Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ 75 P-07 Duty -отговорите или поддержите. А ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 75 P-07 Duty -отговорите или поддержите. А может Глок?

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 00:00 Vladimirovits
Через неделю получаю разрешение на покупку своего первого КС.Пондравился CZ 75 P-07 Duty
Вся информация с корявым переводом взята из
realguns.com
czforumsite.info
Может я чего не понял?Есть ли пользователи данного пистоля?
Есть ли причины не брать этот ЧЗ?
Заранее спасибо.

Kirill73
P.M.
23-10-2010 00:24 Kirill73
Originally posted by Vladimirovits:

Через неделю получаю разрешение на покупку своего первого КС.Пондравился CZ 75 P-07 Duty
Вся информация с корявым переводом взята из
realguns.com
czforumsite.info
Может я чего не понял?Есть ли пользователи данного пистоля?

Вроде никто из пользователей этого пистоля ещё не отписывался, то ли нет пользователей, то ли писать нечего. Так что можете взять, потом расскажете.

Originally posted by Vladimirovits:

Есть ли причины не брать этот ЧЗ?

Есть причины вообще не брать ЧЗ и они многократно описывались на форуме.

------
"Только организуясь, имея в руках оружие, вы сможете спасти себя и послужить России".
М.Г.Дроздовский

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 00:32 Vladimirovits
Есть причины вообще не брать ЧЗ и они многократно описывались на форуме.

Не стоит столь категорично. У напарника CZ 75 SP-01 TACTICAL
уже 3 года, ни одной заморочки.
Kirill73
P.M.
23-10-2010 00:34 Kirill73
Originally posted by Vladimirovits:

У напарника

Здесь более широко вопрос рассматривался.

Trap
P.M.
23-10-2010 02:47 Trap
Сейчас начнутся разборки на молекулярном уровне и "профи" будут доказывать, что пистолет кал полный.
Troll
P.M.
23-10-2010 10:39 Troll
Для ношения я такой пистолет однозначно бы не взял, не рассуждая даже о качестве. Он не пригоден из за габаритов и веса, а для стрельбы в тире лучше взять цельностальной пистолет, вроде его титулованного собрата.

Основные характеристики

Калибр: 9mm Parabellum
Длина оружия: 185 мм
Длина ствола: 95 мм
Высота оружия: 130 мм
Ширина оружия: 37 мм
Масса без патронов: 770 г.
Емкость магазина: 16 патронов

armoury-online.ru

MVN
P.M.
23-10-2010 10:50 MVN
Коллега с ним, с "дути" работает, так же стреляет спорт из него. Что-то говорить рано, ствол менее пол года и настрел в 3000 где-то.

Mar
P.M.
23-10-2010 13:02 Mar
Пистолеты ЧЗ (и их клоны) стоит брать, если есть склонность к азартным играм - в данном случае сломается или нет Встречаются сведения о тех, у кого "уже 3 года, ни одной заморочки" - значит какой-то шанс есть
Hunter_I
P.M.
23-10-2010 13:20 Hunter_I
Сразу оговрюсь, у меня не Дьюти и более того, лично мне он не очень подходит, да и вообще мне больше нравяться "страйкеры" и без предохранителей.
Но, могу сказать, что лично знаю уже несколько человек, которые поменяли свои Глоки на Дьюти и весьма довольны. Пользуют как для ношения так и для соревнований.
Обратных случаев не знаю.
Так что видимо, не так уж он плох, этото Дьюти.
Kirill73
P.M.
23-10-2010 15:31 Kirill73
Originally posted by Hunter_I:

Но, могу сказать, что лично знаю уже несколько человек, которые поменяли свои Глоки на Дьюти и весьма довольны. Пользуют как для ношения так и для соревнований.
Обратных случаев не знаю.
Так что видимо, не так уж он плох, этото Дьюти.


Есть субъективные мнения и объективные, бывает они идут вразрез, а бывает и нет.

neil
P.M.
23-10-2010 20:27 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Через неделю получаю разрешение на покупку своего первого КС.Пондравился CZ 75 P-07 Duty

Владимирович, Дутый не совсем Чз75.

И УСМ у него нового поколения - "Омега".

Берите, будете первым владельцем пистолета, который может лежать на столе с левитирующей пустой рукояткой )

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 20:58 Vladimirovits
Для ношения я такой пистолет однозначно бы не взял, не рассуждая даже о качестве. Он не пригоден из за габаритов и веса,

Что то не слышал ,что б владельцам нравилось таскать пистоль в пол метра и весом более 1кг.
Коллега с ним, с "дути" работает, так же стреляет спорт из него. Что-то говорить рано, ствол менее пол года и настрел в 3000 где-то.

Вот и я вижу, Ютуб завален видео спортсменов на соревнованиях.
Пистолеты ЧЗ (и их клоны) стоит брать, если есть склонность к азартным играм - в данном случае сломается или нет

По моему скромному мнению, поломка может произойти у любого пистолета. Это действительно лотерея.
Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 21:02 Vladimirovits
с левитирующей пустой рукояткой

Простите, не понял, это как?
P.S.Не сказал сразу, в планах использовать пистолет для самообороны, не частое ношение и посещение тира и стрельбища(по выходным).
В спортсмены не гонюсь.
neil
P.M.
23-10-2010 22:14 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Простите, не понял, это как? P.S.Не сказал сразу, в планах использовать пистолет для самообороны, не частое ношение и посещение тира и стрельбища(по выходным).В спортсмены не гонюсь.

я когда был на пражском стрельбище, так через одно место стрелял с Дутого, и при перезарядке магазинов, пистолет у него лежал на столике с приподнятой рукояткой - на скошенной поверхности затвора.

Это свойство пластиковых пистолетов мне не нравится больше всего - высокий Ц.Т.

А в остальном хозяин-барин, нормальный СЛУЖЕБНЫЙ пистолет, я думаю разочарованы не будете

Mar
P.M.
23-10-2010 22:15 Mar
Originally posted by Vladimirovits:

По моему скромному мнению, поломка может произойти у любого пистолета. Это действительно лотерея.

Ага, только вероятность разная Производители первого эшелона - Глок, Зиг, ХК, Беретта - ломаются намного реже при большом настреле.

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 22:26 Vladimirovits
Ну,пока что, отговорить у вас не получилось Критикуйте, неделя есть
Mar
P.M.
23-10-2010 22:35 Mar
Тогда надо брать !
neil
P.M.
23-10-2010 22:37 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Ну,пока что, отговорить у вас не получилось Критикуйте, неделя есть

Не всем нравится УСМ Глока.

Вот если читаете по-чешски, рецензия от полицайтов:

policista.cz

Cам я небольшой любитель чезет

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 23:10 Vladimirovits
Originally posted by neil:

Не всем нравится УСМ Глока.

Вот если читаете по-чешски, рецензия от полицайтов:

policista.cz

Cам я небольшой любитель чезет

По чешски не читаю, перевёл Гуглом. Пишут про один недостаток-при долгом использовании быстро отлетает белое покрытие прицельных. Востальном ,плюсы. Возможно реклама, но отзывы положительные. Пишут о малоизвестности и не доверию к чешской продукции и что типа -зря.
Интересная сылка, спасибо.

Такой вопрос. У нашего продавца, два Р-07. CZ 75 P-07 DUTY mod. TR
и просто CZ 75 P-07 DUTY
В чём фишка? У первого пишут -магазин на 16,у второго-15.Цена и остальные ТТХ одинаковы.

neil
P.M.
23-10-2010 23:16 neil
Originally posted by Vladimirovits:

CZ 75 P-07 DUTY mod. TR

Владимирович, ТР - это для Турции, а вот почему 15 - не скажу. Может диверсия для компиляторов - чтоб скопировали с гендикепом "минус один патрон"?

А вы из какой страны и для каких нужд хотите Дутого?

neil
P.M.
23-10-2010 23:22 neil
Кстати насчёт 15 патронов для "мод. ТР".

Глянул - у них ВСЕ пистолеты для Турции с 15 патронами, наверное это макс. кол-во патронов по турецкому законодательству.

ceskazbrojovka.eu

(в самом низу "Пистолс фо Тюркей")


Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 23:27 Vladimirovits
ТР - это для Турции

Боюсь показаться тупым, какая разница для Турции или... . ?
А вы из какой страны и для каких нужд хотите Дутого?

Я из Эстонии, приобретение пистолета, никак не относится к служебной деятельности или участие в сомнительных мероприятиях.
Цель-... провести выходные на стрельбище, скинуть недельный стресс и просто между делом пообщаться с друзьями.
Пистолет для развлечения-кажется так говорят.

neil
P.M.
23-10-2010 23:28 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Боюсь показаться тупым, какая разница для Турции или... . ?

выше пост отвечает на ваш вопрос )

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 23:31 Vladimirovits
Да,уже вижу.
neil
P.M.
23-10-2010 23:33 neil
Originally posted by Vladimirovits:

Я из Эстонии, приобретение пистолета, никак не относится к служебной деятельности или участие в сомнительных мероприятиях. Цель-... провести выходные на стрельбище, скинуть недельный стресс и просто меду делом пообщаться с друзьями. Пистолет для развлечения-кажется так говорят.

понятно, о сомнительных мероприятиях даже и не думал.

Если для радости - зачем тогда пластик? У него единый плюс - при длительном ношении как раз по ввами перечисленным служебным\сомнительным делам )

Берите старый добрый цельнометалл, он и лягаться меньше будет, и к нему любовь не сможет охладеть )

neil
P.M.
23-10-2010 23:36 neil
Вот Конфигуратор и поехали!

czub.cz

Vladimirovits
P.M.
23-10-2010 23:41 Vladimirovits
Как я уже писАл выше, цельнометалический есть у напарника. Я из него тоже стреляю, надоел хочется что то новое и своё.
Кстати, вот напарник и жалуется, тяжёл он для постоянного ношения и не удобен. Для спорта-да.
neil
P.M.
23-10-2010 23:55 neil
Ну тогда берите Дутого. Заодно и сравните УСМ нового поколения со старым чезетовским.

У Дутого вроде и цена разумней.

neil
P.M.
24-10-2010 00:05 neil
блин, интернет сожрал сообщение.

Тогда берите, заодно сравните УСМ нового поколения со старым чезетовским.

А насчёт поломок - не знаю, может браззаускасы юзают старьё?

Тут об этих поломках и не слышал, Адам Тыч писал, что пружины меняет ПРЕВЕНТИВНО, после каждых сса 20.000 патронов.

Чемпионаты мира выигрывают с чезетой, а не с Глоком

Mar
P.M.
24-10-2010 00:20 Mar
Originally posted by neil:
А насчёт поломок - не знаю, может браззаускасы юзают старьё?

Тут об этих поломках и не слышал, Адам Тыч писал, что пружины меняет ПРЕВЕНТИВНО, после каждых сса 20.000 патронов.

Чемпионаты мира выигрывают с чезетой, а не с Глоком

А вооружают войска и полицию почему-то Глоками, ХК, Зигами и Береттами, а не ЧЗ

Может быть, конечно, что в последние лет 5 чехи и подняли надежность своих изделий, но зачем это проверять на себе ? Конкуренты это качество и не опускали почему-то, а ЧЗ гнало откровенный брак в свое время.

Скажем прямо - сегодня ЧЗ в основном покупают те, у кого нет денег на хороший пистолет первого эшелона, а также спортсмены, у которых опять же нет денег на клон 1911

Lehmen
P.M.
24-10-2010 00:39 Lehmen
Кому нужен чемпионат мира? Меня брательник с чезеткой в последнее время регулярно "обижать" начал, чего раньше за ним не наблюдалось. Ну ничего, надо чуток потренироваться, и всё станет как раньше. Глок форева

ЗЫ На крайний случай всегда есть вариант CZ tactical Sport в .40 купить и сбежать от него в стандарт

Mar
P.M.
24-10-2010 00:44 Mar
Originally posted by neil:
А насчёт поломок - не знаю, может браззаускасы юзают старьё?

Тут об этих поломках и не слышал, Адам Тыч писал, что пружины меняет ПРЕВЕНТИВНО, после каждых сса 20.000 патронов.

Чемпионаты мира выигрывают с чезетой, а не с Глоком

А вооружают войска и полицию почему-то Глоками, ХК, Зигами и Береттами, а не ЧЗ

Может быть, конечно, что в последние лет 5 чехи и подняли надежность своих изделий, но зачем это проверять на себе ? Конкуренты это качество и не опускали почему-то, а ЧЗ гнало откровенный брак в свое время.

Скажем прямо - сегодня ЧЗ в основном покупают те, у кого нет денег на хороший пистолет первого эшелона, а также спортсмены, у которых опять же нет денег на клон 1911

Vladimirovits
P.M.
24-10-2010 00:45 Vladimirovits
Ненадо тут споров с глокоманами
Скажите лучше. насколько пистолет с полимерной рамкой требователен при чистке?В плане, какие то особые средства или как и для цельнометалических?
Lehmen
P.M.
24-10-2010 00:54 Lehmen
С полимерной рамкой у меня глок, К100 и вальтер ППС. Первый чищу когда совесть начинает мучать, бывало что стрелял и по 5000 без чистки, К100 сейчас без чистки может спокойно пережить тысячи две (но смазывать надо, каждые выстрелов 500-750), вальтер вообще ни разу ещё не чистил, так у него перекаленная тяга спускового крбчка сломаться успела

ЗЫ Стрелял - имеется в виду без задержек и прочих неожиданостей. Никаких особых средств для чистки не надо.

neil
P.M.
24-10-2010 00:56 neil
Originally posted by Mar:

Конкуренты это качество и не опускали почему-то, а ЧЗ гнало откровенный брак в свое время.

Мар, у всех брака хватало, не надо ляля-тополя: вспомним хотя бы разваленные зеркала затвора Глока от сушения - на чезетах никто никогда этого не видел. )

Пружинки - может быть, но тут на новых что-то не слышу нареканий..

Kirill73
P.M.
24-10-2010 00:59 Kirill73
Originally posted by neil:

Мар, у всех брака хватало, не надо ляля-тополя: вспомним хотя бы разваленные зеркала затвора Глока от сушения - на чезетах никто никогда этого не видел. )

Пружинки - может быть, но тут на новых что-то не слышу нареканий..


Ох Нейлыч хитрец!А сам ЧЗету продал......

neil
P.M.
24-10-2010 01:12 neil
Originally posted by Kirill73:

Ох Нейлыч хитрец!А сам ЧЗету продал......

и не одну, a обе

Ну дык я же писал, что чезеты не особо люблю, CZ G2000 покупал как пробу пластика,

не хочу больше, т.к. высокий Ц.Т. неприятно чувствуется.

Kirill73
P.M.
24-10-2010 01:23 Kirill73
Originally posted by neil:

и не одну, a обе

Ну дык я же писал, что чезеты не особо люблю, CZ G2000 покупал как пробу пластика,

не хочу больше, т.к. высокий Ц.Т. неприятно чувствуется.


Да я то понял, ты же старый стебарь!

Lehmen
P.M.
24-10-2010 01:26 Lehmen
Originally posted by neil:
не хочу больше, т.к. высокий Ц.Т. неприятно чувствуется.

Ты их просто хватать не умеешь Тот же глок можно так в руках утопить, что ЦТ становится не важен.

neil
P.M.
24-10-2010 09:25 neil
Оригиналлы постед бы Лэмен:

Ты их просто хватать не умеешь Тот же глок можно так в руках утопить, что ЦТ становится не важен.

Че,серьёзно?Легман_Бразерс, может ты И прав, я не профи-стрелок, но из-за такой особенности пистоль для меня теряет свою целостность И самодостаточност верного друга: полный маг-один Ц.Т.,пустеет-другой, не так взял-третий..

А после приобретения Норинки 1911 я понял, что мой поиск идеал. пистолета завершен )


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
CZ 75 P-07 Duty -отговорите или поддержите. А ... ( 1 )