Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Конверсия 1911 в .22

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Конверсия 1911 в .22

0Х29А
P.M.
3-8-2010 06:38 0Х29А
В ветки где Old Fart удаляет инвормационные посты шёл разговор о конверсии 1911 в .22 и в чём их смысл.

Во первых зачем нужен 1911 в калибре .22lr? Тут и так достаточно и по дешевле и по надёжней. К примеру долларов за $250 можно купить Ruger MK III 22/45. это неубиваемая железяка жрёт самые дерьмовые патроны без проблем, практически не нуждается в чистке и имеет угол рукоятки такойже как и 1911. Так в чёмже прелесть 1911 в калибре .22lr?

Спортсмены уже много лет используют конверсии для тренировки. Такие конверсии существуют не только для 1911 но и для глока и для АR-15 итд. Идея этих конверсий в том чтобы дать стрелку оружие с идентичной эргономикой и спуском в более дешёвом калибре. Отдельный 1911 в калибре .22lr даёт первое только частично и не даёт второго вобще.

А какже насчёт стоимости? Зачем покупать конверсию всего за $30-40 дешевле чем целый пистолет? Во первых не в цене дело. Если вы тренируетесь для спорта то даже если конверсия былабы дороже то всё равно имелабы смысл. А во вторых надо осознать всю стоимость. Конверсия не будучи оружием не требует проверки NIC, FFL transfer и может быть послана простой почтой. А чтобы купить пистолет надо заплатить $15 за NICs, $25 (минимум) FFL и заплатить FedEx shipping. И вдуг стоимость конверсии уже не на $30-$40 дешевле а на все $100. Тоесть на 30% дороже. И вы уже тренируетесь с двумя пистолетами вместо одного.

ctb
P.M.
3-8-2010 07:01 ctb
Yo, bros! I think that's enough. Honestly, shit sticks to everyone and it ceased to amuse me long time ago.

--
Коган-варвар

0Х29А
P.M.
3-8-2010 07:05 0Х29А
Originally posted by Foxbat:
Ты лучше скажи, знаешь как пружину проверить? А то у меня на SVI вдруг пошли недоколы.. . и вроде спуск стал слабее - чуть ли не 14 унций! Был слегка больше фунта. Такое впечатление что главная пружина вдруг ослабела. Завтра буду звонить автору...

Это точно не ко мне. Я дальше разборки и чистки 1911 не трогаю.

0Х29А
P.M.
3-8-2010 07:08 0Х29А
Originally posted by ctb:
Yo, bros! I think that's enough. Honestly, shit sticks to everyone and it ceased to amuse me long time ago.

--
Коган-варвар


Не для этого тему начал, но залезло сюда это. Я чисткой заниматся не буду. Пусть все сами за собой убирают. А свои я почищу.

Foxbat
P.M.
3-8-2010 07:09 Foxbat
Originally posted by ctb:
Yo, bros! I think that's enough. Honestly, shit sticks to everyone and it ceased to amuse me long time ago.

--
Коган-варвар

Ты неправ. Из уважения к Славке почистил.. . на том и остановимся.

ctb
P.M.
3-8-2010 07:19 ctb
Originally posted by 0Х29А:


Не для этого тему начал, но залезло сюда это. Я чисткой заниматся не буду. Пусть все сами за собой убирают. А свои я почищу.

I mean, generally. It leaves dark spots on your aura.

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-8-2010 07:48 ctb
По теме - я купил как-то кимберовскую конверсию. Заставить ее работать как следует так и не смог. Да и не надо оказалось - старый добрый High Standard кроет все мои нужды, а S&W41 с оптикой - все нужды жены.

--
Коган-варвар

MVN
P.M.
3-8-2010 11:27 MVN
Originally posted by 0Х29А:

Во первых зачем нужен 1911 в калибре .22lr?


А зачем нужен Вальтер П22? А Зиг Москито?- когда можно "кит" на 226 купить. Тут вопрос не цены на ствол наверно даже и вопрос не в спортсменах, просто есть определённая группа стрелков которым нравятся такие вещи в "мелкане".
Вот к примеру моя дочь, ей нравилось стрелять с Марголина. Я его продал взял себе ЧЗ с двумя стволами. Дочке очень не понравилось стрелять с 75 Кадет- пропало чувство изящества- говорит. А тут как-то дали ей пострелять с Вальтера П22, так очень он ей глянулся.
Так что думаю у данного стиля оружия есть своя группа стрелков. И если кто-то не понимает "зачем", то он просто не входит в данную группу. Всё просто.

woland666
P.M.
3-8-2010 12:32 woland666
Бля...

Из за этих двух пидорасов, темы где они появляются, читать невозможно, ибо начинается кидание говном, а потом удаление их постов. И получается, что видишь висящие в воздухе сообщения адресованные непонятно кому.

zav.hoz
P.M.
3-8-2010 12:58 zav.hoz
0Х29А - Могу добавить по 5 копеек про-и-контра:
Про: кроме ваших мелочей по пересылкам и регистрациям, есть страны, где количество стволов очень лимитированно, так вот конверсия не считается за отдельный ствол и идет просто прицепом за основным калибром.
Контра: если хочешь за один поход в тир пострелять и из оснвоного калибра, и из мелкашки - каждый раз надо возиться с "перестволением".

Великое достоинство тренировки большого калибра через малый, весьма сомнительно, хотя вес, спуск и хват остается тот же, но реакция пистолета совершенно другая.

mkmk
P.M.
3-8-2010 13:34 mkmk
Originally posted by 0Х29А:

Во первых зачем нужен 1911 в калибре .22lr?

А зачем нужно такое разнообразие пистолетов и калибров вообще, как в прочем и машин и т.д. ...
Мне например очень нравится 1911, но не нравиться 45 калибр, поэтому и имею 1911 в .22lr, 9mm и .380

Originally posted by 0Х29А:

А какже насчёт стоимости? Зачем покупать конверсию всего за $30-40 дешевле чем целый пистолет?

По мне кит для конверсии стоит дороговато, не являесь при этом пистолетом.
Но с ценами Вы что-то напутали, Kimber .22lr Kit стоит на 50% дешевле чем Kimber Rimfire.


Originally posted by 0Х29А:

А чтобы купить пистолет надо заплатить $15 за NICs, $25 (минимум) FFL и заплатить FedEx shipping. И вдуг стоимость конверсии уже не на $30-$40 дешевле а на все $100. Тоесть на 30% дороже. И вы уже тренируетесь с двумя пистолетами вместо одного.

Заплатить можно и за UPS Groung, FFL трансфер (NICs) стоит $25, по крайней мере у нас.
Если покупать в сторе, не платишь экстра за NICs.

MVN
P.M.
3-8-2010 13:50 MVN
Originally posted by zav.hoz:

Великое достоинство тренировки большого калибра через малый, весьма сомнительно, хотя вес, спуск и хват остается тот же, но реакция пистолета совершенно другая.


Тут не соглашусь. Достоинство как раз есть, и это даже не вопрос цены, хотя и это не маловажный фактор. Те кто у нас имеют дополнительный ствол на основной калибр, все улучшили свой результат, затратив на это меньше времени чем те кто не пользовался "мелкашкой". Объём настрела же при равных денежных затрат возрос на треть как минимум.
Пример:
200 выстрелов в калибре 9х19 у нас стоят 40 Евро (0.20 Евро за патрон, и это ещё по дешёвому).
При тренировке с двумя калибрами на один ствол, обычно распределение такое при тех же 40 Евро- .22Lr- 400 выстрелов, а это 30 Евро (при 0,07 Евро за патрон) и в конце 50 выстрелов, 10 Евро, из 9х19. Итого на круг 450 выстрелов супротив 200.

0Х29А
P.M.
3-8-2010 16:32 0Х29А
Originally posted by zav.hoz:
Великое достоинство тренировки большого калибра через малый, весьма сомнительно, хотя вес, спуск и хват остается тот же, но реакция пистолета совершенно другая.

Зависит от упражнения. Работать над сплитами действительно не просто сомнительно а вредно. А вот отрабатывать transitions и спуск - самый раз.

0Х29А
P.M.
3-8-2010 16:38 0Х29А
Originally posted by ctb:
По теме - я купил как-то кимберовскую конверсию. Заставить ее работать как следует так и не смог. Да и не надо оказалось - старый добрый High Standard кроет все мои нужды, а S&W41 с оптикой - все нужды жены.

--
Коган-варвар

Если ты помниш у нас на эту тему был разговор с Оlhaso на Indoor Rimfire Invitational. Oн как раз стрелял из какойто конверсии 1911. Насколько Я помню он матч выйграл. А конверсию очень хвалил. Бранд не помню. Надо спросить.

ctb
P.M.
3-8-2010 17:21 ctb
Originally posted by 0Х29А:

Если ты помниш у нас на эту тему был разговор с Оlhaso на Indoor Rimfire Invitational. Oн как раз стрелял из какойто конверсии 1911. Насколько Я помню он матч выйграл. А конверсию очень хвалил. Бранд не помню. Надо спросить.

Ну, ты бы еще Джеррета спросил! Олассо выиграет любой матч даже с флинтлоком.

Кроме того, он же не сказал, сколько он (или какой другой оружейник) работал над его пистолем, чтоб заставить его стрелять.

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
3-8-2010 17:30 Foxbat
Да мужики, причем тут логика? Как кому хочется, так и хорошо. У каждого свое восприятие оружия и свои цели. Мне, например, вообще никакие .22 не нужны - не интересно мне, ибо цель у меня не выходить в чемпионы, а получать удовольствие от стрельбы. Если кто-то верит что ему кит помогает - ради Б-га. У меня давно валяется один такой кит, наверное пару сот раз из него выстрелил и снял. Если у кого-то молодые годы и цель достигнуть совершенства, то наверное кит нужен - как все те нудные упражнения у спортсменов. Кстати, тот кит что у меня свои пару сот отстрелял без единой проблемы - на Беретте 92.
zav.hoz
P.M.
3-8-2010 17:39 zav.hoz
Логика Foxbata понятна - в .22 жаренные самокруты делать сложно. А без них - скучно!
;->
gozlun
P.M.
3-8-2010 17:50 gozlun
Мужик на стрельбище такой пользует,
m1911.org
очень доволен, из коробки отличная точность
без всяких доводок, еще у него есть сигoвский
.22кит к 220,им он тоже доволен, но матчи
стреляет из Marvel.
0Х29А
P.M.
3-8-2010 20:48 0Х29А
Originally posted by ctb:

Ну, ты бы еще Джеррета спросил! Олассо выиграет любой матч даже с флинтлоком.

Кроме того, он же не сказал, сколько он (или какой другой оружейник) работал над его пистолем, чтоб заставить его стрелять.

--
Коган-варвар


Чтобы выйграть матч оружие должно работать. Он не настолько круче его локальных соперников (Surko, Marques итп) чтобы отыграть даже один клин. А по поводу конверсии он как раз и говорил что работает безотказно прями из коробки.

ctb
P.M.
3-8-2010 21:26 ctb
Ну ладно, уговорил. Хочешь с моим китом поиграться?

Кстати, ты решил насчёт Area 8?

--
Коган-варвар

0Х29А
P.M.
3-8-2010 22:52 0Х29А
Originally posted by ctb:
Ну ладно, уговорил. Хочешь с моим китом поиграться?

Кстати, ты решил насчёт Area 8?

--
Коган-варвар


Почемубы не поигратся. Сяйчас пошлю e-mail. Если у них ещё есть места в пятницу то может ис стрельну.

Только что глянул на сайт. Похоже только в пятницу и места и остались. Сейчас сбацаю регистрацию.

ctb
P.M.
3-8-2010 23:04 ctb
Originally posted by 0Х29А:


Почемубы не поигратся. Сяйчас пошлю e-mail. Если у них ещё есть места в пятницу то может ис стрельну.

Только что глянул на сайт. Похоже только в пятницу и места и остались. Сейчас сбацаю регистрацию.

А какой у них сайт? На аппликации чего-то непонятно.

Прямо там зарегиться можно?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
3-8-2010 23:15 ctb
Originally posted by ctb:

А какой у них сайт? На аппликации чего-то непонятно.

Прямо там зарегиться можно?

--
Коган-варвар

А, нашел. http://uspsa8.org/?page_id=709

А где там про оставшиеся места написано?

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-8-2010 00:07 Foxbat
Мужики, на этих матчах какого рода народ собирается? 90% мастеров, или есть и нормальные люди? Мне не до того, но просто интересно.
ctb
P.M.
4-8-2010 00:15 ctb
Originally posted by Foxbat:
Мужики, на этих матчах какого рода народ собирается? 90% мастеров, или есть и нормальные люди? Мне не до того, но просто интересно.

90% нормальных людей.

Я на одном таком один раз в одном упражнении обстрелял Джеррета заочно. Бля буду, если вру! У него, наверное, пистолет взорвался, но всё-таки.. .

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2010 00:17 ctb
Originally posted by ctb:

А, нашел. http://uspsa8.org/?page_id=709

А где там про оставшиеся места написано?

--
Коган-варвар

ОК, послал аппликацию тоже на пятницу. Чего-то у них я не нашёл squadding requests, написал попрек бумажки от руки...


--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-8-2010 00:20 Foxbat
Джарет че, ездит по таким? Я думал такие люди по нашнл, как минимум.

Или сказали ему - будет Феликс.. . он все нахуй бросил, поездку на Филипины отменил, приехал.. . и пробздел тебе упражнение!

Какой облом для чемпиона!

ctb
P.M.
4-8-2010 00:26 ctb
Originally posted by Foxbat:
Джарет че, ездит по таким? Я думал такие люди по нашнл, как минимум.

Или сказали ему - будет Феликс.. . он все нахуй бросил, поездку на Филипины отменил, приехал.. . и пробздел тебе упражнение!

Какой облом для чемпиона!

Ездит. Деньги везде дают. Он-то, конечно, тот матч выиграл.. .

--
Коган-варвар

Foxbat
P.M.
4-8-2010 00:31 Foxbat
И большие таньга на Ареа 8?
ctb
P.M.
4-8-2010 01:00 ctb
Originally posted by Foxbat:
И большие таньга на Ареа 8?

Хрен его знает. Я не интересовался.

Вот, кстати, то упражнение: public.fotki.com

--
Коган-варвар

0Х29А
P.M.
4-8-2010 06:25 0Х29А
Originally posted by ctb:

Хрен его знает. Я не интересовался.

Вот, кстати, то упражнение: public.fotki.com

--
Коган-варвар


Это не Area 8. Это Summer Blast. Чтото ты их продолжаеш путать.


Это не Area 8. Это Summer Blast. Чтото ты их продолжаеш путать. А Area матчи обычно собирают какойто процент национальных знаменатостей.

ctb
P.M.
4-8-2010 06:54 ctb
Originally posted by 0Х29А:


Это не Area 8. Это Summer Blast. Чтото ты их продолжаеш путать.


Это не Area 8. Это Summer Blast. Чтото ты их продолжаеш путать. А Area матчи обычно собирают какойто процент национальных знаменатостей.

Ватевер. Джеррет там был.

А чего ты в выходной в А8 стрелять не хочешь?

--
Коган-варвар

ctb
P.M.
4-8-2010 06:55 ctb
Originally posted by 0Х29А:


Почемубы не поигратся.

Ну ладно, я тебе принесу в пятницу. Только б не забыть...

--
Коган-варвар

>