Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в очках ночного видения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Стрельба в очках ночного видения

DIDI
P.M.
17-9-2010 03:49 DIDI
Может кто использует в очках ночного видения для стрельбы из пистолета в темноте?

Хотелось-бы здесь обсудить какими моделями кто пользуется и какие оптимальные прицельные приспособления на пистолете для подойбной стрельбы.

DIDI
P.M.
17-9-2010 04:05 DIDI
Начну с себя.
Стрелял из 98й Беретты в очках ночного видения с электронно-оптическим преобразователем IIго поколения.
Прицельные видно хреново, вернее сказать не столь хреново видно, сколь искажения идут, да ещё и постоянная засветка при вспышках выстрелов. Из 15ти выстрелов с 15ти метров в мишень формата А4 попал только шесть раз.
DIDI
P.M.
17-9-2010 04:09 DIDI
Кстати американские армейские PVS-7 кто-нибудь пробовал?
zav.hoz
P.M.
17-9-2010 12:45 zav.hoz
В очках не стрелял ни разу, пробовал инфракрасную насадку на обычную оптику винтовки - в кромешной тьме без активного ИК-источника - голый номер, если есть хоть чуть-чуть света - все работает.
MVN
P.M.
17-9-2010 13:30 MVN
Тока в армии, и то не очки это были.
neil
P.M.
17-9-2010 21:02 neil
Originally posted by DIDI:

Начну с себя. Стрелял из 98й Беретты в очках ночного видения с электронно-оптическим преобразователем IIго поколения. Прицельные видно хреново, вернее сказать не столь хреново видно, сколь искажения идут, да ещё и постоянная засветка при вспышках выстрелов. Из 15ти выстрелов с 15ти метров в мишень формата А4 попал только шесть раз.

Синьоро, я так понял Пассивный?

Нах - нах, мы не на войне, где у врага даже на ПСО на СВД был фильтр обнаружения инфра-ред излучения.

Попробуйте активный и будете довольны.

Я с 1997 года пользую советский, где-то фотки валялись, мож найду (или опять сфотаю)

HEAVY METAL
P.M.
17-9-2010 22:09 HEAVY METAL
Все ети инфракрасные, активнные/пасивные - отстой. Например в лесу/на охоте/ или в кустах/засада/ самые близкие листя так светятся что за них ни фига не видно.. .
neil
P.M.
17-9-2010 22:19 neil
Кстати да,я думал над этим, идеал бы был такой:

пассивные очки + ИнфраРед фонарь на рельсе под стволом.

Ну или пассивный Монокль + ИнфраРед фонарь на рельсе.

Один глаз - для темноты и переходных состояний освещения,

другой - для полной темноты

DIDI
P.M.
25-10-2010 05:35 DIDI
А кто-нибудь использовал лазерный целеуказатель с очками ночного видения?
Если да,то какие были очки и какой лазер использовался?
Old Fart
P.M.
25-10-2010 05:50 Old Fart
Originally posted by DIDI:
А кто-нибудь использовал лазерный целеуказатель с очками ночного видения?
Если да,то какие были очки и какой лазер использовался?

Я игрался в абсолютно темном помещении со всеми возможными поколениями ночных приборов и с различными подсветками и указателями. Для охоты на что-либо живое ничто не побъет thermal-vision прицелы. Для стрельбы по неживым объектам лучше всего (по цене) 3-е поколение обычных ночников. Идеал - совмещенная система, где изображение от thermal-vision прибора накладывается на экран ночника 3-го поколения, но стоит эта хуйня столько, сколько жаба мне не позволит заплатить за ненужную игрушку.

Old Fart
P.M.
25-10-2010 06:39 Old Fart
Вот он, полнопиздецовый наираспиздец:

atncorp.com

Old Fart
P.M.
25-10-2010 07:01 Old Fart
На свою интегрально заглушенную болтовку в 44 Магнум я палнирую повесить ночник, но пока еще не решил какой. Хочется thermal vision, но убедить себя отдать несколько тысяч за абсолютно ненужную вещь пока не могу. Скорее всего остановлюсь на 3-м поколении.
semtex
P.M.
28-10-2010 14:06 semtex
Originally posted by Old Fart:
На свою интегрально заглушенную болтовку в 44 Магнум я палнирую повесить ночник, но пока еще не решил какой. Хочется thermal vision, но убедить себя отдать несколько тысяч за абсолютно ненужную вещь пока не могу. Скорее всего остановлюсь на 3-м поколении.

Термал вижн и прибор ночного виденья, имхо, немного разные вещи. Термал отличает температуру, им можно видеть на холодном полу тепловые следы недавно прошедшего человека, им можно увидеть живое существо в любых кустах и зарослях и даже за стенкой, но он дает термальную картинку а не привычную нам, да и дорогущий он шопесдетц.

semtex
P.M.
28-10-2010 14:24 semtex
Я пробовал прицел ночного видения 3 поколения с колиматором. Он был в составе комплекта- насадка на ствол, прицел, наглазник (или как ево там), приемо-передатчик. Всё прикольно кроме цены в 50к еуро. Производителя не помню, но рекламировали его финны.
Old Fart
P.M.
28-10-2010 20:17 Old Fart
Originally posted by semtex:
Я пробовал прицел ночного видения 3 поколения с колиматором. Он был в составе комплекта- насадка на ствол, прицел, наглазник (или как ево там), приемо-передатчик. Всё прикольно кроме цены в 50к еуро. Производителя не помню, но рекламировали его финны.

Какие-то жулики его рекламировали. Прицелы третьего поколения стоят 3-5 тысяч долларов. А термал вижн прицелы - от 7 до 20К.

Old Fart
P.M.
28-10-2010 20:18 Old Fart
Originally posted by semtex:
Я пробовал прицел ночного видения 3 поколения с колиматором. Он был в составе комплекта- насадка на ствол, прицел, наглазник (или как ево там), приемо-передатчик. Всё прикольно кроме цены в 50к еуро. Производителя не помню, но рекламировали его финны.

Какие-то жулики его рекламировали, прицелы 3-4 поколения стоят 3-5 тысяч долларов, термовизионные - 7-14 тысяч.

Вот картинка, которую дает термал вижн:
c ыветным экраном:

с черно-белым:

HEAVY METAL
P.M.
28-10-2010 21:05 HEAVY METAL
Цветная картинка либо фотожоп либо с компютерной игры.. .
DIDI
P.M.
28-10-2010 21:16 DIDI
Я давно термо вижн бинокль подумываю приобрести(осталось убить чуство жадности).Прицел ночного видения всё-же предпочитаю обычный, ну скажем 3+поколения в пределах разумного. думаю на снайперку взять в ближайшее время. Но сейчас речь всё-ж об очках. Тоесть как из истолета стрелять в темноте когда нехрена не видно, сразу оговорюсь в жопу фанарики, с ними конечно видно, но если опонент вооружён из тебя просто призовая мишень получается.
Old Fart
P.M.
28-10-2010 21:17 Old Fart
Originally posted by HEAVY METAL:
Цветная картинка либо фотожоп либо с компютерной игры...

Смачно глупой попкой в лужу - хуйяк!!!

ATN ThOR 3 c цветным экраном:

atncorp.com

Old Fart
P.M.
28-10-2010 21:25 Old Fart
Для дремучих болгар поясню: разным цветом на цветном экране современных thermal vision прицелов показывается разная температура:


DIDI
P.M.
28-10-2010 21:26 DIDI
Я давно термо вижн бинокль подумываю приобрести(осталось убить чуство жадности).Прицел ночного видения всё-же предпочитаю обычный, ну скажем 3+поколения в пределах разумного. думаю на снайперку взять в ближайшее время. Но сейчас речь всё-ж об очках. Тоесть как из истолета стрелять в темноте когда нехрена не видно, сразу оговорюсь в жопу фанарики, с ними конечно видно, но если опонент вооружён из тебя просто призовая мишень.
Old Fart
P.M.
28-10-2010 21:30 Old Fart
Originally posted by DIDI:
Я давно термо вижн бинокль подумываю приобрести(осталось убить чуство жадности).

Если сумеете забороть жабу насмерть, то покупайте fusion систему, в которой объеденены термал и ИК системы, вот такую, например:

atncorp.com

semtex
P.M.
28-10-2010 22:29 semtex
Какие-то жулики его рекламировали, прицелы 3-4 поколения стоят 3-5 тысяч долларов

Про жуликов не скажу, но там была целая система с очень широкими возможностями а сам прицел только одна ее часть. Про возможности по памяти могу рассказать, если это кому интересно, но они с ночным видением по большей части не связаны.
Old Fart
P.M.
28-10-2010 22:55 Old Fart
Originally posted by semtex:

там была целая система с очень широкими возможностями .

Наверно там был советский ПЗРК, типа 9К32, судя по цене.

Old Fart
P.M.
29-10-2010 19:45 Old Fart
И кстати, раз тут такие мощные чешско-болгарские знатоки ночного видения отметились, очень хотелось бы узнать, что такое "активные" ночные приборы, и чем они отличаются от "пассивных"? Гыгы!
VIRTUS
P.M.
29-10-2010 20:03 VIRTUS
Originally posted by Old Fart:
И кстати, раз тут такие мощные чешско-болгарские знатоки ночного видения отметились, очень хотелось бы узнать, что такое "активные" ночные приборы, и чем они отличаются от "пассивных"? Гыгы!

... наличием/отсутствием IR-подсветки ?

Old Fart
P.M.
29-10-2010 20:23 Old Fart
Originally posted by VIRTUS:

... наличием/отсутствием IR-подсветки ?

Да нет, знатоки что-то иное имели в виду.

Originally posted by neil:

Кстати да,я думал над этим, идеал бы был такой:
пассивные очки + ИнфраРед фонарь на рельсе под стволом.

Ну или пассивный Монокль + ИнфраРед фонарь на рельсе.

neil
P.M.
29-10-2010 21:46 neil
Originally posted by Old Fart:

И кстати, раз тут такие мощные чешско-болгарские знатоки ночного видения отметились, очень хотелось бы узнать, что такое "активные" ночные приборы, и чем они отличаются от "пассивных"? Гыгы!

это всерьёз такой глупый вопрос, или старый пердун свою порванную жопу подлечил и опять в бой рвётся??

neil
P.M.
29-10-2010 21:59 neil
Originally posted by Old Fart:

И кстати,

и кстати, то что ты показал на предыдущей странице - это не цветная съёмка (color),а цветная палета температур. Разницу всасываеш, деррёвня?

Old Fart
P.M.
29-10-2010 22:21 Old Fart
Originally posted by neil:

старый пердун свою порванную жопу подлечил и опять в бой рвётся??

Ты лучше травани очередную байку про то, как "воевал". Посмеемся вместе.

neil
P.M.
29-10-2010 22:35 neil
Originally posted by Old Fart:

Ты лучше травани очередную байку про то, как "воевал". Посмеемся вместе.

а по теме? Или признаёш,что

Originally posted by Old Fart:

Смачно глупой попкой в лужу - хуйяк!!!

HEAVY METAL
P.M.
29-10-2010 22:41 HEAVY METAL
Originally posted by Old Fart:

Смачно глупой попкой в лужу - хуйяк!!!

ATN ThOR 3 c цветным экраном:

atncorp.com

Вонючка, ученый ты наш, смотри что морда и одежда одним цветом.. . опять вместо перднуть обосрался...
click for enlarge 450 X 350  45,3 Kb picture

neil
P.M.
29-10-2010 22:52 neil
Originally posted by HEAVY METAL:

Вонючка, ученый ты наш, смотри что морда и одежда одним цветом.. . опять вместо перднуть обосрался...

Павле не смейся над старым склочникам, ему единая утеха- поругаться не с кем, вот и задевается. Давай будем его жалеть, ухаживать,на ночь припоминать, одеть памперсы чтоб не забыл

HEAVY METAL
P.M.
29-10-2010 23:07 HEAVY METAL
Originally posted by Old Fart:
И кстати, раз тут такие мощные чешско-болгарские знатоки ночного видения отметились, очень хотелось бы узнать, что такое "активные" ночные приборы, и чем они отличаются от "пассивных"? Гыгы!

Угадай разницу, но предупреждаю - думать надо, Гугл не поможет...
Для особо отсталых - шерсть и одежда ето почти одно и то же...
click for enlarge 450 X 350  45,3 Kb picture
click for enlarge 416 X 212  37,3 Kb picture

mister.Haid
P.M.
29-10-2010 23:32 mister.Haid

mister.Haid
P.M.
29-10-2010 23:40 mister.Haid

neil
P.M.
29-10-2010 23:44 neil
если уж видео, тогда вот это:


,которую заслуженные памперсоносцы называют "цветной" )

neil
P.M.
29-10-2010 23:46 neil
если уж видеосъёмку, тогда вот эту:


,которую заслуженные памперсоносцы называют "цветной" )

mister.Haid
P.M.
30-10-2010 00:05 mister.Haid
Originally posted by neil:

которую заслуженные памперсоносцы называют "цветной" )


Вот тут ты, в запале, как раз и не прав...
Я выложил монохромную съёмку работы термовизора и термовизионного прицела, а ты - именно цветную.. .
YuraLT
P.M.
30-10-2010 00:23 YuraLT
Так мужики.. . но давайте определимся в терминологии: что кто называет "активным" и "пасивным"? в локации "термовидение" - это пассивная локация, а активная если сначала было что-то излучено, а по отраженному сигналу от объекта он определен и зафиксирован...
А как дело обстоит в приборах ночного видения? Может надо просто эти приборы разделить на "термовизионные" и "просветлённую оптику", последний термин употребляли в конце 70-х/начале 80-х.. . за "физику" я там ничё не понимаю, но видно было неплохо.. .

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Стрельба в очках ночного видения ( 1 )