Короткоствольное оружие

Barak vs Jericho 941FB

SSS5 28-03-2005 12:25

quote:
Originally posted by Mar:

Ок, если удастся, буду благодарен.

ну попробуем.....

напиминаю....... затвор здинуть до совмещения точек и задержка затвора вынимается. Можно легонько стукнуть,а то иногда пружина там мощная




дальше советую работать в очках....

вот-так... пальцем страховать, ато боёк имеет привычку летать...обычно далеко, а иногда и больно


чуть незабыл... при зборке боёк вот так вставляется, но там вобщем трудно ошибиться....

на этом месте рекомендую остановиться... дальнейшая разборка необязательна.Пистолет отлично чистится и так..
Но, если хочется....

пружинку просто отодвинуть в сторону.Там для неё специально ложбинка предусмотрена.

предохранитель вынимать осторожно, чтоб непотерять фиксатор с пружинкой (потом фиг найдёшь)и пальцем придержать механизм.....


вот тут ещё раз ещё можно остановится.... и это будет правильно..
но...это моё мнение





перед разборкой курка советую внимательно посмотреть как стоит пружина... чтоб потом проблем небыло...
А вообще, последний раз советую остановиться.... для начала достаточно
но, для тех, кто невнял советам.......

пружину страховать ! если улетит, точно ненайдёшь.... во всяком случае быстро...


в кнопке фиксатора магазина тоже прижинка есть... и штивт маленький. Их тоже надо страховать



зборка в обратном порядке.... Без специального инструмента работать трудно будет, особенно при зборке

легионер 28-03-2005 01:05

Вопрос: У Тебя рама "порошковая" или традиционная?
SSS5 28-03-2005 01:33

quote:
Originally posted by легионер:
Вопрос: У Тебя рама "порошковая" или традиционная?

несовсем ясен вопрос.... Корпус обычный. Литье с последующей обработкой. Назовём это традиционным.....

легионер 28-03-2005 23:50

Дело в том, что сейчас все чаще стали использовать т.н. "порошковую" металлургию в производстве оружия. Это когда под большим давлением "прессуют" порошок металла. Этим добиваются снижения веса оружия, но как правило, так же снижается и качество изделия. У меня был "боевой" ствол, т.е цельнометаллический из первых. Настрел был огромен, но, что интересно, ствол не имел нарезов, а был шестигранным внутри. Пуля выходила из канала ствола правильным шестигранником. "Вот такие грустные киргизские песни..."
легионер 28-03-2005 23:54

И все-таки, если кто мне пояснит, как разместить фото, я бы фотку показал, если интересно конечно, а то я в компах, как кто-то там в апельсинах...
SSS5 29-03-2005 12:07

quote:
Originally posted by легионер:
Дело в том, что сейчас все чаще стали использовать т.н. "порошковую" металлургию в производстве оружия. Это когда под большим давлением "прессуют" порошок металла. Этим добиваются снижения веса оружия, но как правило, так же снижается и качество изделия. У меня был "боевой" ствол, т.е цельнометаллический из первых. Настрел был огромен, но, что интересно, ствол не имел нарезов, а был шестигранным внутри. Пуля выходила из канала ствола правильным шестигранником. "Вот такие грустные киргизские песни..."

полигонный ствол... а в чём проблема?.... Такая технология была дешевле. А разницы никакой.Скорость пули из новых стволов и старых одинаковая. Я проверял

легионер 29-03-2005 22:41

а я, в принципе, и не жаловался, просто время подошло его продать.Сейчас стреляю из 84-й беретты.Не пойму, почему на этом форуме ее так хают. Очень "мягкая" игрушка.Да и не тяжелая. Адля души - 08-й, ППКашка 36 года с серебрянными "курями" на "щеках",Татошка,Наган и конечно, "товарищ Маузер" 712-й мудели - классика!
Mar 29-03-2005 23:54

SSS5, спасибо за фотографии ! Как-нибудь попробую...
@zazello 30-03-2005 18:32

quote:
Originally posted by SSS5:

ну попробуем.....

SSS5, спасибо за подробное писание. Вот ради таких сообщений стоит читать форумы. Я сам не имею Jericho, но было ОЧЕНЬ интересно и познавательно. Сохранил в архив, в хозяйстве пригодится... THANX

SSS5 31-03-2005 12:30

quote:
Originally posted by Mar:
SSS5, спасибо за фотографии ! Как-нибудь попробую...

всегда пожалуста.....

олд 31-03-2005 12:35

ССС,мой Кольт после моей сборки-разборки перестал останавливаться на затворной задержке.Где проблема?
олд 31-03-2005 12:36

Напомню - Кольт Комбат Элит,80я серия....((((
SSS5 31-03-2005 01:08

quote:
Originally posted by олд:
ССС,мой Кольт после моей сборки-разборки перестал останавливаться на затворной задержке.Где проблема?


зборка-разборка тут может и нипричём.Есть несколько вариантов....
Ты бы просто заехал.... Это не так далеко раз в пятилетку можно.
Невидя пистолета я бы нехотел давать советы.

олд 31-03-2005 14:52

Заехать....Разрушить вирт...Я,может,стеснительная девушка,послеармейского возраста...))))К тебе заедешь - а потом по всем Форумам начнут зубоскалить.))))
dimonas 31-03-2005 19:55

Дамы и господа, Вы тему читали? Про разборку Jericho до костей, про кольты, про порошковую технологию я не спрашивал...
Sanych 31-03-2005 20:56

quote:
Originally posted by dimonas:
Дамы и господа, Вы тему читали? Про разборку Jericho до костей, про кольты, про порошковую технологию я не спрашивал...

В Вы привыкайте, здеся завсегда так И вообще, у Вас апосля всего шо здесь было написано есть ещё сомнения за Jericho?

dimonas 31-03-2005 22:14

quote:
Originally posted by Sanych:

В Вы привыкайте, здеся завсегда так И вообще, у Вас апосля всего шо здесь было написано есть ещё сомнения за Jericho?

Какие уж тут сомнения... Среди ночи разбуди, спроси что куплю - Jericho!

Sanych 31-03-2005 22:24

dimonas, а не могли бы Вы коротенько о Вашем Вальтере написать? Эдакий обзорчик.
dimonas 01-04-2005 17:29

Ну во-первых у меня модель "P99 Compact Anti Stress". Рукоятка и ствол короче чем в полноразмерном. В чем проявляется Anti Stress я не знаю. Отстрелял я из него патронов 500 (Гекко и винчестер). Задержек или осечек ни одной. Отдача довольно сильная, но сейчас привык. Пока мой лучший результат (5 выстрелов с 15 метров) кучная группа с разбросом 40-50 мм. Я хотел купить вальтер P99 или 26 глок, вальтер выбрал потому, что у него есть "кнопка безопасного снятия ударника с боевого взвода". Ношу на поясе. Практически незаметен. Но теперь купил бы полноразмерник - хотя руки у меня и небольшие, но все же рукоятка коротковата.
Легко разбирается (неполная разборка), легко чистится. Целик регулируется (право-лево). Есть 3 мушки разной высоты. Если стрелять без наушников то потом в ушах звенит. Но это наверное особенность всех пистолетов.
berg 03-04-2005 12:49

Приветствую господа, имею Jericho 941F настрел порядка 1000 брал новым.вопрос такой из родного 16 патр.магазина при стрельбе гдето на середине магазина патрон утыкается, при передергивании затвора патрон переворачивается донцом вверх,магазин не извлекается,нужно перевернуть пистолет окошком екстрактора вниз и передернув затвор несколько раз вытряхнуть патрон, с "неродными" 15 патр.итальянскими магазинами такого не наблюдается.вина магазина или ???
с уважением..
omsdon 03-04-2005 23:48

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы берг:
[Б]Приветствую господа, имею Йеричо 941Ф настрел порядка 1000 брал новым.вопрос такой из родного 16 патр.магазина при стрельбе гдето на середине магазина патрон утыкается, при передергивании затвора патрон переворачивается донцом вверх,магазин не извлекается,нужно перевернуть пистолет окошком екстрактора вниз и передернув затвор несколько раз вытряхнуть патрон, с ънероднымиъ 15 патр.итальянскими магазинами такого не наблюдается.вина магазина или ???
с уважением..[/Б][/QУОТЕ]

Если при замене магазина проблема ишезает то не надо быть Шёрлок Xолмсом чтобы придти к заключению что ето вина магазина.

berg 04-04-2005 12:41

уважаемый OMSDON Вы претендуете на роль истины в последней инстанции? желательно получить более осмысленный и детальный ответ.
С уважением..
omsdon 04-04-2005 20:42

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы берг:
[Б]уважаемый ОМСДОН Вы претендуете на роль истины в последней инстанции? желательно получить более осмысленный и детальный ответ.
С уважением..[/Б][/QУОТЕ]

Проблемы с перезарядкой у самозарядных пистолетов на 99.99% процента связаны с магазинами. Грамотный оружейник получая в работы пистолет с такими проблемами перед тем как что нимудь делать с самим пистолетом всегда попробыет другои магазин. Попробуйте заменить подаватель в магазине, иногдаето помогает. Если не поможет то замените магазин.

SSS5 04-04-2005 23:58

quote:
Originally posted by omsdon:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы берг:
[Б]уважаемый ОМСДОН Вы претендуете на роль истины в последней инстанции? желательно получить более осмысленный и детальный ответ.
С уважением..[/Б][/QУОТЕ]

Проблемы с перезарядкой у самозарядных пистолетов на 99.99% процента связаны с магазинами. Грамотный оружейник получая в работы пистолет с такими проблемами перед тем как что нимудь делать с самим пистолетом всегда попробыет другои магазин. Попробуйте заменить подаватель в магазине, иногдаето помогает. Если не поможет то замените магазин.

Проблемы с перезарядкой могут быть связаны с чем угодно, в том числе и с магазинами.Грамотный оружейник,получая пистолет с любыми проблемами,всегда проверит и его родные магазины.Но, это лирика....
В данном случае конечно возможен просто магазин немного неподходит.
Если такая проблема была изначально, то лутше его поменять.А если проблема возникла со временем, то желательно бы и пистолет проверить...,но возможно подсела пружина в магазине.Такое бывает.С качеством пружины трудно угадать. Это как повезёт.

berg 06-04-2005 01:01

спасибо за разьяснение,проблема была изначально-отправил обратно магазин в магазин(каламбурчик) кстати на родном магазине была очень тугая пружина, последние патроны приходилось снаряжать почти молотком..вот тебе и подсевшая пружина
С уважением
легионер 07-04-2005 02:25

Уважаемые!
Наконец-то объяснили, как выкладывать фото(спасибо СТРЕЛКУ). Вот мой 941FS.Немного пошарпанный, но...Лет ему много.
click for enlarge
click for enlarge

Короткоствольное оружие

Barak vs Jericho 941FB