Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучше Кара нет бэкапа

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лучше Кара нет бэкапа

Foxbat
P.M.
5-6-2009 19:53 Foxbat
Думал, думал, по следам ветки о суб-компакте в 9х19, и как ни кинь, а лучше Кара РМ9 ничего не придумаешь. 7 патронов в очень компактной упаковке, бьет все остальное по совокупности, на мой взгляд.
click for enlarge 1200 X 802 156,8 Kb picture
RAY
P.M.
5-6-2009 20:35 RAY
Originally posted by Foxbat:
Думал, думал, по следам ветки о суб-компакте в 9х19, и как ни кинь, а лучше Кара РМ9 ничего не придумаешь. 7 патронов в очень компактной упаковке, бьет все остальное по совокупности, на мой взгляд.
forum.guns.ru

------
А что - оченно может быть Вот только есть ли он в Израиле - и стоит ли недорого?
Точнее - сколько он вообще стоит хоть где-то?

Foxbat
P.M.
5-6-2009 20:56 Foxbat
Недешев.. . скажем, от $700 до $900, реально говоря, но можно купить гораздо дешевле практически новый - я пару раз платил $425.

http://kahr.com/PA-1_9mm_pm.html

RAY
P.M.
5-6-2009 20:59 RAY
Originally posted by Foxbat:
Недешев.. . скажем, от $700 до $900, реально говоря, но можно купить гораздо дешевле практически новый - я пару раз платил $425.

http://kahr.com/PA-1_9mm_pm.html


------
Нде.. . не так чтобы дорого.. . но уже ближе к нормальному глоку.
А не знаете - CZ RAMI - почем у вас продают??
Foxbat
P.M.
5-6-2009 21:05 Foxbat
Новый где-то $550-600
RAY
P.M.
5-6-2009 21:29 RAY
Originally posted by Foxbat:
Новый где-то $550-600

------
Подешевле конечно.. . но мог бы и дешевле быть. Чего-то он как-то дороговаст, на мой взгляд.

Foxbat
P.M.
5-6-2009 22:46 Foxbat
Ну это заявленная цена, а обычно они продаются за $500 или около того.
RAY
P.M.
5-6-2009 23:37 RAY
Originally posted by Foxbat:
Ну это заявленная цена, а обычно они продаются за $500 или около того.

------
Да, коммунизм .. . как я себе его представляю У нас комарыч резиноплюйный - дороже.. . тьфу, засранцы.

neil
P.M.
6-6-2009 01:04 neil
Originally posted by RAY:

Да, коммунизм .. . как я себе его представляю У нас комарыч резиноплюйный - дороже.. . тьфу, засранцы.


да,за такую цену и я скажу: заасраанцыыыыыыы!!

Карр очень ндравится, но цена в 800 долл всё портит (

ВиктОр, а знаеш ли ты,что его секта Муна придумала?? )

RAY
P.M.
6-6-2009 02:18 RAY
Originally posted by neil:

да,за такую цену и я скажу: заасраанцыыыыыыы!!

Карр очень ндравится, но цена в 800 долл всё портит (

ВиктОр, а знаеш ли ты,что его секта Муна придумала?? )


------
Ничего себе секта - пистолеты проектируют

Sergey88
P.M.
6-6-2009 03:53 Sergey88
Виктор, а как же Кел-Теки?
Foxbat
P.M.
6-6-2009 06:13 Foxbat
Имеете в виду те что в .380? Вопрос хороший.. . я их рассматриваю по-разному. Для меня бэкап это не то что я, как чайник, ношу, а то что носит полицейский или охранник, детектив. Для них я думаю бэкап должен быть посерьезнее, 9мм.

Рюгер или Кел-Тек в .380 для меня это основной ствол когда ничего другого не взять.

Честно говоря, лично в моей ситуации, Кар плохо вписывается.

Sergey88
P.M.
6-6-2009 08:20 Sergey88
Kel-Tec PF9 конечно побольше и финиш не такой красивый как на PM9.
Но и MSRP у них разный...

А P3AT помоему вообще нет равных по соотношению цена/качество. ($250 тут)

Одно плохо при стрельбе палец скобой бьет нехило.
Но думаю кар по этому показателю будет не хуже

PS вообще кел-теку решпект
click for enlarge 581 X 437 47,1 Kb picture

Troll
P.M.
6-6-2009 16:01 Troll
Foxbat
Пистолет красивый однозначно, но уж вывешивал бы тогда его основные габаритные и стрелковые характеристики.. . И безусловно, личные впечатления от стрельбы!
Foxbat
P.M.
6-6-2009 18:08 Foxbat
Характеристики вот тут:

http://kahr.com/PA-1_9mm_pm.html

http://kahr.com/dtlspec_pm9093.html

Машинка очень компактная, если брюми свободные, то легко ложится в карман, в карманной кобуре. Вот фото в руке - на картинке РМ40, но размеры те же самые.

Стрелять из него легко, после привычки к ДАО. Разумеется не целевой пистолет, но с 7 метров быстро по силуэту совершенно без проблем.

Как все легкие но мощные пистолеты, б'ет по указательному пальцу дужкой. На РМ9 проблема невелика, начинает надоедать только после 100 выстрелов, а вот на РМ40 - после одного магазина уже хочется его отложить. Разумеется в реальных условиях это проблемой не будет.

Что еще.. . рукоятка у них чуть тоньше чем хотелось бы, поэтому Хог очень помогает, практически не нарушая компактности - ведь в кобуре эта часть открыта, и затвор из-за кобуры толще в любом случае.

Кел-Тек Р-3АТ еще меньше, но его можно заряжать горячими потронами, я использую КорБон 90 гран, они дают где-то 300-350 джоулей, что совсем неплохо для такого карманника. КорБон в Каре дает около 400.

В общем, в калибре 9мм ничего лучше я не знаю. У Кара есть несколько моделей в этом калибре, РМ9 самая маленькая и легкая - смотрите таблицу.. . можно взять и чуть покрупнее, например Р9, все равно компактные.

borman77
P.M.
7-6-2009 00:33 borman77
Я сильно ошибусь, если скажу что 4000$ это вполне скромная зарплата в США? Ну, хотябы для крепкого среднего класса? Если нет, то Кар стоит меньше 1/4 зарплаты, и считается очень дорогим но классным.
А у нас на святой земле очень дорогим и классным является Глок 26, и стоит он примерно 1/1 от скромной месячной зарплаты.
При этом Глок 26 явно проигрывает Кару, и превосходит его в 4 раза относительной цене. Да еще хер кто тебе оружие даст...
Вывод - в США давно и безповоротно наступил капитализм...

П.С. Кто тут последний за Гринкартами?

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Лучше Кара нет бэкапа