Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Короткие револьверы - так ли все печально? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Короткие револьверы - так ли все печально?

omsdon
P.M.
7-4-2010 19:55 omsdon
Originally posted by Чертополох:

поспорю:

In 1970, the Bangor Punta Corporation, then the parent company of Smith & Wesson, purchased 54 percent of Forjas Taurus, allowing the two firearms manufacturers to easily share information regarding design and manufacturing. In 1977, Taurus was purchased from Bangor Punta by its current owners, and its ties to Smith & Wesson were severed.

Переведу:
В 1970 Бангор Пунта Корпарэйшен, тогда владелица компании Смит И Вессон, купила 54 % в Форяс Торус. Это дало возможность двум производителям оружия легко делится информацией о дезайне и производстве. В 1977 году Торуз был куплен у Бангор Пунта сегодняшними владельцами, и все отношения со Смит и Вессон были порваны. Tоесть за всю историю этих компаний они в течении максимум 7 лет пенадлежали одному владельцу и было это 2010-1977=33 года назад.
Теперь поспорю.
Если рассуждать таким образом можно прийти к бысли жто ГАЗ-24 и Линкольн это одна и тажа мешина так как прозводство Газ было закуплено у концерна Форд в месте с чертежами и технологиями.

Чертополох
P.M.
7-4-2010 20:26 Чертополох
In the meantime, Smith & Wesson had been purchased by a conglomerate named Bangor Punta. In 1970, Bangor Punta also purchased 54% of Taurus. Thus, the two companies became "sisters". Smith & Wesson never owned Taurus. They were both independent companies. However, during the next seven years, a great deal of technology and methodology was passed between the two. What may come as a surprise to some is that more of what was "right" in Porto Alegre was sent to Springfield than was sent from Springfield to south of the equator.

ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

Agibuba
P.M.
7-4-2010 20:43 Agibuba
Originally posted by Чертополох:
ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

Чё тут думать? Надо пробовать. Корейские автомобили стоят дешевле всех и гарантию дают 7 лет.. .
ruso
P.M.
7-4-2010 21:58 ruso
Чертополох, не сомневайтесь!У многих любовь к револьверам начиналась с гораздо худших представителей этого отряда оружия.
Или заканчивалась?..
AT
P.M.
7-4-2010 22:40 AT
Originally posted by Чертополох:
Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

А Вы этой гарантией в своей стране воспользоваться сможете? У меня Торус заедал, со второго обращения в гарантийный ремонт мне его отремонтировали, каждый раз это занимало больше месяца ни смотря на то, что штаб-квартира Торуса находится в часе езды от меня.

MVN
P.M.
7-4-2010 23:29 MVN
Originally posted by Чертополох:

формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.


Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом.. . например тот же Таурус 85 со Смит 60, с 2-х дюймовым стволом, что б понять- как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.
omsdon
P.M.
7-4-2010 23:40 omsdon
Originally posted by Чертополох:
In the meantime, Smith & Wesson had been purchased by a conglomerate named Bangor Punta. In 1970, Bangor Punta also purchased 54% of Taurus. Thus, the two companies became "sisters". Smith & Wesson never owned Taurus. They were both independent companies. However, during the next seven years, a great deal of technology and methodology was passed between the two. What may come as a surprise to some is that more of what was "right" in Porto Alegre was sent to Springfield than was sent from Springfield to south of the equator.

ОК, формально оно все так, но вот еще один штрих - утверждается, что Смит и Вессон больше вывез, чем превнес, так что можно поспорить, где больше Бразилии - в смитах или торусах. Да и гарантия на отказ у торуса пожизненная. Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже.

У Смит и Вессон горантия для певого покупателя пожизненая.
Качество значительно превосходит Торус. Если посмотреть изделия Смит и Вессона скажем до 50х годов, то увидите те решения которые появилсь у Торуса в 70х. Это вам покажет откуда и куда передовались технологии.
Эого к стати и на торусе не отрецают, призновая что большенство их моделей повзаимствовано.
Дело конечно ваше но что платиш то и емееш.

vulcan
P.M.
8-4-2010 00:08 vulcan
Пуляет точно и кирпичи колет.

Про 38 имею сомнения. Правда кирпичи, как и патроны бывают разные. Надо попробывать.

Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом.. .

как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.


Подтверждаю, как владелец второго. Близок по качеству был револьвер Астра. Очень хорош... , но не смит. Гы!

JOSE
P.M.
8-4-2010 00:41 JOSE
Не думаю, что все ТАК плохо, верней, что Смит ТАК хорош, что бы стоить ровно в 2 раза дороже. [/B]

Taurus и Smith только внешне похожие. Качество у смита (материали, обработка, спуск, и все остальное) действительно 2 раза лучше.

Alex9x19
P.M.
8-4-2010 06:48 Alex9x19

Кому револи нравятся, кого-то от поджиг дульнозарядных плющит - на вкус и цвет как говорится

Надежность револей легенда позапрошлого века - уроненный на бетон револь с гнутой осью ремонтировать долго и нудно.

Как то я отстрелял револьный матч IPSC - с Glock 17 понятное дело, с магазинами по 5 пулек. Матч выиграл с отрывом процентов 40.

У револей есть одна натуральная ниша - охота с калибрами 44маг и выше.
Больше они ни на что не годятся.

0Х29А
P.M.
8-4-2010 08:07 0Х29А
Если взводить в ручную то у револьвера действительно прекрастный спуск и точность. Но если разговор идёт о самообороне то стрелять придётся самовзводом. Тут уже надо серьёзно поработать чтобы добится точности.

Теперь об отдаче. Даже с патронами 38сп отдача у смитта с 2" стволом значительно менее приятна чем скажем у 26го глока в 9мм. А стрельба .357 из такого инструмента это уже ИМХО массокизм. Это при том что я много стреляю и .45 и .40св с довольно горячим зарядом.

О надёжности. Револьвер более надёжен. Даже простая осечка по вине БП на револьвере устраняется следуйщим нажатием на спуск. Пистолет придётся передёргивать. Различные клины возможные на пистолете (даже если они редкие и лего устранимые) просто не возможны на револьвере.

Вобщем короткоствольный револьвер это вполне эффективная штука. Но при всей своей простоте, требует не меньшей а может даже и большей подготовки для эффективного использования.

Raven-787
P.M.
8-4-2010 12:15 Raven-787
А мне револьвер просто нравится. Длинный Рюгер очень хорош в тире. Да и дома под рукой может лежать сколько угодно с полным барабаном. Магазины, увы, я разряжаю. Уже пришлось менять пружины в магазинах P-228 после пяти лет эксплуатации.
shura
P.M.
8-4-2010 13:31 shura
Originally posted by 0Х29А:
Теперь об отдаче. Даже с патронами 38сп отдача у смитта с 2" стволом значительно менее приятна чем скажем у 26го глока в 9мм. А стрельба .357 из такого инструмента это уже ИМХО массокизм. Это при том что я много стреляю и .45 и .40св с довольно горячим зарядом.

да ладна. мазохизм это .500СиВ или .460, а .357 идет себе вполне приемлимо и на 25 метров ненамного хуже попадает чем с 6". я лично стрелял 2" револьвера, выбил пунктов на 10 меньше чем обычно.
zav.hoz
P.M.
8-4-2010 15:20 zav.hoz
А что мы тут спорим "пистолет или револьвер"? Никто же не поднимает здесь дискуссию - "Что кушать, рыбу или мясо?" - Главное, чтобы мы в "вегетарианцев" не превратились - а так, и пистолеты, и револьверы по-своему прекрасны!
;->
MVN
P.M.
8-4-2010 16:17 MVN
Originally posted by zav.hoz:

Главное, чтобы мы в "вегетарианцев" не превратились


Угу, как же без мясо.. . от крахмала только воротнички стоят.

Egoz
P.M.
8-4-2010 21:05 Egoz
до 10 метров у коротышек все в порядке имхо. хотя при таком обилии суб компактов револьверы вообще теряют всякий смысл.
vovikas
P.M.
8-4-2010 21:46 vovikas
револь в 357 имеет еще одну очень приятную вешь - предупредительный выстрел около уха, а кое-где он обязателен, сильно отрезвляет. и не только людей.
MVN
P.M.
8-4-2010 21:59 MVN
Вспышка выстрела .38Сп в тёмном парке в сопровождении звука выстрела, из "коротыша", в своё время произвела впечатление не только, против кого применялась, но и на самого "производителя" . Когда утих звук в ушах и глаза привыкли к темноте.. . стоял один посередине парка и кругом- никого.. .
vovikas
P.M.
8-4-2010 22:10 vovikas
стоял один посередине парка и кругом- никого.. .

и поваленые оголенные стволы деревьев лежали верхушками по направлению от выстрела

sgt
P.M.
8-4-2010 23:13 sgt
Originally posted by MVN:
Когда утих звук в ушах и глаза привыкли к темноте.. .

Как? Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???

MVN
P.M.
8-4-2010 23:49 MVN
Originally posted by sgt:

Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???




Ёп.. . вот упустил как-то.. .
semtex
P.M.
9-4-2010 00:10 semtex
Ты разве не закрываешь глаза, когда стреляешь???

Угу, и язык закусывает... )))
vulcan
P.M.
9-4-2010 00:27 vulcan
Главное.. . это.. . -очко не расслаблять. А то неприятно может получиться.. .
DIDI
P.M.
9-4-2010 01:07 DIDI
Участник AT подробно изучал вопрос "короткого ствола" и здесь его касался:
Скорость пули при коротком стволе
DIDI
P.M.
9-4-2010 01:23 DIDI
Originally posted by MVN:

Но таки Омсдон прав, стоит "вживую" сравнить Таурус со Смитом.. . например тот же Таурус 85 со Смит 60, с 2-х дюймовым стволом, что б понять- как далёк по качеству РАБОТЫ Таурус от Смита.

НУ тут я не согласен у меня Торус 605 Titanium и S&W 386Pd оба в калибре 357MAG,первыйс двухдюймовым стволом пятизарядный, второй с двухсполовиной дюймовым стволом семизарядный. Если их сравнивать то конкретный Таурус зделан намного качественнее Смита.

DIDI
P.M.
9-4-2010 01:32 DIDI
Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял,что смешного мало если он попадёт конечно.
click for enlarge 475 X 305  25,0 Kb picture
omsdon
P.M.
9-4-2010 04:05 omsdon
Originally posted by DIDI:
Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял, что смешного мало если он попадёт конечно.
forum.guns.ru

Не папдёт так испугает.

grg
P.M.
9-4-2010 12:01 grg
Originally posted by DIDI:
Знавал я как-то человека носившего для самообороны револьвер Ruger Super Redhawk Alaskan с двух с половиной дюймовым стволом в калибре 44Mag да и ещё с патронами Р+.Многие над ним подтрунивали. Однажды оказавшись с ним в тире и услышав сие, понял, что смешного мало если он попадёт конечно.
forum.guns.ru

Однажды в тире видел стрелка с таким девайсом. На вопрос, как из него стрелять он ответил - "больно!"

zav.hoz
P.M.
9-4-2010 13:28 zav.hoz
С такой рукояткой, как на фото - не больно, сносно. А вот если с корявой загогулиной в стиле SA-револьверов - то больно.
Digest
P.M.
11-4-2010 01:36 Digest
Топикстартеру - докладьiваю, с коротким револьверам все не так печально.
Groz
P.M.
11-4-2010 01:37 Groz
44 Магнум револьвер это моя хрустальная мечта. По сходной цене естессно.. . А по теме, берите Торус 85 -й за полцены и не парьтесь. Лучше воронёный ,не так запаритесь чистить передний срез барабана. Довольно нудная операция.
ruso
P.M.
11-4-2010 01:45 ruso
Может, поспорим,что топик-стартер ничего не купит?
Groz
P.M.
11-4-2010 01:53 Groz
Ну,когда я первый ствол покупал. Тут тоже небольшая дискуссия была, но купил же.. .
ruso
P.M.
11-4-2010 02:05 ruso
Дело не в дискуссии.. . В подходе.
Groz
P.M.
11-4-2010 02:11 Groz
Его личное дело, а нам повод потрендеть на любимую тему,
ruso
P.M.
11-4-2010 02:19 ruso
Дык я ж не против.. .
Тем более, что при розовой опастности и того же цвета переспективе применения КС-а в Прибалтике вся эта затея дальше нашего разговора, покупки случайного дэвайса(как максимум) и пары выстрелов в тире не пойдёт.. .
Groz
P.M.
11-4-2010 02:30 Groz
Посмотрим за развитием ситуации.. .
Чертополох
P.M.
11-4-2010 03:38 Чертополох
странные вы люди.. . "купит-не купит".
вам отчет о проделанной работе в письменном виде случаем не предоставить?
развитие ситуации - мое личное дело, и в теме говорим о "снаббиз", а не о топикстартере.


почему-то мне кажется, что все же придется остановиться на пистолете.. .

Groz
P.M.
11-4-2010 03:49 Groz
Земляк, я тоже когда то покупал первый ствол.. . Купил револьвер для ношения, о чём не пожалел. Хотя сейчас есть и пистолеты(один в разделе Эстония продаю) и ещё один револьвер(Там же и его тоже продаю).Но хочется ещё и револьвер в 44Магнум.

sgt
P.M.
11-4-2010 12:20 sgt
Originally posted by Чертополох:
почему-то мне кажется, что все же придется остановиться на пистолете...

Вот это речь не мальчика, но мужа Берите ППС в .40, у вас в Эстонии, вроде разрешен этот калибр. Заплатите дорого, но и вещь будет ликвидная и качественная.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Короткие револьверы - так ли все печально? ( 2 )