Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Смит-Вессон Русский ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Смит-Вессон Русский

TT-33
P.M.
28-1-2005 06:22 TT-33
А как вам такой world.guns.ru
IJ70
P.M.
28-1-2005 07:06 IJ70
Originally posted by TT-33:
А как вам такой world.guns.ru

Насколько я понимаю, дальше прототипа дело не пошло.

nabludatel
P.M.
28-1-2005 07:21 nabludatel
Originally posted by Черный пес:
Извините-на двух снимках(ствол и барабан)можно разглядеть клейма.По ним никак нельзя опознать фирму?А стрелять с него невозможно-нет трещетки,сомневаюсь,что пружина в рукоятке родная,ненайти патронов... да и состояние его плачевное... Но все таки интересно чей и самовзвод или нет?..

Клейма разглядеть трудновато. Попробую что-то найти по форме.
УСМ без сомнения самовзвод, классический ДА.
Посмотрите по положению бойка на курке - куда он бьет ? это центробой или кольцевого воспламененния?

Mosinman
P.M.
28-1-2005 08:32 Mosinman
Вот тут фото посмотрите. Такие револьверы делали и с курком. Герсталь Э.П.Фандорина
Alsi
P.M.
18-2-2005 11:20 Alsi
Originally posted by slava_zz:
получил, спасибо!
многое яснее
по ветке:
а нет ощущения, что вчера было 3 страницы?
вчера с нуля систему ставил, и как-то странно браузер себя вел...
я ведь отвечаю Алси, который пишет, что где-то в Пруссиии копаный нашел- и прошу попробовать удержание рукой- сверить ощущения
а его и нету? он как бы позднее ответит...
или в какую-то другую ветку залез?
вот отвечал бы вчера на латинское имя- щас бы поиском нашел....

Скоба у меня новодельная была приварена (это по фото видно). БЫЛА - потому что я ее спилил. Держать за нее мве равно было неудобно. К тому же у нас свободный оборот оружия только образца до 1870 г.в. Так вот СВ*44 мк.1 (без шпоры и горба на задней части рамки) образца 1869 года.. . А Русский СВ (со шпорой и горбом) - ето мк.3 - 1873го.. . Так что я *чту уголовный кодекс* и всем заявляю что у меня просто СВ, а не Русский СВ .. .

Alsi
P.M.
18-2-2005 11:27 Alsi
Originally posted by slava_zz:
1
Strelok
"И Ту-4 там вспоминали"
я и вспоминал
если не трудно - на Майл мне ?

а вторая полускоба- по моим личным ощущениям- под большой палец
иначе не удержать на линии прицеливания

2Алси
ну раз есть человек теперь с реальным- пусть подтвердит/опровергнет
я-то держал в руках с Ятями....
"Давно здесь сидим.... "

При удержании одной рукой - шпора для среднего пальца - но кисть руки для такого хвата как-то растягивается. Неудобно. Удобнее шпору использовать для указательного пальца левой - поддерживающей- руки. Но вроде в те временя так никто с револьверов не стрелял.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Смит-Вессон Русский ( 2 )