Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбылась хрустальная мечта идиота... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбылась хрустальная мечта идиота...

zav.hoz
P.M.
31-10-2008 18:07 zav.hoz
Наверное это нерациональная покупка...
Но я ее очень хотел...
Долго искал...
Нашел...
Очередной раз победил бюрократов...
И купил...
Новую...

МАТЕБУ!!!

В общем абсолютно нулевый револьвер Mateba Unica-6-Sportiva в .357Mag, 6"-ствол, черного цвета, полированное воронение, рукоятка орех с серебристой пропиткой, в полном комплекте - коффер, сменная пружина для 38-го калибра, ключ для замены ствола и еще всякий мелкий метиз. Аппарат солидный, вживую смотрится не так, как на фотографиях - большой, тяжелый, но при этом изящный, эдакий черный полированный Роллс-Ройс! В руке лежит - как будто, по моей отливали, прицельные регулируемые, мушка довольно тонкая, а спуск - просто песня, он не воздушно-легкий, как на матчевых винтовках - а скорее вкусно-мягкий и довольно короткий (триггер регулируемый), при холостом спуске - вибраций минимум. В DA - конечно он как и у обычного револьвера, но кому нужен здесь DA? Первый выстрел можно и вручную взвести (курок кстати открытый, но в обоих положениях он не торчит и не за что не цепляется, хотя такой ствол явно не для ношения) - а дальше автоматика.. . Теперь надо в тир - пробовать!
;->



click for enlarge 1920 X 1313 948,3 Kb picture
click for enlarge 1826 X 1157 614,5 Kb picture
click for enlarge 1794 X 1187 530,2 Kb picture
click for enlarge 1911 X 1145 539,4 Kb picture
click for enlarge 1909 X 1221 554,0 Kb picture
click for enlarge 1221 X 979 418,3 Kb picture

AT
P.M.
31-10-2008 19:01 AT
Вы теперь официально самый крутой револьверщик на этом форуме, поздравляю с находкой!
Foxbat
P.M.
31-10-2008 19:16 Foxbat
Вещь из разряда гениального решения несуществующей проблемы, но все равно - поздравляю, ибо хорошо то что нравится!

По-моему, ни одно другое оружие не сочетает так удачно недостатки револьвера и пистолета!

Субуго коллекционная вещь.

74vipo
P.M.
31-10-2008 20:26 74vipo
красивая вещь поздравляю
ImageMaker
P.M.
31-10-2008 20:26 ImageMaker
[QUOTE]Originally posted by zav.hoz:
[B]Наверное это нерациональная покупка...
Но я ее очень хотел...
Долго искал...
Нашел...
Очередной раз победил бюрократов...
И купил...
Новую...

МАТЕБУ!!!

==

поздравляю, коллега zav.hoz,

вероятно, Вы единственный обладатель среди коллег-соратников данного .. . ну я даже затрудняюсь как назвать данное чудо.
Просто сгораю от нетерпения посмотреть мишени, очень прошу не тяните.. .

YuraLT
P.M.
31-10-2008 21:31 YuraLT
Интересный "агрегат"! Поздравляю!
А еще интереснее будет почитать впечатления от "юзера".
filin
P.M.
31-10-2008 21:40 filin
Поздравляю!
Желаю только приятных впечатлений от покупки!Не надо идти на поводу у низменной практичности. Пусть будет нерациональная вещь, пусть просто греет душу!
DIDI
P.M.
31-10-2008 22:02 DIDI
Поздравляю.
Это не просто револьвер а вещь в себе. Их выпускают очень мало и производство практически штучное. О его сильных и слабых сторонох можно спорить до бесконечности, но неоспоримо лишь то что вещь это коллекционная, больше чем практичная.
Да и цена насколько я знаю кусается.
neil
P.M.
31-10-2008 22:28 neil
Originally posted by zav.hoz:

Сбылась хрустальная мечта идиота...


ой бляаа!Зав. Хоз,завидую зелёной завистью-Матеба очень ндравится. Поздравляю!
Originally posted by DIDI:

Да и цена насколько я знаю кусается.


Да,тут продают за полторы тысячи йевро
Mateba "6 UNICA"
samonapínací revolver v hrozivé ráži .454 Casull.. 37 990,-
Zpět

260 x 195
gozlun
P.M.
31-10-2008 22:56 gozlun
TSE
P.M.
31-10-2008 23:04 TSE
С редкой покупкой!
А когда будет отчет? С обязательным сравнением машины с Глоком и ПМ .. . без этого ж никак.
Foxbat
P.M.
31-10-2008 23:19 Foxbat
С ПМ не надо, и так ясно что он лучше.. . уже не говоря о ПСМ.. .
Daina
P.M.
31-10-2008 23:20 Daina
Originally posted by zav.hoz:
Наверное это нерациональная покупка...
Но я ее очень хотел...
Долго искал...
Нашел...
Очередной раз победил бюрократов...
И купил...
Новую...

МАТЕБУ!!!

WOOOOOWWWWW!!!!

Блин, я такой штуке уже полгода как мечтаю! В шарометном маруйском варианте.
А у Вас - НАСТОЯЩИЙ!!!
Счастливый Вы

Поздравляю короче. Нерациональная покупка - оно и есть щасье!
Присоединяюсь к ждущим отчета "глазами владельца".

bulawog
P.M.
31-10-2008 23:40 bulawog
ВО! ВЕЩЬ! Поздравляю с покупкой и с нетерпением жду подробного отчета.. и вообще
Leopoldas
P.M.
1-11-2008 00:39 Leopoldas
О ЦЕ ВЕЩ!!! Поздравляю! И даже завидую.. .
ruso
P.M.
1-11-2008 00:56 ruso
А в это время в далёкой Аргентине кто-то готовится к самоубийству от удушающей зависти.. .
Groz
P.M.
1-11-2008 01:34 Groz
Поздравляю с осуществлением мечты!Одно слово на ум приходит-бластер из "Звёздных войн"!Нравитцо!А меня вот сегодня с Береттой 92 побрили. Месяц мозги парили, типа привезём,а потом выяснилось, что нет их,и в этом году не будет. А будет совсем не то.Так что завтра ,что нибудь другое выбирать буду. Ориентировочно Глок 17 или 17 Л(если без компенсатора попадётся).
Gino 702
P.M.
1-11-2008 01:36 Gino 702
Дааа уж... Поздравляю!Отчёт,я так понимаю, будет только на следующей неделе?
zav.hoz
P.M.
1-11-2008 02:03 zav.hoz
Спасибо всем за поздравления, "первая брачная ночь" запланирована на воскресенье, одна проблема - патроны, у продавца Матебы были только хорватские полнооболоченные Leader - взял одну пачку на пробу, но не уверен, что это самые лучшие патроны - кто что посоветует в .357?
DM
P.M.
1-11-2008 08:30 DM
поздравляю Коллекционера!!!
neil
P.M.
1-11-2008 11:09 neil
Originally posted by zav.hoz:

Спасибо всем за поздравления, "первая брачная ночь" запланирована на воскресенье, одна проблема - патроны, у продавца Матебы были только хорватские полнооболоченные Leader - взял одну пачку на пробу, но не уверен, что это самые лучшие патроны - кто что посоветует в .357?


Зав. Хоз, опиши пожалуйста способ действия автоматики, и (если есть в заначке), схему в разрезе.
Намедни читал, что при затруднённой экстракции перепробовав все возможные смазки, автор остановился на.. Оленьем Жире (или как там это по-русски называется, типа помады, но унисекс, чтоб губы мазать дабы не трескались).Смазывались этим ОЖ патроны, и всё заходило как часы. )Так что пару тюбиков прихвати )
bulawog
P.M.
1-11-2008 12:18 bulawog
Originally posted by neil:

или как там это по-русски называется, типа помады, но унисекс, чтоб губы мазать дабы не трескались

У нас его просто Labello называют. Я сам такую помаду таскаю.
200 x 200

neil
P.M.
1-11-2008 12:24 neil
Originally posted by bulawog:

У нас его просто Labello называют. Я сам такую помаду таскаю.


В Германии-Лабелло, в Чехии-Олений Лой, а по-русски??Ну позорники мы! (
click for enlarge 470 X 626 16,9 Kb picture

Но вроде как сильно помогает при затруднённой экстракции, особенно со стальными гильзами. Всякие масла сгорают, а этот-держит и мажет. Кстати, всё новое-забытое старое, ещё немцы в войну парафином пытались мазать боеприпас

YuraLT
P.M.
1-11-2008 12:33 YuraLT
Originally posted by neil:

а по-русски?

Может - "Вазелин" , а?
Daina
P.M.
1-11-2008 12:35 Daina
Originally posted by YuraLT:

Может - "Вазелин" , а?

Гигиеническая помада.

bulawog
P.M.
1-11-2008 12:38 bulawog
Originally posted by YuraLT:

Может - "Вазелин" , а?

Точно не вазелин. Она вроде как на основе воска. Очень практичная вещь в нашем климате.

------
Женская красота намного красивее мужской. Природа убрала все подробности под кат (c) Инверсия

Daina
P.M.
1-11-2008 12:41 Daina
Originally posted by ruso:
А в это время в далёкой Аргентине кто-то готовится к самоубийству от удушающей зависти...

И в то же время в России одна лишенка порхала бурым увесистым мотыльком, узнав, что теперь у знакомого человека ЭТО есть - показал и расскажет, хотя и виртуально .

neil
P.M.
1-11-2008 12:46 neil
Originally posted by Daina:

увесистым


18 x 20 Даина, да брось ты!Я отгадываю на 55КГ и с берцовками )
А показать да,придётся )
bulawog
P.M.
1-11-2008 12:53 bulawog
Я тоже типпаю максимум килограммов на 60 с ботинками
Egoz
P.M.
1-11-2008 12:57 Egoz
завхоз ты жжош в натуре

------
You say gun
I say pistola

Digest
P.M.
1-11-2008 13:10 Digest
Хорошее это дело - мечты реализировать. Поздравляю!
Daina
P.M.
1-11-2008 13:16 Daina
Originally posted by bulawog:
Я тоже типпаю максимум килограммов на 60 с ботинками

Однако я поувесистее буду (~70 без ботинок), хотя до Hartman'а и DM далеко .
С револьверчиком этим, пожалуй, неплохо бы монтировалась .
Жаль, что не видать мне его в реале...
Породисто он выглядит, живой .

bulawog
P.M.
1-11-2008 13:51 bulawog
Originally posted by Daina:

Однако я поувесистее буду (~70 без ботинок), хотя до Hartman'а и DM далеко .
С револьверчиком этим, пожалуй, неплохо бы монтировалась .
Жаль, что не видать мне его в реале...
Породисто он выглядит, живой .

А рост какой? *С любопытством*

Llandaff
P.M.
1-11-2008 13:59 Llandaff
Вы теперь официально самый крутой револьверщик на этом форуме, поздравляю с находкой!

ппкс

Daina
P.M.
1-11-2008 14:00 Daina
Originally posted by bulawog:

А рост какой? *С любопытством*

170.

zav.hoz: Вот насчет показать.. . А сфотайте как-нить себя с приобретением . Как он с ВАМИ монтируется . В руке, в кобуре.. . Очень хочется посмотреть!

filin
P.M.
1-11-2008 15:14 filin
Ко всем присутствующим (в первую очередь, конечно, к жителям короткоствольной Мекки)!Попытайтесь найти на ганшоу автоматический револьвер Веблея-Фосбери и сфотографируйте. Очень интересно!
Ну и ждем впечатлений - как эта красота в работе.

Varnas
P.M.
1-11-2008 15:21 Varnas
Поздравляю. ждем отчета
Hartman
P.M.
1-11-2008 15:29 Hartman
zav.hoz -а теперь следует величать Тогусой - как персонажа из GiTS, котрый как раз таки с таким же револьвером никак расстаться не мог.
Классный оружейный кунштюк, поздравляю !

------
If it was an ambulance you got a chance, if it's in a hearse, it's gotta be worse!

bulawog
P.M.
1-11-2008 15:37 bulawog
Originally posted by Daina:

170

Спасибочки! По комплекции сталбыть чутка покрупнее моей жены.

Originally posted by Hartman:

zav.hoz -а теперь следует величать Тогусой - как персонажа из GiTS, котрый как раз таки с таким же револьвером никак расстаться не мог

В точку!

------
Когда умирает праведник, за его душой прилетают ангелы и он попадает в Рай. Когда умирает грешник, за ним приходят тени и он попадает в Ад. Когда умирает /b/тард, за ним приезжает пативен и везет его в хикки-квартиру на небесах, где бесплатный Интернет и лоли (с) Анонимус

Daina
P.M.
1-11-2008 15:51 Daina
Originally posted by Hartman:
zav.hoz -а теперь следует величать Тогусой - как персонажа из GiTS, котрый как раз таки с таким же револьвером никак расстаться не мог.
Классный оружейный кунштюк, поздравляю !


(смущенно)Собсно мой интерес к кунштюку и мечта купить маруйскую "реплику" - оттуда же uncompany.com
Marushin GHOST IN THE SHELL Togusas MTTEBA M-M2007 (Heavy Weight)

Но вот увидев фотографии в начале темы - заценила его по-натоящему, независимо от фильма. Красавец!
Ох как понимаю теперь Тогусу.. .


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбылась хрустальная мечта идиота... ( 1 )