Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не могу решить - Springfield XD 4" или Glock 19? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не могу решить - Springfield XD 4" или Glock 19?

MaxWARby
P.M.
15-8-2008 04:37 MaxWARby
Ну могу всё решить что купить Springfield XD 4" или Glock 19. Будет первый пистолет. Размеры одинаковые почти одинаковые. Спрашивал пару продавцов, они говорят что им больше нравиться XD - типа safety features больше (safety grip, можно видеть взведен или нет). XD потяжелее немного и дешевше боксов на 30 но это мелочи . C другой стороны тут на форуме (да и не только тут) только и слышно что глок да глок. Хожу уже которй день, чешу репу и не знаю что взять.. .
Ктонить владеет обоими? Может что сказать?

ЗЫЖ Выбор - страшная весч! 50 наименований, ходишь между ними, ходишь а всё выбрать не можешь.. То-то в детстве было пиво или есть, или его нету. Всё!

Foxbat
P.M.
15-8-2008 04:42 Foxbat
Глок. У меня есть и XD и XDM, и один сейчас в результате продается, другой пока лежит. По большому опыту, Глок лучшая машина, а 19 - вообще особое дело.
gozlun
P.M.
15-8-2008 05:11 gozlun
Originally posted by MaxWARby:
Ну могу всё решить что купить Springfield XD 4" или Glock 19. Будет первый пистолет. Размеры одинаковые почти одинаковые. Спрашивал пару продавцов, они говорят что им больше нравиться XD - типа safety features больше (safety grip, можно видеть взведен или нет). XD потяжелее немного и дешевше боксов на 30 но это мелочи . C другой стороны тут на форуме (да и не только тут) только и слышно что глок да глок. Хожу уже которй день, чешу репу и не знаю что взять.. .
Ктонить владеет обоими? Может что сказать?

ЗЫЖ Выбор - страшная весч! 50 наименований, ходишь между ними, ходишь а всё выбрать не можешь.. То-то в детстве было пиво или есть, или его нету. Всё!

В воскресенье стрелял из XD5" и G19,XD хороший
пистолет, но не лежит душа у меня к нему, не настолько
удобен как глок.

xwing
P.M.
15-8-2008 05:18 xwing
XД однозначно. Даже и не думал бы о Глоке. В принципе.
xwing
P.M.
15-8-2008 05:19 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Глок. У меня есть и XД и XДМ, и один сейчас в результате продается, другой пока лежит. По большому опыту, Глок лучшая машина, а 19 - вообще особое дело. [/Б][/QУОТЕ]

Если у тебя есть XД в 9 мм или 45 и ты с ним не устраивал експерементов с навесками - я тебя легко избавлю от него, если в цене сойдемся.

Кстати - SIS не хочеш продать?

Foxbat
P.M.
15-8-2008 05:26 Foxbat
45 пока подержу, а вот нестреляный XDM в .40 есть.. .

СИС пока не продаю, стреляет он точно, но ведь с ними юзаными много не с'экономишь, бери лучше новый, не пожалеешь.

xwing
P.M.
15-8-2008 05:30 xwing

Originally posted by Foxbat:
45 пока подержу, а вот нестреляный XDM в .40 есть.. .

СИС пока не продаю, стреляет он точно, но ведь с ними юзаными много не с'экономишь, бери лучше новый, не пожалеешь.


.40 мне не надо, я етот патрон не понимаю.

xwing
P.M.
15-8-2008 05:31 xwing
Слушай, как у СИСа с передергиванием? Стало лучше? Возможно его вообше передернуть за заднюю часть слайда? Я новый несмазанный в лавлке передернуть не смог.
Foxbat
P.M.
15-8-2008 05:35 Foxbat
Не.. . плохо. Может и получше, но ненамного. Иногда удается, но редко.
xwing
P.M.
15-8-2008 05:37 xwing
Originally posted by Foxbat:
Не.. . плохо. Может и получше, но ненамного. Иногда удается, но редко.

Буду Dan Wesson брать. Или Springfield.

Foxbat
P.M.
15-8-2008 05:45 Foxbat
Посмотри еще на Para и STI. Мне нравятся их с двойными магазинами.

Но что интересно, самый точный из 1911 что у меня сейчас есть это Кимбер в 10мм.

xwing
P.M.
15-8-2008 05:54 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Фохбат:
[Б]Посмотри еще на Пара и СТИ. Мне нравятся их с двойными магазинами.

Но что интересно, самый точный из 1911 что у меня сейчас есть это Кимбер в 10мм.[/Б][/QУОТЕ]

У пары рама литая а СТИ страшен как ГШ 18 (почти).

mkmk
P.M.
15-8-2008 06:42 mkmk
Originally posted by MaxWARby:
Ну могу всё решить что купить Springfield XD 4" или Glock 19. Будет первый пистолет. Размеры одинаковые почти одинаковые. Спрашивал пару продавцов, они говорят что им больше нравиться XD - типа safety features больше (safety grip, можно видеть взведен или нет). XD потяжелее немного и дешевше боксов на 30 но это мелочи . C другой стороны тут на форуме (да и не только тут) только и слышно что глок да глок. Хожу уже которй день, чешу репу и не знаю что взять.. .

Прошлые выходные провел на ган шоу именно с этим выбором.
Склонился к XD-9, но не сошлись в цене. Вообще цены меня удивили, дороже чем в магазине на сейле, и скидавают на новые только $20.

Огорченный и измученный выбором заехал в магазин и купил юзаный H&K USP 45. Завтра в тир...

omsdon
P.M.
15-8-2008 07:55 omsdon
Originally posted by MaxWARby:
Ну могу всё решить что купить Springfield XD 4" или Glock 19. Будет первый пистолет. Размеры одинаковые почти одинаковые. Спрашивал пару продавцов, они говорят что им больше нравиться XD - типа safety features больше (safety grip, можно видеть взведен или нет). XD потяжелее немного и дешевше боксов на 30 но это мелочи . C другой стороны тут на форуме (да и не только тут) только и слышно что глок да глок. Хожу уже которй день, чешу репу и не знаю что взять.. .
Ктонить владеет обоими? Может что сказать?

ЗЫЖ Выбор - страшная весч! 50 наименований, ходишь между ними, ходишь а всё выбрать не можешь.. То-то в детстве было пиво или есть, или его нету. Всё!

1) Уехать из Чикаго.
2) Купить оба пистолета.

mkmk
P.M.
16-8-2008 18:02 mkmk
Отстрелят H&K USP 45, отличный пистолет, но 45 AUTO не для меня, поиграюсь и буду продавать.
К выбору 9mm пистолета: Springfield XD или Glock 19 добавился Beretta Px4 Storm уж больно хорошо в руке сидит.
MaxWARby
P.M.
16-8-2008 22:47 MaxWARby
Стрелял из Px4 storm(100 выстрелов) - пару раз потрон не досылался из магазина и застревал перекошенный. Правда пистоль был рентованный - может что раздолбанный? Или это моднт случаться?
Foxbat
P.M.
16-8-2008 23:03 Foxbat
У меня Шторм в .45, работает пока как часы, и нравится, но вот все-таки как-то так, чисто эмоционально, что-ли.. . не поставил бы его в этот ряд.
mkmk
P.M.
17-8-2008 01:30 mkmk
Вот черт.. . а это пластмасса заразна.
Чуствую, что если возьму Px4 Storm 9mm, то следом будет Cx4 Storm carbine, с тем же магазином.
Glock из списка можно удалить, все равно рано или поздно куплю.
gozlun
P.M.
17-8-2008 01:41 gozlun
Originally posted by mkmk:
Вот черт.. . а это пластмасса заразна.
Чуствую, что если возьму Px4 Storm 9mm, то следом будет Cx4 Storm carbine, с тем же магазином.
Glock из списка можно удалить, все равно рано или поздно куплю.

Не перживай пройдет, после 5-6 пистолета купишь железяку,
а потом опять пластик. По себе знаю.

MaxWARby
P.M.
17-8-2008 04:05 MaxWARby
Сейчас стрелял из обоих одновременно (XD-9 4" и Glock19)
У глока меньше отдача но рукоятка менее удобнаая(слишком большая для моей руки?). У XD - наоборот - сидит в руке ну очень хорошо, но отдача побольше.
Я так понимаю что у глока нельзя менять накладки на рукоятку?(если они вообще есть)


PS: У XD 3 точки не прицеле был ну оочень блеклые, но то был рентованный. Когда смотрел в магазине - было Ok.
PPS: Пока склоняюсь к XD.


Originally posted by omsdon:

1) Уехать из Чикаго. 2) Купить оба пистолета.


Я в пригороде чикаго - тут не проблема иметь пистолеты. Хотя надеюсь и в самом чикаго отменят как и в вашингтоне. А вот купить оба - финансы поют романсы. Пока только один. (изначально вообще целился на AR15, но ездить стрелять некуда - открытые тиры или далеко или privat.) Так что перешел на пистолет

Varnas
P.M.
17-8-2008 20:19 Varnas
Я так понимаю что у глока нельзя менять накладки на рукоятку?(если они вообще есть)


есть резиновая обойма на рукоятку. 30 доларов. Подходит для всех глоков. Поставил - рукоятка очень удобная. Правда пока наденеш ету резину то вспомних все
gozlun
P.M.
18-8-2008 01:56 gozlun
Originally posted by Varnas:

есть резиновая обойма на рукоятку. 30 доларов. Подходит для всех глоков. Поставил - рукоятка очень удобная. Правда пока наденеш ету резину то вспомних все

Please,use hot water,it makes it much easier.
2MaxWARby:
getgrip.com http://www.decalgrip.com/sys-tmpl/door/

Varnas
P.M.
18-8-2008 03:28 Varnas
мда.. . буду знать
MaxWARby
P.M.
2-10-2008 07:34 MaxWARby
Так сказать в завершение - взял Glock 19.
Нравится

PS: Вот только озадачился пару дней назад - патрон застрял. Не дослался полностью из магазина и краем гильзы зацепился(смялся). В магазине оставалось 2 патрона (15 всего можно). Руками открыть не получилость (мот сил маловато было? да и страшновато было стучать - патрон то не выстрелевший. Отдал мужику в тире - он через 2-3 минуты принес пистоль с извлечённым патроном. патроны - Remington, новые. Часто такое бывает?

Vavan
P.M.
2-10-2008 08:07 Vavan
Ни разу не было. На сколько мм недослало? Фотку патрона случайно не сделали?

Интересно было бы посмотреть.. .

vulcan
P.M.
2-10-2008 10:28 vulcan
Часто такое бывает?

Было на соревнованиях. Г17.Патрон без пороха. пуля в альфе, гильзу выкинулСледующий патрон-недосыл. Сразу руками раздернуть не получилось. Через минуту -победили. Затвор не дошел до конца на 3 мм примерно. Потом дострелял соревнования(разрешили перестрел).Настрел был 2400.Патроны магтек 124гр.

Egoz
P.M.
2-10-2008 13:45 Egoz
Так сказать в завершение - взял Glock 19.

правильный выбор

Нравится

еще бы

Whale
P.M.
2-10-2008 20:12 Whale
brownells.com

У меня такой на Глоке 19 стоит - всё удовольствие - $10.

Но, думаю на Г27 такое купить:
brownells.com

Iff
P.M.
3-10-2008 03:04 Iff
Было на соревнованиях. Г17.Патрон без пороха. пуля в альфе, гильзу выкинулСледующий патрон-недосыл. Сразу руками раздернуть не получилось. Через минуту -победили. Затвор не дошел до конца на 3 мм примерно. Потом дострелял соревнования(разрешили перестрел).Настрел был 2400.Патроны магтек 124гр.

Патроны магтек 124гр. Из корбки (50шт) один патрон капсюль было невозможно "продавить" бойком (4 попытки).Больше этих патронов не покупаю!

curious
P.M.
3-10-2008 11:02 curious
У меня такой на Глоке 19 стоит - всё удовольствие - $10.

А насколько прочно эта хренотень держиться? От влаги не отклеиться и не раскиснет? Вопрос по делу. Просто когда чистишь то иногда избыток чистящего средства иожет на эти наклейки попасть.
MaxWARby
P.M.
6-10-2008 08:26 MaxWARby
Подскажите как картинку прицепить - что-то немогу найти никак нигде.. .
nabludatel
P.M.
6-10-2008 09:32 nabludatel
У меня был такой случай с недосылом. Но оказался патрон бракованный с гильзой большего диаметра у основания. Ее так и не удалось дослать.
Azamator of F***ed
P.M.
6-10-2008 19:12 Azamator of F***ed
А ежели слайд рукой после передергивания проводить, а не отпустить, то бывает, что он до конца не закрывается. И тогда бывает стоув-пайп. Сделал это один раз на Глоке, один раз на Иерихо 941. На последнем же был и недосыл как-то. Не заладилось у меня с тем пистолетом.. .
filin
P.M.
6-10-2008 19:39 filin
Подскажите как картинку прицепить - что-то немогу найти никак нигде...

Над своим постом найдите картинку "редактирование",нажмите. Попадете в окно где можно вставлять картинки. Будут еще вопросы технического порядка- в P.M.
MaxWARby
P.M.
8-10-2008 05:25 MaxWARby
Вот собсна фотки...
click for enlarge 1024 X 765 45,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 70,6 Kb picture

Whale
P.M.
8-10-2008 05:29 Whale
Originally posted by curious:

А насколько прочно эта хренотень держиться? От влаги не отклеиться и не раскиснет? Вопрос по делу. Просто когда чистишь то иногда избыток чистящего средства иожет на эти наклейки попасть.


Держится намертво. Я бы первые пару недель не сильно бы поливал химией - чуствовалось что смола чуть играет под наклейками. Через пару недель вмёртвую схватило.

gozlun
P.M.
8-10-2008 05:33 gozlun
Originally posted by MaxWARby:
Вот собсна фотки...
forum.guns.ru

Таже фигня с замятой гильзой была на 357маг Ремингтон UMC.

Alex9x19
P.M.
8-10-2008 07:55 Alex9x19
Originally posted by MaxWARby:
Вот собсна фотки...
forum.guns.ru

Пульки третий сорт однако.. .

Alex9x19
P.M.
8-10-2008 08:01 Alex9x19
Originally posted by MaxWARby:
Я так понимаю что у глока нельзя менять накладки на рукоятку?(если они вообще есть)

Удобство рукоятки повышается наматыванием этой ленты в один слой
homedepot.ca cN=112033&N=0&Ntk=P_PartNumber

MaxWARby
P.M.
9-10-2008 04:28 MaxWARby
Изолента чтоль?


>
Guns.ru Talks
Короткоствольное оружие
Не могу решить - Springfield XD 4" или Glock 19? ( 1 )