки прячутся на дне озера, как то чудовище. Я не велик стрелок, но стреляю в движении по мишеням где-то до 10 метров.. . ну может 8.

На тренировке получается класть четыре пули в 3-4 дюйма, начиная с 9 метров, в движении к 7. На матче не так точно, но обычно А-С получаются, а времени экономишь массу.

Единственно, на видео это действительно плохо обычно видно.

Foxbat
P.M.
10-5-2011 20:48 Foxbat
Originally posted by Александер.Ф:

Оп-па! Вот оно! А как ускориться? Тут без методических приёмов не обойтись.

Ускоряться тренировкой. Мне трудно говорить о какой-то методике, ибо я полный самоучка, у меня под рукой не то что тренеров, а и хороших стрелков нет, вижу их на матчах пару раз в месяц, и все. Но когда вижу, то запоминаю как они делают и стараюсь повторить если нДравится.

Ускорение наступает само собой, по мере появления уверенности в поражении, так же появляется и движение, ибо просто стоять уже скучно.

Кстати, что за Израильская система, слышу о ней, но не видел описания.

Спецподразделения - другая вещь, у них наверное много огня на подавления используется, может отсюда и поливка в область мишени?

Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 21:25 Александер.Ф
Мне трудно говорить о какой-то методике

Был приём на время оставить сложности и стрелять только по большой мишени с небольшого расстояния. Но стрелять быстро, сокращая разброс.
Спецподразделения - другая вещь,
Не совсем. Пистолет используют те, кому стрелять надо точно, корни - в Израильской системе.
что за Израильская система, слышу о ней, но не видел описания
Плюсы - что человек учится стрелять из пистолета в кратчайший срок. Используются инстинктивные реакции. Но, испуг - закрепощение, втягивание головы в плечи, снижение роста. Отсюда и "киба-дачи", зажатые плечи. Быстрая стрельба "со страху". Обучение - быстрое, результаты - посредственные. "Интуитивная" стрельба без прицельных, методом указывания пистолетом на цель. На дистанции 5-6 метров - эффективна.
Foxbat
P.M.
10-5-2011 21:28 Foxbat
Originally posted by Александер.Ф:

"Интуитивная" стрельба без прицельных, методом указывания пистолетом на цель. На дистанции 5-6 метров - эффективна.

В реальной жизни такая имеет сильное право на существование, по нескольким причинам. Думаю что если, не дам Б-г, я бы попал в переделку, то на близкой дистанции стрелял бы именно так.. . хотя бы потоу что без специальный очков, которые не ношу, я мушки не увижу.

filin
P.M.
10-5-2011 21:36 filin
В реальной жизни такая имеет сильное право на существование,

Школа Гаврилова - только там все не так просто.С помощью комплекса подводящих упражнений человек учится быстрым темпом стрелять с разбросом 5-6 см на дистанциях до 5 метров без прицельных приспособлений.Обязательно - в условиях стресса.Подходит для тех,для кого пистолет - оружие обороны.
Lehmen
P.M.
10-5-2011 21:41 Lehmen
По предварительным данным что бы ускориться помогает стрельба с колиматором.
Lehmen
P.M.
10-5-2011 21:50 Lehmen
Все эти методы стрельбы без прицельных вне контактных дистанций ИМХО просто потеря времени. Зажав пистолет можно уменьшит разброс до тех же 5-6 сантиметров на 5 метрах, только положение этой группы боольшая лотерея. Вынос оружия на линию прицеливания время почти не отнимает, при правильной технике прицельные уже будут совмещенны. Вот тогда и стреляй себе ЗНАЯ точно куда попадёшь.
Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 21:55 Александер.Ф
Школа Гаврилова - только там все не так просто

Сходные требования порождают сходные приёмы.
Но вернёмся к исходному: Ещё раз просмотрел ролик. По моему всё логично. Не знаю, чем Паша недоволен.ВВсё логично он сказал, только надо понимать между строк о чем говорить открыто нельзя.
1. Уменьшили число несчастных случаев из за небрежного обращения с оружием в 2 спецподразделениях.
2.Элитные подразделения - да. От вопроса ведущего "а если всю армию" - ушёл, так как понимает, что патронов,денег не дадут столько.
Сам был инструктором - покритиковал "классическую" систему. Читай 2 пробных+3 зачётных.
3. Сам занимается, был чемпионом - считает, что научить может, некие примочки знает. За ограниченое время не стал детализировать - так детали интересны далеко не всем.
4. Говорит о призывном резерве (как допризывники, так и солдаты запаса), чтобы занимались стрелковым спортом. Логично, за свой счёт и в своё время научатся, а армия получит уже со стрелковой базой.
5.Опять форум глючит- надоело.
Марксист
P.M.
10-5-2011 22:20 Марксист
Про израильский стиль подробно изложено здесь на странице 8. waronline.org
Советую прочтать всю тему, не взирая на периодический срач и обилие ивритских терминов.
Garry888
P.M.
10-5-2011 22:29 Garry888
Originally posted by Lehmen:

По предварительным данным


Точно?
Garry888
P.M.
10-5-2011 22:37 Garry888
Originally posted by pasha333:
2. Что-то я не понимаю. Я, вроде бы, не ругаю какую-то методику, а спрашиваю где ее увидеть? Или прошу, чтоб рассказали ИПСЦшники же. Молчат, как Мальчиши-Кибальчиши.

Не ругаешь, Паш. Но и своей не выкладываешьНкак и другие, также относящиеся к IPSC с подозрением
Ну и. Кто же будет свои наработки, не обналиченные пока-что, на общее обозрение выкладывать? Зачем? С какой целью? Чтобы, как говорит товарищ М., нехорошие люди подсмотрели?

Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 22:37 Александер.Ф
помогает стрельба с колиматором

И с компенсатором.
эти методы стрельбы без прицельных вне контактных дистанций ИМХО просто потеря времени

Тут Вы не совсем поняли. Принцип в том, что пистолет выносится обычно, но направляется по принципу указания. Как тыкаем указательным пальцем "подайте мне вон ту коробку". Барнхарт, например выносит используя верхний болт калиматора в контур мишени. А прицельные - уже для тонкой доводки. Или мушку, а потом поднимает рамку вровень с мушкой. То есть сперва у него ствол направлен чуть вверх. А тут - важен хват, чтобы ствол был строго ровно и как бы не взял мушка уже в прорези и вровень с рамкой. (Так у меня было на Смите 99, говно пистолет, но в руку лёг божественно). Отработав такой вынос можно на короткой дистанции пренебречь тонкой доводкой.
изложено здесь на странице 8
Там Старик (инструктор от Б-га и при общении исключительно корректный и доброжелательный человек) резко критикует. Я же пытаюсь быть более объективным, так как стиль - одно, а исполнение ряда инструкторов - совсем другое. Речь не о том, что инструктора утрируют и доводят до абсурда.
Lehmen
P.M.
10-5-2011 22:39 Lehmen
Не, не точно. Но точно что когда не надо так концентрироваться на прицельных, легче концентрироваться на других вещах, стреляешь быстрее. Потом лично мне это помогает и с продукционным пистолетом.
Garry888
P.M.
10-5-2011 22:44 Garry888
Originally posted by Lehmen:

Потом лично мне это помогает и с продукционным пистолетом.


Ну вот тоже подобные наблюдения-мысли есть.
Foxbat
P.M.
10-5-2011 22:49 Foxbat
Originally posted by Lehmen:
Не, не точно. Но точно что когда не надо так концентрироваться на прицельных, легче концентрироваться на других вещах, стреляешь быстрее.

В основном да, но вот иногда эта точка вдруг прячется, и начинается то что народ с любовью зовет "famous c-more shuffle", когда ты елозишь жопой пытаясь ее найти! Случается со всеми, обычно при непривычных положениях. Выглядит со стороны странно - как будто стрелка вдруг постиг паралич.. . длинный перерыв в быстрой стрельбе ОЧЕНЬ заметен!

Lehmen
P.M.
10-5-2011 22:55 Lehmen
Originally posted by Александер.Ф:
Принцип в том, что пистолет выносится обычно, но направляется по принципу указания. Как тыкаем указательным пальцем "подайте мне вон ту коробку"

Если пистолет выносится "как обычно", что прицельные должны быть уже более-менее совмещенны на цели. Если это не так - надо больше холостить, сер. Для проверки чего нахолостили, стреляем по тарелкам с 10 метров. За один выхват-вынос одну тарелку.

Lehmen
P.M.
10-5-2011 22:58 Lehmen
Originally posted by Foxbat:
В основном да, но вот иногда эта точка вдруг прячется, и начинается то что народ с любовью зовет "famous c-more shuffle", когда ты елозишь жопой пытаясь ее найти! Случается со всеми, обычно при непривычных положениях. Выглядит со стороны странно - как будто стрелка вдруг постиг паралич.. . длинный перерыв в быстрой стрельбе ОЧЕНЬ заметен!

У меня с одной рукой поначалу такое было постоянно.

Марксист
P.M.
10-5-2011 22:58 Марксист
Там Старик (инструктор от Б-га и при общении исключительно корректный и доброжелательный человек) резко критикует. Я же пытаюсь быть более объективным, так как стиль - одно, а исполнение ряда инструкторов - совсем другое. Речь не о том, что инструктора утрируют и доводят до абсурда.

Я имел в виду не Старикову критику (я с ним знаком и кое-чему у него научился), а описание стиля Адамом Снайпером - более подробного и "разжеванного", при этом без преклонения/обсирания, нигде больше не встречал.
Garry888
P.M.
10-5-2011 23:02 Garry888
Да, еще. Паша, а ты чего вопрос Кодруху задаешь в непрофильной теме то? Написал бы в разделе IPSC? Думаю, там бы он быстрее заметил?
Foxbat
P.M.
10-5-2011 23:06 Foxbat
Originally posted by Lehmen:

У меня с одной рукой поначалу такое было постоянно.

С одной рукой это типично, к сожалению есть и другие варианты - в клубе как-то начинали стрелять сидя, выхватил, поднял, а точки нет. Стоя я ее не глядя подвожу, а тут сместилась система референсов, тело в другом исходном положении - и усе.

Как-то было такое, стреляли классифайер где пистоль лежал перед тобой на столе, все стреляли сидя.. . посмотрел на результаты - и у меня, и у пары знакомых (получше меня стрелков) результаты не ах.

Через неделю, волей случая, тот же классифайер.. . народ походил, говорит - надо вскакивать. Так и сделали, и у всех результат стал гораздо выше. Вроде и дольше, с подскоком, но выход на цель в целом получился быстрее.

Lehmen
P.M.
10-5-2011 23:22 Lehmen
Ну, Виктор, то что стрелять стоя на ногах лучше чем сидя на жопе это неоднократно проверенный факт Кстьати, я на своём бластере созрел к кардинальному решению проблем с выбросом - заказываю новый крон, что бы прицел боком поставить (заодно и ниже будет). Учитывая что я всё равно с левого глаза стреляю, думаю что бандура торчащая с левой стороны особо мешать не должна.
Александер.Ф
P.M.
10-5-2011 23:25 Александер.Ф
Если пистолет выносится "как обычно", что прицельные должны быть уже более-менее совмещенны на цели

Так и я об этом. Наработано, что они почти совмещены. Может мушка чуть правее-левее; выше-ниже в пределах милиметра. И на короткой дистанции экономия за счёт точной доводки не скажется.
Для проверки стреляем по тарелкам с 10 метров

Нельзя нам. У нас минимальная разрешённая дистанция по металлу - 15 метров. А вот на каких то соревнованиях была ситуация, что проходишь мимо мишеней метрах на 4. Тут и можно было без тонкой доводки.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Вопрос на весь интернет уважаемому Анатолию Ив ... ( 2 )