Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Пандемия(reload) ( 36 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пандемия(reload)

neil
P.M.
8-1-2010 20:19 neil
ну дык! Те же Арес так и пишут: Омеднение, типа напыление как та же Пластмасса, которая каким-то чудом Вулкану склоны измазала...

А насчёт пуль могу скахать одно:

Вы пилите Шура, пилите!


Сань! Ты на однооперациооном склько патронов за 8 минут сделаеш?

Догоним и перегоним патронного фабриканта ВиктОра?

tyty
P.M.
9-1-2010 02:30 tyty
Originally posted by neil:
ну дык! Те же Арес так и пишут: Омеднение, типа напыление как та же Пластмасса, которая каким-то чудом Вулкану склоны измазала...

А насчёт пуль могу скахать одно:

Вы пилите Шура, пилите!


Сань! Ты на однооперациооном склько патронов за 8 минут сделаеш?

Догоним и перегоним патронного фабриканта ВиктОра?

Нисколько, я теоретик

Где твой Арес пишет про омеднение? Линк давай.

vulcan
P.M.
11-1-2010 00:57 vulcan
Арес не делает омедненные пули, их фича-игрушки разноцветные. Веселенькие!

Вулкан: размеренно и не спеша-пять патронов за нецелых 8 минут,

Если на скорость, то максимальную производительность можно за 10 мин. развить нехилую, интересует за ЧАС (ты ведь можешь пульку уронить, покурить сходишь, пописать,достать с антресолей скалку, по просьбе супруги, да мало ли что... )

Вобчем производительность у этого чуда условно в районе 35 шт в час. У таррета 170-190 (на рекорд 200 сделал, но утомляет) Разница в 5 (!) раз!\
Порох желтой черпалкой грузишь?

Нейл, ты заебал! Еще раз говорю-на моих пулях -НЕ ПЛАСТЕГ! Краска какая-то.Порошковая. Жопа у пули -некрашеная.

tyty
P.M.
11-1-2010 02:11 tyty
Арес не делает омедненные пули, их фича-игрушки разноцветные. Веселенькие!

Опять Нейл насочинял?

Чего тольку от веселости если они руки и воздух пачкают?

vulcan
P.M.
11-1-2010 02:41 vulcan
.9mm 147 FPBB - 356

Второй ряд ,первая слева-мои. Смотреть вот здесь-

http://www.ares-gun.sk/?lang=english


И ни одной медяшки на картинках, что характерно.

бригадир
P.M.
11-1-2010 02:51 бригадир
Originally posted by tyty:
Я тут решил разобратся с покрытием пуль.



Слева totally copper plated bullet немецкая, в середине totally copper plated bullet финская, справа FMJ чешская. Очень заметно чем отличается plated от jacket

Эти copper plated - только лох.. . в смысле нормальных граждан разводить. Тогда уж лучше просто свинцом стрелять.
Вон у шведов FMJ 124 меньше 50 йориков за штуку.
http://www.targethb.se/Produkter.htm


tyty
P.M.
11-1-2010 14:52 tyty
Originally posted by vulcan:
.9mm 147 FPBB - 356

Второй ряд ,первая слева-мои. Смотреть вот здесь-

http://www.ares-gun.sk/?lang=english


И ни одной медяшки на картинках, что характерно.

Ну Нейл как всегда присочинил слегка.

neil
P.M.
22-1-2010 14:08 neil
аяй банда маловерная!


neil
P.M.
22-1-2010 17:44 neil
У отца моего была в восьмидесятых Паннония с мотором Ява.

Так вот помню его Вулканизатор, которым он пробитые камеры чинил- горизонтальные тиски с ванночкой сверху, зажимается камера с латкой, в ванночку бензин наливался, поджигался, и пошла Вулканизация!

Так вот, Вулкан: ЧЕМ ты руки у Ареса мог запачкать??

YuraLT
P.M.
23-1-2010 00:42 YuraLT
Так вот помню его Вулканизатор

Интересно, а у vovikas-а есть вулканизатор, а то он меня завтра заагитировал релодить, ну под его "чутким руководством" (с).. . ох, прости Г, мою грешную душу.. . Ну "двум смертям не бывать, а одной не миновать" (с) , однако
vovikas
P.M.
23-1-2010 00:46 vovikas
у вовикаса есть вулканизатор. но зачем он нужен в турельном прессе - никак не пойму!
а то он меня завтра заагитировал релодить

не заагитировал, а заставил, так сказать под дулом!
YuraLT
P.M.
23-1-2010 00:50 YuraLT
не заагитировал, а заставил, так сказать под дулом!

Вот я и говорю, что "заагитировал", бо разве такому аргументу как "дуло" возможно не поверить-то?
vovikas
P.M.
23-1-2010 17:04 vovikas
нашего полку прибыло!
click for enlarge 1920 X 1440 656,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 666,0 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 661,0 Kb picture
neil
P.M.
23-1-2010 17:07 neil
что!XДЕ! Юра девственность потерял????
Foxbat
P.M.
23-1-2010 17:10 Foxbat
А зрители все смылись! Один зипун остался в первом ряду, остальные чувствуют, гады, что добром это дело не кончится!
vovikas
P.M.
23-1-2010 17:11 vovikas
ага, сегодя в 12 часов дня!!!
кстати, зрителей сегодня было на удивление много! просто в тире было 7 плюсов (по цельсию) так что все ходили одетые.
neil
P.M.
23-1-2010 17:15 neil
аа,уже вижу!

Юра, благодарить-Вовикаса, а матюкать-ВиктОра!

Ето он тут главный разнощик болезни, ШексВееr релода, блин..

Пасиба ему огромное, великое дело мужик делает

neil
P.M.
23-1-2010 17:23 neil
1.Сначал кот в помойном ведре копался- тихо было;

2.Потом кот на кухонный стол залез = тихо;

3.Но когда снаряжать стал- пришлось всем наушники натягивать

vovikas
P.M.
23-1-2010 17:32 vovikas
3.Но когда снаряжать стал- пришлось всем наушники натягивать

вначале было хорошо, стреляли с правильного оружия - духового. а потом понеслось, поприносили всяких глоков, макаровых, марголиных.. . а потом как все разом пальнули! кудаж без наушников.
кстати, здесь вам не тут! здесь не принято гильзы собирать - отстрелял и в помойное ведро. но мы-то с юрой ушлые, по сусекам поскребли и гильз набрали. аж целых 10 штук по кругу пустили.
YuraLT
P.M.
23-1-2010 18:46 YuraLT
Ну вот добрался компа.
Ессно сначала огромадная благодарность вовикасу за урок и всё остальное.
Оказалось, что при нормально настроенных приспособах это совсем не так страшно, как нейл расписывал.
Получил офигенное удовольствие и от процесса изготовления и от отстрела этих патронов, всего в течение часа было изготовлено и отстреляно 50 шт, причём это шло по 10 шт: снарядил/растрелял...
Был допушен мной 1 брак, не докримповал одну гильзу (правильно хоть сказанул)и патрон не вошел в патронник до конца...
вовикас подобрал соотношение пороха/пули так, что отдача, а особенно подброс пистолета очень уменьшились и увод оружия с линии огня был минимальным, точность стрельбы стала выше, а попадание более предсказуемым.
Резюме: крутить буду, пока вовикасу не надоем.. . приспособы покупать пока не буду - мало стреляю последнее время.
vulcan
P.M.
23-1-2010 19:06 vulcan
аяй банда маловерная!

На сайте фмж пуль -НЕТ!!! ФМЖ только в предлагаемых РЕЛОЖЕНЫХ патронах!

Кстати, с нового года у них поднялись цены. (Ща заказ оформляем)

vulcan
P.M.
23-1-2010 19:14 vulcan
и патрон не вошел в патронник до конца...

По окончании процесса ,снимаете ствол своего пистолета и все патрончики прогоняете через патронник. Правой ручкой(если Вы правша) закидываем патроны в ствол, удерживаемый левой. Должны проваливаться со свистом на всю длину. Потом ствол наклоняем градусов на 30-40-50 -должен вываливаться, если алгоритм нарушен (плохо входит и выходит) патрон в сторону, потом можно отстрелять неспеша, или разобрать.
Если патроны не проверять, то на соревнованиях оченно обидно может быть.

vulcan
P.M.
23-1-2010 19:21 vulcan
У отца моего была в восьмидесятых Паннония

У моего тож. Но поранее. Я в люльке оной вырос. Отседа наверное любовь к мотоцикелам.

Так вот помню его Вулканизатор,

До сих пор в гараже валяется.

Так вот, Вулкан: ЧЕМ ты руки у Ареса мог запачкать??

В ближайший час сяду покрутить ,сфоткаю для тебя свои натруженные руки ,пули(нихуя не в пластике, а крашеные) и готовую продукцию.
ФМЖ, кстати,так не пачкались.

YuraLT
P.M.
23-1-2010 19:43 YuraLT
все патрончики прогоняете через патронник.

Нет в этом нет необходимости, бо у вовикаса приспособы настроены нормально, это я выдавил старый капсюль и не довел ручку пресса до конца, я это даже запомнил, но не признался вовикасу. скорее всего он-бы его сразу отбраковал.
Foxbat
P.M.
23-1-2010 19:55 Foxbat
Проблемы могут быть и при правильно настроенном прессе. Далеко не редкий случай. Например, низкое пузо на гильзе обычной матрицей не убирается.
vulcan
P.M.
23-1-2010 20:08 vulcan
низкое пузо на гильзе

Часто бывает у тех ,кто гильзы собирает за Зигом 226,( жопку там однако, дует.) и стреляет из ЧЗ. У народа несколько раз траблы были.

vovikas
P.M.
23-1-2010 20:25 vovikas
но не признался вовикасу

ну так нормально. урок, полученный самим, запоминается лучше. да и не отсайзил он его его самую малость - затвор не заклинил - легонько потянул, он и открылся. а так как навеска была немного меньще номинальной, вот и не хватило мощи догнать этот патрон в патронник.
neil
P.M.
23-1-2010 21:32 neil
Вовикас, ето нестрашно- у меня чз52 с тугим патронником так заклинило, что нерасцепить!

Я с тех пор и сортирую патроны по етому совету: снят ствол, и прогоняю через него, что подойдёт-стреляю из чз52 (она самая точная),что туго влазит- стреляю из G2000, у того патронник просторней, жрёт всё.

Юра: ето всё просто, когда УЖЕ НАСТРОЕНА! А я с нуля начинал, и только ВиктОр на проводе, вот и занудничал по мелочам.

Попробуй сам и увидиш СКОЛЬКО вопросов повылазит!

Вулкан: а на фото- там снаряжённый релод или пули отдельно??

Фоток жду, но уже ясно, что пачкать будет или пресс немытый или свинцовые жопки, НО НЕ ТЕФЛОН!

vulcan
P.M.
23-1-2010 23:16 vulcan
Вулкан: а на фото- там снаряжённый релод или пули отдельно??

а ТЕБЕ не посмотреть? Снаряженный.

Процесс отснял, фотки кину позже, надо убежать...
click for enlarge 1920 X 1440 376,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 210,6 Kb picture

vulcan
P.M.
26-1-2010 02:13 vulcan
Нейл, сам ты-жопка! Свинцовая. Пульки ,то чай не за жопку берем, када заряжаем.
Зарядил 1о2 штуки за полчаса. Потом еще минут 20 облой, кот. при посадке пули образуется, с патронов убирал. На второй фотке видно, сколько шняги, хрен бы тефлон так содрался бы. Пули покрыты ПОРОШКОВОЙ КРАСКОЙ!
vulcan
P.M.
26-1-2010 02:16 vulcan
Посмотри увеличенную первую фотку, часть пуль свой "тефлон" растеряла ,видимо при тряске во время транспортировки.
vovikas
P.M.
26-1-2010 02:22 vovikas
Пули покрыты ПОРОШКОВОЙ КРАСКОЙ

а растворителем смывается?
vulcan
P.M.
26-1-2010 02:29 vulcan
а растворителем смывается?

Откель я знаю? Не пробывал. Вряд ли. Бензинчик в какчестве растворителя сойдет?

vovikas
P.M.
26-1-2010 02:39 vovikas
Бензинчик в какчестве растворителя сойдет?

навряд-ли.. . может 646 или что-нибудь на основе ацетона.
vulcan
P.M.
26-1-2010 03:05 vulcan
Ну ,завтра к знакомым в сервис, там точно есть, вонючий,что песец, попрошу у них пробочку и кину туды пульку.
neil
P.M.
26-1-2010 10:33 neil
Originally posted by vulcan:

Нейл, сам ты-жопка! Свинцовая. Пульки ,то чай не за жопку берем, када заряжаем.
Зарядил 1о2 штуки за полчаса. Потом еще минут 20 облой, кот. при посадке пули образуется, с патронов убирал. На второй фотке видно, сколько шняги, хрен бы тефлон так содрался бы. Пули покрыты ПОРОШКОВОЙ КРАСКОЙ!

Фигасе! Теперь поверил, вот только если ты сдираеш покрытие-стоит ли удивлятся что руки потом засвиненные??

О покрытии АРЕС молчит как партизан, но по моим агентурным данным ето- Фторопласт.

Фторопласт - полимерный материал, получаемый химическим путём. Фторопласт содержит атомы фтора, благодаря чему имеет высокую химическую стойкость. Плохо растворяется или не растворяется во многих органических растворителях, не растворим в воде и не смачивается ею.
Фторопласты характеризуются широким диапазоном механических свойств, хорошими диэлектрическими свойствами, высокой электрической прочностью, низким коэффициентом трения, низкими значениями износа; стойки к действию различных агрессивных сред при комнатной и повышенной температуре, атмосферо-, коррозионно- и радиационностойки, слабо газопроницаемы, не горючи или самозатухают при возгорании. Очень высокая нагревостойкость (до 300.С). Материал обладает холодной текучестью.

neil
P.M.
26-1-2010 10:45 neil
Твоя пуля:

EPRX - Ares casted colour bullets with unpainted base, similar to fmj

BB - Bevel Base

FP - FP - Flat Pointed

Покрытие - Fluoroplast, или Фторопласт, растворитель не возмёт )

Так что не краска ето, не краска С тебя пирожок (но без гвоздя!)

vulcan
P.M.
26-1-2010 14:14 vulcan
Фигасе! Теперь поверил, вот только если ты сдираеш покрытие

Что значит сдираешь?Само сдирается, при посадке пули.


но по моим агентурным данным ето- Фторопласт.

На некоторых фотах (где красивые зелененькие пульки)-может быть, Мои-крашеные,мелко фотать не умею, попрошу людей и ткну фотками в твою, Нейл,неугомонную личность.
Тебе говоришь, открой глазки, дружище,а ты заладил.. . Купи пачку таких же пуль и посмотри. Говорю ить, шо в коробке ужо друг об друга краску снашивают.
Больной, Вам сказали, а Вы опять??

neil
P.M.
26-1-2010 14:19 neil
не,ну я в принципах и не спорю-в наш век ничего нет стабильного и постоянного. Могли и намешать чего, или разные материалы использовать.

Кстати, у тебя тогда и пистоль должен засираться?

vulcan
P.M.
26-1-2010 14:41 vulcan
Кстати, у тебя тогда и пистоль должен засираться?

Схуя ли?


>