Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбылась хрустальная мечта идиота... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сбылась хрустальная мечта идиота...

Varnas
P.M.
1-11-2008 15:52 Varnas
Originally posted by bulawog:
Я тоже типпаю максимум килограммов на 60 с ботинками

Костя - ну надо ж тебе хотя бы 10 кг набрать . Шоб жену на руках носить мог

Idalgo
P.M.
1-11-2008 16:04 Idalgo
Мда.. весЧь
Hartman
P.M.
1-11-2008 16:58 Hartman
Originally posted by Daina:

...
Ох как понимаю теперь Тогусу.. .

По уму все теперь должны начать уговаривать Тогус.. . упс, zav.hoz -a сменить его Матебу на Seburo M5.. .

Daina
P.M.
1-11-2008 17:01 Daina
Originally posted by Hartman:

По уму все теперь должны начать уговаривать Тогус.. . упс, zav.hoz -a сменить его Матебу на Seburo M5.. .


Мдя, а вот это добыть - zav.hoz'у посложнее будет .

bulawog
P.M.
1-11-2008 17:01 bulawog
Originally posted by Varnas:

Костя - ну надо ж тебе хотя бы 10 кг набрать . Шоб жену на руках носить мог

Типпать - это значит предполагать Я вешу несколько больше 60 кило

shura
P.M.
1-11-2008 17:01 shura
ну писец. терь можешь с нами не здороваццо.

почем был аппарат?

Varnas
P.M.
1-11-2008 17:13 Varnas
Originally posted by bulawog:

Типпать - это значит предполагать Я вешу несколько больше 60 кило

жену носиш ?

Gino 702
P.M.
1-11-2008 18:30 Gino 702
Я вешу несколько больше 60 кило

Это при где-то 180ти роста?
vulcan
P.M.
1-11-2008 20:40 vulcan
Это при где-то 180ти роста?

Да поболе, судя по фото на Вираге 535.

vulcan
P.M.
1-11-2008 20:43 vulcan
Вопрос к виновнику торжества

А к таким э-э-э.. не знаю как и назвать ЭТО.. . бластерам футуристическим ... кобуры бывают? Вот такая тупая мысль не дает покоя. Или только из ящика красного дерева достали, постреляли,протерли белым платком и обратно на красный бархат?

bulawog
P.M.
1-11-2008 20:50 bulawog
Originally posted by Varnas:

жену носиш

Ношу

Originally posted by Gino 702:

Это при где-то 180ти роста?

Originally posted by vulcan:

Да поболе, судя по фото на Вираге 535.

По паспорту я 183

Eugen99
P.M.
1-11-2008 21:44 Eugen99
Ну, завхоз, удивил! Когда стрелять поедем? Патроны привезу свои!
Gino 702
P.M.
1-11-2008 21:49 Gino 702
Вот такая тупая мысль не дает покоя. Или только из ящика красного дерева достали, постреляли, протерли белым платком и обратно на красный бархат?

Судя по-всему, он именно с этой целью и приобретён.Такая вещь больше для
души, чем для БД на горно-пустынной местности(имхо).
ImageMaker
P.M.
1-11-2008 21:59 ImageMaker
Originally posted by Daina:

WOOOOOWWWWW!!!!

Блин, я такой штуке уже полгода как мечтаю! В шарометном маруйском варианте.
А у Вас - НАСТОЯЩИЙ!!!
Счастливый Вы

Поздравляю короче. Нерациональная покупка - оно и есть щасье!
Присоединяюсь к ждущим отчета "глазами владельца".


==

надеюсь в Ваших руках МАТЕБА будет выглядеть несравненно лучше, коллега Daina www.softairmania.it/forum/showthread.php?t=42


click for enlarge 1024 X 626 138,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 24,6 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 139,9 Kb picture
click for enlarge 400 X 300 174,7 Kb picture

Varnas
P.M.
1-11-2008 23:41 Varnas
Ношу

маладец
zav.hoz
P.M.
2-11-2008 00:33 zav.hoz
Не знаю, кем это вы меня тут обзываете (догадываюсь Daina и Hartmann, что это какое-то япона-мать-ругательство), но на моей фигуре формата 99,9 кг. - этот револьвер нормально себя чувствует. Фотки? Я наверняка менее фотогеничен, чем Матеба.. . Кстати на ВЫ, да еще всеми большими буквами, меня обзывать необязательно - я ж не путин, и не Далай Лама.. . ;->

Теперь по пунктам:

DM - я наверное уже заколебал подобными просьбами, но bitte sehr добавить мою новенькую в список профильного оружия.

vulcan - про кобуру пока не знаю, еще не занимался вопросом, кроме того - хорошо бы и спидлоадеры найти (или же потестить - может какие от "большой тройки" подойдут).

shura - дорого, особенно учитывая гебюры, которые с меня подстригли беамты + дахфербанды, типа за Sondergenehmigung третьего КС - в общем, как говорил Машков в "Ликвидации" - "Вы делаете мне больно!"

Eugen99 - я еду завтра, где закопаны твои патроны, не знаю ;->

neil - схема автоматики есть (отсканирую позже), но вкратце - нижняя часть револьвера - это по сути рама типа пистолетной, верхняя часть - ствол + барабан + УСМ - откатывается при выстреле немного назад, а при обратном ходе, барабан проворачивается вперед. Зачем нужен вазелин/оленьий жир/помада, четно говоря не понял, экстрактор там приличный стоит, а патроны (по крайней мере, те что сейчас есть) заходят в каморы даже с люфтом небольшим.


А сейчас я в предвкушении, дабы револьвер не заржавел, занимаюсь обмыванием - по традиции, напиток выбирается исходя из страны происхождения оружия - для такой изящной вещи, граппу я посчитал слишком грубым и пошлым вариантом, потому допиваю Barolo, к нему я сочинил вольную фантазию между французским диндес-ля-крем и грузинским сациви - в общем жаркое из индюшиных пупков в орехово-чесночно-сливочном соусе (может выложу в "Толстопузах").
;->

neil
P.M.
2-11-2008 01:27 neil
Originally posted by zav.hoz:

верхняя часть - ствол + барабан + УСМ - откатывается при выстреле немного назад


херасе!

Originally posted by zav.hoz:

заходят в каморы даже с люфтом небольшим.


вот именно )
Зав. Хозий,в общем ждёмс подробного отчёта и по матепузам и по толстопузам, отрадно тут увидет любую экзотику, тем более ТАКУЮ!
Gino 702
P.M.
2-11-2008 01:29 Gino 702
к нему я сочинил вольную фантазию между французским диндес-ля-крем и грузинским сациви - в общем жаркое из индюшиных пупков в орехово-чесночно-сливочном соусе (может выложу в "Толстопузах").

С добавлением мелконарезанных гильз .357 Mag...
neil
P.M.
2-11-2008 01:33 neil
Originally posted by Gino 702:

С добавлением мелконарезанных гильз .357 Mag...


мдада, помнится,помнится )
Daina
P.M.
2-11-2008 18:28 Daina
Originally posted by zav.hoz:
Не знаю, кем это вы меня тут обзываете (догадываюсь Daina и Hartmann, что это какое-то япона-мать-ругательство),

Тогда уж - японский городовой .
Портрет я раньше выложила, а вот про него и его коллег в википедии: ru.wikipedia.org
Хотя фигня это, надо фильм смотреть, рекомендую .

Originally posted by zav.hoz:
но на моей фигуре формата 99,9 кг. - этот револьвер нормально себя чувствует. Фотки? Я наверняка менее фотогеничен, чем Матеба.. .

Ну хоть руки-то с револьвером можно? Хотя в руках у девушки (не рисованной) его тут показали, но все-таки.. . неизвестно кто, фотомодель какая-то из рекламного агентства, а хоцца, чтоб держал сам счастливый владелец!

Originally posted by zav.hoz:
Кстати на ВЫ, да еще всеми большими буквами, меня обзывать необязательно - я ж не путин, и не Далай Лама.. . ;->

ОК.

Originally posted by zav.hoz:
А сейчас я в предвкушении, дабы револьвер не заржавел, занимаюсь обмыванием - по традиции, напиток выбирается исходя из страны происхождения оружия - для такой изящной вещи, граппу я посчитал слишком грубым и пошлым вариантом, потому допиваю Barolo, к нему я сочинил вольную фантазию между французским диндес-ля-крем и грузинским сациви - в общем жаркое из индюшиных пупков в орехово-чесночно-сливочном соусе (может выложу в "Толстопузах").
;->

Мсье знает толк в профилактике коррозии .
Удачного винопития .

Whale
P.M.
2-11-2008 21:27 Whale
Originally posted by AT:
Вы теперь официально самый крутой револьверщик на этом форуме, поздравляю с находкой!

100%. Поздравляю.

zav.hoz
P.M.
3-11-2008 03:58 zav.hoz
Ученые говорят, что у свиней оргазм длится 30 минут...

Сегодня я был за кабана...

Стрелять из Матебы - интереснейшее удовольствие! Во-первых мягкость всего процесса - начиная от спуска, и заканчивая абсолютно смешной отдачей. Мне повезло, что рядом стрелял коллега по клубу из Ругера GP-161 (полный аналог по ТТХ - .357Mag / 6" ствол, но из мира классики) и была возможность сравнить, так вот отдача и подброс Матебы с патронами .357 158Gr. FMJ была ниже или почти так, как .38Sp на Ругере. Хорватские патроны Leader кстати попались вполне приличные. Автоматика функционировала бесперебойно, ход "слайда" по раме сантиметра 2, причем конструктивно исключены любые закусывания руки. "Слайд" можно передергивать и вручную, независимо от положения курка - при этом барабан проворачивается на один шаг, также зафиксированный барабан можно свободно крутить в стиле "русской рулетки", выжимая до половины рычаг откидывания (он кстати двухсторонний). Экстракция стреляных гильз проходитла без проблем. Прицельные удобные, с завода револьвер пристрелян под яблочко, у меня была легкая тенденция вправо, но переставлять пока ничего не буду - обкатку пройти надо, да и хват подобрать оптимальный. Особенно вкусно было стрелять из Матебы скоростные серии - барабан за 3 секунды, вполне реально. Еще интересная особенность - зазор между стволом и рамой (вернее между барабаном и рамой - ствол там выступает немного), довольно большой - пламя идет факелом вперед и в стороны в стиле недавно выложенных здесь фоток Десерт-Игла - вперед точно на полметра бьет! Звук тоже серъезный, хотя это ж патрон такой.
Теперь чайная ложка вермута! На моей пачке патронов случилось 2 недокола капсюля (повторный выстрел прошел нормально), а вот другие патроны от соседа (Bullet's .357 и .38) - вообще не одного не выстрелил, то ли пружина ударника еще слишком жесткая и не усела правильно, то ли надо курок регулировать, на нем есть регулировочный винт. Но надо почитать мануал - куда чего крутить, книжка кстати весьма тоненькая на итальянском и английском. Думаю, что проблема решаемая.

Теперь пару фоток и мишеней, поскольку поглазеть и попробовать собралась сегодня довольно большая толпа - на мишенях осталась солянка сборная, потому выкладываю только первую и последнюю. На первой - 3 попадания в кружке - серия с упора, потом 2 дырки с руки (мелкие дырочки не в счет, это я вначале мелкашкой разминался). Вторая - это уже "честная" мишень, 25 метров, с двух рук в быстром темпе. Для первого знакомства - я вполне доволен.

Насчет кобуры - ни в какую, из имеющихся - револьвер не влез, но совершенно случайно уместился в боковом кармане джинсов.

Ну и по просьбе Дайны, фотки - наш ответ ипонским покемонам!
;->>>

click for enlarge 477 X 606 100,8 Kb picture
click for enlarge 1271 X 1556 345,3 Kb picture
click for enlarge 1638 X 1417 582,4 Kb picture
click for enlarge 600 X 720 127,9 Kb picture
click for enlarge 1542 X 1284 614,6 Kb picture
click for enlarge 600 X 625 103,1 Kb picture

Varnas
P.M.
3-11-2008 10:12 Varnas
короче говоря - отдаче действительно снижаетса. И скорострельность повышаетса.
Daina
P.M.
3-11-2008 10:50 Daina
zav.hoz: Большое спасибо за отчет и фотографии (фотошоп с мордой Шрека - класс!).
Порадовалась еще раз .
Ложка вермута: а может, в патронах дело? Учитывая, что с соседскими было хуже, чем со своими?

ЗЫ: А мягкость процесса и смешная отдача у большого красивого револьвера - от это то, что я люблю!
Идеальное оружие для развлекательной стрельбы в моем представлении .
Для ношения - великоват все-таки, да и (главное) жалко, затаскаешь.
А вот достать из ящичка и пострелять по мишени - мммм.. . мечта!

Yep
P.M.
3-11-2008 11:33 Yep
красота.
чудная штука.
Egoz
P.M.
3-11-2008 11:59 Egoz
зачотные фотографии
bulawog
P.M.
3-11-2008 12:08 bulawog
Дивно. И морда шикарно вышла
shura
P.M.
3-11-2008 12:18 shura
над тя буит как-нить попытать на тему как те удалось пробить бамажки. типа если не мине так кому-нить пригодиццо охмурять чиновников.
zav.hoz
P.M.
3-11-2008 13:22 zav.hoz
Ну морда лица, какая есть - красоту, ведь ее не спрячешь, а что камарады, если морда моя вам понравилось - может и аватар обновить.. . ?

Daina - может и патроны, но у меня пока выбор негустой, затарюсь разными - буду пробовать дальше.

shura - бамажки пробиваются лучше всего (полу-)оболоченной пулей с плоской головой, смотри какие дырочки в мишеньке аккуратные. А если в процессе дать мишеньку в руки подержать тому, кто подписывать должен...
;->>>
На самом деле, гехаймтип для пробивания дополнительных стволов - это олимпийский принцип участия в соревнованиях от уровня бундесланда и выше, если на них регулярно светишься и берешь призовые места - то бюрократам будет тяжело объяснить - почему мне следующий ствол/калибр НЕ нужен. Сложнее, если хочешь свыше двух КС и в одинаковом калибре - тут есть прецедент обоснования "А вдруг во время соревнований пистолет откажет!" (на всякий случай я на последнем ландеспокале задокументировал стовпайпы моего CZ) - хотя это уже гораздо слложнее продавить, но я знаю одного кадра, который под такое обоснование легально "докупил" к своему 1911-му вторую раму + два сменный ствола etc. в общем второй пистолет "на развес".

Daina
P.M.
3-11-2008 13:43 Daina
Originally posted by zav.hoz:
Ну морда лица, какая есть - красоту, ведь ее не спрячешь, а что камарады, если морда моя вам понравилось - может и аватар обновить.. . ?

А стоило бы, ИМХО.

Originally posted by zav.hoz:
Daina - может и патроны, но у меня пока выбор негустой, затарюсь разными - буду пробовать дальше.

Я бы проверила эту версию, прежде чем лезть в мануал и заниматься наладкой самого устройства. Это ж механика, вернуть стандартные настройки одним кликом не получиццо .
А с выбором, я думаю, камрады помогут, ради такого-то дела .

Вот еще подумала.. . про кобуру. Для такой изысканной вещи - мож по индивидуальному проекту заказать?

shura
P.M.
3-11-2008 14:02 shura
Originally posted by zav.hoz:
На самом деле, гехаймтип для пробивания дополнительных стволов - это олимпийский принцип участия в соревнованиях от уровня бундесланда и выше, если на них регулярно светишься и берешь призовые места - то бюрократам будет тяжело объяснить - почему мне следующий ствол/калибр НЕ нужен. Сложнее, если хочешь свыше двух КС и в одинаковом калибре - тут есть прецедент обоснования "А вдруг во время соревнований пистолет откажет!" (на всякий случай я на последнем ландеспокале задокументировал стовпайпы моего CZ) - хотя это уже гораздо слложнее продавить, но я знаю одного кадра, который под такое обоснование легально "докупил" к своему 1911-му вторую раму + два сменный ствола etc. в общем второй пистолет "на развес".

ну стандартная отмазка это типа фиксированный прицел - милиметровый прицел. но это как бы 2 ствола.
а вот третий ствол в том же калибре это пробить канешна нада извратиццо.

про приколы с "докупкой" - я знаю одного перца, у него 6 сменных стволов и 2 дополнительные рукоятки. это как бы в общем не проблема, немного муторно, но можно. стволы само по себе фигня, а рукоятки нада как-та пропихнуть шо мол они под разные варианты типа САО, СА/ДА и т.п. шо мол по правилам сорвенования можно только с САО участвовать или только с ДАО ну и рукоятка нужна с подходящим механизмом.

zav.hoz
P.M.
3-11-2008 15:01 zav.hoz
Да Shura - такие игры проходят с одинаковым/однотипным оружием, но если хочешь что-то иное, но в имеющемся калибре - тут уже сложно.

Daina - переаватарился. Кобуру конечно надо справить. Скорняков я только тут приличных не знаю, но поищем...
;->

tyty
P.M.
3-11-2008 16:24 tyty
Originally posted by zav.hoz:
Ну морда лица, какая есть - красоту, ведь ее не спрячешь, а что камарады, если морда моя вам понравилось - может и аватар обновить.. . ?

Daina - может и патроны, но у меня пока выбор негустой, затарюсь разными - буду пробовать дальше.

shura - бамажки пробиваются лучше всего (полу-)оболоченной пулей с плоской головой, смотри какие дырочки в мишеньке аккуратные. А если в процессе дать мишеньку в руки подержать тому, кто подписывать должен...
;->>>
На самом деле, гехаймтип для пробивания дополнительных стволов - это олимпийский принцип участия в соревнованиях от уровня бундесланда и выше, если на них регулярно светишься и берешь призовые места - то бюрократам будет тяжело объяснить - почему мне следующий ствол/калибр [b]НЕ нужен
. Сложнее, если хочешь свыше двух КС и в одинаковом калибре - тут есть прецедент обоснования "А вдруг во время соревнований пистолет откажет!" (на всякий случай я на последнем ландеспокале задокументировал стовпайпы моего CZ) - хотя это уже гораздо слложнее продавить, но я знаю одного кадра, который под такое обоснование легально "докупил" к своему 1911-му вторую раму + два сменный ствола etc. в общем второй пистолет "на развес".

[/B]


Шикарная машина, только сейчас тему заметил. А на клуб пистоль переписать у вас нельзя? У меня сейчас фактически три 9мм пистоля, один я на клуб переписал, когда импортную лицензию делал. Ну хранится он в клубном сейфе, ну и ладно. Продаю кстати, не нужен P210 в иделаном состоянии?

zav.hoz
P.M.
3-11-2008 16:59 zav.hoz
На клуб - не знаю, не пробовал.
P210 - нужен конечно, но во-первых у меня уже был облом при попытке (ты жк в курсе), а во-вторых, могу себе представить какой будет бюрократический путь "из варяг - в греки"...
YuraLT
P.M.
3-11-2008 17:39 YuraLT
Надоже как законы в ЕС различаются в разных странах.. . В Литве до балды разрешиловке сколько и в каких калибрах ты приобретаешь и имеешь.. . У меня пока три всего в разных калибрах, но мог-бы иметь и все три одинаковых или разных, но одного калибра...

ЗЫ: А зачем грустную аватарку повесили после такого ценного приобретения, другой, улыбающийся покрасивше однако...

bulawog
P.M.
3-11-2008 18:08 bulawog
Originally posted by YuraLT:

Надоже как законы в ЕС различаются в разных странах.. . В Литве до балды разрешиловке сколько и в каких калибрах ты приобретаешь и имеешь.. . У меня пока три всего в разных калибрах, но мог-бы иметь и все три одинаковых или разных, но одного калибра...


Кроме того, в Германии оружие нельзя носить. Только для тира.

------
Jesus loves you! Everyone else thinks you're an asshole

zav.hoz
P.M.
3-11-2008 18:14 zav.hoz
Не только - самооборона дома тоже не возбраняется. А насчет количества стволов - без проблем идут первые 2 КС и длинные стволы (неавтоматы) - их бери сколько хочешь.
bulawog
P.M.
3-11-2008 18:22 bulawog
Originally posted by zav.hoz:

Не только - самооборона дома тоже не возбраняется

Дома я и табуреткой отмахаюсь. Только ее ж с собой не поносишь, табуретку-то эту.

------
Тот, кто позволяет забрать свою жизнь тому, у кого для этого нет власти, и не противостоит насильнику, повинен в грехе самоубийства, ибо Господь повелел ему стремиться продлить дни свои, и само естество учит каждое творение защищаться

Foxbat
P.M.
3-11-2008 19:32 Foxbat
Моть взять вот этот, поиграться?
gunbroker.com
YuraLT
P.M.
3-11-2008 19:39 YuraLT
Originally posted by zav.hoz:
Не только - самооборона дома тоже не возбраняется. А насчет количества стволов - без проблем идут первые 2 КС и длинные стволы (неавтоматы) - их бери сколько хочешь.

Как понял, у вас только для спорта разрешают стволы иметь?
Я имею лицензию на КС только, причём для самообороны, посему могу иметь любое количество КС (более 5 шт если, то надо сигнализацию на пульт полиции подключить), ну и "спортсменам" разрешено хранить любое колличество патронов, а мне не больше 500 шт одного калибра...

Ну а носить могу хоть все сразу, но без патрона в патроннике.


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Сбылась хрустальная мечта идиота... ( 2 )