Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
почему Пауэрса вооружили РугеромМК? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

почему Пауэрса вооружили РугеромМК?

Серрргей
P.M.
14-10-2010 13:06 Серрргей
Разведчика, сбитого над СССР.
Не ужели в США на тот момент не было чего-либо более подходящего с интегрированным глушителем?

Kirill73
P.M.
14-10-2010 13:52 Kirill73
Originally posted by Серрргей:

Разведчика, сбитого над СССР.

Фрэнсис Гэри(Гарри) Пауэрс

Серрргей
P.M.
14-10-2010 13:53 Серрргей
Спасибо за то, что поправили - подзабыл
Kirill73
P.M.
14-10-2010 14:01 Kirill73
Originally posted by Серрргей:

Не ужели в США на тот момент не было чего-либо более подходящего

Я думаю просто не знали, что у СССР в то время уже был подходящий ЗРК С-75,отсюда врядли кто-то там думал, что может понадобится если ничего не может случиться. Хотя вру, в креслице ему всё-таки "свинью" подложили, что-бы если чего не смог болтнуть лишнего.

Серрргей
P.M.
14-10-2010 14:12 Серрргей
Но ведь дали ему эту бандуру.. . умел ли он стрелять так, чтобы из этого оружия гарантированно уничтожить противника?!
Aleksandr.M
P.M.
14-10-2010 14:27 Aleksandr.M
Originally posted by Серрргей:

Но ведь дали ему эту бандуру.. . умел ли он стрелять так, чтобы из этого оружия гарантированно уничтожить противника?!


Таки и одного хватит.
Llandaff
P.M.
14-10-2010 18:42 Llandaff
Мелкашечный пистолет - средство выживания. Приземлившись в тайге, подстрелить ёжика и съесть.
Серрргей
P.M.
14-10-2010 19:03 Серрргей
Сколько же у него патронов к нему было, если это средство выживания? В день ведь надо по ежику минимум! Из тайги можно месяцами выбираться.
Old Fart
P.M.
14-10-2010 19:19 Old Fart
У него был не Ругер, а High Standard HDM, который был "табельным" пистолетом в ЦРУ. Пауэрс был офицером ЦРУ.
Old Fart
P.M.
14-10-2010 19:22 Old Fart
Originally posted by Kirill73:

в креслице ему всё-таки "свинью" подложили, что-бы если чего не смог болтнуть лишнего.

Скаски прапорщицы КГБ.

igor61
P.M.
14-10-2010 20:03 igor61
У него был не Ругер, а High Standard HDM, который был "табельным" пистолетом в ЦРУ. Пауэрс был офицером ЦРУ.

Вы правы, но от этого эффективность 22lr не возрастает. Вообще,действительно, не понятно, нахрена летчику мелкашка с глушаком. Вдруг,все ежики ушли на дальний кордон, а оттуда пришли мишки ?
Old Fart
P.M.
14-10-2010 20:18 Old Fart
Originally posted by igor61:

нахрена летчику мелкашка с глушаком. ?

Например, чтобы стрельнуть птичку, не привлекая к себе внимания, и схавать ее.

igor61
P.M.
14-10-2010 21:02 igor61
Например, чтобы стрельнуть птичку, не привлекая к себе внимания, и схавать ее.

Это то,да.Ну а вдруг, волк там или еще кто агрессивный и покрупнее птички или ежа. Ведь мелкашкой сложно с ними справиться будет. Это если рассматривать этот пистоль, как оружие выживания.
igor61
P.M.
14-10-2010 21:10 igor61
Мне кажется, что обычное ружье 12 калибра понадежнее будет, тем более, что один раз вертел в руках вкладышь 22lr для ружья 12 калибра, устроеннный так, что при установке в ружье, ствол ружья играл роль наружного корпуса интегрированного глушителя.
Акадак
P.M.
14-10-2010 22:04 Акадак
Медведя из кустов расстреливать хорошо из такого оружия. Миша не поймет ведь, откуда стреляют, скорей всего и не поймет, что это вообще стреляют, подумает : " Какие мухи злые!" и умрет.
Серрргей
P.M.
14-10-2010 23:29 Серрргей

Вообще то я думал, что оружие ему дали для того, что-бы отбиться от погони, если собьют. Но когда ловят таких людей, то однозначно используют собак. От собаки .22 явно слабоват.

Old Fart
P.M.
14-10-2010 23:39 Old Fart
Originally posted by Серрргей:

Вообще то я думал, что оружие ему дали для того, что-бы отбиться от погони, если собьют. .

Вы пошутили?

Юрий_М
P.M.
15-10-2010 03:42 Юрий_М
9par
P.M.
15-10-2010 04:35 9par
тоже много лет не нахожу ответа на этот вопрос
хотя может для того что бы если вдруг сбили, и он останется живым и доберётся до населённого пункта - то внезапно и тихо застрелив милиционера завладеет его табельным ПМ/ТТ, а уж сним то можно и до границы прорваться, а там ........ у пограничников автоматы есть, и если из безшумного завалить погранца- то и автоматом разжится можно .. .

Old Fart
P.M.
15-10-2010 06:06 Old Fart
Originally posted by 9par:
а уж сним то можно и до границы прорваться,

Вот так и исчезает в памяти людской СССР.

Вы правда думаете, что в СССР американец (пусть даже и говорящий по-русски с акцентом) мог от Свердловска до границы добраться? (Я уж не говорю о перейти ее)

mister.Haid
P.M.
15-10-2010 08:26 mister.Haid
VIRTUS, он шпион, а не мазохист.. . хотя, теперь - кто его знает.. .
9par
P.M.
15-10-2010 09:07 9par
Originally posted by Old Fart:

Вот так и исчезает в памяти людской СССР.

Вы правда думаете, что в СССР американец (пусть даже и говорящий по-русски с акцентом) мог от Свердловска до границы добраться? (Я уж не говорю о перейти ее)

вы количество смайлов в моём посту видели????

DM
P.M.
15-10-2010 11:24 DM
Originally posted by Old Fart:

Вот так и исчезает в памяти людской СССР.

Вы правда думаете, что в СССР американец (пусть даже и говорящий по-русски с акцентом) мог от Свердловска до границы добраться? (Я уж не говорю о перейти ее)

это и сейчас крайне маловероятно, я бы сказал - практически невозможно

map
P.M.
15-10-2010 13:20 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]

это и сейчас крайне маловероятно, я бы сказал - практически невозможно[/Б][/QУОТЕ]

__________

Куды там.. .

Загримируйся под чечена, повяжи тыкву зеленой бижутерией и можешь хучь весь год разгуливать по Руси-матушке - ни один мент или комсомолец/пионэр-активист тебя в упор видеть не будут... .

DM
P.M.
15-10-2010 14:54 DM
Анатоль, моего хорошего знакомого, русского по национальности заведующего отделением крупнейшей клинической больницы моего города, но высокого, крупного и бородатого в Москве весело пинали СОБРовцы с криками - "ты еще и паспорт на имя Иванова купил, сука!"

map
P.M.
15-10-2010 15:40 map
[QУОТЕ][Б]Анатоль, моего хорошего знакомого, русского по национальности заведующего отделением крупнейшей клинической больницы моего города, но высокого, крупного и бородатого в Москве весело пинали СОБРовцы с криками - ъты еще и паспорт на имя Иванова купил, сука!ъ[/Б][/QУОТЕ]
__________

Мда-а.. . Обознатушки вышли.. . Видать его приняли за "робкого грузина"... , ну, дык сам виноват.. .

Был бы при нем позолоченный АК, зеленая тюбитейка на голове и Звезда Героя России на груди... , енти бы СОБРовцы ему, вытянувшись в струнку, честь отдали и такси за свой счет вызвали до самого Грозного.. .

DM
P.M.
15-10-2010 16:29 DM
Анатоль, не все так печально
Серрргей
P.M.
15-10-2010 16:43 Серрргей
это и сейчас крайне маловероятно, я бы сказал - практически невозможно

Ну почему же? Если человека на это специально натаскивать.. .

igor61
P.M.
15-10-2010 17:29 igor61
Может вообще это не штатный пистоль был у Пауэрса. А взял, как талисман, на удачу любимую игрушку?
map
P.M.
15-10-2010 17:52 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДМ:
[Б]Анатоль, не все так печально[/Б][/QУОТЕ]
------

-Ну, дай-то Бог.. .

FaceGrabber
P.M.
15-10-2010 20:07 FaceGrabber
Чтобы застрелится его хватит?А больше и не надо. А если нет разницы, проклятые империалисты решили не тратится на дорогой пистоль.
9par
P.M.
15-10-2010 23:13 9par
ага "уйти по английски" по этому безшумный пестолет самое главное длинный удобно к виску приставлять,
crank
P.M.
15-10-2010 23:40 crank
Почему-почему, парень шёл в расход, потому и дали для успокоения пукалку. Кстати вот.
800 x 600
Troll
P.M.
16-10-2010 10:34 Troll
это и сейчас крайне маловероятно, я бы сказал - практически невозможно

Как же.. . Надысь Рыжий Тарзан (Чемпион Мира по боям без правил) из психушки сбежал, ограбил по старой привычке салон мобильных телефонов в Москве и.. . Сдался властям Норвегии, торжественно передав им пистолет Макарова, попросил политического убежища.. .

FaceGrabber
P.M.
16-10-2010 12:24 FaceGrabber
Сдался властям Норвегии, торжественно передав им пистолет Макарова, попросил политического убежища.. .

А моглибы Пауэрсу Макаров дать?Он отсреливался бы от кровавой гэбни, и снималбы с трупов патроны. Гебни тогда было много, до границы бы хватило.
Troll
P.M.
16-10-2010 12:48 Troll
Он отсреливался бы от кровавой гэбни, и снималбы с трупов патроны. Гебни тогда было много, до границы бы хватило.

Почему только до границы? Вот помню к нам в Эстонию переплыв через пограничную реку перебежал курсант из Питерской мореходки Устименко, сколотив небольшую банду вихрем покружился по Эстонии (грабежи и разбои) и с боями прорвался через пограничный кордон в Латвию, где его впоследствии и задержали. Экстрадировали в Эстонию, сейчас сидит у нас на пожизненном.

FaceGrabber
P.M.
16-10-2010 13:43 FaceGrabber
Нет, ну можно через Китай пойти.. . Какой ходовой патрон был у тамошней гебни?ТТшный? Тогда два пистолета, один макаров, второй токарев. И прорываться в сторону Южной Кореи.
Серрргей
P.M.
16-10-2010 15:57 Серрргей
Почему-почему, парень шёл в расход, потому и дали для успокоения пукалку.

Вроде совсем не мальчик. Серьезный дяденька - и в расход?

filin
P.M.
16-10-2010 16:20 filin
Небольшая статья здемь:
world.guns.ru
тогда считалось что такой калибр достаточен для бесшумного оружия. Сейчас вроде по всему миру используются 9х19 subsonic и .45 ACP. Ожиревшие и огрузневшие люди стали маловосприимчивы к .22lr . Отечественный ВУЛ по маневренности превосходит их все, но раз весь мир таким оружием не пользуется - значит не очень и нужен.
MVN
P.M.
16-10-2010 16:31 MVN
Originally posted by Troll:

Надысь Рыжий Тарзан (Чемпион Мира по боям без правил) из психушки сбежал, ограбил по старой привычке салон мобильных телефонов в Москве и.. . Сдался властям Норвегии, торжественно передав им пистолет Макарова, попросил политического убежища...




Щас сидить в норвежских казематах, а у норвегов голова болит- как правильно не нарушив законы по правам человека, спихнуть это чудо обратно в матушку Россию. Их кадр, вот пусть и мучаются.
http://spb.kp.ru/online/news/755769/


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
почему Пауэрса вооружили РугеромМК? ( 1 )