|
17-7-2009 12:04
sobak
А у кого есть опыт релоуда револьверных 7.62х38 R (наган)?
Пороха туда идет по размеру гильзы мало, кое-гле рекомендуют пыжом его уплотнять, никогда раньше что-то такого не слышал, так делают? |
|
17-7-2009 02:50
Foxbat
Значит хорошее время спихнуть свой!
|
|
17-7-2009 02:26
Дмитрий .М
Я тоже ждал почти два месяца. Видимо не успевают.. .
|
|
17-7-2009 00:46
filin
Не слыхать, там Ли работает или где?Уже два месяца tracking number жду ![]() |
|
16-7-2009 18:38
Дмитрий .М
О, это полезно! Надо будет "дастер" сразу на верстак поставить. Продувать от мусора.
Калибр пока один, скорее всего если и будут другие, то крупные. Потому и покупал пресс попроще. Рядом поставлю второй для 12 калибра, тоже все заказано, жду. |
|
16-7-2009 13:42
airlin
Наиболее частой причиной нарушения подачи капсюлей на Lee 1000 Pro бывает загрязнение того канала, по которому они соскальзывают в рабочую зону. Остатки смазки, порошинки - вот самые частые "виновники". Всё должно быть чисто и сухо. Я вообще пришёл к выводу, что смазывать пресс надо весьма умеренно и только там, где это абсолютно необходимо. После разныx проб и ошибок остановился на густой "алюминиевой" смазке.
Вся конструкция подачи капсюлей идентична для small pistol/small rifle и big pistol, за исключением размеров контейнера и лотка. Если вы планируете работать с калибрами, предполагающими смену shell plate carrier, то куда проще обзавестись вторым прессом. Иначе - полная сборка-разборка при смене калибра. Оно вам надо? А если shell plate carrier тот-же (например калибры .40 SW, 10mm Auto, 9mm Luger, .38 Super, .38 Auto, .41 AE работают на том-же #19), то достаточна смена turret с матрицами. Если планируете часто менять калибры, то имеет смысл заменить Pro Auto-Disk Powder Measure на Auto-Disk Powder Measure, что позволит избежать траханья с цепочками и ускорит смену калибра до секунд |
|
16-7-2009 07:43
Дмитрий .М
А, еще одну штуку обнаружил. Возможно это и есть один из источников БАХа капсюлей. Капсюли подаются под собственным весом по каналу. И все хорошо ТОЛЬКО когда их достаточно много. Если их мало, то давления недостаточно и капсюль может податься только наполовину. Тут его пином и срезает об гильзу. Почти гарантированый бабах.
Если постоянно заряжать один тип капсюлей, например для больших калибров, то можно держать этот канал заполненым капсюлями всегда. А вот при смене типа.. . не знаю как и вынуть их оттуда.. . Мне, впрочем, это пока не надо. Но видимо логично менять всю нижнюю шнягу в сборе. Шеллхолдер и канал подачи праймеров и пин для их запрессовки. Правда тогда непонятно что остается постоянным. Верхнюю турель менять нужно, низ тоже, податчик гильз тоже нужно, податчик пуль тоже. Выходит неизменная только рама с рычагом. |
|
16-7-2009 07:35
Дмитрий .М
Седня по быстрому собрал верстак. Крепкий получился. Прикрутил машинку. Но видимо придется его открутить и просверлить дырку для выбитых капсюлей. Как и рекомендуют.
А так, собрал, покрутил, одну гильзу закапсюлировал, ничего не бахнуло, хотя и Федерал. Обжимает немного странно. Во первых не до конца, во вторых после обжима гильза болтается в каморе. Она и после выстрела немного болтается, но не так как после обжимки. |
|
16-7-2009 02:21
Foxbat
Тада другая система.. .
|
|
16-7-2009 02:04
Дмитрий .М
Pro 1000
|
|
16-7-2009 01:45
Foxbat
Я исхожу из того что по твоим описаниям выглядит так же как на Лод Мастере. А там, внутри белой пластиковой "кишки" сидит черный ползун, или шток, он подает капсюль в точку как раз над толкателем. Если что-то встало не так, то толкатель его сминает.
Но если на твоей модели не так, то извиняй! |
|
16-7-2009 01:13
Дмитрий .М
Придется сфотографировать, чтобы меня носом ткнули в "черный шток". |
|
16-7-2009 00:43
neil
|
|
16-7-2009 00:39
Foxbat
Мое дело сказать, а дальше делай как знаешь. То что ты назвал кишкой - нижняя часть будет ломаться. Шток черный что в ней - будет клинить и ломаться. В основном эти две детали.
|
|
16-7-2009 00:30
Дмитрий .М
Только что до меня дошло.. . я спутал "изменения" с Лоадмастером.
![]()
|
|
15-7-2009 22:56
Дмитрий .М
А нету там ничего! Я тоже удивился было, но похоже конструкцию изменили...
теперь капсюли из круглой коробочки попадают в кишку и в этой кишке так и сидят до тех пор, пока датчик наличия гильзы не сбросит пин капсюлятора вниз. Когда пин сброшен вниз, первый в очереди капсюль просто наезжает на него подталкиваемый всей очередью. соответстсвенно когда пин уходит вверх и запрессовывает капсюль, очередь упирается в его боковую поверхность. Если следующей гильзы нет, то пин остается сидеть относительно высоко так как датчик его не сбросил вниз. И следующий капсюлт так и остается в очереди. Датчик наличия гилтзы - пластмасска, прикручена на винте сбоку от пластины шеллхолдеров. Она тянет маленькую пружинку внизу, которая освобождает пин и дает ему упасть. Той хлипкой конструкции с принудительным подаванием из лоточка, сдвижной панельки и прочих прелестей нету... . не знаю как надежно это будет работать, но выглядит замечательно примитивно и дубово. Так же изменена схема работы дозатора пороха. Теперь он работает, как они пишут, " на обратном ходу. Так написано в инструкции. В ЗиПе лежит запасной пин-отсечка готового патрона(тоже отличается от старого варианта), два пластиковых храповичка(для чего пока не знаю) и две пружинки подпирающие гильзы на позиции капсюлирования и насыпки пороха. Если сломается датчик наличия гильзы я его за пять минут сделаю из тонкой листовой нержавейки. А можно вообще из проволоки согнуть и одеть кусок изоляции чтобы гильзы не царапало. Больше там ломаться вроде нечему. |
|
15-7-2009 22:25
Foxbat
Сразу же закупи несколько запасных пластмассовых деталей для капсюлятора, они будут ломаться, точно, проверено. Благо они недорогие, а то будешь сидеть и горько плакать.. . |
|
15-7-2009 21:32
Дмитрий .М
Зачэм так плохо гаваришь тарагой?!
Для моего калибра разницы почти нет. По крайней мере ни в одной таблице я не заметил особой разницы в навесках. Скажем диапазон допустимой навески пороха 23-24 гран, а разница по типу капсбля 0.1-0.2 грана. Ну и хрен с ней. Я для бабахинга все равно буду сыпать минимум пороха. У меня ЛИИ ПРО 1000. |
|
15-7-2009 20:40
neil
Дмитрий, поздравляю и завидую зелёной завистю!Мой ещё в пути
![]() Какой у тебя?И как ты так легко капсюля меняеш, если с ними и пуля и порох изменяются? |
|
15-7-2009 19:54
Дмитрий .М
Больше всего напрягло качество обработки пина, который праймер запрессовывает. И пока я не нашел регулировки глубины посадки капсюля. Думаю что во многом проблема бабахов федералов связана именно с пережимом.
Все остальное выглядит довольно примитивно, но работоспособно. Еще одна деталь вызвала недоверие - датчик наличия гильзы. Праймер не подается на пин, если в шелхолдере нет гильзы. Поводок для сброса этого сенсора очень хлипкий, пластиковый. Может быть он такой и должен быть, чтобы не мять и не ломать ничего, но ... . не айс короче. Ничего, настрою, полирну, смажу. Чай не впервой напиллингом занимаюсь. |
|
15-7-2009 19:26
0Х29А
Федералы точно помягче, но я зарядил пару тысяч без проблем. А в основном я пользуюсь Винчестером. Кстати недавно ыстановил и наладил Дилон 1050. До этого пользовался лии турелью и диллон СДБ. 1050 - зверь. Лии заряжал гдето 100 патронов в час. На СДБ 100 за 15 минут. На 1050 100 за 5 минут. Причём качество патронов даже лучше чем на Лии. |
|
15-7-2009 18:47
Дмитрий .М
Ура товаг'ищи, пресс таки прибыл на нашу улицу и теперь у нас таки праздник.
Счастливый прессообладатель срочно занялся монтажем столешницы для установки. Если все пойдет по плану, в выходные сяду мять и бабахать капсюля. Забавно, что в инструкции неоднократно сказано, что использовать только праймеры CCI или Вин. Федерал не стоит, так как они взрываются в прессе! О как.. . хорошо я заказал именно CCI. Но в загашнике 3 сотни Федералов. С них пожалуй и начну. |
|
4-5-2009 14:57
bulawog
Согласен с вами абсолютно - но я просто не знаю, где жена найдет работу, так как у нее специальность довольно специфическая - посему пока она не устроилась, связываться с недвижимостью не хочется.
|
|
4-5-2009 14:58
tyty
Как то плавно перешли к обсуждению кредитов |
|
4-5-2009 15:35
neil
Була, если жену содержиш, то давать óа тебе должна по первому же запотеванию очков!
![]() Если твего достатка хватит-иди в домик, чем меньше-тем лучше! Задумайся: и так и так платить придётся.. Причём наем-часто дороже, чем оплата гипотеки! Или ещё проще-квартиру купи, я как и ТуТуй наивно думал, что дом сделаю и балдёж,а оно-за два года и половины не успел, пока ещё только внутренности довожу, двор ждёт ![]() Но зато в гараже уже уголок для релода присмотрел, у окна, чтоб детонация имела выход На выходных начну бордел выкидывать.Сань, по гипотеке мы с тобой сошлись, запости ещё фото своей алхимии |
|
4-5-2009 15:38
bulawog
*Уполз под стол*
Я бы тоже квартиру предпочел. 3-4 комнаты, балкон, кладовушка. Райончик чтобы тихий, зелень. |
|
4-5-2009 16:17
tyty
Я тут в свободное от строительства время изучал биографию Сталина в изложении Троцкого. Троцкий стебался на литературными опытами Сталина, его метафорами почерпнутыми из образования полученого в провинциальной семинарии, у него там ласточки из подземли летят в землю обетованную |
|
4-5-2009 16:28
Gefreiter
Я бы тоже квартиру предпочел. 3-4 комнаты, балкон, кладовушка. Райончик чтобы тихий, зелень.
Сначало купи себе ствол. |
|
4-5-2009 16:31
neil
|
|
4-5-2009 18:13
Foxbat
OK.. . звучит хорошо.. . как насчет отдельного дома на паре гектаров земли, метров 300 полезной площади, так, не слишком много.. . ну и подвал такой же площади.. . гараж на две машины, плюс чердак.. . райончик тихий, свежий воздух.. . зелень.. . живность любая... Все за чуть больше чем хорошая квартира в с'ем. |
|
4-5-2009 18:27
tyty
Ну да, в Германии в тихом районе от трамвая до дома не дойдешь без ствола! |
|
4-5-2009 18:30
tyty
Ну так а что тебе фотографировать? Все валяется в разобранном виде. Гильзы в мешках. Релод начнется в лучшем случае в течении 2-х месяцев. |
|
4-5-2009 18:31
Gefreiter
Да не мне не надо. У меня это уже всё есть. |
|
4-5-2009 18:34
tyty
Я бы на месте Нейла эту всю политику тер бы без разговоров, а то сейяас такое начнется что модератор тему удалит |
|
4-5-2009 19:19
tyty
Виктор, ты рекомендовал Speer Reloading Manual, No. 14 там есть европейские пороха? Фины, французы?
|
|
4-5-2009 20:03
Foxbat
Может и нет, гляну сегодня.
|
|
4-5-2009 22:10
Foxbat
Глянул, Вихту видел, других странных не видел, но я и их имен не знаю. В основном американские.
|
|
4-5-2009 23:39
бригадир
А я бы порекомендовал совершенно банально и N1 - мануал от Вихты. Практически, в Европе выбор порохов невелик. А впрочем, почитай, уже было. Мануалы по релоаду
|
|
4-5-2009 23:53
HEAVY METAL
[QUOTE]Originally posted by tyty:
[B] У меня между прочим четверо детей, куда мне их укладывать в квартире если все одновременно в гости приедут? Дорогой Туту, сочувствую! Но не забывай что всегда можешь отправить дочь жить у меня.. . а и получишь квоту на красное вино как родственик |
|
5-5-2009 00:00
бригадир
Это и в доме проблематично, если конечно гости не цыгане. |
|
|