Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
За державу обидно.. Всем, кроме наших производ ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

За державу обидно.. Всем, кроме наших производителей оружия.

vovikas
P.M.
19-12-2008 21:07 vovikas
я в москве снимал деньги в банкомате, так литы в рубли перевели по среднебанковскому курсу и еще за обналичку ничего не взяли
filin
P.M.
19-12-2008 21:50 filin
На мой вопрос в качестве ответа было восказанно обыкнобенное враньё.

Не тому человеку вопрос задавали. Экспорт в США в 90-е был трудноват, не пущал БАТФ. Какая сейчас ситуация - не знаю. Думаю,что винтовки "Соболь" и карабин "Марал" имели бы спрос. Однако это все не по теме форума.
Что касается КС - если бы все зависело от производственников, на экспорт шли бы не только Викинги. Большое "спасибо" политикам, они сделали все чтобы угробить промышленность.
omsdon
P.M.
19-12-2008 22:09 omsdon
Originally posted by filin:

Не тому человеку вопрос задавали. Экспорт в США в 90-е был трудноват, не пущал БАТФ. Какая сейчас ситуация - не знаю. Думаю, что винтовки "Соболь" и карабин "Марал" имели бы спрос. Однако это все не по теме форума.
Что касается КС - если бы все зависело от производственников, на экспорт шли бы не только Викинги. Большое "спасибо" политикам, они сделали все чтобы угробить промышленность.

Соболь и Биатлон имеются в продаже, но спросом почти не пользуются. Вызвано это скачущим качеством, и отсутствием рекламы. Лось тоже не пошол по тем-же причинам. Причём скачки качества на первомместе среди проблем.

Hind-D
P.M.
19-12-2008 23:01 Hind-D

Что касается КС - если бы все зависело от производственников, на экспорт шли бы не только Викинги. Большое "спасибо" политикам, они сделали все чтобы угробить промышленность.

без желания обидеть - а что реально могу нам сейчас предложить российские производители ? если вдруг произойдёт чудо и бумажные барьеры упадут - хотя, ИМХО конечно, экспортировать особо никто не мешает, российский длинноствол в ассортименте, просто невостребован в силу лотерейного качества за непонятные деньги.

Lehmen
P.M.
19-12-2008 23:16 Lehmen
ГШ-18 в его несравненном уродстве и оригинальной конструкции своего покупателя найдёт, ИМХО. Я и сам бы купил
Hind-D
P.M.
19-12-2008 23:22 Hind-D
Тогда продолжаем логику дальше. Викинг худо бедно продают. И рынок для него есть - небогатые любители IPSC, которые хотят новый курковый пистолет + любители экзотики.
На ГШ вроде бы как тоже рынок есть - но его никто и не думает продавать, объясняя бюрократией, которая, тем не менее Викингу не помеха...

Умом Россию не понять.

filin
P.M.
19-12-2008 23:29 filin
а что реально могу нам сейчас предложить российские производители ?

Прямо сегодня ничего не предложат, понеже тяпница, день Наливайкина. Если были бы перспективы оплаченного экспорта (до производителя деньги доходят не всегда и понемногу),довели бы до серии десятка два образцов. Небольшие перспективы есть у ковровского Носорога (любители оригинальности в мире есть).Пара оригинальных револьверов в .357 Маг есть и на Ижмехе (ессно, опытные образцы).Есть разработки пистолетов от "жилетно-карманных" до полноразмерных. Технологии - не самые новые, но хорошо подходящие для массового производства (объемная ковка, литье по выплавляемым моделям, редуцирование стволов).Чего нет - заинтересованности.
Varnas
P.M.
19-12-2008 23:34 Varnas
замкнутый круг, короче.. .
Hind-D
P.M.
19-12-2008 23:35 Hind-D
ув. тов. Филин (не обижайтесь тока - стебуся по дружески).

Ну мы ж взрослые люди. От опытного образца до серии - а тем более до серии с приемлемым качеством - а тем более до серии с приемлемым качеством и на базе роспрома - скока километров пешком ?

Я к тому, что Викинг освоили - освоили. Продают потихоньку - продают. Что мешает продать ГШ ? - ergo, явно не бюрократы.

Lehmen
P.M.
19-12-2008 23:55 Lehmen
Originally posted by Hind-D:
Что мешает продать ГШ ? - ergo, явно не бюрократы.

Если его (по слухам!) вручную доводят...
MVN
P.M.
19-12-2008 23:57 MVN
В своё время взял Викинг, рассматривал ствол в 9х17- думал взять Иж-71.. . Вот что интересно, как наш дилер по российскому оружию не бьётся сервис организовать, всё бестолку и именно из-за самого российского производителя. Данный дилер и с чехами работает, так вот там полный порядок. А ещё после общения с производителем из Австрии (Глок), Германии (Зиг-Зауэр), уж извиняюсь за резкость, но с российским "лохотроном" я больше не играю и другим не советую.
filin
P.M.
20-12-2008 00:04 filin
По ГШ ничего не скажу - общаться с туляками для меня затруднительно. По Ижевску все проще. Опытные образцы есть кому доработать. Викинг почти довели - на голом энтузиазме. Нет стремления государства развивать производство.
Hind-D
P.M.
20-12-2008 00:05 Hind-D
Это ж частная контора - при чём тут государство ?
Troll
P.M.
20-12-2008 00:51 Troll
Если в стране практически отсутствует коммерческий оборот короткоствольного оружия, то и достижений у отросли не будет, счего бы им взяться? Английские оружейники тоже поди не самые худшие были, а вот спроси сейчас, что Британия может предложить Миру? Хрен его знает.. . Всё от законодательства идёт.
Varnas
P.M.
20-12-2008 01:10 Varnas
Дык ничего уже.. . Булпап даже по меркам булпапов неудачен... .
xwing
P.M.
20-12-2008 06:56 xwing
Originally posted by Mar:

А я, например, считаю, что американские пистолеты уродливы А ПМ, АПС, ПСМ - вполне красивы.

А что ПМ, АПС или ПСМ - РОССИЙСКИЕ пистолеты? Нет. Они - советские.

nabludatel
P.M.
20-12-2008 09:55 nabludatel
Originally posted by Troll:
Если в стране практически отсутствует коммерческий оборот короткоствольного оружия, то и достижений у отросли не будет, счего бы им взяться? Английские оружейники тоже поди не самые худшие были, а вот спроси сейчас, что Британия может предложить Миру? Хрен его знает.. . Всё от законодательства идёт.

+1

Постоян
P.M.
20-12-2008 10:55 Постоян
Если он и будет, все равно будут предлагать всякое грубое неотесанное гуано, как совеменные травматики.. Если только не будет пистолетов из-за рубежа.. А могут сделать так наши бы стоили дешево, угловатые,кирпичные, импортные,доведеные дорого.. Все равно бы выхода у большинства потребителей бы не было..

Что касается Сайги в США, качество конечно выше, чем предлагают нашему производителю.. Но,как я понял из их сайта, они там ее доводят еще..
И почему то я встретил модели которые позицируются как произведенные в США..
Так наша ли Сайга в полной мере?.

omsdon
P.M.
20-12-2008 11:32 omsdon
Originally posted by Постоян:
Если он и будет, все равно будут предлагать всякое грубое неотесанное гуано, как совеменные травматики.. Если только не будет пистолетов из-за рубежа.. А могут сделать так наши бы стоили дешево, угловатые, кирпичные, импортные, доведеные дорого.. Все равно бы выхода у большинства потребителей бы не было..

Что касается Сайги в США, качество конечно выше, чем предлагают нашему производителю.. Но,как я понял из их сайта, они там ее доводят еще..
И почему то я встретил модели которые позицируются как произведенные в США..
Так наша ли Сайга в полной мере?.

Извените за честность, но Сайга в США точно такого-же дерьмового качества какое я видел в Кольчуге.
Правда есть в США пара фирм которые разбирают её на части и собирают снова с заменой некоторых частей и с подгонкой.

Экзот
P.M.
20-12-2008 13:12 Экзот
Originally posted by nabludatel:

+1

Ну.. . короткостволом британцы никогда и не славились особо. А сейчас из приличного оружия разве что Arctic Warfare производят - и то это конструкция 80-х.. .

Постоян
P.M.
20-12-2008 13:27 Постоян
Originally posted by omsdon:

Извените за честность, но Сайга в США точно такого-же дерьмового качества какое я видел в Кольчуге.
Правда есть в США пара фирм которые разбирают её на части и собирают снова с заменой некоторых частей и с подгонкой.


Вот на эти повидимому они и ставят.. Мэйд ин..

Urza
P.M.
20-12-2008 17:54 Urza
Originally posted by omsdon:

Извените за честность, но Сайга в США точно такого-же дерьмового качества какое я видел в Кольчуге.
Правда есть в США пара фирм которые разбирают её на части и собирают снова с заменой некоторых частей и с подгонкой.

Да, у вас есть контроры Tromix, Atlantic Firearms и еще всякие другие. Но у нас в России есть "Легион", у него тоже "доработанные" Сайги...

Лично у нас дома Сайга доработанная, хорошего качества, странная немного - на половину вроде как легионовская, на половину обычная. Напильником ничего дорабатывать не надо, стреляет без проблем. Брали комиссионную, история её неизвестна, равно как и кто был владельцем.
А вот знакомый жаловался что его простая ижевская сайга постоянно утыкает патроны.. . так что они тоже разные.

Сайга нравится тем, что это один из немногих полуавтоматических дробовиков 12 калибра, у которых есть коробчатый магазин, всегда есть акссессуары, запчасти и доп. магазины в продаже. Из альтернатив могу назвать разве что SPAS-15, но к нему и магазинов запасных не найдешь нигде.

Варианты сайги в 20 и 410 калибрах я не рассматривал (не рассматриваю)

Прость есть возможность полноценно сравнить с Remington 870 Express Magnum и могу точно сказать что больше нравится Сайга. Могу пояснить если интересно.

Hind-D
P.M.
20-12-2008 18:23 Hind-D
Urza, речь, ИМХО идёт за нарезняк в основном.. .
xwing
P.M.
20-12-2008 19:35 xwing
Originally posted by Troll:
Если в стране практически отсутствует коммерческий оборот короткоствольного оружия, то и достижений у отросли не будет, счего бы им взяться? Английские оружейники тоже поди не самые худшие были, а вот спроси сейчас, что Британия может предложить Миру? Хрен его знает.. . Всё от законодательства идёт.

Да так.. . Есть такая конторка мелкая - Холланд и Холланд. Может кой-чего предложить. Пистолетов нормальных у англичан не было никогда.

filin
P.M.
20-12-2008 19:45 filin
Раз уж мы уехали от КС... Трудно мне представить плохой Соболь. Конструкция прекрасная, разве что ложи серийные ближе к дровам чем к оружию. Стволы - не бог весть, но совсем плохих не видел, а очень хорошие встречались. Пару раз встречались задержки на купленных отдельно магазинах. Ход клавиши перезаряжания короче чем у Аншютца, перезаряжается Соболь одним движением указательного пальца. Прицел ставится плоховато, но для малокалиберного оружия терпимо. Либо в Штаты один брак гонят, либо все американцы в одночасье безрукими стали, либо происки мировой закулисы.. .
omsdon
P.M.
20-12-2008 20:31 omsdon
Originally posted by filin:
Раз уж мы уехали от КС... Трудно мне представить плохой Соболь. Конструкция прекрасная, разве что ложи серийные ближе к дровам чем к оружию. Стволы - не бог весть, но совсем плохих не видел, а очень хорошие встречались. Пару раз встречались задержки на купленных отдельно магазинах. Ход клавиши перезаряжания короче чем у Аншютца, перезаряжается Соболь одним движением указательного пальца. Прицел ставится плоховато, но для малокалиберного оружия терпимо. Либо в Штаты один брак гонят, либо все американцы в одночасье безрукими стали, либо происки мировой закулисы.. .

Просто вы сами того не зматив перечислили кучу недостатков: (ложи серийные ближе к дровам чем к оружию. Стволы - не бог весть, Пару раз встречались задержки на купленных отдельно магазинах, Прицел ставится плоховато, но для малокалиберного оружия терпимо.)
А Американцы по своей наивной простате считают что если деньги уплачены, то всё должно функционировать и быть удобно. А иначе днег платить не хотят. Вот такие у Американцев странности.

filin
P.M.
20-12-2008 21:10 filin
Вот такие у Американцев странности.

Дикие люди.. . В России тоже не все рукастые. Просто платят дополнительную денежку - и все фунцикляет как надо. Жаль,что качество на Ижмаше настолько упало.
Mar
P.M.
20-12-2008 21:13 Mar
Да ладно, те же американцы покупают пистолеты CZ, Jericho - а это в среднем откровенно плохое, некачественное, ненадежное оружие - и ничего ! Маркетинг и реклама - вот что там рулит.
M.Wittmann
P.M.
20-12-2008 21:20 M.Wittmann
Что же такого в ЧЗ-75 и 85 плохого?
Экзот
P.M.
20-12-2008 21:31 Экзот
Ненадёжный 75-ый? Это в сравнении с каким пистолетов того времени? В Израиле это один из самых популярных пистолетов - а тут и применяют не так редко и не настолько бедны, чтобы на 226-ой Зиг не наскрести.. . У старшего поколения, конечно, молодёжь выбирает Глок.
Mar
P.M.
20-12-2008 21:34 Mar
Originally posted by M.Wittmann:
Что же такого в ЧЗ-75 и 85 плохого?

Летят пружинки и рычаги при настреле в несколько тысяч выстрелов. При этом, я не зря сказал - в среднем - есть случаи, когда ЧЗ выдерживал интенсивную эксплуатацию без поломок, но тенденция есть.

ppk
P.M.
21-12-2008 02:38 ppk
Originally posted by Lehmen:
ГШ-18 в его несравненном уродстве и оригинальной конструкции своего покупателя найдёт, ИМХО. Я и сам бы купил

+100!

Urza
P.M.
21-12-2008 02:48 Urza
ГШ-18 в его несравненном уродстве и оригинальной конструкции своего покупателя найдёт, ИМХО. Я и сам бы купил

Если его когда-нибудь доведут до состояния, когда он сможет после выстрела загнать патрон в патронник, а не заклинить и цена его будет низкой, то возможно он сможет конкурировать с тем же Глоком.. . но только если он будет еще дешевле.
caliber 45
P.M.
21-12-2008 03:00 caliber 45
Originally posted by DM:
KEVIN ZP98
Koд:200541
Цена 1467.30

ČZ-83
Koд:200242
Цена 849.12

ACCU-TEC AT-380
Koд:200143
Цена 249.12

ACCU-TEC HC380
Koд:200144
Цена 249.12

Feg Luger 380/15
Koд:200146
Цена 449.12

SIG SAUER P232
Koд:200235
Цена 1048.46

TANFOGLIO GT32
Koд:200228
Цена 458.46

CZ 92

Цена 547.66

WALTHER P22

Цена 863.68

WALTHER P22 TARGET
Koд:200552
Цена 919.00

Walther SP22 M1 4"
Koд:200555
Цена 874.00

Walther SP22 M2 6"
Koд:200556
Цена 949.00

TANFOGLIO FORCE 22L
Koд:200546
Цена 1238.00

Modelis KORA 38SP 2,5

Цена 859.36

Modelis: KORA 38SP 4

Цена 861.00

MANURHIN MR73 3

Цена 3930.28

MANURHIN MR88 3

Цена 2235.28

ROSSI 874

Цена 1241.50

TAURUS 82 3
Koд:210068
Цена 848.25

TAURUS 85S 2,5

Цена 1366.50

ALFA 3531 3
Koд:210145
Цена 1251.00

ALFA mod. 3541
Koд:210146
Цена 1270.00

Alfa mod.3561
Koд:210144
Цена 1305.00

TAURUS 85Ti 2

Цена 2550.50

TAURUS UL 2,5

Цена 1150.32

HOLEK mod. 241
Koд:210147
Цена 810.00

NAA BLACK WIDOW

Цена 1986.30

Вот ешо один за 52евро ушол: www.egun.de/market/item.php?id=2032994

Varnas
P.M.
21-12-2008 03:24 Varnas
Если его когда-нибудь доведут до состояния, когда он сможет после выстрела загнать патрон в патронник, а не заклинить и цена его будет низкой, то возможно он сможет конкурировать с тем же Глоком.. . но только если он будет еще дешевле.


Недумаю. Пока что все росийские образцы приличного качества (например сныйперские винтовки) в разы дороже аналогичных западных. Что для запада конвеер - для Россия ручная работа.. . Да и вобще - ресурс гарантный тысяч 4 или 5. Берем глок 375 зиг калибра, патронов на три менше и тяжелее на 100 -200 грам. Но патрон мощнее и ресурс приличный. Неговоря уже о спуске и цене.
Lehmen
P.M.
21-12-2008 03:28 Lehmen
Originally posted by Urza:
возможно он сможет конкурировать с тем же Глоком.. . но только если он будет еще дешевле.

Нет, не сможет. А цена в оружии не на первом месте стоит. Тот же викинг процентов на 30 дешевле глока. А толку?
MVN
P.M.
21-12-2008 03:51 MVN
Originally posted by Lehmen:

А цена в оружии не на первом месте стоит.


Особенно для частного рынка.
nabludatel
P.M.
21-12-2008 06:02 nabludatel
Мне ГШ-18 нравится и по виду и по ТТХ. Купил бы по цене Глока, если бы репутация была не плохой.
filin
P.M.
21-12-2008 10:57 filin
Для доработки ГШ нужно чтобы его начали выпускать в заметных количествах. А для этого нужен объемный заказ. Которого не будет пока его до ума не доведут.
Если не найдется герой, способный разорвать этот замкнутый круг.
M.Wittmann
P.M.
21-12-2008 13:25 M.Wittmann
Originally posted by nabludatel:
Мне ГШ-18 нравится и по виду и по ТТХ. Купил бы по цене Глока, если бы репутация была не плохой.

Купил бы по цене списанного ТТ если бы честно. Большее пока не заслужил.

>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
За державу обидно.. Всем, кроме наших производ ... ( 2 )