Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прикладная стрельба- один взгляд изнутри. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Прикладная стрельба- один взгляд изнутри.

ruso
P.M.
20-12-2009 17:13 ruso
2Absolut:это относится к когнитивной визуализации объекта.

neil
P.M.
20-12-2009 17:43 neil
Originally posted by MVN:

что надо мух отделять от котлет. (с)
Никогда не мешаю всё в одну кучу.

ето как? Типа как в соседней теме сказали: ето макеты, и целить можно, и пальцы на спусковой крючёк можно.. . А вот с боевыми-ни ни!

Так что ли? )

Неее братва, если у вас такие подходы к ТБ, то я вам Глоки отберу!

MVN
P.M.
20-12-2009 17:47 MVN
Originally posted by ruso:

это относится к когнитивной визуализации объекта.


Тады вопрос:
основание классификации угрозы/задачи и вообщем модели действия, происходит на оценке "фрагмента реальности" и "программных действий" или более "по программе" личного восприятия, опыта, жизненных установок и ценностей?

MVN
P.M.
20-12-2009 17:51 MVN
Originally posted by neil:

то как? Типа как в соседней теме сказали: ето макеты, и целить можно, и пальцы на спусковой крючёк можно.. . А вот с боевыми-ни ни!

Так что ли? )


Знаешь о процессе воспитания восточных детей?
До определённого возраста, момента или типа того, надо следить чтоб то что попало в руки ребёнка было "игрушкой", соответственно было не угрозой, а игрой. В дальнейшем если эта игра прививает и развивает у ребёнка заинтересованность, то можно и выстраивать "программу воспитания". А если взять сразу "быка за рога"- это зя, это не зя. Херня получится.
ruso
P.M.
20-12-2009 21:02 ruso
MVN:

Тады вопрос:
основание классификации угрозы/задачи и вообщем модели действия, происходит на оценке <<фрагмента реальности>> и <<программных действий>> или более <<по программе>> личного восприятия, опыта, жизненных установок и ценностей?

Может, про физиологию СТРАXА ещё вспомним?О методиках его подавления поговорим?

MVN
P.M.
20-12-2009 23:02 MVN

Коль начали кидаться академическими названиями: "когнитивной визуализации объекта", вполне нормальный вопрос задал. И что за ответ в итоге получил?

Пы.Сы. я вообще-то не сторонник "академического словоблудия", привык по простому, рабоче-крестьянски.

ruso
P.M.
20-12-2009 23:22 ruso
А я перевёл английский термин на почти русский, ответив на исчезнувший вопрос Absolut-а... Да,и забыл упомянуть про Larry Bassham-a.
P.S: o,sancta simplicitas!

MVN
P.M.
21-12-2009 01:32 MVN
Originally posted by ruso:

Larry Bassham


Когнитология со свими трактовками и терминами развивается слишком бурно (сие не моё наблюдение), поэтому междисциплинарные характеры (модели действия) могут иметь разное преоблодание над индивидумом. Вот поэтому и возник вопрос- что больше преобладает над моделью принятия решения по ситуации или ситуациям.
Пы.Сы. Млин.. . как я ненавижу эту заумную психологию...
Mar
P.M.
21-12-2009 01:45 Mar
Originally posted by MVN:

Когнитология со свими трактовками и терминами развивается слишком бурно (сие не моё наблюдение), поэтому междисциплинарные характеры (модели действия) могут иметь разное преоблодание над индивидумом. Вот поэтому и возник вопрос- что больше преобладает над моделью принятия решения по ситуации или ситуациям.

Тебя обманули - психология и смежные дисциплины - это не наука

MVN
P.M.
21-12-2009 01:50 MVN
Originally posted by Mar:

это не наука


Возможно, я не "академик", умничанье мне с трудом даётся. Но я слово "наука" не использовал, если заметил .

gunslover
P.M.
21-12-2009 02:58 gunslover
"Стрелковые упражнения:
1. дистанция : 3м ,
мишень: 1шт. (силуэт),
достав оружие из кобуры <сильной рукой>, досылается патрон в патронник и поражается 6-тью выстрелами за 8 сек. Стрельба ведётся в район центра мишени."

А зачем учить кого-то стрелять в одну мишень 6 раз ? Что-бы быстро остаться без патронов в магазине, успешно разрядив пистолет в мёртвое уже тело ?

Absolut
P.M.
21-12-2009 16:43 Absolut
@ruso: Спасибо за ответ. Нашел материал по теме, потому и снял вопрос.
MVN
P.M.
21-12-2009 17:53 MVN
Originally posted by gunslover:

А зачем учить кого-то стрелять в одну мишень 6 раз ?


Ну учат этому у вас- Канада, Штаты.. . А делается для контроля оружия во время стрельбы: прицельные, удержание на мишени, работа со спуском, контроль хвата в процессе и етц.
Foxbat
P.M.
21-12-2009 18:13 Foxbat
Прочитал про первый выстрел без прицела.. . и огорчился...
И зачем я грамоте учился?

Хорошо бы такая "теория" пошла в полицейских академиях.. . на Ура!

pasha333
P.M.
21-12-2009 18:16 pasha333
Оригиналлы постед бы МВН:

Когнитология со свими трактовками и терминами развивается слишком бурно (сие не моё наблюдение), поэтому междисциплинарные характеры (модели действия) могут иметь разное преоблодание над индивидумом.
------

Гыгыгыгыгыгыгыгыгыгы

Могём ведь.

pasha333
P.M.
21-12-2009 18:20 pasha333
Оригиналлы постед бы русо:

Может, про физиологию СТРАXА ещё вспомним?О методиках его подавления поговорим?

------

Ну-ка, ну-ка...

(Согласен с некто: Коль начали кидаться академическими названиями: "когнитивной визуализации объекта", вполне нормальный вопрос задал. И что за ответ в итоге получил? )

MVN
P.M.
21-12-2009 19:02 MVN
Originally posted by pasha333:

Ну-ка, ну-ка...


Дело не в ответе, точнее развёрнутом ответе от "русо", с моей стороны это достаточно провокационный вопрос. Было интересно только какой тип мЫшленья преобладает- так сказать, математический, это когда включаются запрограммированные действия. Или всё же "гуманитарного содержания" более преобладает- опыт, некий привычный образ ситуации и далее. Вот и всё.
Расшифровывать не требуется.
fd15k
P.M.
21-12-2009 19:59 fd15k
А гже в штатах учат такому ? Мне не встречалось.. . И с gunslover я согласен

Ну учат этому у вас- Канада, Штаты.. . А делается для контроля оружия во время стрельбы: прицельные, удержание на мишени, работа со спуском, контроль хвата в процессе и етц.

MVN
P.M.
21-12-2009 20:04 MVN
Originally posted by fd15k:

А гже в штатах учат такому ?


http://www.eohc.ca/ppc.asp
http://cpca-ppc.ca/
nrahq.org

Вот из гугла первые три строчки.

fd15k
P.M.
21-12-2009 20:14 fd15k
Ну это спортивные темы. Вас интересуют соревнования, или таки самооборона ?


http://www.eohc.ca/ppc.asp
http://cpca-ppc.ca/
nrahq.org

Вот из гугла первые три строчки.


Foxbat
P.M.
21-12-2009 20:27 Foxbat
Originally posted by fd15k:
А гже в штатах учат такому ? Мне не встречалось.. . И с gunslover я согласен

В литературе все время упоминаются такие школы, но они естественно закрыты, не для публики.

Digest
P.M.
21-12-2009 20:56 Digest
Фрагменты типового занятия дефанзивной стрельбой, которое провел прошлой недели.
Первое упражнение.
Дистанция - 9м. 2 патрона в магазин. Позиция-фронталная. После сигнала следует резкий рывок налево или направо, контролируемая пара из устойчивого положения, после выстрелам - сново передвижение с контролем мишеней. То же самое выпольняется и из положения когда обучаемый находится правым или левом плечом к мишени, спиной тоже.
click for enlarge 1280 X 960 349,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 344,4 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 347,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 348,5 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 345,6 Kb picture

Digest
P.M.
21-12-2009 21:03 Digest
Включаем и използование прикрития.
click for enlarge 1280 X 960 349,6 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 345,8 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 346,9 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 346,0 Kb picture

Курсант приседает или отжимается лицом к стене. По сигналу встает, идентифицирует угрозу и производит один выстрел. Еще два производит пока передвигается к прикритие, там с колено -еще один. Замена магазина и два выстрела слабой рукой с другой стороне прикрития.

filin
P.M.
21-12-2009 21:08 filin
Курсант на нижнем снимке - кандидат на подзатыльник? У нас за такой перекос следовали санкции.. .
fd15k
P.M.
21-12-2009 21:23 fd15k
В Америке школ как собак нерезаных, и преподают как правило ветераны агенств и армейского спецназа.
При этом, все кроме агентурных курсов проплаченных правительством открыто для публики.
Иначе просто нехватает бизнеса

Последние пару семинаров где я был, больше чем наполовину были
заполнены полицейским персоналом, и стрельбы 6-тью в одну мишень небыло


В литературе все время упоминаются такие школы, но они естественно закрыты, не для публики.

Absolut
P.M.
21-12-2009 21:36 Absolut
А что было?

Я сюда хочу: http://www.usshootingacademy.com/

Foxbat
P.M.
21-12-2009 21:50 Foxbat
Originally posted by Absolut:
А что было?

Я сюда хочу: http://www.usshootingacademy.com/

Рулить далековато.. .

Digest
P.M.
21-12-2009 21:51 Digest
Originally posted by filin:
Курсант на нижнем снимке - кандидат на подзатыльник? У нас за такой перекос следовали санкции...

Просто ракурс кадра такой.

MVN
P.M.
21-12-2009 21:52 MVN
Originally posted by fd15k:

стрельбы 6-тью в одну мишень небыло


РРС, на мой взгляд, достаточно интересная и объёмная методика стрельбы. В неё включено практически всё, за исключением тактики, что необходимо знать и уметь пользователю КС.
Возьмём к примеру работу на 3ярда (в Европе- 3 метра), 6-ть выстрелов за 8 сек. Почему 6-ть? Ну в соревновательном плане понятно- спорт есть спорт. В практическом же- умение контроля оружия, положения, хвата, прицеливания-мишени и т.п., всё это в серии последовательности выстрелов по, возможно, более одной цели. И ещё раз отмечу, без тактических отвлечений. Голая техника. Ну а что насчёт если не 6-ть выстрелов? Я написал выше если читали внимательно- вначале по одному выстрелу, потом 2 выстрела и затем три выстрела. Всё учится на начальной стадии в одно время- 8 сек. (разговор же за дистанцию 3 ярда/метров). А за сколько делать 1 выстрел?- просто, делим время на кол-во выстрелов. А "пара" выстрелов, он же "флэш"?- то же не сложно расчитать. А три выстрела?- например по схеме "хаммер", и то же расчитывается. А шесть выстрелов?- вариант а) три "флэш", например, или, вариант б)три "хаммер"...
Вообщем я представил в начале свой взгляд на "известное", велосипед (как мне намекнули) не изобретал.
MVN
P.M.
21-12-2009 21:56 MVN
Digest- Спасибо. Всё ж составил программу и уже опробовал?
Нам то же кое что повезло сделать , "матч 48" на следующий год включён в стрелковую программу МВД.

Foxbat
P.M.
21-12-2009 21:57 Foxbat
У нас на последнем мини-матче было 8 патронов в одну мишень на точность, с 5 метров.. . типичное время было 3-4 секунды, с двумя-тремя попаданиями в 2" круг.

Я вообще-то не вижу смысла ограничивать тренировку чем-то. По моему опыту ВСЕ что ты делаешь идет на пользу, если делаешь правильно. Поэтому спорить а стоит ли делать 6 выстрелов - не имеет никакого смысла - конечно стоит.

MVN
P.M.
21-12-2009 22:01 MVN
Да возьмём же тот самый "Бил-Дрилл" в IPSC.. .
fd15k
P.M.
21-12-2009 22:07 fd15k
MVN:

Все-таки Вас клонит в сторону спорта Если у Вас есть возможность, попробуйте отработку
нападения с ножом - там сразу все секунды встанут на свое место.

ruso
P.M.
21-12-2009 22:14 ruso
Смотрел работу полиции Косово после курсов, ну,сами понимаете чьих, по каналу Трю ТВ.Поражает плотность огня. Патронов явно не щадят при подготовке.
Ничего не имею против умения быстро уложить шесть выстрелов в одно тело. Не в ущерб остальным биоцелям. Особенно,когда есть время и вдохновение. Психологический эффект отрезвляще действует на массы.. .
ruso
P.M.
21-12-2009 22:16 ruso
2Digest:спасибо за фотки!И с Рождеством Христовым, БРАТ!!!
Digest
P.M.
21-12-2009 22:18 Digest
Originally posted by MVN:
Digest- Спасибо. Всё ж составил программу и уже опробовал?

Уже два месяца работаю с одной группой, по одно занятие в недели. Кое-что начало получатся, но есть и много старые, заученные ошибки, которые трудно изправлять.

Digest
P.M.
21-12-2009 22:20 Digest
Originally posted by MVN:

Нам то же кое что повезло сделать , "матч 48" на следующий год включён в стрелковую программу МВД.

Поздравляю! Дерзай, Вадим
Digest
P.M.
21-12-2009 22:25 Digest
2 ruso
С Рождеством Христовым, брат! Желаю здоровья и удачи!
filin
P.M.
21-12-2009 22:25 filin
но есть и много старые, заученные ошибки, которые трудно изправлять.

С такими интересно работать - только много времени нужно.
ruso
P.M.
21-12-2009 22:30 ruso
Foxbat:
Прочитал про первый выстрел без прицела.. . и огорчился...
И зачем я грамоте учился?

Хорошо бы такая <теория> пошла в полицейских академиях.. . на Ура!

А какая она, грамота?
В перестрелке, которая длится 10-15 секунд?И считаешься везунчиком если не схлопочешь больше пяти пуль на входе.. . Иногда серъёзно задумываешься:а стоит сбрасывать вес?Ведь он улучшает устойчивость...
И я не академический, уличный...
Вешал я уже перевод американской статьи о статистике погибших копов. Некоторые со стреляными гильзами в руке.. . И в тот момент на ветке некто уговаривал нас ловить пустые магазины.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Прикладная стрельба- один взгляд изнутри. ( 2 )