Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
псс ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

псс

Delay
P.M.
20-4-2009 17:30 Delay
Товарищи, написал статью про бесшумный, думаю, всем и так известный пистолет ПСС. не могли бы вы дать комментарии по поводу статьи? Чего не хватает, как язык написания? Пишу недавно- оч. нужно и важно мнение бывалых для самосовершенствования как автора так сказать с учетом мнения аудитории. Не сочтите за спам. При написании, что-то почерпнул и с форума в том числе.
статья лежит тут guns.arsenalnoe.ru
neil
P.M.
20-4-2009 18:30 neil
Мне понравилось-написано на неплохом уровне.
Вот только "останавливающая компонента" могла бы остаться "останавливающим действием(еффектом)",но ето не критично
zav.hoz
P.M.
20-4-2009 18:40 zav.hoz
Все нормально, но в статье опечатка - в предпоследнем блоке пистолет назван ППС, и еще "курсор-прицел" несколько раздражает и мешает читать текст (хотя это претензия не к автору статьи, а к дизайнеру сайта).
Полезной функцией было бы увеличение фотографий по клику.
Собственно по теме, еще вопрос - эти сложные и наверняка очень недешевые патроны перезаряжаются или они одноразовые?
Delay
P.M.
20-4-2009 18:51 Delay
пасиб за коменты, все поправил. прицел - да, был бы поменьше немного, лучше было бы. одноразовые , они вообще выбрасываются раскаленными, могут прожечь/обжечь запросто. на стрельбище, как правило, утилизируются взрывом . Если так остаются валяться, то толкатель со временем отходит и давление падает естественно. нашел фотку патрона в разрезе, сейчас разберусь как на форум выкладывать , добавлю, на фликере лежит

Delay
P.M.
20-4-2009 18:53 Delay
не только конечно горячие, там же еще все пороховые газы остаются, первое время после выстрела , в общем, представляют опасность
mpopenker
P.M.
20-4-2009 18:57 mpopenker
два вопроса - с чего вы решили что он "все еще засекреченный" и откуда информация о копировании в Израиле?
Delay
P.M.
20-4-2009 19:00 Delay
Delay
P.M.
20-4-2009 19:05 Delay
засекречена технология производства комплекса, тут уже скорее речь идет о патроне, про израиль читал интервью от производителя. Там даже интереснее подробности(не цитата, своими словами, ща поищу ссылочку, может целиком закину):
- Попробовали скопировать, не получается, приехали, говорят - что делать
-Спирт используйте
-Приехали второй раз, говорят не помогает
-А вы как использовали
-Протирали
-Надо было во внутрь))))

Сейчас попробую найти - просто несколькими источниками пользовался, интервью попадалось пока искал инфу.

Delay
P.M.
20-4-2009 19:17 Delay
во. нашел.
izvestia.ru
mpopenker
P.M.
20-4-2009 19:56 mpopenker
Originally posted by Delay:

izvestia.ru

смотрим по ссылке:
Мандрико говорит, что ноу-хау патрона - в поршне. Он находится внутри гильзы. Под действием паровых газов поршень "выдавливает" пулю, а заодно надежно закупоривает газы внутри гильзы. Отсюда беспламенность и бесшумность выстрела. Впрочем, на КСПЗ говорят, что есть еще и более сложные патроны. Как ни парадоксально, но это изделия, используемые спортсменами или строителями, так называемые малокалиберные боеприпасы.

- В день мы нарабатываем по 200 граммов специального взрывчатого вещества для них, больше - опасно, - говорит Федосеев. - На заводе как-то был случай, когда во время переноски мисочки с этим порохом он взорвался (подобное вещество может сдетонировать от незначительной встряски. - "Известия"). В километре от эпицентра повышибало окна в домах.. .

упал под стул, пишу оттуда. нет слов.

Sensemann
P.M.
20-4-2009 20:13 Sensemann
Да.. . статья - жесть! А как называется "специальное взрывчатое вещество"? Полагаю, конечно, как обычно, не имеющего аналогов в мире. Даже тупые израильтяне не смогли скопировать.
Delay
P.M.
20-4-2009 20:49 Delay
да, сам поржал, смешное интервью.
Sensemann а почему израильтяне тупые? вот прикинь только их 6млн евреев, а вокруг 500млн арабов которые в открытую говорят о желании уничтожения первых. 4 выигранные войны, своя довольно развитая оборонная промышленность, мы ,кстати, у них беспилотники покупаем сейчас для изучения. уже лазеры испытывают наземные вовсю.
semtex
P.M.
20-4-2009 20:55 semtex
Похоже на сверхмалый ядерный заряд. Так вот чем русские сейчас спецпатроны снаряжают. Кажысь ктота выдал самую большую военную тайну!)
ded2008
P.M.
20-4-2009 22:36 ded2008
вещество ТНРС тринитро резорцинат свинца, гремучая ртуть по другому. действительно крайне взрывоопасно и чувствительно. используется при изготовлении капсюлей. то что ТНРС используется в качестве метательного вещества товарищ наверное прикольнул. на спец заводах данное вещество перемещают между цехами в пешем порядке как правило бабушки, по специально оборудованным тропинкам в специальных деревянных ящиках переносках. сталкивался с этим лет 30 назад. при взрыве, не дай бог бабушке подскользнуться от нее действительно мало что останется поэтому люди завидев их стараются держаться подальше. в переноске допустимую навеску ТНРС в граммах не помню, но в капсюлях его ну очень мало а бабахает здорово представьте что будет если взорвать кг такого вещества. окна действительно вынесет за километр.
filin
P.M.
20-4-2009 22:50 filin
Почитал, некоторые шероховатости есть, неплохо бы подработать. Как по смыслу, так и чисто грамматические - например, лакировать томпаком невозможно, а плакировать - вполне. Что касается "не имеющего аналогов" - у большинства участников форума к этой фразе стойкое неприятие. Абсолютно оправданное. В серьезной статье байки недопустимы, поэтому полученную информацию неплохо бы проверять.
0x7d26a
P.M.
20-4-2009 22:51 0x7d26a
Originally posted by ded2008:

вещество ТНРС тринитро резорцинат свинца, гремучая ртуть по другому.



ТНРС и ГР абсолютно разные вещи.
Sensemann
P.M.
21-4-2009 01:14 Sensemann
Originally posted by Delay:
да, сам поржал, смешное интервью.
Sensemann а почему израильтяне тупые?

Потому что это была ирония. В статье на полном серьезе пишут о том, как к ним приехали евреи узнать, как делаются супер-секретные, уникальнейшие, не имеющие анлогов в мире патроны, а им говорят - мол, со спиртом надо. И они пошли какието детальки спиртом протирать. "Ну, тупые"(Задорнов, кажеться). И главное - этот бред на полном серьезе выдается в статье за факт.
filin
P.M.
21-4-2009 07:52 filin
Пока это не описание ПСС, а попытка. Нужно дорабатывать. Если не бросить на этом уровне, может получиться хорошая статья.
semtex
P.M.
21-4-2009 10:45 semtex
[QUOTE]Originally posted by ded2008:
[B]вещество ТНРС тринитро резорцинат свинца, гремучая ртуть по другому.

ТНРС по другому- стифнат свинца, к ртути не имеет никакова отношения, а по мощности никак не больше тротила, так што никакие окна за километр не посыпятся.

NDI
P.M.
21-4-2009 10:58 NDI
Originally posted by filin:
Что касается "не имеющего аналогов" - у большинства участников форума к этой фразе стойкое неприятие. Абсолютно оправданное.

Кстати, а какие аналоги у ПСС?
КОРНЕТ
P.M.
21-4-2009 11:20 КОРНЕТ
Почитал, некоторые шероховатости есть, неплохо бы подработать. Как по смыслу, так и чисто грамматические - например, лакировАть томпаком невозможно, а плакировать - вполне.

Это не ошибка пишущего. Наверняка комп предложил исправить, юная "машинистка" согласилась. Встречал подобное: концы "обСлуживаемые" паяльником.

Delay
P.M.
21-4-2009 11:25 Delay
filin , спасибо. А чего на твой взгляд не хватает? У меня немало материала по нему, сделал выборку с уклоном в научно-популярность, не хватает техники?(есть более подробное описание работы механизма самого пистолета, например)
В общем готов подредактировать ее на самом деле, такая возможность есть.
Delay
P.M.
21-4-2009 11:34 Delay
за не имеющего аналогов каюсь, исправлюсь статьей об аналогах, если конечно найду их.
Delay
P.M.
21-4-2009 11:51 Delay
кое чего есть, но в основном не серийное или не пистолеты: минометы , гранатометы. такую схему запатентовали(правда в револьвере) братья Митины в 29 году. мы тут пионеры в исследовании. псс единственный серийный автоматический пистолет такого типа. об экзотике будет материал(американцы во вьетнаме нечто подобное, но опять же в револьвере применяли, у шведов кое-чего есть) обязательно, чтоб исправить недоразумение
mpopenker
P.M.
21-4-2009 11:57 mpopenker
Originally posted by Delay:

мы тут пионеры в исследовании


опять Россия - родина слонов?
а как насчет вот такого патента?
click for enlarge 700 X 1068 103,3 Kb picture
Delay
P.M.
21-4-2009 12:21 Delay
mpopenker спасиб за наметку. у меня все же короткоствол сейчас. я не имел ввиду, что мы единственные пионеры, я сам по профессии инженер ракетостроитель(ушел из ракеток), люблю все ракеты, без исключения, обеими руками за международное сотрудничество. как правило все научные исследования всегда идут параллельно в разных странах мира от молекулярной биологии до пистолетов и исследования круга с треугольником в древности. Взять то же самое радио, к примеру. А ружьишко серийное было, не знаешь? применялось где?
ща сам конечн порыскаю, но может есть какие наметки?
zav.hoz
P.M.
21-4-2009 13:05 zav.hoz
Delay - если Вы ракетчик и любите экзотическое оружие - напишите статью про Гиро-Джет.
neil
P.M.
21-4-2009 14:28 neil
Оригиналлы постед бы зав. хоз:
Делаы - если Вы ракетчик и любите экзотическое оружие - напишите статью про Гиро-Джет.

Да,что-то сильно навалились на автора.
Почему бы и не без аналогов? Как говорил Шевченко: "Чужому навчайтес, та свого не чурайтесь!"
А тут прямо соревнование устроили в чурании!
Назовите мне серийный аналог ПСС?
Автор, ешё было бешумное оружие-стрела из Либерейтора, похожий принцип.

Delay
P.M.
21-4-2009 15:18 Delay
neil, спасибо за поддержку. на самом деле нормально все, я же за критикой и залез, большая часть конструктив, спасибо на самом деле, появились кое-какие мысли на будующее. Остальное тоже важно, чтоб больше больше не сажать в тарелку мух, из которых можно слона раздуть. Думаю в ближайшее время сделаю большую статью по подобным боеприпасам и оружии, в котором они примениялись/ются. Отсюда уже взял многое на заметку для поиска и обработки материала.
neil
P.M.
21-4-2009 15:37 neil
Оригиналлы постед бы Делаы:
неил, спасибо за поддержку. на самом деле нормально все, я же за критикой и залез, большая часть конструктив, спасибо на самом деле, появились кое-какие мысли на будующее. Остальное тоже важно, чтоб больше больше не сажать в тарелку мух, из которых можно слона раздуть. Думаю в ближайшее время сделаю большую статью по подобным боеприпасам и оружии, в котором они примениялись/ются. Отсюда уже взял многое на заметку для поиска и обработки материала.

Делай: да не за что, критика весьма нужна, но и ето самобичевание порядком надоело-почему если нет аналогов-нельзя об етом говорить??

Delay
P.M.
21-4-2009 16:11 Delay
Пропоганды сейчас в СМИ много, вот все и насторожились. Да и революции еще и 20 лет нет, постреволюционное время всегда такое. Субъективно.
semtex
P.M.
21-4-2009 16:15 semtex
Назовите мне серийный аналог ПСС?

Серийных наверно нету. В мире пошли по пути глушения звука выстрела а не создания беззвучного патрона, и этого, как я понимаю, оказалось вполне достаточно. Какие задачи может решить ПСС и не может решить, например, МП5 с глушителем?
mpopenker
P.M.
21-4-2009 16:18 mpopenker
Originally posted by semtex:

Какие задачи может решить ПСС и не может решить, например, МП5 с глушителем?


ну это некорректное сравнение, тут скорее нужно PPK или USP-C Tactical с глушаком сравнивать
Delay
P.M.
21-4-2009 16:21 Delay
это.. дилэй, это гитарная примочка так называется.)))
Delay
P.M.
21-4-2009 16:26 Delay
Думаю тут все дело в габаритах и специальных задачах где необходимо скрытое ношение, возможность быстро выхватить и также быстро убрать, где хватает 6-патронов. Это специальное оружие.
NDI
P.M.
21-4-2009 16:35 NDI
Originally posted by semtex:

Серийных наверно нету. В мире пошли по пути глушения звука выстрела а не создания беззвучного патрона, и этого, как я понимаю, оказалось вполне достаточно. Какие задачи может решить ПСС и не может решить, например, МП5 с глушителем?

А при чем тут задачи? Если серийных аналогов у ПСС нету, значит пистолет аналогов не имеет! :-)
semtex
P.M.
21-4-2009 16:36 semtex
Originally posted by mpopenker:

ну это некорректное сравнение, тут скорее нужно PPK или USP-C Tactical с глушаком сравнивать

Согласен, но сути не меняет- чего может ПСС и не может УСП с глушителем.

NDI
P.M.
21-4-2009 16:58 NDI
Originally posted by semtex:

Согласен, но сути не меняет- чего может ПСС и не может УСП с глушителем.

Посместиться в карман?

neil
P.M.
21-4-2009 18:11 neil
Оригиналлы постед бы НДИ:

Посместиться в карман?

Компактность-наверняка ето было главной целью, помимо бесшумности.
Так есть что-либо, сравнимое по мощности и габбаритам?

NDI
P.M.
21-4-2009 18:23 NDI
Компактность, баланс и удобство пользования в сравнении с пистолетом с глушителем...
Нет, ПСС отличный пистолет.

>