Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Малокалиберный пистолет в РФ.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малокалиберный пистолет в РФ.

Big_Z
P.M.
12-3-2009 01:07 Big_Z
Здраствуйте ,новичек , многого незнаю, подскажите пожалуйста, есть огромное желание приобрести в личное владение пистолет под малокалиберный патрон или Вальтер p22 или CZ 75 под .22lr или Sig Mosquito, которые позиционируются как спортивные. Мысли о приобретении мучают давно, так как в тире в основном стреляю из МЦМ, а хочется разнообразия. Слышал что граждане РФ могут приобретать спортивные КС на законных основаниях, но хранить только в стрелковом клубе. Итак вопросы. Первый какие документы и что надо чтоб скажем так приобрести и хранить данный вид оружия. Второй. Предпологая что если в РФ и есть места где купить данные предметы, то ценник будет на ник заоблачный, вижу смысл в приобретении за рубежом. Собственно вопрос, как его покупать (например по инету), и самое главное как его доставят. За рубежом видимо все просто- заказал по инету и тебе прислали. А как у нас ? Большое спасибо.
Lehmen
P.M.
12-3-2009 01:37 Lehmen
Насколько знаю в России даже клубам можно купить только то оружие которое в России сертифицированно. По пистолетам, вроде бы, список очень короткий.

Big_Z
P.M.
12-3-2009 01:48 Big_Z
Мда, беда- беда , огорчение. Ибо выбор не велик. У нас или МЦМ, или Иж- 71, или "Викинг", доступней всего конечно же МЦМ, в первую очередь за счет стоимости припаса. Марголин хорош, очень люблю этот пистолет, но вот захотелось разнообразия )))) Опять же вопрос , а где можно посмотреть список сертифицированного оружия. Вообще насколько в курсе даже в Беларуси тот же p22 можно преспокойно купить для своих спортивных нужд. Вопросы на повестке теже.
Lehmen
P.M.
12-3-2009 01:58 Lehmen
Originally posted by Big_Z:
Вообще насколько в курсе даже в Беларуси тот же p22 можно преспокойно купить для своих спортивных нужд.

В Белоруссии пистолет для спортивных нужд можно не только купить, но и хранить дома. Но Белоруссия - не Россия.
filin
P.M.
12-3-2009 09:12 filin
У нас или МЦМ, или Иж- 71, или "Викинг"

В калибре 5,6 мм несколько вариантов Марголина, пара вариантов ИЖ-35.Если есть сильное желание (и лицензия )можно получить пистолет индивидуальной сборки. Насчет Хаммерли и прочих - для МСМК возможно.

Troll
P.M.
12-3-2009 10:09 Troll
У нас или МЦМ, или Иж- 71, или "Викинг"

Не расстраивайтесь по этому поводу! У нас, кто покупал Вальтер или Москито, продали их почти сразу, в половину цены, новыми и нестреляными.. . Ваш вариант не самый плохой. Я тоже последнее время в сторону 22-го кошусь, но из всего, что мне на сегодня понравилось, - это Марго.. .

smc
P.M.
12-3-2009 10:54 smc
Слышал что граждане РФ могут приобретать спортивные КС на законных основаниях

Это неправда. Действует то же самое ограничение "длиной не менее 800мм"
Big_Z
P.M.
12-3-2009 13:33 Big_Z
Это неправда. Действует то же самое ограничение "длиной не менее 800мм"

Хм а как же быть с приобретением того же "Викинга"? Гражданин, состоящий в клубе (например IPSC) вправе ведь приобрести пистолет в личное пользование , но хранить он его будет не дома под подушкой а в стрелковом клубе, в личном ящике в оружейке. Вроде так. Так вот исходя из этого ) : МОГУ я на тех же основаниях что и МР 446 приобрести другой пистолет , если да то как .... . ))))

Big_Z
P.M.
12-3-2009 13:34 Big_Z
Или прошу великодушнейше меня извинить
, но видимо я чего то не догоняю ))))
Garry888
P.M.
12-3-2009 13:38 Garry888
Скорее всего, ЛИЧНО ВЫ не можете купить. Купить может только клуб, и уж потом "закрепить" его за Вами лично.. .
дмб
P.M.
12-3-2009 13:47 дмб
ну а какие условия-требования для такого приобретения?что и кем надо быть?
filin
P.M.
12-3-2009 17:49 filin
Нужно быть юридическим лицом. Стрелковым клубом или учебной организацией. Подробности - в ЛРО по месту жительства.
дмб
P.M.
15-3-2009 10:02 дмб
а если обычный гражданин не состоящий в стрелковой секции?например хочется человеку раз в неделю пострелять из марго, почти что личного, своего.а не общего клинящего через выстрел.
Crew
P.M.
15-3-2009 13:41 Crew
А разве
Вальтер p22 или CZ 75 под .22lr или Sig Mosquito
для спорта лучше, чем Марголин?
DENI
P.M.
15-3-2009 13:42 DENI
только ходить в тир и стрелять из оружия тира.
filin
P.M.
15-3-2009 13:57 filin
а если обычный гражданин не состоящий в стрелковой секции?например хочется человеку раз в неделю пострелять из марго, почти что личного, своего. а не общего клинящего через выстрел.

Из каждого безвыходного положения есть минимум два выхода. Здесь есть больше вариантов 1.Договориться с директором стрелкового клуба, что Вы финансируете приобретение и хранение пистолета, из которого будете стрелять только Вы. 2.Открыть свой личный стрелковый клуб и делать что нравится. 3.Сменить страну проживания на имеющую более разумный закон об оружии. 4.Стать Президентом текущей страны и предложить Думе принять нормальные законы. Будут выеживаться - переизбрать дармоедов нах.
Продолжать?
SONY
P.M.
15-3-2009 14:06 SONY
Originally posted by filin:
1.Договориться с директором стрелкового клуба, что Вы финансируете приобретение и хранение пистолета, из которого будете стрелять только Вы.

Вобщем-то это ведь практически то, что автор и хотел.. .

Crew
P.M.
15-3-2009 14:09 Crew
1.Договориться с директором стрелкового клуба, что Вы финансируете приобретение и хранение пистолета, из которого будете стрелять только Вы.

У нас так обычно и делают.
дмб
P.M.
15-3-2009 18:01 дмб
боюсь что стоимость будет выше того что мне платят за работу, :-)
SONY
P.M.
15-3-2009 19:32 SONY
Originally posted by дмб:
боюсь что стоимость будет выше того что мне платят за работу, :-)

Мне в тире говорили. что $600 стоит само разрешение на покупку + цена пистолета. Но это в Украине и два года назад.. .

дмб
P.M.
15-3-2009 19:41 дмб
на цены они не скупятся.
SONY
P.M.
15-3-2009 23:58 SONY
Originally posted by дмб:
на цены они не скупятся.

Это себестоимость.. .

Big_Z
P.M.
16-3-2009 11:07 Big_Z
ну во первых - поехать в тир и пострелять из Марголина - хоть каждый день . МЦМ лично я считаю самым сбалансированным пистолетом. Одно большое НО- он целевой, и не предназачен для скоростной стрельбы. Отсюда вот и выбор , малокалиберный спортивный пистолет. Отсюда и вопросы как что и куда )))), ведь из крупнокалиберного КС как я понял в РФ сертифицированы в качестве спортивного только ИЖ71 и Mp 446.
DENI
P.M.
16-3-2009 11:28 DENI
Иж-71 в качестве спортивного не сертифицирован.
Daina
P.M.
16-3-2009 12:32 Daina
Originally posted by DENI:
Иж-71 в качестве спортивного не сертифицирован.

Разве? В питерском БСЦ он есть.. . к моему большому удовольствию .

DENI
P.M.
16-3-2009 12:39 DENI
Он не спортивный, а служебный. В тире они могут быть.
Daina
P.M.
16-3-2009 12:44 Daina
Originally posted by DENI:
Он не спортивный, а служебный. В тире они могут быть.

Ясно .
Для меня главное, что в тире есть - на соревнования все равно не претендую .

DM
P.M.
16-3-2009 15:08 DM
Originally posted by Big_Z:
ну во первых - поехать в тир и пострелять из Марголина - хоть каждый день . МЦМ лично я считаю самым сбалансированным пистолетом. Одно большое НО- он целевой, и не предназачен для скоростной стрельбы. Отсюда вот и выбор , малокалиберный спортивный пистолет. Отсюда и вопросы как что и куда )))), ведь из крупнокалиберного КС как я понял в РФ сертифицированы в качестве спортивного только ИЖ71 и Mp 446.

из ИЖ-35 можно стрелять быстрее.

а МЦМ по скорости чем вам не угодил то?

Big_Z
P.M.
18-3-2009 01:22 Big_Z
Нет , друзья мои , Вы не поняли , камни в огород МЦМ кидать грешно, ибо пистолет прекрасен. Просто хотлелось бы что нибудь похожее на тот же Вальтер, Зиг и тп .... с ЗЗ наконец и тп . МЦМ прекарсен, скоростная стрельба изумительна и если например не получится приобрести что - то зарубежное то скорее всего на клуб для себя я буду приобретать тот же "Марго". Вопрос просто в РАЗНООБРАЗИИ. PS Кто то написал про то что открыть свой тир иил стать президентом ? Тир открыть : огромный гемор. Стать президентом ? )))) Я подумаю ))))
Daina
P.M.
18-3-2009 09:14 Daina
Originally posted by Big_Z:

Вопрос просто в РАЗНООБРАЗИИ. PS Кто то написал про то что открыть свой тир иил стать президентом ? Тир открыть : огромный гемор. Стать президентом ? )))) Я подумаю ))))


Есть еще вариант - ездить стрелять в Прибалтику .
YBS
P.M.
18-3-2009 16:40 YBS
Originally posted by Daina:

Есть еще вариант - ездить стрелять в Прибалтику .


или в Грузию

------
*Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. у меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой.. .

Daina
P.M.
18-3-2009 16:52 Daina
Originally posted by YBS:

или в Грузию

Это если только лично пригласят .
А стрелковые туры - пока что предлагаются в Прибалтику.

Calex
P.M.
18-3-2009 17:01 Calex
Originally posted by Daina:

А стрелковые туры - пока что предлагаются в Прибалтику.


Ну, организованный тур с конкретной целью пострелять это уже случай крайний.
Куча народу приезжает индивидуально, например отдыхать на море, находят на рецепшен в гостинице рекламку тира, идут и стреляют.
Проблем то.

ЗЫ. Впрочем, пожалуй единственная - ценник на патроны для туристов в тире не очень гуманный.
Владельцы оружия конечно в магазине по другой цене берут, потому состыковаться с местным знакомым выгоднее.

Big_Z
P.M.
19-3-2009 12:44 Big_Z
Спасибо за информацию, может домочадцев уговорю поехать на отдых в Прибалтику )
Big_Z
P.M.
22-3-2009 22:41 Big_Z
по последней информации оказалось что walther p22 сертифицирован совсем недавно как спортивное малокалиберное оружие, и его можно закупать на клубы (где , у кого ?), вообще коли пошла такая пьянка интересны так же Sig Mosquito и CZ 75 под 22 .lr ? а вот сертифицированы ли они не в курсе , подскажите пожалуйста гле можно глянуть список этого самого сертиф. оружия ? и еще , цена на сей агрегат на западе колеблется от 250 до 300 usd, думаю что со всей растоможкой и наценками он будет стоить сотен под 5-6 usd, и сие печально
vovikas
P.M.
22-3-2009 22:58 vovikas
ЗЫ. Впрочем, пожалуй единственная - ценник на патроны для туристов в тире не очень гуманный.
Владельцы оружия конечно в магазине по другой цене берут, потому состыковаться с местным знакомым выгоднее.

ну так для этого и есть клуб под названием GunsRU, всегда, ну или почти всегда можно состыковаться в соответсвующей локальной ветке и договориться
YuraLT
P.M.
22-3-2009 23:28 YuraLT
Originally posted by Big_Z:
цена на сей агрегат на западе колеблется от 250 до 300 usd,

Это каталожная цена, а к примеру в литовском гастрономе он стоит 300 Евро, но не понимаю желание его иметь для спортивно-тренировочной стрельбы, он годен только для пликинга и не более, как и прочие "москиты", однако...
Для этих целей из недорогих рекомендовал-бы SW 22A, цена у нас 240-265 Евро, если он в списке вашем есть.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Малокалиберный пистолет в РФ.