Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пандемия(reload) ( 38 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пандемия(reload)

DIDI
P.M.
26-2-2010 19:42 DIDI
Понял спасибо.
DIDI
P.M.
26-2-2010 19:58 DIDI
Немного не в тему короткоствола, но в длинностволе несколько иной подход.
я в основном релоужу патроны для снайпинга в калибрах 300WM и 338LM иногда в 308 для друзей ибо сам для снайперки этим калибром не пользуюсь. Использую понятгое дело одиночный прес вернее два один для осадки гильзы, второй для посадки пули и здесь главное не колличество а качество. Но тут возникла дилемма, так как я стреляю периодически из калашоида в 7,62Х39 то нужны боеприпасы и в отличае от тренировок по снайпингу, гле достаточно обычно 40-60 патронов при стрельбе из полуавтомата типа Вепря исповедую несколько иной принцип стрельбы, посму за раз уходит от200т до 500т патронов(особенно с дисковым магазином).До недавнего времени я их покупал преспокойно, но последнее время дешёвые патроны в 7,62Х39 перевелись. Вотрешил начать их релоудить. Но для даных целей одинарный пресс не годиться из-за низкой производительности. Подумал взять вот такой на синклере, может кто пользовался?
sinclairintl.com


click for enlarge 500 X 500 46,4 Kb picture

Или может такой, если у него длинны хода хватит?
sinclairintl.com
click for enlarge 500 X 500 44,4 Kb picture

Foxbat
P.M.
26-2-2010 22:09 Foxbat
Из этих двух я бы наверное брал Хорнади, хотя по сути они очень близки. А если не из них, то все равно брал бы Дилона.

Кстати .308 и даже .30-06 заряжаются без проблем на прогрессивном прессе, если это не супер-точные патроны.

Если идет разговор о таких обьемах, то точно надо еще бункер для гильз брать.

DIDI
P.M.
26-2-2010 22:30 DIDI
А есть у Диллона модели которые позволяют заряжать и пистолетные и винтовочные патроны на одном прессе(понятное дело с перенастройкой)?
Foxbat
P.M.
26-2-2010 22:39 Foxbat
Все они позволяют, просто некоторые могут не проходить по размерам. Есть у них и специальный пресс под .50 калибр. Модель 550 позволяет делать ВСЕ калибры, у 650 есть некоторое ограничение по высоте.
DIDI
P.M.
27-2-2010 03:32 DIDI
Спасибо
Gefreiter
P.M.
3-3-2010 00:57 Gefreiter
neil, взял я себе тоже партизанский пресс для 7,62х54R. Что то нихрена у меня не получается патроны крутить. Сейчас тренируюсь на пустой гильзе с пулей. Пулю не зажимает а загоняет в гильзу, вроде всё по инструкции делаю. Помогай!!!
tyty
P.M.
3-3-2010 01:06 tyty
Originally posted by :
[B][/B]

Ты чета не понял, пулю совать, это не главное, главное чтоб в процессе капсюль ебнул!

Gefreiter
P.M.
3-3-2010 01:11 Gefreiter
Ой! Кажись получилось.
Gefreiter
P.M.
3-3-2010 01:29 Gefreiter
Originally posted by tyty:

Ты чета не понял, пулю совать, это не главное, главное чтоб в процессе капсюль ебнул!

Исключено, я пулю одной рукой загоняю без молотка. Держит как заводская закрутка, сейчас пробовал спец-молотком разрядить. Бить нужно пару раз как и с обычными патронами. Я сначала парился потому что матрица не настроена была. Теперь работает на УРА!!!

neil
P.M.
3-3-2010 10:44 neil
Originally posted by Gefreiter:

neil, взял я себе тоже партизанский пресс для 7,62х54R. Что то нихрена у меня не получается патроны крутить. Сейчас тренируюсь на пустой гильзе с пулей. Пулю не зажимает а загоняет в гильзу, вроде всё по инструкции делаю. Помогай!!!

Гефрайтр! У меня та же проблема была - в инструкции написано, что 9х19 нельзя кримповать, только на упругость пули в гильзе, но в некоторые гильзы пули сами проваливались (

Когда всё-таки пробовал кримповать- проваливались как у тебя..

Надо бить Бабайя Оллбайя!! 45 x 19

neil
P.M.
3-3-2010 10:47 neil
Бразззаускайсы!

У одного из бразаускасов вопрос возник: где в Приблатнийске капсюля взять??

Лучше признавайтесь добровольно-принудительно,

чем наоборот! 56 x 33

Foxbat
P.M.
3-3-2010 18:06 Foxbat
Originally posted by neil:

У меня та же проблема была - в инструкции написано, что 9х19 нельзя кримповать, только на упругость пули в гильзе, но в некоторые гильзы пули сами проваливались

Инструкцию выброси, кримповать 9х19 можно, и слегка даже просто обязательно надо, кримп кримпу рознь, ты обязан убрать колокольчик, а вот чтобы пули проваливались в уже обжатую гильзу.. . за все свои годы такого с 9мм ни разу не встречал.

В .45 такие гильзы действительно попадались, тонкостенные Ремингтоны, а вот в 9мм - пока никогда.

В любом случае это астрономически редкое событие, и бороться с ним надо одним способом - посыланием гильзы в мусор, ибо тут на кримп надеяться не смешно, а опасно. Просадка пули на 2мм в патроне 9мм может удвоить давление, ибо обьемчик там фиговый, с гулькин хрен.

vovikas
P.M.
3-3-2010 22:33 vovikas
а до пулеулавливателя 15 метров, там нечего не фрагментируются

ну вот, наконец сделал фотографию как у нас пули автоматически разделяются на компоненты для сдачи на вторцветмет
click for enlarge 1920 X 1440 689,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 685,8 Kb picture

Foxbat
P.M.
3-3-2010 22:51 Foxbat
Ne знаю кто сказал что не фрагментируются, еще как.. . вдребезги, как у Вас на фото.

Когда стреляю с близкой дистанции мощными патронами 38 Супер, по телу все время бьют осколки оболочек, ими усыпан пол, иногда пробивают кожу на морде до крови. И это с учетом тежелого резинового занавеса перед уловителем. В нем, правда, много дыр.

vovikas
P.M.
3-3-2010 23:08 vovikas
... как у Вас.. .

можо на ты
Ne знаю кто сказал что не фрагментируются

это сказал товарищ tyty на предыдущей странице
neil
P.M.
3-3-2010 23:08 neil
Originally posted by Foxbat:

Инструкцию выброси, кримповать 9х19 можно, и слегка даже просто обязательно надо, кримп кримпу рознь, ты обязан убрать колокольчик, а вот чтобы пули проваливались в уже обжатую гильзу.. . за все свои годы такого с 9мм ни разу не встречал. В .45 такие гильзы действительно попадались, тонкостенные Ремингтоны, а вот в 9мм - пока никогда. В любом случае это астрономически редкое событие, и бороться с ним надо одним способом - посыланием гильзы в мусор, ибо тут на кримп надеяться не смешно, а опасно. Просадка пули на 2мм в патроне 9мм может удвоить давление, ибо обьемчик там фиговый, с гулькин хрен.

ВиктОр! Спасибо за совет, наверное так и поступлю-я их отложил, почти все -от Wинчестера.

Колокольчик отаётся и после прогона матрицей-наверное упругая деформация гильзу обратно возвращает ( Попробую кримпануть как говориш.

Бразаускасы! Ну что там по вопросу доступности капсюлей у вас??

vovikas
P.M.
3-3-2010 23:22 vovikas
Бразаускасы! Ну что там по вопросу доступности капсюлей у вас??

в вильнюсе в магазине года полтора назад купил, сказли, что для пробы завезли. больше не встречал.. .
Foxbat
P.M.
3-3-2010 23:32 Foxbat
Originally posted by neil:

Колокольчик отаётся и после прогона матрицей-наверное упругая деформация гильзу обратно возвращает

Не понял.. . после прогона КАКОЙ матрицей? Если кримпующей, то никакой проблемы с деформацией у нее не должно быть, колокольчик остается просто из-за того что она недоввернута. Конус кримпа кто делает по нулям, кто .01мм в минус.

Или ты все еще с комбинированной посадочно/кримпующей ебешься? Тогда тебе давно надо было купить отдельнуе factory crimp die. Ее устанавливать гораздо проще - независимо друг от друга.

neil
P.M.
3-3-2010 23:36 neil
Originally posted by vovikas:

в вильнюсе в магазине года полтора назад купил, сказли, что для пробы завезли. больше не встречал...

а чем теперь живут релодыри? Откуда достают??

Originally posted by Foxbat:

Не понял.. . после прогона КАКОЙ матрицей? Если кримпующей, то никакой проблемы с деформацией у нее не должно быть, колокольчик остается просто из-за того что она недоввернута. Конус кримпа кто делает по нулям, кто .01мм в минус.


ВиктОр, речь о Наборе Партизана, там одна на всех Матрица, и думаю- великовата внутренним размером.

У меня после неё пару раз чз52 намертво заклинила - тот самый колокольчик в её тесном казеннике так застрял.. .

vovikas
P.M.
3-3-2010 23:52 vovikas
а чем теперь живут релодыри? Откуда достают??

как определить в каком обществе живем? по дефициту! но нас этим не возьмешь, опыт большой за плечами!!!
Foxbat
P.M.
3-3-2010 23:54 Foxbat
Originally posted by neil:

ВиктОр, речь о Наборе Партизана

Я не знаю что это такое.

tyty
P.M.
4-3-2010 02:27 tyty
Originally posted by Foxbat:
Ne знаю кто сказал что не фрагментируются, еще как.. . вдребезги, как у Вас на фото.

Когда стреляю с близкой дистанции мощными патронами 38 Супер, по телу все время бьют осколки оболочек, ими усыпан пол, иногда пробивают кожу на морде до крови. И это с учетом тежелого резинового занавеса перед уловителем. В нем, правда, много дыр.

Вот поэтому у нас оболочка в закрытых тирах запрещена, только свинец.

tyty
P.M.
4-3-2010 02:29 tyty
Originally posted by vovikas:

это сказал товарищ tyty на предыдущей странице

Это нам так говорят про свинцовые пули, как обоснование запрета на оболочку. Также запрещено на рубеже мишеней использовать стальной крепеж, только латинные шурупы и все бетанные конструкции прикрыты дервом с зазором, пулеулавливатеэо у нас сейчас с резиновой крошкой.

tyty
P.M.
4-3-2010 02:31 tyty
а чем теперь живут релодыри? Откуда достают??


Нейл, капсуля в Германии в свободной продаже.

tyty
P.M.
4-3-2010 02:32 tyty
Originally posted by Foxbat:

Я не знаю что это такое.

А Нейл не знает, что такое Дилон Вам трудно разговаривать, практически разные языки

neil
P.M.
4-3-2010 03:26 neil
Оригиналлы постед бы тыты:

А Нейл не знает, что такое Дилон Вам трудно разговаривать, практически разные языки

Алё базар! у меня Ли Турред В шкафу

Foxbat
P.M.
4-3-2010 04:40 Foxbat
Originally posted by neil:

Алё базар! у меня Ли Турред В шкафу

Заверни его в бархотку, и - в пластиковый мешочек, а то вдруг запылится!

А патроны херач кухонным молотком.. . так оно вернее. Пресс береги - лет через 40 он дороже будет.

парти3ан
P.M.
4-3-2010 09:46 парти3ан
Originally posted by Foxbat:
Я не знаю что это такое.

Типа такого, как я понимаю...

vovikas
P.M.
4-3-2010 17:01 vovikas
не, ну я конечно понимаю, что молоток есть, но мы ж не петикантропы! можно и руками пули загонять, и зубами обжим дульца делать. партизанский, минимальный, набор по моему мнению, это все-ж ручной лишный пресс за два амерканских чирика плюс набор, пускай самых дешевых, но матриц. стучать по патронам, это моветон.
зы клин нашел на мой мобикомп с мобинетом
serg-pl
P.M.
9-3-2010 22:18 serg-pl
не знаю тут ли об этом спрашивать, в Оружейных идеях ( пистолетики от герра киммиха ) обсуждается пистолет некоего Киммиха, точно конструкция неизвестна, но написано что капсюли патронов 22lr в нем разбиваются с обратной стороны. в той теме мы обсуждаем варианты конструкции и интересует мнение релодырей возможен ли надежный накол капсюля с обратной стороны. также попутно интересно как вы подбираете капсюля по чувствительности, а точнее как и в каких единицах производитель капсюлей обозначает чувствительность капсюлей и делается ли это вообще.
Foxbat
P.M.
9-3-2010 22:59 Foxbat
Производители капсюлей никаких данных не дают, народ все выясняет эмпирически.
vovikas
P.M.
23-3-2010 20:34 vovikas
ну раз пандемия, то надеюсь еще одного заразил, на сей раз tarro
click for enlarge 1920 X 1440 682,1 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 657,3 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 674,0 Kb picture
Varnas
P.M.
23-3-2010 23:45 Varnas
А компоненты откуда беретса ?
caliber 45
P.M.
25-3-2010 13:05 caliber 45
Originally posted by vovikas:
ну раз пандемия, то надеюсь еще одного заразил, на сей раз tarro

vovikas
какой фирмы пресс и дозатор? Такие ешё не видал.


tyty
P.M.
25-3-2010 14:08 tyty
Виктор, скажи, какие книжки есть хорошие по релодингу? Не сборники навесок, а именно книжки. Есть какие то гуру, которые писами на эту тему?

Например есть куча теории по электроники, справочники всякие, учебники, а есть The Art of Electronics, by Paul Horowitz and Winfield Hill сочетание знания и опыта, очень полезное для практика. Что то подобное по релодингу существует в природе/тебе попадалось?

caliber 45
P.M.
25-3-2010 15:05 caliber 45
Originally posted by tyty:
Виктор, скажи, какие книжки есть хорошие по релодингу? Не сборники навесок, а именно книжки. Есть какие то гуру, которые писами на эту тему?

Например есть куча теории по электроники, справочники всякие, учебники, а есть The Art of Electronics, by Paul Horowitz and Winfield Hill сочетание знания и опыта, очень полезное для практика. Что то подобное по релодингу существует в природе/тебе попадалось?

Алекс я этой книгой пользуюсь www.wildnissport.de/out/1/html/0/dyn_images/z1/ja . Там практика, теория, полезные советы, тысячи рецептов с разными порохами, пулями, капсулями дествительными измерениями скорости и давления по этим рецептам почти для всех патронов+история их создания.
Авторы этой книги от организации "DEVA" которая занимается етим с 1888года.

vovikas
P.M.
25-3-2010 15:08 vovikas
какой фирмы пресс и дозатор? Такие ешё не видал.

а никто не видал. австралия. где в полях живут много-много диких кроликов.
ржавеет ДИКО!!! если положил в машину и перевез на место (10 минут на все по морозу плюс пять градусов) ржа обеспечена.
caliber 45
P.M.
25-3-2010 15:35 caliber 45
Ну ржавеют они наверно все, мой Диллон и везти ненадо тоже ржавел. Рычаг и шелхолдер плата. Маслом побрызгал и насухо вытер, помогло.
vovikas
P.M.
25-3-2010 15:44 vovikas
Маслом побрызгал и насухо вытер, помогло

хихи. этому гаду ниче не помогает.

>